Форумы  ::  PopcornTV  ::  БОБИК И ЛОКАЛЬНАЯ СЕТЬ (страница 9)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

БОБИК И ЛОКАЛЬНАЯ СЕТЬ

Страницы: 1 ... 4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 ... 19 
Автор Сообщение
ZAPODLO 
новичок

новичок
05.01.2010 - 23:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У кого был опыт расшаривания дисков для бобика в win7?
Уже весь мозг сломал... с компа на шару в win7 заходит, а бобик пишет WIN7:user:(Неправомочный) Сервер не авторизирован, не удается просмотреть...

Нужна помощь...
 
 
Sander544 
новичок

новичок
06.01.2010 - 1:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ZAPODLO:
У кого был опыт расшаривания дисков для бобика в win7?Уже весь мозг сломал... с компа на шару в win7 заходит, а бобик пишет WIN7:user:(Неправомочный) Сервер не авторизирован, не удается просмотреть...Нужна помощь...

Просто расшарил папки на компе и все... все нормально заходит...
 
 
Сергей555 
новичок

новичок
06.01.2010 - 8:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ZAPODLO:
в win7 заходит, а бобик пишет WIN7

Так же как в ХР...
Без проблем...
 
 
Dave_Murey 
знаток

знаток
Сообщений - 26
Откуда:Россия, Ростов-на-Дону
06.01.2010 - 15:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Уважаемые суперпроффи помогите!
Неудается настроить сеть на компе и попкорн, для того,чтобы по сети можно было заливать файлы. В мануале к плееру одно большое нефига, служба поддержки по телефону отвечает что-то невнятное. Одна на Вас осталась надежда. Только поподробнее и пошагово плиз!
Профиль
 
Sander544 
новичок

новичок
06.01.2010 - 15:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Прочтите данную ветку для начала, если не поможет - будем разбиратся индивидуально с Вашей проблемой.
 
 
LLORD 
новичок

новичок
07.01.2010 - 19:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Кароче, у меня сеть заработала, как и отчего - не понял. Просто нужно все действия повторить трижды :) трижды я форматировал диск, трижды сбрасывал к заводским настройкам, трижды забивал все сетевые адреса. Теперь работает (а всего то потребовалось 5 дней изучения для испытаний ).
 
 
Dave_Murey 
знаток

знаток
Сообщений - 26
Откуда:Россия, Ростов-на-Дону
08.01.2010 - 22:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Мне наконец удалось подключить по сети попкорн. Самое главное - это отформатировать винт в экс3 и установить на комп NMT Community. Причем об особенностях настройки последней, ни в мануале, ни на форуме не написано. При установке эта прога запрашивает IP плеера и его тип. Я выбрал самый последний "Особенный" и тогда все заработало. Режим выбора IP на плеере поставил автоматический, хотя на форуме советуют устанавливать статический. Посмотрим, поюзаем....
Профиль
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
08.01.2010 - 23:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Статический адрес предпочтителен у плеера по той причине, что иногда электричество отключают , а автоIP после включения плеера выберет другой адрес и связь с компом (возможно и с роутером тоже) придётся потом заново выставлять.
Профиль
 
Den 
новичок

новичок
09.01.2010 - 17:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Можно в роутере прописать резервирование по MAC адресу, если модель роутера позволяет
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
09.01.2010 - 20:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Den:
Можно в роутере прописать резервирование по MAC адресу, если модель роутера позволяет

+1 , это тоже вариант
Профиль
 
I 
новичок

новичок
09.01.2010 - 22:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я тоже несколько дней билась с настройкой - popcorn получил долгожданный IP только после изменения шифрования на WEP, без этого роутер ни в какую не хотел пускать bbk в сеть. Хотя, возожно, это и не единственное решение.
И вообще мне показалось, что с сетью bbk как-то не очень хорошо в целом работает - у меня если ip вводится вручную, то он не особо и подключается к интернет. Возможно нужно глубже копать...
 
 
maksimka 
новичок

новичок
10.01.2010 - 11:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Подскажите почему с БОБИКА НА КОМПЬЮТЕР файлы копируются с НИЗКОЙ скоростью около 110 Кбайт/с, а с КОМПЬЮТЕРА НА БОБИК со скоростью 4250 Кбайт/с ?
Между собой они соединены через LAN порты роутера D-Link DIR-615 (10/100 Мбит/с). Копировал в тотал командере.
 
 
onewalker 
новичок

новичок
12.01.2010 - 10:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

подскажите (не нашел ответа в этой ветке) - а есть ли у кого опыт подключения компа к бобику для просмотра файлов с компа в Vista
до этого стоял ХР и все работало (стояла myiHome - так что опыт ее использования есть), теперь поставил Vista - с компа бобик вижу и могу распоряжаться файлами на нем, а вот с попкорна зайти в интересующие папки не могу-он их не видит (папки открыты для общего доступа; ip поставил статический, бобик подключен напрямую-в компе 2 сетевые карты)
всю голову изломал, а ответа найти не могу - подскажите, если кто может
 
 
Леонид 
новичок

новичок
12.01.2010 - 13:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

onewalker:
подскажите (не нашел ответа в этой ветке) - а есть ли у кого опыт подключения компа к бобику для просмотра файлов с компа в Vistaдо этого стоял ХР и все работало (стояла myiHome - так что опыт ее использования есть), теперь поставил Vista - с компа бобик вижу и могу распоряжаться файлами на нем, а вот с попкорна зайти в интересующие папки не могу-он их не видит (папки открыты для общего доступа; ip поставил статический, бобик подключен напрямую-в компе 2 сетевые карты)всю голову изломал, а ответа найти не могу - подскажите, если кто может

Необходимо в ВЕБ сервисах создать новый и прописать ай пи попкорна затем двоеточие и номер порта программы myiHome. По умолчанию вроде 8000. И заходить через этот сервис. Работает. Проверено.
 
 
onewalker 
новичок

новичок
12.01.2010 - 17:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Леонид:
Необходимо в ВЕБ сервисах создать новый

если я правильно понял - это там в бобике где иконка "добавить/изменить" - именно там нужно прописывать то, что вы указали в ответе?
 
 
Страницы: 1 ... 4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 ... 19 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)