Форумы  ::  PopcornTV  ::  БОБИК И ЛОКАЛЬНАЯ СЕТЬ (страница 10)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

БОБИК И ЛОКАЛЬНАЯ СЕТЬ

Страницы: 1 ... 5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 ... 19 
Автор Сообщение
onewalker 
новичок

новичок
13.01.2010 - 10:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Леонид:
Да, совершенно точно.

вчера сделал в точности по инструкции: "веб-сервисы-ip бобика: порт myiHome" (даже пытался прописать ip компа) - бесполезно: "запрос не может быть выполнен"
 
 
Леонид 
новичок

новичок
13.01.2010 - 10:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Необходимо в настройках MyiHome проверить какой прописан порт. Отключить внутренний файрвол Windows. В настройках антивируса, если такой есть, прописать в разрешениях этот порт. Ну и на роутере я на всякий случай открыл порт. Только я немного ошибся. Надо прописать ай пи не бобика а компьютера. Виноват...
 
 
onewalker 
новичок

новичок
13.01.2010 - 11:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Леонид:
Необходимо в настройках MyiHome проверить какой прописан порт. Отключить внутренний файрвол Windows. В настройках антивируса, если такой есть, прописать в разрешениях этот порт. Ну и на роутере я на всякий случай открыл порт. Только я немного ошибся. Надо прописать ай пи не бобика а компьютера. Виноват...

ну...значит все как и должно быть - пробовал ip компа, порт тот же, что и в настройках muiHome, брандмауэр Windows выключен, в антивирусе myiHome и порт были прописаны... - видимо, это все же косяки Vista - сегодня обязательно переустановлю ее нафиг!
 
 
Леонид 
новичок

новичок
13.01.2010 - 12:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А в роутере пробовали открыть порт. Подозреваю, что это не относится к этой ситуации, но вдруг....? Еще на зарубежных форумах читал, что многие рекомендуют 5-ти значный порт назначить...Может это поможет. Я поставил 8007, все работает.
 
 
onewalker 
новичок

новичок
13.01.2010 - 14:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Леонид:
А в роутере пробовали открыть порт. Подозреваю, что это не относится к этой ситуации, но вдруг....? Еще на зарубежных форумах читал, что многие рекомендуют 5-ти значный порт назначить...Может это поможет. Я поставил 8007, все работает.

а...забыл написать - у меня бобик напрямую с компом соединен (2 сетевые карты стоят)
 
 
Леонид 
новичок

новичок
13.01.2010 - 16:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А в меню бобика я так понимаю сервер MyiHome тоже не виден? Вообще как то странно...
 
 
onewalker 
новичок

новичок
13.01.2010 - 17:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Леонид:
Вообще как то странно...

в том то и дело - в меню, помимо hard-disk, network и т.д., еще определилось имя компьютера, но когда его открываешь, то появляются ссылки на неизвестно где находящиеся на компе папки, а из видео я смог узнать только видеоролики, которые лежат в качестве примеров в папках Windows
 
 
Леонид 
новичок

новичок
13.01.2010 - 21:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Это потому, что программа использует стандарт UPNP и, думаю, не совсем правильно расшарены папки на компьютере. На форуме бобика забугорного есть ссылка на тему как правильно расшаривать ресурсы в висте и 7. Попробую потом найти.
 
 
svjazist 
новичок

новичок
15.01.2010 - 17:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

подскажите , что не так!! по сети хард бобика с пк видно, но записать на него, или удалить ничего не могу. пишут, что у меня нет прав!!!! что делать??
NMT тоже на это ругается, то есть так же ничего не могу установить!!!
еще при обновлении прошивки, пишет , что произошла ошибка, перегрузи меня!!! что делать??

за ранее благодарен!!
 
 
ralff 
новичок

новичок
16.01.2010 - 14:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Есть проблема...
Бобик (v2 без винта) не хочет работать с NAS (D-Link DNS 232) через smb. Если в настройка->сетевые диски->выбрать указать Workgroup->Storage (соответвенно рабочая группа и название NAS) показываются расшаренные папки, при выборе открывается окно редактирования, где в строке URL вбито "smb://STORAGE/VIDEO". Заполняем остальное, сохраняемся, идем в HOME меню, выбираем созданную ссылку и получаем "Рабочая группа не найдена!" Линки, созданные на расшаренные папки на компах работают нормально. Если на NAS включить "UPnP AV Server", то бобик получает к нему доступ (причем без авторизации и к корню), но при этом отказывается запускать DVD копии. Т.е. по enter проваливаешься в папку и видишь папочку VIDEO_TS. С расшареного на компе диска стартует DVD меню.
Как попасть в NAS через расшаренный диск?
 
 
Леонид 
новичок

новичок
16.01.2010 - 20:44  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

svjazist:
еще при обновлении прошивки, пишет , что произошла ошибка, перегрузи меня!!! что делать??

А диск форматировали в бобике?
 
 
svjazist 
новичок

новичок
17.01.2010 - 19:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

to Леонид.
нет не форматировал. как взял в магазине, там еще продавцы фильмов накидали, так и пользуюсь думаете формат харда решит проблему? если да, то как форматнуть? компом или бобик сам справится?
 
 
Леонид 
новичок

новичок
18.01.2010 - 1:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Через меню установки ПО, записав заранее файл на флешку. Там процедура в инструкции на сайте расписана. Кажется, что может в этом быть дело.
 
 
svjazist 
новичок

новичок
18.01.2010 - 17:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Благодарю! Буду пробывать.
 
 
РусланСИД 
новичок

новичок
23.01.2010 - 19:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Приветсвую всех.
Проблема следующая.......второй день пытаюсь подружить бобика с компом и инетом.......Соединение напрямую с компом через вторую сетевую карту.
Пока зациклился на этапе......либо ком видит инет...либо бобик....одновременно не получается.....
может кто подскажет где что...надо поправить ?
 
 
Страницы: 1 ... 5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 ... 19 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)