Форумы  ::  PopcornTV  ::  БОБИК И ЛОКАЛЬНАЯ СЕТЬ (страница 15)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

БОБИК И ЛОКАЛЬНАЯ СЕТЬ

Страницы: 1 ... 8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 
Автор Сообщение
ZDS 
новичок

новичок
19.04.2011 - 1:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Внешние USB не подключены. Попробую сегодня запустить и выключить сервисы
 
 
Toweleeeie 
новичок

новичок
20.04.2011 - 11:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Только купил бобика NP101Sv2, через свич провёл к нему интернет. Никакой реакции ни в бобике, ни в компе. С чего начать в первую очередь? Инфы перечёл уже тонну, но так и не понял что делать в самую первую очередь. Прописывать ли ip или ставить автоматом? Нужно ли ставить новое ПО? И как настроить локалку в win7, уже читал что нужно прописать одинаковые ип и рабочую группу, пункта с рабочей группой в настройках сети бобика не обнаружил вообще, одинаковые ип ничего не дали.
 
 
BBK Electronics 
новичок

новичок
20.04.2011 - 12:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Toweleeeie:
С чего начать в первую очередь?

Вы используете внутренний жесткий диск? В любом случае, обновите прошивку до самой последней версии (Обновление для модели NP101S V2 от 07.04.11). В случае, если используете жесткий диск - установите приложения вместе с форматированием жесткого диска в ext3 (линуксовая файловая система).
Toweleeeie:
Прописывать ли ip или ставить автоматом?

Лучше прописать статический, но необязательно, зависит от использования.
Toweleeeie:
Нужно ли ставить новое ПО?

Да (см.выше).
Toweleeeie:
И как настроить локалку в win7, уже читал что нужно прописать одинаковые ип и рабочую группу, пункта с рабочей группой в настройках сети бобика не обнаружил вообще, одинаковые ип ничего не дали.

Настройка локальной сети в Виндоус 7 описана в разделе "Документация" на сайте www.popcorntv.ru
 
 
ZDS 
новичок

новичок
23.04.2011 - 4:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

BBK Electronics:
Также попробуйте перезапустить все сервисы в ПО Устройства: включите все сервисы, даже выключенные, затем выключьте их.

Спасибо, теперь BBK ОК
 
 
zvukov 
новичок

новичок
29.04.2011 - 2:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

на бобике не могу включить FTP сервер. все время горит что включается и все, теперь не включить не выключить. остальные все приложения работают нормально. что посоветуете сделать?
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
29.04.2011 - 7:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

zvukov:
на бобике не могу включить FTP сервер. все время горит что включается и все, теперь не включить не выключить. остальные все приложения работают нормально. что посоветуете сделать?

Перезагрузить плеер кнопкой питания. Если не поможет, то ПО.
Профиль
 
Toweleeeeie 
новичок

новичок
02.05.2011 - 12:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Снова я до него добрался и снова серия глупых вопросов. Бобик с HD на 1ТБ. ПО поставил, всё обновил, форматнул, все сервисы включил. Локальная сеть настроена по инструкции, диск расшарен, рабочие группы одинаковые. Бобик видит сеть, рабочую группу и расшаренный диск, но не может в него зайти,(не суть, главное чтобы комп мог в бобик зайти). Комп в сети видит устройства мультимедиа PopcornTV, PopcornTV:UPnP AV Server и PopcornTV(myiHome), но так же не может никуда зайти, пробовал через ftp и подключение сетевого диска - как будто и не существует плеера в сети. Что я делаю не так?
 
 
Ромарио 
новичок

новичок
Сообщений - 18
Откуда:Таганрог
02.05.2011 - 19:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А у меня,всё работало (подключен через свич),КОМП И БОБИК понимали друг друга,а теперь только компутер его видит.На плеере в медиа библиотеке комп почему-то не отображается.Может подскажете чего ему сделать?Может стукнуть куда?
Профиль
 
Garimor 
знаток

знаток
Сообщений - 20
Откуда:Бараул
02.05.2011 - 19:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Подскажите как в Windows7 правильно расшарить папку, чтобы бобик ее видел?
Раньше, когда была ХР вс было ок, сейчас бобик комп видит, но при попытке войти пишет "контент не найден".И бобик и ПК подключены к роутеру через кабель.
Профиль
 
GlobalWS 
новичок

новичок
03.05.2011 - 18:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Примерно полгода назад читал какие манипуляции надо сделать чтобы по сети копировать контент с компа (виндовс 7) в бобик (NP101S).

В итоге после всех стараний удалось подключиться с бобика к компу. Обратно не получается. Сеть дома организованно по средствам роутера ZyXEL.

Но вот тут прикол, непонятно почему, ни понятно от чего, очень часто пункта один там нет. А есть только пункт, который сейчас под номером два (с его помощью не получается добраться до компа.)

Подскажите отчего такое может быть? Соединение точно не разрывается физически. IP прописан статичный в бобике.

Сообщение редактировалось модератором 09.09.2013 14:24
 
 
GlobalWS 
новичок

новичок
03.05.2011 - 18:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Возможно пригодится




сейчас вот выключил NFS сервепр , но даже после перезагрузки бобика, вот тут все равно стоит NFS Server:


 
 
GlobalWS 
новичок

новичок
03.05.2011 - 18:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Честно сказать ленился писать раньше, и когда на картинке выше по непонятной причине снова пропадал пункт 01, а оставался только NFS Server - от которого в моем случае толку ноль - я использовал УСБ внешний диск для переноса контента с компа на бобик.

Честно это меня сильно достало, вот решил спросить совета.
В каком направлении искать? Отчего может отваливаться вышеуказаный пункт 01 L111

L111 - Это прописано в бобике "Рабочая группа SMB"
 
 
GlobalWS 
новичок

новичок
09.05.2011 - 11:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Тут бывает вобще кто нибуть?

Поставил на днях последнюю прошивку, и последнюю версию ПО.

Два дня бобик видел по сети комп, я уж успокоился, подумал обновление помогло.

И вот опять бобик без какой либо причины перестал видеть рабочую группу мою L111. А от NFS Server толку нет. Снова достал внешний УСБ винт, по моим предположениям скоро навернется либо шнур этого винта, либо усб разъем на бобике, ибо постоянно так копировать на бобик кино - конечно не дело.
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
09.05.2011 - 11:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

GlobalWS:
Тут бывает вобще кто нибуть?

...неа, усе умерли
А фтп работает? Включать не пробовал?
Профиль
 
GlobalWS 
новичок

новичок
09.05.2011 - 14:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

До этого не пробовал.
Сейчас включил ФТП, через него файлы качаются в бобик.
 
 
Страницы: 1 ... 8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)