Форумы  ::  PopcornTV  ::  БОБИК И ЛОКАЛЬНАЯ СЕТЬ (страница 17)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

БОБИК И ЛОКАЛЬНАЯ СЕТЬ

Страницы: 1 ... 8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 
Автор Сообщение
Олега 
новичок

новичок
Сообщений - 4
Откуда:астрахань
19.02.2012 - 21:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Друзья, помогите пожалуйста решением проблемы!!! Купил бобика NP101S V2.
Не могу настроить сеть поскольку нет пункта"ПО устройства". На форуме прочитал, что нужно установить приложения. Хорошо.

С флешки установил прошивку NP101S V2 от 07.04.11 скачал Приложения для этой прошивки. НО В МЕНЮ

«Настройки» => «Сервис» НЕТ ПУНКТА «Мастер настройки ПО устройства». Есть только "Проверить обновление ПО" который естественно не работает поскольку не настроена сеть.

На флешке бобик файл обновления приложений не видит.

Что делать-то???? Я в панике!! БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ЗА ЛЮБУЮ ПОМОЩЬ!
Профиль
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
20.02.2012 - 8:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Установите хард в плеер. Приложения устанавливаются на внутренний хард. С флешки Вы только прошивку можете "вкорячить" внутрь, а ПО устанавивать Вам пока некуда.
Профиль
 
Олега 
новичок

новичок
Сообщений - 4
Откуда:астрахань
20.02.2012 - 15:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Спасибо, уважаемый garret:!
Пожалуйста, дайте совет, какой HDD стоит приобрести, чтобы мне, ламеру, совсем с ума не сойти и разбить этот чудоплеер молотком (а то очень уже руки чешутся). Заранее благодарен за ответ!
Профиль
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
20.02.2012 - 16:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Сейчас выбор хардов невелик - Самсунг с Сигейтом срослись, Хитачи с Вестерном вроде как... Если память не изменяет - остались только WD, Seagate, Тoshiba. В Вашем случае я-бы выбрал Seagate LP, с WD плеер дружит плохо, Тошибу видел в основном в ноутах (хотя может есть полноразмерные). И желательно небольшого объёма, чтобы потом не мучаться с содержимым, если что не так будет.
Профиль
 
Олега 
новичок

новичок
Сообщений - 4
Откуда:астрахань
20.02.2012 - 16:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

garret:
Спасибо Вам большое!!!
Профиль
 
niko_kam 
новичок

новичок
Сообщений - 12
Откуда:Россия
20.02.2012 - 19:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Олега:
Друзья, помогите пожалуйста решением проблемы!!! Купил бобика NP101S V2.
Не могу настроить сеть поскольку нет пункта"ПО устройства". На форуме прочитал, что нужно установить приложения.

Установка приложений не обязательна, у меня без винта сеть работает нормально. Для начала расскажи как ты тянешь сеть(интернет) до бобика, через роутер или из второй сетевой карты компьютера. У меня выбран режим "AUTO IP (проводной)", роутер автоматом выдал IP бобику. При отсутствии винта нельзя использовать SMB, FTP, торрент,IPTV. Если эти сервисы тебе нужны, покупай винт. Если хочешь смотреть фильмы по сети через Myihome, винт тебе не нужен при налаженной сети.
Профиль
 
Олега 
новичок

новичок
Сообщений - 4
Откуда:астрахань
20.02.2012 - 19:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Спасибо, niko_kam:!
У меня инет идет на коммутатор d-link des-1005a, из коммутатора - на 1) ноут ethernet 2) приставку iptv motorola от билайн ethernet и соответственно 3) на бобик ethernet

У меня тоже выбран режим "AUTO IP (проводной)", IP бобику тоже выдан автоматом. Но увы мне - бобик комп не видит, комп не видит бобик.. Myihom установил, папку расшарил. Попытался найти бобиком сетевой диск (шару с ноута), бобик не видит - говорит сбой сети (типа того).. Может нельзя через коммутатор?
Профиль
 
lapsar 
новичок

новичок
Сообщений - 4
01.03.2012 - 12:44  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Олега:
У меня тоже выбран режим "AUTO IP (проводной)", IP бобику тоже выдан автоматом. Но увы мне - бобик комп не видит, комп не видит бобик.. Myihom установил, папку расшарил. Попытался найти бобиком сетевой диск (шару с ноута), бобик не видит - говорит сбой сети (типа того).. Может нельзя через коммутатор?


1) Убедитесь, что плеер и ноутбук находятся в одной подсети с одинаковыми масками. Для этого посмотрите какой ip получил ноут и какой - бобик. Адрес должен различаться только последними цифрами. Например 192.168.1.1, 192.168.1.2
2) проверьте наличие соединения при помощи команды
ping х.х.х.х где х.х.х.х это ip плеера
3) убедитесь, что плеер и ноут находятся в одной рабочей группе

Настоятельно рекомендую присвоить плееру IP принудительно ручками в настройках.
Профиль
  
Dead Man 
новичок

новичок
Сообщений - 10
Откуда:Россия, Ростовская обл., Каменск-Шахтинский
03.03.2012 - 16:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Доброго времени дня. есть железо:

BBK NP101S v.2 (айпишник через DHCP, в роутере прописан статически, не меняется, привязан по маку)
Wi-Fi роутер TrendNet TEW 652BRP(инет через локалку)
Ноутбук (Подключается через Wi-Fi)Win7 Ultim.

Инет на бобике есть, сеть есть, как сетевой диск подключается, но доступен только для чтения. В плеере: диск отформатирован был плеером, создал 2 раздела, 1 (основной, большой) переформатировал в NTFS, чтобы через USB-Slave был виден нормально. как сделать, чтобы сетевой диск был и для записи? проблема в NTFSе? только в ext2 форматить? Если в ext2 переформачу, нормально виден будет через самбу? как сетевой диск подключить и без дополнительного ПО юзать можно? (Тотал командер за доп ПО не считать)

Dead Man редактировал сообщение 03.03.2012 16:53
Профиль
  ICQ 
Dead Man 
новичок

новичок
Сообщений - 10
Откуда:Россия, Ростовская обл., Каменск-Шахтинский
03.03.2012 - 17:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

garret:
И желательно небольшого объёма, чтобы потом не мучаться с содержимым, если что не так будет.


Уважаемый, подскажите, сейчас у меня в бобике стоит 120Гб сигейт(со старого компа снял), планирую купить 2 Тб как цена на харды упадет, почему желательно не большого объема, почему не мучаться с содержимым? поясните плз?

Dead Man редактировал сообщение 03.03.2012 19:27
Профиль
  ICQ 
niko_kam 
новичок

новичок
Сообщений - 12
Откуда:Россия
03.03.2012 - 18:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Dead Man:
Если в ext2 переформачу, нормально виден будет через самбу? как сетевой диск подключить и без дополнительного ПО юзать можно? (Тотал командер за доп ПО не считать)

С одного города мы )) NTFS на диске не нужен, бобик его не особенно поддерживает. Попробуй заново установить приложения с форматированием диска, бобик его в ext3 форматнет. После этого можно использовать FTP,SMB. Во основном использовал FTP для закачки файлов через ТС. Установи на компе Ext2Fsd, если будешь кидать на бобик файлы через USB-Slave. 120 Гб для фильмов мало, зато будут работать приложения, включая IPTV и ютуб, если поставишь их. У тебя кто провайдер - ЮТК,ТАТА или КИ?
Профиль
 
Dead Man 
новичок

новичок
Сообщений - 10
Откуда:Россия, Ростовская обл., Каменск-Шахтинский
03.03.2012 - 19:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Тата у мну. Мож я тебя знаю? Ты где работашь? в лс.

А почему работать не будут, если хард большого объема поставить?

Dead Man редактировал сообщение 03.03.2012 19:54
Профиль
  ICQ 
niko_kam 
новичок

новичок
Сообщений - 12
Откуда:Россия
03.03.2012 - 20:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Dead Man:
А почему работать не будут, если хард большого объема поставить?

Они будут работать и на 120 Гб и на 2 Тб, только в случае чего потерять 120 Гб не так обидно, как если бы диск был побольше. Я кстати удивлен, почему ты не взял бобика в "поиске", он там был за 5 тыс с 1.5 Тб винтом. Винт в комп, бобик бесплатно

niko_kam редактировал сообщение 03.03.2012 21:01
Профиль
 
Dead Man 
новичок

новичок
Сообщений - 10
Откуда:Россия, Ростовская обл., Каменск-Шахтинский
03.03.2012 - 21:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

niko_kam:
Я не видел. я его в магазин 61 взял за 2300, без винта. Он сильно нагружает хард? Он кстати греется ппц просто. Ну харду который в нем стоит 6,5 лет, от старого компа, не жалко. Харды кста подешевели уже. 2Тб с иманго 4,4тр стоит. А в магазин 61 вообще 3400 за 2 Тб

http://kamensk.newmans.ru/computers/computerparts/hdd/74805.html

Заказ только 10 дней ждать...
Профиль
  ICQ 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
03.03.2012 - 21:44  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Dead Man:
Уважаемый, подскажите, сейчас у меня в бобике стоит 120Гб сигейт(со старого компа снял), планирую купить 2 Тб как цена на харды упадет, почему желательно не большого объема, почему не мучаться с содержимым? поясните плз?

...а тут те земляк твой намекнул уже, что... размер имеет значение Типо, если хард 2 тера буит и придёт "чёрный" понедельник как-нить, то такой объём восстанавливать тяжко. Складируй в другом месте - нервы целее будут
Профиль
 
Страницы: 1 ... 8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)