Форумы  ::  PopcornTV  ::  БОБИК И ЛОКАЛЬНАЯ СЕТЬ (страница 11)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

БОБИК И ЛОКАЛЬНАЯ СЕТЬ

Страницы: 1 ... 6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 ... 19 
Автор Сообщение
Dave_Murey 
знаток

знаток
Сообщений - 26
Откуда:Россия, Ростов-на-Дону
24.01.2010 - 10:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Подскажите пожалуйста, есть ли для кукурузы сервис download-manager для загрузки файлов с файл-обменников и FTP-серверов с графической оболочкой на комп как у Transmission? Дайте ссылки на оболочку и на сервис.
Профиль
 
Леонид 
новичок

новичок
25.01.2010 - 9:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Надо поставить NMT Community Software Installer. Совершенно точно помню, что там есть менеджер для работы с Rapidshare и еже с ними. Сам не пользуюсь, но точно помню, что видел.
 
 
alexejnic 
профи

профи
Сообщений - 450
Откуда:Димитровград
25.01.2010 - 14:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Совершенно верно. Есть такое дело. Управляется с компа через веб интерфейс.
Профиль
 
korum 
новичок

новичок
26.01.2010 - 12:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

)) это что получается, у вас есть и-нет, у вас есть бобик, у бобика есть торрент и манагер закачек, и вы будете лезть на бобик через веб-интерфейс чтобы скачать
с инета файлы именно бобиковским манагером?
зачем это все? неужели просто для того чтобы файлы на бобик потом не копировать? но смысл? без компа то вы все равно не обходитесь при этой схеме.
а значит и преимущества этого сомнительны. Смысл торрента на бобике ведь и был чтобы комп исключить, а так это простите шняга какая-то...
раз на бобике можно запускать что-то типа браузера, значит и можно туда
залепить программку-менеджер под Linux и пользовать ее прямо там!
 
 
Nalmerad 
новичок

новичок
27.01.2010 - 18:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здравствуйте.Прочел и так и не понял как подключить попкорн к компу.Есть роутер D-link 2540U,я воткнул в него кабель и в попкрон.Можите описать процесс который должен проходить дальше? Спасибо.
 
 
BBK Electronics 
новичок

новичок
28.01.2010 - 18:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Nalmerad:
Здравствуйте.Прочел и так и не понял как подключить попкорн к компу.Есть роутер D-link 2540U,я воткнул в него кабель и в попкрон.Можите описать процесс который должен проходить дальше? Спасибо.

В попкорне заходите в Настройки/Сеть ... попкорн при подключении к роутеру должен получить IP адрес например 192.168.1.x, где x - любое число от 2 до 255
Далее в разделе Настройки/ПО устройства должнs быть запущены сервисы FTP, Samba, NFS.
Если IP адрес получен, сервисы запущены, то переходим к ПК, который так же должен быть подключен к роутеру и иметь аналогичный (192.168.1.х1) IP адрес, где х1 любое число от 2 до 255, но отличное от х.
Чтобы увидеть жесткий диск попкорна на ПК, как сетевой диск, нужно зайти Пуск/выполнить в открывшемся окне программы набрать \\192.168.1.x\share
Призапросе логина ввести nmt, при запросе пароля 1234
 
 
andreyka_u 
новичок

новичок
29.01.2010 - 14:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

РусланСИД:
Приветсвую всех.
Проблема следующая.......второй день пытаюсь подружить бобика с компом и инетом.......Соединение напрямую с компом через вторую сетевую карту.
Пока зациклился на этапе......либо ком видит инет...либо бобик....одновременно не получается.....
может кто подскажет где что...надо поправить ?

Что касается WinXP:
сетевые карты на компе должны быть в разных подсетках. К примеру lan1 192.168.0.1 (internet), lan2 192.168.1.1 (BBK). у lan2 и BBK должна быть одна подсетка, т.е. у BBK к примеру 192.168.1.2. Подмаска у всех одна, стандартная 255.255.255.0. У ВВК шлюз 192.168.1.2, DNS я прописал от провайдера. На компе нужно установить, что интернет может быть доступен другим пользователям. Сетевые подключения\Свойства lan1\Закладка Дополнительно. Вроде все..

Сообщение редактировалось модератором 29.01.2010 15:12
 
 
DiZAh 
новичок

новичок
31.01.2010 - 7:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Доброго времени суток!
Купил себе чудо девайс, но не представляю как настроить сеть для него ?!
Имеем: Popcorn v.2 (с установленным ПО), сетевой кабель от городской сети с динамическим IP-адресом.
Требуется соединение с внутренним (не из моего сегмента) FTP сервером.
Интернет натроен через VPN, но на сколько я знаю этот девайс под него не натроишь?
И что необходимо докупить чтоб связать одновременную работу в сети ПК и Popcorn ?
Заранее благодарю!
 
 
svjazist 
новичок

новичок
31.01.2010 - 15:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Роутер
 
 
DiZAh 
новичок

новичок
31.01.2010 - 16:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

svjazist:
Роутер

D-link DIR-100 или лучше взять D-link DIR-320 ?
И как осуществлять вход на удаленный FTP?
 
 
why13 
новичок

новичок
02.03.2010 - 11:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Народ, подскажите кто знает, Виста Хоум и бобик. У меня комп то день дает разрешение писать на бобик, то день запрещает - при попытке копирования виста пишет "для выполнения операции требуется разрешение" и все, пытался в висте права доступа в попкорновской папке share добавить - не дает собака. Права админа есть. Иногда лечится выкл бобика иногда нет. Достал, есесно перестает торренты качать на шару. При чем то же самое и по фтп в файлзилле и в проводнике виндов.

why13 редактировал сообщение 02.03.2010 11:38
 
 
Inmate 
новичок

новичок
19.03.2010 - 21:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

насколько я понял по самбе скорость 2-3Мб/сек по ФТП 5-6(поправьте пожалуйста если не так)
а по NFS какая скорость будет?

т.е. имеется ввиду что компьютер в сети под Линукс.

Inmate редактировал сообщение 19.03.2010 21:23
 
 
Сергей555 
новичок

новичок
20.03.2010 - 8:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Inmate:
понял по самбе скорость 2-3Мб/сек

Отписал в другой теме...
 
 
DiZAh 
новичок

новичок
31.07.2010 - 17:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Через тотал коммандер перебрасываю файл с ПК по вафле на бобик. НО на последнем файл меняет имя на сумбур знаков, при переименовании такой же эффект. Как разрешить эту проблему?
 
 
Сергей555 
новичок

новичок
01.08.2010 - 7:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Имя на русском?
Не совсем верно настроено отображение русских шрифтов - где то тема пробегала по этому вопросу... Юникод вроде как ставить надо...
 
 
Страницы: 1 ... 6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 ... 19 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)