Форумы  ::  PopcornTV  ::  Температура (страница 17)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ТЕМПЕРАТУРА

Страницы: 1 ... 12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23 ... 31 
Автор Сообщение
SergeyK 
новичок

новичок
04.03.2010 - 19:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

С такой сеткой можно обойтись вообще без вентилятора.
 
 
Harvest 
новичок

новичок
07.03.2010 - 8:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ребят, ну чо вы так уродуете свои аппараты, он ведь и так не красавец!? Я в самом начале темы (2я страница) описАл как поборол перегрев без внешних жутких изменений и прога по ссылке(HDD Temp 4.0.19)показывает 41 градус.
Процитирую сам себя
" В целях устранения воздушной прокладки(сорри ) - как известно воздух хороший теплоизолятор - я взял 1 погонный метр алюминиевой фольги для приготовления еды в духовке(50 см шириной), разделил на 2 части(примерно на 30 и 70%), затем скомкал эти 2 части, придав им квадратную, не совсем плоскую форму, размером чуть меньше, чем поверхность радиатора процессора(30%) и поверхности ХДД(70%). Потом просто положил их на радиатор проца и ХДД и одевая крышку девайса придавил эту фольгу к ЦП и ХДД. В результате всё тепло передаётся посредством фольги на металлическую крышку и ОТЛИЧНО охлаждает бобика."
P.S. Бобик не выключается уже 4 месяца(24/7)
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
07.03.2010 - 14:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У меня уже полгода работает постоянно без дополнительного охлаждения... и ничо "...и корабль плывёт"(с) Ну, греицца, ну так не до температуры утюга ведь Не заморачивайтесь...
Профиль
 
andreich9000 
новичок

новичок
08.03.2010 - 10:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Отработал Бобик около трех месяцев, полет нормальный, а тут начал виснуть, после разных тестов пришел к выводу перегревается процессор, сейчас соорудил такую конструкцию -








Дабы не уродовать родную крышку, сейчас заказанна новая крышка у кента, как все будет доведенно до конца еще фоток выложу

P.S. Незабываем что скоро лето :) и будет жарко

Сообщение редактировалось модератором 09.09.2013 14:14
 
 
Harvest 
новичок

новичок
08.03.2010 - 11:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

garret:
и ничо "...и корабль плывёт"(с)

надолго?
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
08.03.2010 - 23:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Harvest:
надолго?

... ну, я в последнее время стал меньше качать - много всего, да и места уже негде. В компе 3.5 тера, в бобике 1.5 - всё "забито". Ну, а надолго-ли... думаю, да - нагрев электроники в плеере порядка 50-60 градусов. Сбоев нет никаких вообще.
Профиль
 
Harvest 
новичок

новичок
09.03.2010 - 6:43  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

garret:
... ну

да это риторический вопрос был на самом деле(не требующий ответа), ведь всем здравомыслящим людям известно, что нагрев не продлил жизнь ещё ни одному девайсу. Не зря же столько средств вкладывается в разработку систем охлаждения и они, как известно, не дёшевы, ведь от этого зависит надёжность и долговечность приборов.
 
 
27REGION 
новичок

новичок
11.03.2010 - 7:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Снова переделал охлаждение, тот вариант непонравился

http://s46.radikal.ru/i114/1003/25/b8375eb6eb2f.jpg

27REGION редактировал сообщение 11.03.2010 07:50
 
 
27REGION 
новичок

новичок
11.03.2010 - 8:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Крышка родная, пришлось ее испортить, были сделаны отверстия под вентиляторы, располовинил охлаждение для ноута, оно было раздвижное, без хирургического вмешательства , питание зацепил на старый оставшийся не задействующий от V1 разъем питания IDE он есть на плате, присутствует кнопка отключения охлаждения, НЕ ШУМИТ и ВЕЧНО ХОЛОДНЫЙ! и дизайн хоть продавай.

Сообщение редактировалось модератором 09.09.2013 14:14
 
 
dimazn1 
новичок

новичок
13.03.2010 - 21:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

to 27REGION
А здоровско получилось
Тоже думаю если охлаждать свой попкорн то ноутовским охлаждением. Очень практично...но увы дорого...
 
 
rexant1 
новичок

новичок
14.03.2010 - 22:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Братцы Ну нафига Вам внутренний диск?
Всю коллекцию держу на внешниках и все ОК! Да греется ! Поднял ножки стало боле менее думаю воткнуть кулер А качаю все равно через комп ! И лучше и проще!!!!

Сообщение редактировалось модератором 15.03.2010 10:20
 
 
aisman 
новичок

новичок
15.03.2010 - 21:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Только для фильмов - да, внешние диски лучший вариант. А IPTV? А torrent? Без HDD никак :)
 
 
mihbah 
новичок

новичок
16.03.2010 - 0:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Не хотел бы я смотреть слайд-шоу с битрейтом 35-40Мб/с с внешнего винта...
 
 
kit-nsk 
новичок

новичок
16.03.2010 - 6:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Уже воткнул в него 750г, теперь жалею - скорость передачи с компа на внутренний диск уж очень низкая (~3-4m) надо было брать диск NAS с гигабитным портом.
А бобику и его несчастных 3-4м вполне хватает для воспроизведения HDконтента (правда настоящий blu-ray не пробовал тк нет пока акустики подходящей, довольствуюсь пережатым).
Внутренний же нужен только для iptv, торент качать на его скорости просто нет смысла, торент могут качать и NASы.
Если кто знает внешний бокс для HDD с гигабитным портом подскажите.
 
 
nevahnevah 
новичок

новичок
16.03.2010 - 10:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

kit-nsk:
Если кто знает внешний бокс для HDD с гигабитным портом подскажите.

Да, меня этот вопрос тоже инетересует. Хочеца железку таку. внешний карман для винта и поддержкой сети, много я в инете перекопал и везде их поливают грязью, то блоки питания греются, то глючат, нет пока нормальной железки, а так хочеца, чтобы был недорогой вариант NAS хранилища и все устройства в сети имели к нему доступ через роутер, даже не надо в нем торрента, так скачаем с помощью компа, а вот недорогой сетевой карман, без винта ценой до 2 рублей очень хочеца
 
 
Страницы: 1 ... 12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23 ... 31 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)