Форумы  ::  PopcornTV  ::  Температура (страница 18)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ТЕМПЕРАТУРА

Страницы: 1 ... 13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24 ... 31 
Автор Сообщение
kit-nsk 
новичок

новичок
16.03.2010 - 13:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

External Box AgeStar NSB3AST for 3.5'' SATA HDD, Fan, LCD, LAN/USB 2.0, Aluminium Black
Всем вроде бы хорош НО скорость по лан всего 100 а надо 1000!
На дорогущее сетевое хранилище тратить 10 000т я пока не готов.
Остается еще вариант покупки внешнего диска WD MyBook World Edition™ 1TB (у него лан на 1000) цена примерно 5300р НО за 750г которые стоят внутри уже отдано 2300р куда теперь его девать???
 
 
rexant 
новичок

новичок
16.03.2010 - 22:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

mihbah:
Не хотел бы я смотреть слайд-шоу с битрейтом 35-40Мб/с с внешнего винта...


Ну эт мона поспорить http://www.xard.ru/post/15043/default.asp смотри NexStar NST-D100 Hard Drive Dock.
Ежли фильма сделана нормально то все тип топ видел битрейд по видео 39000Mbps и не какого слайд шоу!
А веньтиль всеже впендюрю УГОВАРИЛИ!))))))

rexant редактировал сообщение 16.03.2010 23:01
 
 
aisman 
новичок

новичок
17.03.2010 - 2:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А что вам даст гигабитный порт? У меня seagate nas 110 2tb, с гигабитным портом. Даже если я возьму гигабитный роутер, например 16й асус, то это не спасет отца русской демократии, так как у бобика стошка. Да и выпускается сейчас с 1000 mb/s только третья дюна, и то они пишут, что это пока эксперементально... А высокий битрейт - да, загадка. С внутреннего винта фильм читается отлично, по сети никак, именно слайдшоу ускоренное, даже если отключить все процессы интрнет и сетевые... Бывают такие фильмы :(
 
 
kit-nsk 
новичок

новичок
17.03.2010 - 6:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

aisman:
А что вам даст гигабитный порт?

У меня стоит роутер Dir-655 у него все порты гигабитные, общение ноут - комп на скорости ~40м (по шнуру), Из бобика выше 4-5м всяко выжать не удастся так что хранилище из него никудышное, а вот фильмы с уже готового быстрого хранилища он смотреть я думаю вполне может. Насчет слайд шоу еще ни раз не встречал, фильмы 8Г по сетки с компа идут отлично (есть правда небольшая задержка при перемотке но это не критично).

kit-nsk редактировал сообщение 17.03.2010 06:56
 
 
nevahnevah 
новичок

новичок
17.03.2010 - 8:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

kit-nsk:
External Box AgeStar NSB3AST for 3.5'' SATA HDD, Fan, LCD, LAN/USB 2.0, Aluminium Black

Именно про глючность этой можели я писал, мне очень понравился дизайн, возможности, но покопав отзывы пришел к мнению, что его хают, а конкретно у этой железки плохие блоки питания, быстро выходят из строя и вся система глючит
 
 
aisman 
новичок

новичок
17.03.2010 - 10:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

nevahnevah:
Из бобика выше 4-5м всяко выжать не удастся так что хранилище из него никудышное

не удастсся не из-за того, что хранилище плохое, хотя это зависит от диска, который поставите, а от того. что сколько бы вы не увеличивали скорость вокруг, у бобика 100мб/с интерфейс, и больше чем 6,5 мегабайт в секунду из него выэать не получалось.
 
 
kit-nsk 
новичок

новичок
17.03.2010 - 10:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

aisman:
у бобика 100мб/с интерфейс

Для меня сетевое хранилище это не только то что внутри коробки но и то с какой скоростью данные могут туда попадать и выпадать)
Так я и говорю что в связи с низкой пропускной способностью бобика имеет смысл делегировать функции хранения контента более скоростным девайсам (нп NASам), а бобику оставить роль медиа плеера, что заодно и снизит температуру (хотя бы на пару градусов) внутри корпуса.
 
 
nevahnevah 
новичок

новичок
17.03.2010 - 11:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Не в тему ветки, но все же. Кто нить реально может сказать че нить про внешние NAS, типа карманов, которые не дорогие и работают более или менее, пусть скорость маленькая, но что работал, потому что грю про AgeStar NSB3AST нехорошее писали, Western Digital My Book NAS с ланом тоже хают, большие грит файлы плохо переваривает, обрывается постояно
 
 
Сергей555 
новичок

новичок
18.03.2010 - 8:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

nevahnevah:
у этой железки плохие блоки питания

Ну блок питания заменить не самая большая поломка... имхо...
 
 
kit-nsk 
новичок

новичок
19.03.2010 - 8:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Сергей555:
Ну блок питания заменить не самая большая поломка... имхо...


Смотря какой блок и как его искать... у меня есть штурвал так я от него блок где то потерял, а на нем нифига не написано какой надо. через лет 5 я штурвал решил поюзать, пришлось писать в техподдержку, пришел ответ- блок 18V да и разъем хитрый дома даже оторвать от чего не нашел) а в свободной продаже по крайней мере я пока таких не встречал придется спецом куданть ехать.

Сообщение редактировалось модератором 19.03.2010 09:16
 
 
KorNik 
новичок

новичок
20.03.2010 - 18:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Купил вот этот кулер: http://www.coolerok.ru/tovar.php?tovar=9615 (питание оставил +12 т.к. он бесшумен! ) . Убрав салазки диска, прикрепил его снизу SATA (отверстия идут 1 в 1). Вырезал в нижней крышке отверстие диаметром 100 мм. Внутри корпуса (включая верхнюю и нижнюю крышку) наклеил шумопоглощающий материал (4 мм с липким слоем типа СПЛЭН). Диск с кулером прикрепил к нижней крышке хомутом ч/з тот же материал. Температура диска по данным SMART держится на уровне +28 град. С (при комнатной +24). До этого без кулера была +46 град.С. Внешиний вид остался без изменений. Шум диска исчез (если не прикладывать к плееру ухо конечно) . Плеер Kaiboer K200 перешитый в Popcorn. Жесткий диск SATA-II 750Gb Seagate 7200 Barracuda 7200.12

KorNik редактировал сообщение 20.03.2010 18:33
 
 
kit-nsk 
новичок

новичок
20.03.2010 - 18:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

фотки бы глянуть...
 
 
Фикс 
новичок

новичок
24.03.2010 - 12:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

всё-таки охлаждающая подставка под ноутбук, имхо, лучшее решение проблемы... у меня так
 
 
KorNik 
новичок

новичок
27.03.2010 - 9:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

kit-nsk:
фотки бы глянуть...


Фото (13,6 Мб) в последней модернизации тут: http://slil.ru/28861849
Температура 29 град в течение часа при воспроизведении видео 7 Мб и одновременной закачке 6 фильмов.

KorNik редактировал сообщение 27.03.2010 09:25
 
 
КОТ26 
новичок

новичок
06.04.2010 - 21:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Harvest:
" В целях устранения воздушной прокладки(сорри ) - как известно воздух хороший теплоизолятор - я взял 1 погонный метр алюминиевой фольги для приготовления еды в духовке(50 см шириной), разделил на 2 части(примерно на 30 и 70%), затем скомкал эти 2 части, придав им квадратную, не совсем плоскую форму, размером чуть меньше, чем поверхность радиатора процессора(30%) и поверхности ХДД(70%). Потом просто положил их на радиатор проца и ХДД и одевая крышку девайса придавил эту фольгу к ЦП и ХДД. В результате всё тепло передаётся посредством фольги на металлическую крышку и ОТЛИЧНО охлаждает бобика." P.S. Бобик не выключается уже 4 месяца(24/7)

Совершенно согласен! C жоцким от Seagate 1,5терабайта температура была 42 градуса, а после замены на WD-grin 2терабайта температура упала до 38. При замене пластиковых ножек крепления жоцкого на медные (крепления материнки в системном блоке) температура упала еще на 2 градуса! (К стати у меня БоБиКэ стоит в полуметре от батареи). Так что не мудрите с вентиляцией. Да здраствует ФОЛЬГА!!! БоБиКэ в сети уже 2 месяца(24/7)

КОТ26 редактировал сообщение 06.04.2010 21:21
 
 
Страницы: 1 ... 13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24 ... 31 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)