Форумы  ::  PopcornTV  ::  Температура (страница 14)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ТЕМПЕРАТУРА

Страницы: 1 ... 9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 ... 31 
Автор Сообщение
saaremaa 
новичок

новичок
14.01.2010 - 20:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Приехал сегодня мой экземпляр, виснит каждые 5 минут. Как понял в процессе работы с ним - перегревается. Симптомы - начинают скакать цветные полосы по экрану и аппарат виснет. Если поставить вентилятор - с боку то работает больше. Вскрыл посмотрел - за катую систему теплоотвода надо руки вырвать и поставить в нормальное место.
 
 
saaremaa 
новичок

новичок
15.01.2010 - 8:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Если поменять термоинтерфейс на КПТ-8 как потом крепить радиатор? Кто-нибудь сталкивался с таким?
 
 
nevahnevah 
новичок

новичок
15.01.2010 - 15:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Сколько читаю форум, столько и разных мнений, такое ощущение, что как лотереия, кому как повезет, я когда купил у меня не висло ничего, дополнительно не охлаждал, но я выключал через 2 часа его, но за это время он нагревался, но не глючил, а тут вижу такую цифру 5 минут, да за 5 минут ничего не может прозойти и еще все читаю, кто как извращается, я уже писал, лично я поднял его повыше, чем родные ножки и с боку со стороны винта поставил боком кулер от подставки для ноута (с работы с разборной подставки спер), купил адптер питания на 9 вольт (12 много, шумит, 5 мало) 9 самое то и все не греется сильно тепленький и все довольны, иногда с утра до вечера включен и ниче не глючит (правда за это время сильно его и не нагружаю)
 
 
saaremaa 
новичок

новичок
15.01.2010 - 19:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

5 минут активного серфинга по меню (первое включение было и настройка, знокомство с аппаратом) - как результат артефакты на экране и дальнейший завис. Сегодня снял радиатор (Внимание!!! Это действие ведет к потере гарантии! Даже если кожух снимите вроде тоже потеря гарантии! Вы делаете это на свой страх и риск!) просто, без усилий, термоинтерфейс представлял собой тонкую пленку и радиатор на ней как держался - трудно представить. Поставил радиаторы на память, сетевой чипсет, поменял термопасту на КПТ-8. Тестирую. Вентилятор всеравно придется прилепить :(
 
 
llirikks 
новичок

новичок
19.01.2010 - 21:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я тоже думаю что странно у меня не греется, может это зависит от установленного жесткого диска.?
 
 
saaremaa 
новичок

новичок
19.01.2010 - 21:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А может от качества сборки. Очень похоже, что кому как повезет.
 
 
Сергей555 
новичок

новичок
20.01.2010 - 8:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

saaremaa:
А может от качества сборки. Очень похоже, что кому как повезет.

Так и есть - у кого проблемы с нагревом, у кого нет, у кого проблемы с воспроизведением, а у многих нет... и т.д.
 
 
анжей 
знаток

знаток

Сообщений - 87
Откуда:калининград
20.01.2010 - 15:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

saaremaa:
А может от качества сборки. Очень похоже, что кому как повезет.


Мне тоже кажется от качества сборки,но я оказался везунчиком хоть на всякий случай взял подставку или кулер темпиратура меня не безпокоит,пользуюсь им 12-часов в день удачи в покупке,
Профиль
 ICQ 
belly 
новичок

новичок
20.01.2010 - 19:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

В эксплуатации v2 уже 3 месяца.В начале, бобик довольно часто зависал. Прошил в Popcorn Hour A-110 (01-17-091022-15-POP-403). 2 месяца ни разу не выключал и не перегружал. Большинство и других проблем не наблюдаю. Похоже, в моем случае проблема была в проше...
 
 
nevahnevah 
новичок

новичок
21.01.2010 - 8:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Точно, кому как повезет, имею первую версию аппарата с 21 мая, не прошивал не разу, работает, не глючит, перезагружал раз 5 за все время
 
 
aisman 
новичок

новичок
22.01.2010 - 23:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

belly:
В эксплуатации v2 уже 3 месяца.В начале, бобик довольно часто зависал. Прошил в Popcorn Hour A-110 (01-17-091022-15-POP-403). 2 месяца ни разу не выключал и не перегружал. Большинство и других проблем не наблюдаю. Похоже, в моем случае проблема была в проше...

А как у Вас получилось обновить? У меня с этой прошивкой пишет бобик v2, что обновление невозможно, перезагрузите аппарат. Я даже переименовывал под BBK взамен POP - не помогло :(
 
 
syndicate 
новичок

новичок
23.01.2010 - 3:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

nevahnevah:
Точно, кому как повезет, имею первую версию аппарата с 21 мая, не прошивал не разу, работает, не глючит, перезагружал раз 5 за все время

+1

И по поводу нагрева ничего не скажу. Особо сильно не греется. Считаю нагрев в пределах нормы. ИМХО.
 
 
Счастливый 
новичок

новичок
23.01.2010 - 13:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я сделал так

http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002894/2894232.jpg
 
 
Счастливый 
новичок

новичок
23.01.2010 - 13:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Родная крышка в коробке.
Вентилятор питается от USB (Там на плате был разъём для вентилятора. И ещё на плате есть разъём 5/12V который переключается перемычкой. Вентилятор мой питается от 5В. Его неслышно. Ну и я изначально шёл на USB, поэтому не воспользовался разъёмом на плате. Почему-то вентиляитор на 12В не запускался от этого разъёма на 5В. А перемычку на плате я не передвигал, тк не могу 100% утверждать, что она регулирует напряжение питания на вентилятор, а не ячего либо другое)
 
 
saaremaa 
новичок

новичок
23.01.2010 - 15:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У меня вот так. (еще раз скажу - гарантия меня не беспокоит, если Вы так сделаете, то прощай гарантия)
http://picasaweb.google.com/kuprijanov/PopcornTV?feat=directlink
 
 
Страницы: 1 ... 9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 ... 31 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)