Форумы  ::  PopcornTV  ::  Температура (страница 9)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ТЕМПЕРАТУРА

Страницы: 1 ... 4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 ... 31 
Автор Сообщение
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
13.12.2009 - 22:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

SergeyK:
garret:Ну тут хоть корпус открыть можно и проверить рукой банально, и без открытия его.Вот банально и пощупайте сверху корпуса, где горячее? Правильно, там где проц. Процессор не имеет движущихся частей, но это не мешает ему нагреваться (утюг тоже греется). Зачем тогда на процессоры ставят кулеры? Рабочая температура винтов без дополнительного охлаждения 30-40 градусов, у процессоров 40-60 с радиатором и вентилятором. Не говорите ерунды.

... Вы не сравнивайте проц компа с сигнальным процессором плеера - это разные архитектуры и разный техпроцесс производства. Проц компа физически сложнее и содержит больше транзисторов внутри, поэтому греться будет сильнее всегда. Ерунду Вы как раз и говорите... процессор плеера "заточен" под выполнение ограниченных задач и может уступать по производительности, но он рассчитан для этого. Процессоры компа могут кулеров и не иметь (ViaC3, к примеру), но это не мешает им выполнять те задачи, на которые они рассчитаны... и заметьте, греться они "до утюга" не будут. Я говорю то, что вижу - в моём плеере процессор (если только фильмы не смотреть - только в этом случае) всегда холоднее харда. Хард WD 1.5 Tb green, программно оптимизирован "танком", греется одинаково ровно вне зависимости от того, качаю торрент, либо смотрю фильмы. Или видеокарты возьмите с пассивным охлаждением - их производительности достаточно, чтобы аппаратно "вскрывать" блюреи, греются они порядка до 50-55 градусов, это нормально. Но и не критично - это их нормальная работа. Ведь в этом случае Вы от видеокарты именно этой задачи добиваетесь в ряде случаев. Сравните этот графический чип с процем плеера...Вы ведь на плеере Кризис "гонять" не собираетесь?
Профиль
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
13.12.2009 - 22:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

...да, кстате, рабочая температура хардов лежит чуть выше 35-45 градусов, у "серверных" - 50-60.
Профиль
 
mihbah 
новичок

новичок
14.12.2009 - 0:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Что в данном аппарате больше греется я сказать не могу. Возможно, что и винт нагреваясь передаёт часть тепла на радиатор, который стоит над процом, поэтому и кажется, что процессор нагревает корпус больше.
Итог установки ма-а-аленького кулера от старого процессора, подсоединённого к 5-ти вольтам usb-портал оправдал все мои ожидания и даже больше После просмотра 45-ти минутного блю-рей рипа 1080 и полутора часового фильма dvd9 - корпус бобика нагрелся самую малость над радиатором Я доволен как слон и спасибо за совет, парни
 
 
SergeyK 
новичок

новичок
14.12.2009 - 0:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ОК, давайте сравним с видеопроцессорами: как вы сами и заметили, их температура 55 градусов с радиатором, что на 20 градусов выше, чем у винта без радиатора. Опять же, видеокарта стоит в корпусе с вентиляцией, где есть вытяжной кулер, здесь его нет. Кстати, если снять крышку, то винту вобще никакого вентилятора не надо будет.
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
14.12.2009 - 2:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ну, для начала взгляните тесты разных плееров тут - http://www.hdtv.ru/articles/tests_reviews/6587-sravnitelnoe-testirovanie.html , нагрев всёже у харда, и он значительный. Кроме того в разных местах не рекомендуют ставить внутрь плеера харды производства Хитачи и Макстор (привет от Сиагейта ). Это не только предположения - это факты. Так что SOC SMP8635 по любому тут не при чём. В компе нет вытяжного вентилятора - там только вентиль БП может быть циркуляцию и создаёт, но комп сложнее плеера, там помимо видеокарты (которая всё-же сложнее чуток чипа плеера) стоят харды, ЦП, приводы дисков, платы памяти, БП. Это всё нагревается не слабее. В "кукурузе" нет циркуляции вообще никакой, только пассивное, но для харда этого маловато.
Профиль
 
SergeyK 
новичок

новичок
14.12.2009 - 8:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Не хочу продолжать бесполезный спор, я точно знаю, что сильнее греется в моем девайсе. И сочувствую тем, у кого винт греется сильнее, чем проц.
 
 
Luka 
знаток

знаток
Сообщений - 67
Откуда:Москва
14.12.2009 - 11:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

http://www.hdtv.ru/articles/tests_reviews/6587-sravnitelnoe-testirovanie.html ну тут приведён тест первого бобика)))) И проблема охлаждения не только у бобика вот ссылочка)))) как другие попкорновцы выходят из положения http://www.networkedmediatank.com/printthread.php?tid=8924
Профиль
 
Emeraldo 
новичок

новичок
14.12.2009 - 13:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Luka:
как другие попкорновцы выходят из положения http://www.networkedmediatank.com/printthread.php?tid=8924

В начале веселило, а потом в конце увидел попкорн со встроенным термометром, понял это паранойя - это ж человек вместо того что бы смотреть фильм - будет бегать за температурой следить...
 
 
SergeyK 
новичок

новичок
14.12.2009 - 14:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я упоминал в соседней теме про интересное решение Scythe Quite Drive (http://pda.3dnews.ru/cooling/titan_scythe_hdd/index3.htm). Этот девайс позволяет вынести диск из корпуса бобика наружу и является отличным шумоизолятором. По тестам, он не улучшает охлаждение диска, но и не ухудшает его, зато диск не будет заперт в корпусе бобика, обогреваемом процессором. Дополнительно можно поставить вентилятор.
 
 
Дениc 
новичок

новичок
14.12.2009 - 14:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

SergeyK:
Дополнительно можно поставить вентилятор.

И положить в холодильник.
 
 
WickeD 
новичок

новичок
14.12.2009 - 14:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Судя по банально тактильным ощущениям, если бобик находится в положение "кверх ногами", нагревается он заметно меньше.
 
 
Петр 
новичок

новичок
14.12.2009 - 16:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я вот такую штуку пользую.
http://www.hwp.ru/articles/Titan_TTC_G4TZ___universalnaya_ohlazhdayushchaya_podstavka_dlya_noutbuka/
Работает тихо, popcorn чуть теплый.
 
 
Luka 
знаток

знаток
Сообщений - 67
Откуда:Москва
14.12.2009 - 17:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

))))))))))))j осталось купить мини морозильник для пива и поставить туда бобика))))))) и первое время спорить со знакомыми на то что вот сейчас подключу морозильник к телику и он нам кино покажет))))))
Не бобик по сути вешь хорошая но если решить проблему с охлаждением и убрать глюки то можно было б только радоваться покупке.
Профиль
 
Atreia 
новичок

новичок
14.12.2009 - 18:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Luka:
http://www.hwp.ru/articles/Titan_TTC_G4TZ___universalnaya_ohlazhdayushchaya_podstavka_dlya_noutbuka/

у меня давно уже такая....!!!! патент надо было брать
 
 
mihbah 
новичок

новичок
14.12.2009 - 19:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Петр:
Я вот такую штуку пользую.http://www.hwp.ru/articles/Titan_TTC_G4TZ___universalnaya_ohlazhdayushchaya_podstavka_dlya_noutbuka/Работает тихо, popcorn чуть теплый.

Ну знаете, парни, штука, конечно, отличная, но платить за неё ещё 1,5-2 косаря жаба душит Эти пару тыщ проще было-бы при покупке бобика добавить и купить какой-нибудь Е-грит
 
 
Страницы: 1 ... 4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 ... 31 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)