Форумы  ::  PopcornTV  ::  Температура (страница 8)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ТЕМПЕРАТУРА

Страницы: 1 ... 3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 ... 31 
Автор Сообщение
Harvest 
новичок

новичок
12.12.2009 - 6:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

На второй раз получилось. Пишет: температура и здоровье: всё в порядке 41 градус. Фольга рулит.
 
 
assa555 
новичок

новичок
12.12.2009 - 13:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Harvest:
температура и здоровье: всё в порядке 41 градус. Фольга рулит.

А без фольги?

При подключении по USB нет нагрузки на HDD. Надо измерить температуру, затем закачать на HDD какое-нибудь файло (или скачать с него), чтобы минут 10 он поработал, и затем измерить температуру еще раз.
 
 
Luka 
знаток

знаток
Сообщений - 67
Откуда:Москва
12.12.2009 - 16:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

гы максимум на диске был 73. хэх ((могли бы как скопировали хотя б температуру замерить а не в серию пускать сразу.
Профиль
 
Luka 
знаток

знаток
Сообщений - 67
Откуда:Москва
13.12.2009 - 0:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

снял крышку подключил по ЮСБ 120мм кулер и просто положил его сверху))))))))33 градуса,при этом никакого шума
Профиль
 
mihbah 
новичок

новичок
13.12.2009 - 13:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Странно, но у меня (ощущения чисто тактильные) - корпус над винтом нагревается намного медленнее, чем над процом. Создаётся ощущение, что корпус полностью греется от проца. А вчера, после дня раздавния торентов, прослушки и-нет радио, а вечером глянул двух с половиной часовой фильм - корпус был очень горячим, а когда потрогал дно, то вообще чуть не обжёгся. С одной стороны это хорошо - тепло всё-таки отводится на корпус, а с другой как-то напрягает. Сегодня всё-таки собрался и проложил фольгой пространство между радиатор и корпусом. Также заложил фольгой щель между днищем бобика и металлическим корпусом dvd-плеера, на котором он стоит - пусть старичок филлипс поработает радиатором на старости лет
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
13.12.2009 - 14:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Luka:
снял крышку подключил по ЮСБ 120мм кулер и просто положил его сверху))))))))33 градуса,при этом никакого шума

... низкооборотистый тоже шум даёт, но внутри плеера есть немного места для мелкого вентиля (в продаже встречаются часто), воткнуть туда его можно. Я-бы не сказал, что греется корпус плеера так, что можно обжечься - у меня плеер стоит вертикально, 3-4 см по краям свободно, загрузка торрентов, иногда просмотр фильмов, иногда по фтп операции с компом... на ощупь сравнимо с температурой хардов в компе - на уровне 45-50 градусов. Приемущественно нагрев происходит от харда (скорость харда "замедлена" утилитой из "танка" NMT), под радиатором проца плеера температура ниже. Проблема перегрева не сильно беспокоит.
Профиль
 
Luka 
знаток

знаток
Сообщений - 67
Откуда:Москва
13.12.2009 - 14:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Мне это напоминает историю с XBOX 360) ребёнку купил 2 года назад такую штуку)))) так там грелся графический процессор. И народ так же шаманил с бубнами (подача напряжения 12в вместо 5 на штатные кулеры приставки, система картонные перегородок внутри приставки....) )))))) даже продавались самодельные блоки кулеров, потом китайцы подсуетились и стали на заводском уровне их продавать)))) но года через 2 майкрософт сам выпустили уже другую версию приставки с улучшенным охлаждением.Просто хорошо кто брал бобика с хардом и у них хард летит, то им замену харда сделают, а вот я брал без харда и температура уже на харде засвечена 73(дня 2-3 качал фильм) рабочая максимально 60 и мне что его потом просто выкинуть))))?Фольга это хорошо)) но смешно же это((((((((( просто с низу или сверху оставили б место под кулеры дя хардов и вывод напряжения 5-12в и всё))) С хардом придумали могли б и с охлаждением покумекать
Профиль
 
Emeraldo 
новичок

новичок
13.12.2009 - 18:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Luka:
температура уже на харде засвечена 73

А что за диск?
 
 
Luka 
знаток

знаток
Сообщений - 67
Откуда:Москва
13.12.2009 - 18:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Emeraldo:
А что за диск?

500Gb Barracuda ES.2 ST3500320NS SATA-II 7200rpm with 32Mb
Профиль
 
Luka 
знаток

знаток
Сообщений - 67
Откуда:Москва
13.12.2009 - 18:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

по поводу маленьких кулеров скажу одно)) баловался ставя их , шумят)))) а вот 120 на 5в хорошо))))))
Профиль
 
SergeyK 
новичок

новичок
13.12.2009 - 19:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

mihbah:
Создаётся ощущение, что корпус полностью греется от проца.

Конечно, в основном, именно проц греет. Винт в бобике работает даже не в полсилы, а гораздо меньше. Скорости записи/чтения торрентов и просмотр фильмов его слабо грузят. Львиную долю тепла производит проц и оно остается внутри корпуса, поэтому ставить внутрь корпуса мелкие вентиляторы и гонять там горячий воздух мало эффективно. Тепло главное вывести наружу. Лучше всего через вентиляционные отверстия (коих нет) или через корпус, но тогда его желательно обдувать.
У меня бобик круглосуточно качает/раздает торренты, иногда смотрю фильмы. Я уже писал, что при такой нагрузке винт грелся до 53 градусов. Поставил 120 мм вентилятор сзади корпуса на обдув, стало 41-42 градуса. Проложил фольгой, стало 40-41 градус, так что от фольги эффект не очень значительный.
 
 
mihbah 
новичок

новичок
13.12.2009 - 21:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

SergeyK:
Нарыл старый вентилятор, запитал от заднего usb-порта и поставил сзади бобика на обдув винта через отверстия в задней стенке. Теперь буду спать спокойно
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
13.12.2009 - 21:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Проц плеера как раз-таки и меньше греет корпус, нагрев идёт от харда. Ну тут хоть корпус открыть можно и проверить рукой банально, и без открытия его. Винт работает всегда, двигатель его всегда крутит, как-бы его не оптимизировали программно - он всегда крутится, нагрев от него всегда будет. В проце нет движущихся частей, нагрев провоцирует способ работы плеера и поставленные задачи. А фоновая раздача торрентов, скачка без просмотра фильмов к нагреву значительному не приводит. Так что не совсем верно, что проц вызывает нагрев.
Профиль
 
SergeyK 
новичок

новичок
13.12.2009 - 21:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

garret:
Ну тут хоть корпус открыть можно и проверить рукой банально, и без открытия его.

Вот банально и пощупайте сверху корпуса, где горячее? Правильно, там где проц. Процессор не имеет движущихся частей, но это не мешает ему нагреваться (утюг тоже греется). Зачем тогда на процессоры ставят кулеры? Рабочая температура винтов без дополнительного охлаждения 30-40 градусов, у процессоров 40-60 с радиатором и вентилятором. Не говорите ерунды.
 
 
Luka 
знаток

знаток
Сообщений - 67
Откуда:Москва
13.12.2009 - 21:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

незнаю что гоняет винт а следовательно заставляет работать проц данного аппарата непойму, (бобик подключен к инету через вторую сетевую),что б проверить уйдёт ли бобик в спящий если отрубить инет.Бобик находился в этот момент в спящем режиме, но он продолжал жить какой то своей жизнью, диск иногда похрюкивал)))))). Спустя часов 8 ,утром подошел к бобику он был горячий и продолжал что то там хрюкать.Кстати 120 мм кулер прекрасно охлаждает радиатор проца и хард,после просмотра не рипованного блюрея (продолжительность фильма 2ч.30мин.) замерил температуру харда 33 градуса на ощупь радиатор поцессора была такой же как и харда а тоесть ХОЛОДНЫЙ.
Профиль
 
Страницы: 1 ... 3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 ... 31 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)