Форумы  ::  PopcornTV  ::  Температура (страница 11)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ТЕМПЕРАТУРА

Страницы: 1 ... 6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 ... 31 
Автор Сообщение
Luka 
знаток

знаток
Сообщений - 67
Откуда:Москва
18.12.2009 - 9:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

migstudio:
пропадёт, это называется - товарный вид

Непропадёт, я общался с ТП ВВК в так называемом "онлайн консультанте" и человек ответил что пропадёт гарантия на обмен и так же на возврат денег если сдавать аппарат придётся.А вот на сервисное обслуживание гарантия остаётся.Я же невлазию так скажем в электронную начинку аппарата.Но это наверное будет интересно только купившим безхардовый вариант.
Профиль
 
migstudio 
новичок

новичок
18.12.2009 - 19:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Luka:
я общался с ТП ВВК в так называемом "онлайн консультанте"

вы очень оптимистично настроены, это хорошо...., не забывайте о сроках на гарантийный ремонт!, если он не дай бог состоится, в чём я лично сильно сомневаюсь - принести девайс с порезаным корпусом и ждать объективного отношения, ну........Да и в онлайн общении мало конструктива, мне тоже машину в онлайн обещали за 615 тыс., а когда приехал в салон - 770, доводите бобика до ума и не оглядывайтесь на гарантию, всё равно пока не помажешь не поедешь
 
 
Den 
новичок

новичок
22.12.2009 - 0:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Владею первой версией. Хоть проблема высоких температур меня волновала и не сильно, повелся на массовую истерию по этому поводу и тоже решил "охладиться". Купил вот такую штуку, http://ulmart.ru/goods/161200/ запитал от USB. Работает тихо, реально охлаждает и, что особенно приятно, кулер можно прикрутить к корпусу прямо под диском, заменив винты крепящие диск на более длинные, и не теряя гарантии
 
 
papa_tuk 
новичок

новичок
22.12.2009 - 0:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Den:
Владею первой версией. Хоть проблема высоких температур меня волновала и не сильно, повелся на массовую истерию по этому поводу и тоже решил "охладиться". Купил вот такую штуку, http://ulmart.ru/goods/161200/ запитал от USB. Работает тихо, реально охлаждает и, что особенно приятно, кулер можно прикрутить к корпусу прямо под диском, заменив винты крепящие диск на более длинные, и не теряя гарантии

+1 вот это уже интересно
 
 
llirikks 
новичок

новичок
22.12.2009 - 10:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У меня тоже версия 2 но таких проблем не наблюдаю да греется при просмотре высокого разрешения качается постоянно но сказать что горячий не могу потому что теплый слегка. По поводу копирования то у меня 1,5 ТБ копировать копию просто без смысл потому то в компьютере 500 + 200 стоит ГБ вот думаю что у меня не греется из за того что роутер Asus WL-520gu поменяю на WL-500w может быть ситуация изменится.
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
22.12.2009 - 22:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

llirikks:
У меня тоже версия 2 но таких проблем не наблюдаю да греется при просмотре высокого разрешения качается постоянно но сказать что горячий не могу потому что теплый слегка. По поводу копирования то у меня 1,5 ТБ копировать копию просто без смысл потому то в компьютере 500 + 200 стоит ГБ вот думаю что у меня не греется из за того что роутер Asus WL-520gu поменяю на WL-500w может быть ситуация изменится.

...смена роутера ничего не изменит в плеере, а вот сам плеер можно "разгрузить" от торрентов, поскольку твой "Асуси" может сам торренты тянуть. Фтыкаешь хард в роутер, через вем-морду запускаешь "качалку" на роутере..."просто добавь воды"
Профиль
 
Sander544 
новичок

новичок
22.12.2009 - 22:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

garret:
в 520-м Асусе нет качалки...
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
22.12.2009 - 23:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Sander544:
garret:в 520-м Асусе нет качалки...

По умолчанию к этому роутеру (Asus WL-520gu) на усб можно подключить только принтер, но модифицированными прошивками можно и внешний диск.
Профиль
 
Sander544 
новичок

новичок
23.12.2009 - 0:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

garret:
модифицированными прошивками можно и внешний диск.

И положить его, он себя еле вытягивает...
 
 
Fenix_w 
новичок

новичок
24.12.2009 - 13:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Народ, а если на жёсткий диск прикрепить систему охлаждения для HDD, они есть 10-15мм высотой. Никто не пробовал - хватает ли повысоте во V2?
 
 
Sander544 
новичок

новичок
24.12.2009 - 13:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Fenix_w:
Народ, а если на жёсткий диск прикрепить систему охлаждения для HDD, они есть 10-15мм высотой. Никто не пробовал - хватает ли повысоте во V2?

Нехватит - там впритык. Разве что если там HDD будет на 2,5"
 
 
SergeyK 
новичок

новичок
24.12.2009 - 19:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Основная проблема в том, что в корпусе бобика почти нет вентиляционных отверстий. Установка вентилятора под винт мало что изменит. Температура внутри корпуса наверняка выше 40 градусов, и обдувать винт этим воздухом бессмысленно. Нужно вытягивать его из корпуса или охлаждать корпус снаружи.
 
 
Luka 
знаток

знаток
Сообщений - 67
Откуда:Москва
24.12.2009 - 20:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Как говорится давно не брал я в руки лобзик))))) взял выпилил и куска фанеры толщиной 1см, прямоугольник 29см на 12см и два поменьше 4см на 12 см, скрепил шупупчиками(получилось нечто буквы П), покрасил в чёрный цвет))))) вырезал дырку под 120 вентилятор (дырка естественно 10 см на 10 см где то), пришурупил его сверху)))) и он так тихо тихо обдувает винт и часть платы где чип))) по программе темапература 35 на ощупь тоже всё холодное))))))
Профиль
 
nevahnevah 
новичок

новичок
25.12.2009 - 9:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

SergeyK:
Нужно вытягивать его из корпуса или охлаждать корпус снаружи

Лично я уже писал как я сделал, поднял бобик повыше на боковые ножки, чтобы снизу больше щель была и рядом со стороны винта поставил куллер, он сдувает тепло со стороны винта и все сторона винта не горячая, т.е. тепло с винта не идет на проц и сторона проца тоже не такая горячая нежели без кулера
 
 
llirikks 
новичок

новичок
25.12.2009 - 9:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

520 Asus с прошивкой от олега качает + небольшие доработки а так я уже поставил Wl-500w в нем он есть встроенный, но пока не тестил, надо на днях посидеть потупить.
 
 
Страницы: 1 ... 6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 ... 31 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)