Форумы  ::  PopcornTV  ::  Температура (страница 10)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ТЕМПЕРАТУРА

Страницы: 1 ... 5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 ... 31 
Автор Сообщение
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
14.12.2009 - 19:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Luka:
http://www.hdtv.ru/articles/tests_reviews/6587-sravnitelnoe-testirovanie.html ну тут приведён тест первого бобика)))) И проблема охлаждения не только у бобика вот ссылочка)))) как другие попкорновцы выходят из положения http://www.networkedmediatank.com/printthread.php?tid=8924

... а роли особой не играет первый иль второй - изменения непринципиальны. На базе одного чипа (достаточно удачного) "слепили" не одну дюжину разнообразных плееров. Где-то прошивка чуть лучше, где-то охлаждение, где-то разъёмов побольше... Но в ввк в2 нет сетчатой боковины и вентилятор так не поставить - нужно корпус резать, смысла в потенциометре не вижу (зачем он вкупе с реостатом?). Да и просто поставить переменник постоянный и не париться. Решение с комбинированным цифровым термометром нормальное, Только "водянки" не хватает ... и Пельтье элемент тоже можно при желании. С 2.5 дюймовым винтом тоже норм, но ёмкость их пока в 500 гигов ограничена - тоже неплохой вариант.
Профиль
 
mihbah 
новичок

новичок
14.12.2009 - 19:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

понимаю, что вопрос глупый, но тем не менее: А бобик может от холода зависнуть? Просто раньше грелся как чёрт, но работал стабильно - оставлял его на весь день качать торенты. А сегодня, после установки кулера, он завис и не докачал торенты Обидно, однако
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
14.12.2009 - 20:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

mihbah:
понимаю, что вопрос глупый, но тем не менее: А бобик может от холода зависнуть? Просто раньше грелся как чёрт, но работал стабильно - оставлял его на весь день качать торенты. А сегодня, после установки кулера, он завис и не докачал торенты Обидно, однако

... к сожалению, такие моменты бывают. Но не из-за температурных проблем. Скорее программная часть сбоит где-то. Если крутить фильмы по полдня "внезапного останова" не бывает...у меня не было, но вот работа с сетью, это да, небольшие "корявости" есть.
Профиль
 
SergeyK 
новичок

новичок
14.12.2009 - 20:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

От холода, наверное может, только это должен быть действительно холод (отрицательная температура), а не установка вентилятора. У меня с момента покупки (недели 2-3) работает круглосуточно, последние 3 дня охлаждается внешним вентилятором, ничего не изменилось, кроме температуры
 
 
Luka 
знаток

знаток
Сообщений - 67
Откуда:Москва
14.12.2009 - 21:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Лично я пока остановился на открытом корпусе и 120мм кулер)))зависаний нет))))))) жалко хард)))))))) бобик если что на гарантии)))А так бы проделал бы дырку в корпусе под 90мм кулер ну или 120мм оставил тем более на схеме видел есть разъём 3 штырьковый для подключение кулера))))))), жаль они там поставили некое подобие пломбы)))))
Профиль
 
BBK Electronics 
новичок

новичок
15.12.2009 - 12:44  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я использовал чуть больше года версию 1 и с хардом ничего не случилось. Стоял WD на 500 гиг, теперь этот хард стоит в домашнем ПК и продолжает работать. С весны использую версию 2 с хардом на 1.5 Тбт. проблемы также пока никакой не возникло. Правда до 73 у меня никогда и не нагревался, максимум было 60-61 градус.
 
 
Дениc 
новичок

новичок
15.12.2009 - 14:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

garret:
С 2.5 дюймовым винтом тоже норм, но ёмкость их пока в 500 гигов ограничена

Ну не совсем так сейчас уже есть на 640 и останавливаться не собираются. А вот мне с v1 уже ни чего не сделать (винт ide).
 
 
migstudio 
новичок

новичок
15.12.2009 - 16:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Дениc:
А вот мне с v1 уже ни чего не сделать (винт ide).

а переходник IDE-SATA
 
 
Luka 
знаток

знаток
Сообщений - 67
Откуда:Москва
15.12.2009 - 16:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

BBK Electronics:
Правда до 73 у меня никогда и не нагревался, максимум было 60-61 градус

Пойдя на встречу потребителю Вы позволили сделать самостоятельный выбор объёма и производителя винчестеров))))) Но я думаю Вы согласитесь с тем что написано в этой кратенькой статейке про температуру жёсткого диска)))))) http://winchest.ru/10-rabochaja-temperatura-zhestkogo-diska-vinchestera.html а в кратце там написано "Нормальная и оптимальная температура жесткого диска – 30-40 градусов Цельсия. Некоторые быстрые модели нагреваются до 50 градусов. HDD может работать и при высших температурах, но если преодолена отметка в 50 градусов, значит, необходимо принимать меры." Всем известно что для СЕРВЕРНЫХ винчестеров 50-60 ну почти что рабочая температура как таковая, но и стоимость их не идет в сравнение с самим аппаратом))))) И наверно неспроста в заставке перед просмотром имеется надпись рекомендующая делать копии жёсткого диска)))))
Профиль
 
migstudio 
новичок

новичок
15.12.2009 - 18:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Luka:
И наверно неспроста в заставке перед просмотром имеется надпись рекомендующая делать копии жёсткого диска)))))

Ваще бред! Какие делать копии? 1Тб держать с фильмами в резерве? А фильмы постоянно подкачиваются - их тоже? Попросту у каждого есть "горячая" двадцатка фильмов которую не хотелось бы потерять, она и пусть будет где то на компе, а делать резервные копии HD - утопия ИМХО
 
 
Дениc 
новичок

новичок
16.12.2009 - 8:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

migstudio:
а переходник IDE-SATA

А как его разместишь в popcorn'е?

migstudio:
Какие делать копии? 1Тб держать с фильмами в резерве?

А вы лучше у BBK спросите, как они себе это представляют.
 
 
migstudio 
новичок

новичок
16.12.2009 - 14:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Дениc:
А как его разместишь в popcorn'е?

сорри, никак
 
 
Dyuha 
новичок

новичок
17.12.2009 - 11:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

BBK Electronics:
Правда до 73 у меня никогда и не нагревался, максимум было 60-61 градус.

А вы не сверху а снизу потрогайте. Я вот провел эксперимент, качается один торрент, два раздается, запустил просмотр mkv минут через двадцать рукой снижу потрогал, долго руку прижатой не продержать! Это предел болевой чувствительности, а он наступает при 65-70 градусах! Особенного сильно греется под процессором, под винтом получьше, но тоже не гуд. У оригинального Popcorna А110 сбоку хоть сетка нарезана, а китаезы даже на этом сэкономили. Вот и получается на корпусе 70, а внутри в наглухо закрытой коробке сколько??? Это я я все к чему говорю, охлаждать надо обязательно! А вот как дело каждого , можно крышку снять, можно на охлаждающую подставку для ноута поставить, вариантов много
 
 
Luka 
знаток

знаток
Сообщений - 67
Откуда:Москва
17.12.2009 - 13:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Скорее всего температура везде одинаковая))))) Я незнаю какими винтиками крепится диск к корпусу у тех бобиков что с хардами идут , у меня в комплекте для установки харда лежали пластиковые)))) так вот, вывод плата что с чипом крепится винтами железнвми и растояние до днища меньше)))) Одним словом интересно если бобику прорезать дырку под кулер будет ли это считаться вмешательством и не пропадёт ли после этого гарантия)))))
Профиль
 
migstudio 
новичок

новичок
17.12.2009 - 22:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Luka:
и не пропадёт ли после этого гарантия)))))

пропадёт, это называется - товарный вид
 
 
Страницы: 1 ... 5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 ... 31 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)