Форумы  ::  PopcornTV  ::  Температура (страница 15)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ТЕМПЕРАТУРА

Страницы: 1 ... 10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 ... 31 
Автор Сообщение
Luka 
знаток

знаток
Сообщений - 67
Откуда:Москва
23.01.2010 - 19:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Счастливый:
http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002894/2894232.jpg

)) единственное мне кажется Вы уж сильно сместили влево, надо было б и винт захватить))))
Профиль
 
Счастливый 
новичок

новичок
23.01.2010 - 22:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У меня винт практически не нагревается. seagate barracuda 7200.9 250Gb, а греется радиатор. Я снял коробку с платы и вентилятор напрямую обдувает радиатор и косвенно воздух идёт на винчестер.

Теперь ББК - холодный. Он даже не тёплый!

Единственно, когда он выключается по пульту Power+Delete - вентилятор продолжает крутиться. Приходится отжимать кнопку включения.

Работает так уже около недели...
 
 
Luka 
знаток

знаток
Сообщений - 67
Откуда:Москва
23.01.2010 - 23:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Да у самого такая же система)))))ток корпус из фанеры) работает так уже месяца 2 наверно))) но винт горячий((( и таже фигня с выключением.Дурацкая система(((((
Профиль
 
arturo 
новичок

новичок
26.01.2010 - 17:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Имею бобик v.2 два месяца. Проблем с нагревом нет. работает круглые сутки
 
 
Luka 
знаток

знаток
Сообщений - 67
Откуда:Москва
26.01.2010 - 21:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Прям как ситуация с винчестерами сегейт 11 серии)))) Какие то есть нормальные какие то глючные)))))))
Профиль
 
sebastian_opereiro 
новичок

новичок
31.01.2010 - 8:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Добавлю свою ложку меда... Бобик v2 с 1,5 Гб винтом WD15EADS (грин серия) грелся очень сильно при нагрузке (передача кучи файлов по фтп, просмотр full hd) температура доходила до 57 градусов. Причем вначале винт греется не сильно, начинает греться чип (левая сторона бобика). Я думаю от него и винт прогревался. В итоге задумался над вопросом охлаждения. Вариант с кардинальной переделкой или снятием корпуса не подходил. В итоге остановился на: http://www.hwp.ru/articles/Titan_TTC_G4TZ___universalnaya_ohlazhdayushchaya_podstavka_dlya_noutbuka/
В чем его преимущество: в сам бобик абсолютно никак не вмешивался, подставка подходит под 12" ноуты, имеет размер 28Х28, корпус из полированного алюминия. Подошла под плеер идеально - точно по размерам плеера. Шумит не сильно, хотя и стоит 4 вентилятора, сравнимо с кулером ноутбука. В итоге температура выше 38 градусов еще не поднималась, даже под большой нагрузкой.

Сообщение редактировалось модератором 01.02.2010 10:08
 
 
muzzik 
новичок

новичок
31.01.2010 - 16:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

я все mkv переделаываю в m2ts с помощью программы tsMuxeR.качество не меняется так как она не конвертирует а только меняет контейнер.не один фильм не тупит и бобик меньше греется.попробуйте.прога работает очень быстро-примерно как если просто качать с жёсткого на жёсткий.вот я с компа сразу на внешний шдд и кидаю.думаю это самое простое решение проблемы
 
 
Добрый Жук 
новичок

новичок
04.02.2010 - 20:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я вот так сделал! http://ifolder.ru/16258419
ББКашка была куплена без харда! Купил в автомагазине сетку в бампер, снял крышку с ббкашки, согнул сетку по размеру, закрепил. Нашел старый куллер, сделал питание от усби, куллер держится на двухстороннем скотче. ББКашка теперь вообще не греется. На гарантию эта конструкция не влияет.
Вот только вопрос, как сделать чтобы вентилятор выключался в режиме ожидания?????
 
 
svjazist 
новичок

новичок
04.02.2010 - 22:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

какая температура не должна быть? у меня горячий, но как-то на работу плеера влияние её(температуры) не заметно. горячий и хрен с ним
 
 
Сергей555 
новичок

новичок
05.02.2010 - 8:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

svjazist:
какая температура не должна быть? у меня горячий, но как-то на работу плеера влияние её(температуры) не заметно. горячий и хрен с ним

Аналогично, посмотрим что будет летом)))
 
 
Александр Борисович 
новичок

новичок
11.02.2010 - 12:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

То, что прегрев влияет на воспроизведение HD качества - это уже и не обсуждается. Охлаждение нужно! Перечитал все и на мой взгляд лучший вариант(если нет жесткого ограничения по высоте) это - родная крышка в коробку, по размеру согнуть из мет. сетки(~ 38 на 13 см, сетка на бампер, от старых колонок или др. - предлагайте), сверху большой бесшумный вент. и желательно в фишку внутри, что бы не трогать USB. С фишкой внутри я не понял - можно? и какое там напряжение?
 
 
Luka 
знаток

знаток
Сообщений - 67
Откуда:Москва
11.02.2010 - 15:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Александр Борисович:
То, что прегрев влияет на воспроизведение HD качества - это уже и не обсуждается. Охлаждение нужно! Перечитал все и на мой взгляд лучший вариант(если нет жесткого ограничения по высоте) это - родная крышка в коробку, по размеру согнуть из мет. сетки(~ 38 на 13 см, сетка на бампер, от старых колонок или др. - предлагайте), сверху большой бесшумный вент. и желательно в фишку внутри, что бы не трогать USB. С фишкой внутри я не понял - можно? и какое там напряжение?

Не знаю как у тех у кого с хардом, но где нет харда , Видимо для несанкционированного проникновения поставили железяку за которой и спрятан трех контактный разъём как я понял если надо 12в то надо задействовать все 3 а если pin1 и pin2 или pin3 то 5в, вот ссылочка http://www.networkedmediatank.com/printthread.php?tid=8924
Профиль
 
Luka 
знаток

знаток
Сообщений - 67
Откуда:Москва
11.02.2010 - 15:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

или может даж поинтересней, просто не переводил ещё))) pin1+pin2=5v a pin2+pin3=12v может и так, просто пока на гарантии приходится пользовать юсб порт
Профиль
 
Александр Борисович 
новичок

новичок
11.02.2010 - 15:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Где взять такую сетку, как на фото? Есть мысли?
 
 
Александр Борисович 
новичок

новичок
15.02.2010 - 14:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Что было над процессором? При разборке выяснилось, что на крышке, прикрывающей схему, есть четыре выреза точно над 8635, лепестки отогнуты вниз под 90 и на них остались остатки клея, а также посередине вибро прокладка, которая держалась чудом(раньше была прижата). Бумажная пломба на одном болте целая. Похоже стоял вентилятор(розетка для него), а потом, по каким-то соображениям его убрали еще на заводе.?!
 
 
Страницы: 1 ... 10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 ... 31 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)