Форумы  ::  PopcornTV  ::  Температура (страница 13)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ТЕМПЕРАТУРА

Страницы: 1 ... 8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 ... 31 
Автор Сообщение
SergeyK 
новичок

новичок
30.12.2009 - 11:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Harvest:
отлично! и что нам мешает предложенный мною вариант так же запитать?

Шуму будет больше, толку меньше.

Harvest:
А вообще твоя мысль верная - удалить воздушную прослойку, чтобы корпус стал ДЕЙСТВИТЕЛЬНО радиатором, так я и сделал, написав об этом ещё в начале этой ветки

Да, радиатор из корпуса не очень удачный, но зато тихо Я тоже проложил фольгой, но у меня не получилось такого эффекта, винт был горячий. С вентилятором гораздо лучше.
 
 
Destroyer33 
новичок

новичок
02.01.2010 - 20:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я вот приобрел подставку-кулер для ноутбука http://www.mvideo.ru/products/50033068.html - ценой 1150р. Подставил под плеер расположив вентилятор под отверстиями в днище плеера под HDD, снизу под поставку просто положил 2 карандаша чтобы создать щель для притока воздуха (на штатных ножках вся конструкция наклоняется, т.к. подставка все же для ноутбука). В результате резко снизилась темпереатура - раньше касаясь корпуса над чипом рука почти обжигалась, то сейчас просто теплый корпус. Из недостатков - цена (зато ничего делать не надо кроме как установить), один USB оказывается занят и в полной тишине слышен небольшой шум от вентилятора похожий на комариный писк.
 
 
анжей 
знаток

знаток

Сообщений - 87
Откуда:калининград
03.01.2010 - 14:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я сгласен подставка суперская вещ ,а главно эфективная и не портит внешний вид,
поставил и забыл советую я себе взял http://www.info39.ru/goods.php?id=97256&highlight=Cooler%20Master%20NotePal%20D1 охлаждает и винт и проц я доволен а да маленькая деталь там порт мама папа так что и мона подцепить и вай фай и флеху и диск и не видно в переди короче я доволен.

БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ .
Профиль
 ICQ 
Den 
новичок

новичок
03.01.2010 - 19:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здорово! Вот только эта фирма дальше калиниграда не возит
А я у себя за эти деньги могу только без вентилятора купить
 
 
Счастливый 
новичок

новичок
08.01.2010 - 17:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

migstudio:
и не пропадёт ли после этого гарантия)))))

пропадёт, это называется - товарный вид


Решение!
1. Делаем замену внешней чёрной крышки из фанерки или сгинаем жесть. А родную крышку кладём в коробку.
2. Снимаем доп. железную крышку с платы и тоже кладём в коробку.
3. На крышке режем круговую дырку под компьютерный вентилятор.
4. Берём вентилятор от блока питания на 12В и запитываем его на 5В от usb разъёма на задней панели.
5. запитываем красным(+5В) и чёрным9земля) проводом.
Собираем ВВК с новой крышкой с большим вентилятором, а родную храним в коробке - на случай гарантии.

Спасибо этому топику за идею usb-вентилятора.
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
08.01.2010 - 18:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

... вообще-то на гарантийный случай пломба должна быть. У меня плеер без харда был, пломб никаких не видел, а как у Вас?
Профиль
 
Microtech 
новичок

новичок
10.01.2010 - 0:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

BBK NP101S V2. Перегрев жуткий. Поставил в угол корпуса (на заднюю панель за HDD) 3х сантиметровый вентилятор на выдув, залепил все вентиляционные отверстия. Напротив радиатора проца, в задней стенке просверлил 16 отверстий диаметром 3.5 мм в 2 ряда. Из пластиковых карточек склеил прямоугольный воздуховод, (шириной с радиатор и толщиной - чтобы крышка закрылась), соединяющий заднюю стенку с радиатором. Вентилятор запитан от белого 3х контактного разъема, перемычкой смело выбирается 5 или 12 В для его питания, ничего не сгорит.
Чтобы не сильно шумел, вентилятор посажен на резиновые шайбы и питается через цепочку из 2х диодов (кремниевых). Температура корпуса 34°
жесткого диска и процессора 42° (S.M.A.R.T. показывает 49°, при допустимой 60° для WD). В открытом виде, без доработок и вентилятора - температуры HDD 50°, процессора 79°, а рядом стоящих элементов еще больше - палец обжигают.
Все измерял ИК термометром.
 
 
Microtech 
новичок

новичок
10.01.2010 - 0:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Да, дополнительную железную крышку, и листок гарантии в ведро.. Шум немного возрос, но винт хрустит громче и противней чем равномерный шум вентилятора. Около отверстий напротив проца - заметная тяга на вдув. Холодный воздух проходит через проц, немного согревается, проходит через весь корпус и винт и высасывается наружу. Была идея превратить корпус в решето и один большой вентилятор поставить, но это уже по колхозному, а так внешний вид почти без изменений.
 
 
GANZ_24 
новичок

новичок
12.01.2010 - 18:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Microtech:
BBK NP101S V2. Перегрев жуткий. Поставил в угол корпуса (на заднюю панель за HDD) 3х сантиметровый вентилятор на выдув, залепил все вентиляционные отверстия. Напротив радиатора проца, в задней стенке просверлил 16 отверстий диаметром 3.5 мм в 2 ряда. Из пластиковых карточек склеил прямоугольный воздуховод, (шириной с радиатор и толщиной - чтобы крышка закрылась), соединяющий заднюю стенку с радиатором. Вентилятор запитан от белого 3х контактного разъема, перемычкой смело выбирается 5 или 12 В для его питания, ничего не сгорит.


Здорово придумано, а то остальное колхоз какой -то
Можно фотки посмотреть, как все получилось?
 
 
Microtech 
новичок

новичок
12.01.2010 - 19:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вот фото моей доработки.
http://slil.ru/28474367
 
 
GANZ_24 
новичок

новичок
13.01.2010 - 17:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Нормально получилось! Но я пока не решился на такой Upgrade, гарантия точно потеряется. У себя сделал так: просто прикрутил снизу Бибика модуль охлаждения для винчестера, состоящий из двух вентиляторов. Получилось нечто вроде подставки. Обдувается весь корпус. Температуру замерить нечем, но по ощущениям - чуть теплый.
 
 
Harvest 
новичок

новичок
14.01.2010 - 5:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ну вот опять "умельцы" с дрелями набежали Я в начале этой темы писал как решил эту проблему с помощью фольги и без членовредительства. Температура, замерянная программой 41 градус(в режиме 24/7)
 
 
GANZ_24 
новичок

новичок
14.01.2010 - 6:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Harvest:
Температура, замерянная программой 41 градус(в режиме 24/7)

Тоже неплохй результат! А подскажите, какой программой можно замерть температуру и как ей пользоваться.
 
 
Microtech 
новичок

новичок
14.01.2010 - 7:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Температуру можно измерить с помощью "Smartmon tools 0.1". Чтобы видеть результат, я ставил еще и "Telnetd 1.14.1", работал через командную строку и telnet.
 
 
Harvest 
новичок

новичок
14.01.2010 - 7:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

GANZ_24:
А подскажите, какой программой можно замерть температуру и как ей пользоваться.

ищите в начале темы - кто-то дал ссылку на неё, я её скачал и измерил
 
 
Страницы: 1 ... 8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 ... 31 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)