Форумы  ::  PopcornTV  ::  Температура (страница 6)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ТЕМПЕРАТУРА

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 ... 31 
Автор Сообщение
df_evgen 
новичок

новичок
08.12.2009 - 19:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вентиль крутится, это фотик такой, "заморозил".
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
09.12.2009 - 1:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Harvest:
Серия Green компании WD подразумевает на своём борту шпиндель со скоростью вращения 5400 об/мин в целях снижения энергопотребления, нагрева и шума данных устройств. Чего и добились.

...не совсем так - скорость 7200 снижается до 5400, те. она "плавающая". Это не мешает им нести лейбл "Грин", ничего необычного нет. Всё продумано, только лучше. Если посмотрите живьём на работу терабайтников и полуторатерабайтников этой серии, то (как на звук, так и на скорость работы) увидите сами без всяких ссылок "на первоисточники"
Профиль
 
Harvest 
новичок

новичок
09.12.2009 - 4:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

С самого начала предполагалось, что жёсткие диски Caviar Green будут иметь переменную скорость вращения шпинделя. Тем самым эти накопители обещали «умно» подстраиваться к нагрузке и не ущемлять пользователя в те моменты, когда требуется максимальная производительность. Увы, со временем оказалось, что скорость вращения пластин у «зелёной» серии никакая не переменная, а очень даже постоянная – 5400 об/мин, что для настольного сектора проходит не везде. И компания скромно перестала упоминать данный параметр в описании новинок Caviar Green.http://www.fcenter.ru/online.shtml?hardnews/2008/10/02#material_id=25113
 
 
Harvest 
новичок

новичок
09.12.2009 - 5:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Emeraldo:
df_evgen:Вот еще для примера рядом с дримомА прикольно

Да это просто жесть! Бобик и так не верх дизайна, а с этими дырами и подавно Как я эстетично поборол лишний нагрев уже писАл:http://forum.hifinews.ru/popcorn_tv/topic42438-2.htm
 
 
df_evgen 
новичок

новичок
09.12.2009 - 12:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У меня это будет висеть под теликом на полке и если там будет стоять вентиль - это не эстетично / шкаф с вытяжкой придумали уже давно /
 
 
Harvest 
новичок

новичок
09.12.2009 - 16:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

df_evgen:
У меня это будет висеть под теликом на полке

ну тогда нормально, лишь бы не перегревался - лишний нагрев не продлил жизнь ещё ни одному девайсу...
 
 
Davlic 
новичок

новичок
09.12.2009 - 17:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Harvest:
Это не просто кожух, но и дополнительный радиатор

Уважаемый Harvest, если у тебя есть автомобиль поставь перед радиатором картонку (виноват, дополнительный радиатор) и посмотри на температуру двигателя! Сейчас, зимой, это не характерно, но летом, в жару, я думаю через полчаса движок закипит!
 
 
Davlic 
новичок

новичок
09.12.2009 - 18:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Забрал из сервиса бобика, вердикт такой: (Цитата) Изделие исправно. Данный аппарат не комплектовался производителем жёстким диском, HDD был установлен либо потребителем, либо продавцом самостоятельно, на данный HDD не распространяются гарантийные обязательства компании ВВК. Предлагаем с претензией обратиться к продавцу HDD.
Контора, где я покупал устанавливает ХДД сама, говорит, что ограничений по установке дисков в Руководстве нет!
Кстати поставил из NTM прогу Tune HDD for silence правда диск значительно тише работает, да и греется меньше.
 
 
Harvest 
новичок

новичок
09.12.2009 - 18:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Davlic, я вижу у тебя с логикой проблемы - картонку с радиатором попутал: в отличии от картонки железо является хорошим проводником тепла Тогда уж так: поставить на машину второй радиатор и тогда вентилятор на охлаждение реже включаться будет.
 
 
Davlic 
новичок

новичок
09.12.2009 - 18:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Harvest, без обид, кожух мешает нормальной циркуляции воздуха, а она там и так плохая.
 
 
Harvest 
новичок

новичок
09.12.2009 - 18:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Davlic, да никогда. Просто некоторым людям, даже имеющим высшее техническое образование, не дано...как говорится. Но ведь и слушать не хотят - ты, я уверен, не из таких. Я согласен с тобой в вопросе о том, что "кожух мешает нормальной циркуляции воздуха", но мы можем "сделать ход конём" и, вспомнив азы физики превратить минус в плюс: устранив воздушную ТЕПЛОИЗОЛИРУЮЩУЮ прокладку между нагревающимися элементами(проц и ХДД)с помощью фольги мы превращаем кожух в охлаждающий элемент . Более того - это не требует никаких мат. затрат и не уродует и так не дизайнерский внешний вид девайса. Гарантия, опять же... Кроме того - "практика, критерий истины" , а эта система у меня работает уже около 2х недель в режиме 24/7 при температуре не выше 40 градусов.
 
 
df_evgen 
новичок

новичок
09.12.2009 - 19:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Harvest на счет "фольги" с тобой совершенно согласен. Это решение. Нодо затестить. И возможно вместо фольги использовать что то другое (в век нанотехологий ). Надо думать и проверять Изначально все так и задумано, но кожух греется, а как греется проц или радиатор? Затем зайти на сайт производителя проца и посмотреть максимальную раб. температуру. Своими тестами я доволен. А вид у нас у всех только один "анфас"
 
 
df_evgen 
новичок

новичок
09.12.2009 - 19:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А да еще а как с винта тепло отводить? Он там в подвешенном состоянии?
 
 
assa555 
новичок

новичок
09.12.2009 - 19:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Harvest:
при температуре не выше 40 градусов.

40° на кожухе? А сколько на радиаторе? А сколько на проце?
И если кожух греется - это значит от HDD хуже отводится тепло.
(у меня WD всегда разумной температуры, а радиатор - рука не держит)
М.б. есть какие-нибудь системные команды, с помощью которых можно высветить температуру процессора?
 
 
Harvest 
новичок

новичок
09.12.2009 - 19:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

df_evgen:
А да еще а как с винта тепло отводить? Он там в подвешенном состоянии?

тем же способом - фольга (скомканная) на верхнюю поверхность
 
 
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 ... 31 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)