Форумы  ::  PopcornTV  ::  Температура (страница 7)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ТЕМПЕРАТУРА

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 ... 31 
Автор Сообщение
Davlic 
новичок

новичок
09.12.2009 - 19:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Harvest попробую твой способ, неохота бобика сдавать обратно, в общем-то аппарат не плохой, до пятницы (крайний срок сдачи в магазин) посмотрю
 
 
assa555 
новичок

новичок
10.12.2009 - 0:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Из параллельной темы:
"Греется как Черт..."
http://forum.hifinews.ru/popcorn_tv/topic40677-1.htm

Striker_1224:
разобрал бобика, отодрал нафиг радиатор с проца, выкинул эту жевачку от неё толку нету. отполировал радиатор на стекле он касался проца только краями, намазал радиатор термопастой КПТ-8 собрал. темпиратура сразу упала раза в 3. теперь греется только хард.


темпиратура сразу упала раза в 3.


темпиратура ЧЕГО?

радиатора? но это значит, что тепло от процессора стало хуже передаваться через термопасту, чем через "жевачку".

процессора? но как температура процессора была измерена?
 
 
df_evgen 
новичок

новичок
10.12.2009 - 9:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Harvest - а есть возможность замерить температуру на радиаторе в твоем варианте?
 
 
Harvest 
новичок

новичок
10.12.2009 - 10:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

чем? Нет, к сожалению... Для меня, собственно, этот вопрос решён: два дня после покупки бобик работал без крышки я тактильно отслеживал температуру и ЦП и ХДД(градусов 50 и 40 соответственно). Вчера, специально, чтобы написать здесь некое подобие отчёта о результатах по снижению температуры девайса, снял крышку, не выключая из сети(осторожно) и потрогал ЦП и ХДД рукой: по моим прикидкам температура около40 и 30 градусов соответственно.
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
10.12.2009 - 20:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

df_evgen:
на счет "фольги" с тобой совершенно согласен. Это решение. Нодо затестить. И возможно вместо фольги использовать что то другое (в век нанотехологий

... фольгу используют WD во внешних накопителях (в Essentals, к примеру) - она распологается под шасси внутри коробки (снизу, где контроллер харда), занимает всю площадь и заходит слегка на верхнюю часть харда). Фольга соприкасается с "люминем" бокса, тем самым корпус накопителя исполняет роль радиатора. Решение незатейливое, но нагрев отводит хорошо. Температура в районе 45 градусов в пределе. Винты в боксе использовал различные, но проблем ни с одним не было. А вообще (относительно ремслучая, что мол хард сам ставили - гарантия ограниченная) - фигня по-моему. Это не проблема накопителя и в большинстве случаев с ними, на компах, проблем нет никаких. Так-же как и проблемы перегрева там иные и проще. Это проблемы прошивки и только, незавершённость обкатки ПО плеера и отсутствие хотя-бы "программных заплаток".
Профиль
 
df_evgen 
новичок

новичок
11.12.2009 - 0:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Когда строили баню - все стены парилки простелили фальгой зачам это?
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
11.12.2009 - 0:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

df_evgen:
Когда строили баню - все стены парилки простелили фальгой зачам это?

... в этом случае, шоб быстрей мозги поехали . А вообще в накопителе есть контакт близкий между самим накопителем и коробкой - простейший радиатор так сказать. В бане, ну там тепло держать нада - просто...
Профиль
 
df_evgen 
новичок

новичок
11.12.2009 - 0:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Да. Это я в шутку говорил про баню. Вообще я надеялся что у кого-то будут еще идеи по охлаждению . Проблема охлаждения связана с сроком службы устройства. А о ПО проблемах, речи и нет. ПО вообще БИЧ ВЕКА.
 
 
Davlic 
новичок

новичок
11.12.2009 - 1:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Правильно-фигня, но у меня и с фольгой, тоже греется и виснет.
Всё бобик завтра поедет в магазин. Всем спасибо!
 
 
Luka 
знаток

знаток
Сообщений - 67
Откуда:Москва
11.12.2009 - 11:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Davlic:
Всё бобик завтра поедет в магазин. Всем спасибо!


Счастливый)))))))))
Профиль
 
Дениc 
новичок

новичок
11.12.2009 - 13:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

df_evgen:
Вообще я надеялся что у кого-то будут еще идеи по охлаждению

Ну как выриант использовать сухой лед. А вообщем способ охлаждения зависит от суммы, которую человек готов на это потратить. Я например не использую ни какого.
 
 
SergeyK 
новичок

новичок
11.12.2009 - 18:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вчера зацепил бобика по USB к компу, померял программулиной температуру винта (Seagate 1,5ГБ, серия LP) и ужаснулся - 53 градуса! Корпус довольно теплый, особенно в районе проца. Сегодня купил вентилятор 120 мм и зацепил его сзади к USB, как тут кто-то советовал, стоит обдувает. Корпус стал холодным, винт - 42 градуса, я доволен.
 
 
Harvest 
новичок

новичок
11.12.2009 - 20:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

SergeyK:
Вчера зацепил бобика по USB к компу, померял программулиной температуру винта

подробней, если можно - тоже хочу измерить
 
 
SergeyK 
новичок

новичок
11.12.2009 - 20:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Подключаем бобика кабелем USB A-B к компу (ну тут все понятно, надеюсь), перезагружаем бобика. На компе появляется новый винт, температуру которого можно измерить программно, например, с помощью HDD Temperature (http://www.hddtemp.ru/).
 
 
Harvest 
новичок

новичок
12.12.2009 - 6:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

SergeyK:
с помощью HDD Temperature (http://www.hddtemp.ru/)

пишет: задан неверный параметр
 
 
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 ... 31 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)