Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  дешевле ли купить tvix в самой КОРЕЕ? и где это там можно сделать? (страница 10)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ДЕШЕВЛЕ ЛИ КУПИТЬ TVIX В САМОЙ КОРЕЕ? И ГДЕ ЭТО ТАМ МОЖНО СДЕЛАТЬ?

Страницы: 1 ... 5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 
Автор Сообщение
BOBAHH
23.11.2008 - 20:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Получившим Твикс из Кореи - надписи на пультике на каком языке?
 
 
KORus
23.11.2008 - 21:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Sulse:
Какую прошивку предпочесть, с учетом ухода с корейского на английский или, может быть, русский?Прошивку от KORus 1.3.55 или, например, 1.3.59-4 от BadEIP?

У BadEIP на прошивке 1.3.59-4 не работает смена языка для заблокированных юнитов. Если не хотите наблюдать бесконечную надпись Loading без продолжения лучше не пытайтесь менять на ней язык. DVICO усложнила защиту и решения проблемы пока нет.

BOBAHH:
Получившим Твикс из Кореи - надписи на пультике на каком языке?

Надписи то на английском. Проблема что цифры арабские
 
 
Sulse
23.11.2008 - 22:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

2 KORus
А если я прошью версией KORus 1.3.55, то тоже не заработает? Это точно известно?
На этом форуме 31.10.2008 mogvai в посте (стр.7) пишет что у него все сложилось.
Разница в полтора месяца. Или в моем Tvix могла за это время появится какая нибудь не прошиваемая часть?
Я аппарат к компьютеру пока не подсоединял. И диск не вставил. Но займусь на днях...
 
 
KORus
24.11.2008 - 0:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Sulse:
А если я прошью версией KORus 1.3.55, то тоже не заработает?

Заработает (в смысле язык поменяете). Разница не аппаратная, а в прошивках. Начиная с 1.3.59 новая защита. Прошивка от BadEIP 1.3.55 тоже кажется будет работать, во всяком случае негативных последствий не будет.
 
 
Sulse
24.11.2008 - 16:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Получается, что можно прошить Tvix только официальной прошивкой 1.3.59, и, возможно,
только в том случае, если предыдущая прошивка тоже была официальная?
Как вообще новая официальная прошивка может узнать что аппарат был заблокированный,
если она затирает предыдущую?
2 KORus
Вы бы какую прошивку поставили себе сейчас, если выбирать из существующих версий и разработчиков, кроме версии 1.3.59?
И почему?
 
 
KORus
24.11.2008 - 21:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Так, походу я окончательно Вас запутал. Будем разбираться. Триальные программы когда-нибудь ставили? После окончания срока действия программа перестает запускаться или работает в урезаном режиме. Переустановка не помагает. Вопрос - как программа узнает, что она уже отработала свой срок? Ответ я думаю очевиден. Такая же ситуация с Твикс. Прошивка лишь определяет по какому-то хардварному признаку (думаю что-то записано в области не перепрошиваемой памяти) заблокирован аппарат или нет. Можно перехватить проверку этого признака и тогда Твикс будет думать, что он не блокирован. В ответ на такой перехват обычно усложняется код, что затрудняет обнаружение места где производится проверка. Это и произошло в 1.3.59. Разбираться в этой версии у меня нет времени. Дела делать надо.
Что касается наилучшей версии - ее нет. Что-то работает в 1.3.55, но при этом перестает работать то, что нормально пахало в 1.2.52 и ниже. Я советую сильно не заморачиваться на этот счет. Пробуйте. Ставьте первую попавшуюся и спокойно пользуйтесь. Глюки полезут - переставите, процесс не столь уж утомителен - около 10-15 мин. Но предупреждаю всех глюков победить не удастся, по крайней мере до выхода нового официального релиза.
 
 
Sulse
24.11.2008 - 23:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Спасибо, KORus, за развернутый ответ!
Я покупал этот прибор только для просмотра фильмов.
Главный критерий хорошей прошивки для меня, в данном случае, воспроизведение файлов разных форматов, с наименьшим мороченьем и, может быть,
некоторые сопутствующие функции. Перемотка, например.
Остальное на втором плане.
 
 
Aleksey
25.11.2008 - 11:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

интересное дополнение: заказывал себе блютус-наушнички,кароч всё приехало НО они не включаюццо =(
косяк..
НО приехали =)
А плеерок то уже мой в МСК пожаловал,судя по предыдущему опыту доставки денька через 3 будет у меня дома.
Кароч судя повсему ДОСТАВКА ДО МСК - 10ть дней с момента заказа! ШО веригут!
Ишо немножка и я примкну к обществу любителей корейской халявы =)
и пультик подойдёт из комплекта от 5000го твикса....
 
 
Колян
26.11.2008 - 13:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

KORus:
У BadEIP на прошивке 1.3.59-4 не работает смена языка для заблокированных юнитов. Если не хотите наблюдать бесконечную надпись Loading без продолжения лучше не пытайтесь менять на ней язык. DVICO усложнила защиту и решения проблемы пока нет.

А вот тут если можно поподробнее. Собрался таки купить себе из кореи этот агрегат, а тут не совсем понятно. Вопрос- если я сейчас куплю твикс из кореи, возможно ли его будет перепрошить вашими прошивками чтобы переставить на русский язык? Или же всё, мой поезд ушёл и в связи с тем что корейцы там чего то намудрили, это становиться невозможным?
 
 
KORus
26.11.2008 - 18:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Покупайте. Версии 1.3.55 и ниже работают у всех. С версиями 1.3.59 и 1.3.65 я не разбирался, пока не вижу смысла, да и времени жалко. Но использовать тот же подход, что и раньше мне не удалось, и BadEIP тоже. Но Вы же знаете, что выход всегда есть, даже если Вас съели их два
 
 
ВОВАНН
26.11.2008 - 19:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

KORus:
Покупайте. Версии 1.3.55 и ниже работают у всех. С версиями 1.3.59 и 1.3.65 я не разбирался, пока не вижу смысла, да и времени жалко. Но использовать тот же подход, что и раньше мне не удалось, и BadEIP тоже. Но Вы же знаете, что выход всегда есть, даже если Вас съели их два
Отить дипломат, блин Нет шоб сказать "берите с любой версией и ставьте любую мою или BadEIP_шную версии не выше 1.3.55". Ан нет развел дипломатию: "В то время, когда наши корабли бороздят просторы Вселенной, я занят и за 1.3.59 и 1.3.65 не отвечаю"
 
 
KORus
26.11.2008 - 22:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ВОВАНН:
Отить дипломат, блин

Не совсем... Маленькое дополнение - а в принципе можно и с корейским языком нормально работать, ко всему привыкаешь.
Вот теперь - дипломат
 
 
Sulse
26.11.2008 - 23:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Установил на свой корейский Tvix 7010A прошивку KORus версии 1.2.52F.
Переключился на русский по 1->3->9->7 методу.
Теперь все на русском.
Завтра диск вставлю.
 
 
Юрчег
27.11.2008 - 7:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Покупку оплачивала секретарь на корейском языке через сайт по своей корейской карточке.
 
 
Aleksey
28.11.2008 - 13:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Кароч приехал мой твикс, спешу поделиться впечатлениями:
-заказал 18го,приехал домой в МОСКВУ уже 26го! (прогресс, прошлая посылка шла 10 а эта уже 8мь дней)
-коробок дофига: большая ЕМС коробка,в ней поменьше а в ней - коробка с плеером гы. вот за что взяли 5ть баксов
-комплектация богатая,правда не понял почему 2 провода питания.. х.з.
-пультик обычный,как и у 5000й модели - кнопки английские,циферьки наши
-в комплекте есть даже хдми кабелек
-аппаратик заблоченный на корейский язык, денек посидел на корейском - никаких проблем не испытывал - файлы все показывает
-прошивка стояла 1.2.52
-поставил 1.3.55 от коруса (спасибо тебе дядько,низкий тебе поклон) и поменял язык через секретное меню на русский - всё гут (нужно только медленно кнопочки 1397 нажимать)
-воткнул террабайтный сата сигейт хардишко,всё гут - всё что было - показывает
-что оч.порадовало - работает перемотка БЫСТРО и кнопка GOTO тож качественно перемещает!
-подцепил к плазме через хдми - гут,720п кажеть!
-огорчило чуток - грузится дольше чем 5000й,может из-за большого харда - х.з. но не напрягает
-подцепил к роутеру вайфайному через кабелек,всё гут
-интернет радиостанции крутит (с di.fm)
-фтп - сокрость так себе 3.5 мега/сек, но зато перетыкать кабели не нужно,поставить качаться и ушёл! кстати при этом можно паралельно смореть МКВ - вааще не тормозит - это гут!

Кароч - такой девайс за ТАКИЕ ДЕНЬГИ - ОООЧЕНЬ качественное сочетание!
Вери айс!
Осталось тока придумать куда влепить 5000ую модель... залить чёли на наё сериалов в СД качестве и поставить рядышком. правда у них пульты одинаковые.. могут одновременно показывать..
 
 
Страницы: 1 ... 5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.