Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  Медиаплееры и совместимость с жесткими дисками. (страница 2)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

МЕДИАПЛЕЕРЫ И СОВМЕСТИМОСТЬ С ЖЕСТКИМИ ДИСКАМИ.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Автор Сообщение
ZOOM 
новичок

новичок
20.07.2010 - 8:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Dude:
Я покупаю стандартный внешний USB-диск, прекрасно работающий с PC и MAC


ты про это (Samsung S1mini на 120Гб 1,8")

Сообщение перенесено модератором из темы "Медиаплееры и совместимость с жесткими дисками." 20.07.2010 08:27
 
 
latrommi 
новичок

новичок
20.07.2010 - 8:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

sergey120376
Подключал много разных, даже бывший ноутбуковский IDE Seagate в коробке buro. Внешние на 3,5 тоже разные в т.ч. IDE со шнурами и в коробке. С такой банальной проблемой столкнулся впервые на Transcend StoreJet 25.
Как вариант надежного выбора могу рекоммендовать WD Elements 250, 320, 500.

Сообщение перенесено модератором из темы "Медиаплееры и совместимость с жесткими дисками." 20.07.2010 08:27
 
 
ZOOM 
новичок

новичок
20.07.2010 - 8:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

люди нужна помощь подскажите какая файловая система реально лучше ext2 или ext3 , и я не увидел в спецификации 6500 что поддерживаться ext2/ext3

и можно ли удалять файлы с внешних и во внутренним диске в ext2/ext3 например как на NTFS кнопкой Capture Delete

Сообщение перенесено модератором из темы "Медиаплееры и совместимость с жесткими дисками." 20.07.2010 08:27
 
 
sergey120376 
новичок

новичок
20.07.2010 - 8:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

latrommi:
sergey120376Подключал много разных, даже бывший ноутбуковский IDE Seagate в коробке buro. Внешние на 3,5 тоже разные в т.ч. IDE со шнурами и в коробке. С такой банальной проблемой столкнулся впервые на Transcend StoreJet 25. Как вариант надежного выбора могу рекоммендовать WD Elements 250, 320, 500.

Воспользуюсь вашим советом, спасибо за помощь.

Сообщение перенесено модератором из темы "Медиаплееры и совместимость с жесткими дисками." 20.07.2010 08:27
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
20.07.2010 - 8:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Сам постоянно пользуюсь внешним HDD Maxtor OneTouch4mini, он довольно капризный в плане питания. На 6600 один из портов его не тянет при однокабельном подключении, а второй стабильно и без проблем работает. На 6500/7000 оба порта нормально работают.

Сообщение перенесено модератором из темы "Медиаплееры и совместимость с жесткими дисками." 20.07.2010 08:27
 
 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
20.07.2010 - 8:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ZOOM:
подскажите какая файловая система реально лучше ext2 или ext3 , и я не увидел в спецификации 6500 что поддерживаться ext2/ext3

ext3 - более надежная ФС, т.к. является журналируемой, ext2 более быстрая. Обе системы поддерживаются твиксом (поддержка ext систем на уровне ядра).

ZOOM:
и можно ли удалять файлы с внешних и во внутренним диске в ext2/ext3 например как на NTFS кнопкой Capture Delete

Можно.

Сообщение перенесено модератором из темы "Медиаплееры и совместимость с жесткими дисками." 20.07.2010 08:27
Профиль
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
20.07.2010 - 8:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Dude:
В реальности э то не выбор, а лохотрон.

В каком месте лохотрон, расскажите мне?
Если нет желания разбираться с техникой чуть более сложной чем внешний USB диск, это значит лишь то, что вы сделали выбор между NAS и USB диском в пользу последнего и ничего более.

Сообщение перенесено модератором из темы "Медиаплееры и совместимость с жесткими дисками." 20.07.2010 08:27
 
 
ZOOM 
новичок

новичок
20.07.2010 - 8:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
Вообще, если внутри твикса 2 тб и еще снаружи дополнительный объем требуется, есть смысл смотреть в сторону многодисковых накопителей. Диски можно постепенно добавлять, главное чтобы "коробка" была достаточно емкая.


Для меня очень удобно хранить данные на внешних USB дисках лучше диск на 2тб отсёда и вопрос будетли Tvix поддерживать 2 тераббайта например WD Elements Desktop WDBAAU0020HBK ???

Сообщение перенесено модератором из темы "Медиаплееры и совместимость с жесткими дисками." 20.07.2010 08:27
 
 
ZOOM 
новичок

новичок
20.07.2010 - 8:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
Вот, как пример: http://www.synology.su/products/31 http://www.synology.su/products/30


я так понимаю вы это рекомендуете для подключения по сеть если так то это не для меня , слышал что Tvix по сети не особо корректоно работает ,для меня и для Tvix лучший вариант подключение это USB

Сообщение перенесено модератором из темы "Медиаплееры и совместимость с жесткими дисками." 20.07.2010 08:27
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
20.07.2010 - 8:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Nakop:
ZOOM:
и можно ли удалять файлы с внешних и во внутренним диске в ext2/ext3 например как на NTFS кнопкой Capture Delete

Можно.

Более того, новый 6600 в Ext3 форматирует жесткий диск по умолчанию.

Сообщение перенесено модератором из темы "Медиаплееры и совместимость с жесткими дисками." 20.07.2010 08:27
 
 
Dude 
новичок

новичок
20.07.2010 - 8:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Рассказываю - исходя из спецификации твикса, приобретается стандартный внешний USB диск ноутбучного формата, который априори должен с ним работать и который без проблем работает со всем другим имеющимся под рукой PC/MAC железом. Деньги за недешёвое устройство уплачены, твикс с устройством не работает. Вы предлагаете снова пойти в магазин, отдать энное количество заработанных рублей и поэкспериментировать с чем-то ещё. Я же считаю, что это нарушение прав потребителя, ибо налицо проблема кривых ручек прошивко-писцев, т.к. аппаратной несовместимости нет. Об этом талдычит весь форум уже пару лет и так до сих пор разработчики не удосужились подчистить свои же ошибки при работе с NTFS (девайс нормально работает при форматировании в FAT, который, к сожалению, имеет ограничения по макс. размеру файла и ни один нормальный рип на него не влезает).

Сообщение перенесено модератором из темы "Медиаплееры и совместимость с жесткими дисками." 20.07.2010 08:27
 
 
BORMOGLOT 
новичок

новичок
20.07.2010 - 8:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Стоят на внешнем открытом боксе Thermaltake BlacX Duet два диска WD20EADS по 2 Тб отформатированы в NTFS воткнуты в TVIX 7000 по USB Твикс видит оба диска и определяет их переключение по GOTO всё воспроизводит и никаких глюков не замечено советую такую стяжку очень удобно плюс внутри стоит такой же диск как и два внешних тоже под NTFS никаких проблем. http://www.thermaltakeusa.com/Upload/Product/Product/1895/Photos/33a7ec02-1339-4259-81c9-3cdf52f44a8c/B_BalcXDuet%202.jpg.jpg

Сообщение перенесено модератором из темы "Медиаплееры и совместимость с жесткими дисками." 20.07.2010 08:27
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
20.07.2010 - 8:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Dude:
Вы предлагаете снова пойти в магазин, отдать энное количество заработанных рублей и поэкспериментировать с чем-то ещё.

Вам я вообще ничего не предлагаю, тему выбора внешний USB или NAS обсуждал с ZOOM. Когда речь идет об объемах в 120 Гб ни о каком NAS ни я, ни любой другой здравомыслящий человек даже заикаться бы не стал.

Dude:
исходя из спецификации твикса, приобретается стандартный внешний USB диск ноутбучного формата, который априори должен с ним работать и который без проблем работает со всем другим имеющимся под рукой PC/MAC железом.
налицо проблема кривых ручек прошивко-писцев, т.к. аппаратной несовместимости нет

Следуя точно такой же логике можно доказать обратное: есть медиаплеер твикс, огромное количество внешних жестких дисков работает с ним без проблем, один не работает. Налицо проблема кривых ручек диско-создателей.. (далее по тексту).

Так бывает. Новое железо не всегда адекватно работает со старым. Понятие "старый" и "новый" в мире цифровой техники измеряется уже одним-двумя годами. Есть уже жесткие диски SATA3.5" которые не работают в медиаплеерах и далеко не во всех ОС ведут себя адекватно.

Dude:
до сих пор разработчики не удосужились подчистить свои же ошибки при работе с NTFS

Прошивка 1.5.17 для 6500/7000 не имеет проблем с NTFS, 6600 и N1 в принципе не имеют таких проблем.

Dude:
девайс нормально работает при форматировании в FAT, который, к сожалению, имеет ограничения по макс. размеру файла и ни один нормальный рип на него не влезает

ext3

Сообщение перенесено модератором из темы "Медиаплееры и совместимость с жесткими дисками." 20.07.2010 08:27
 
 
latrommi 
новичок

новичок
20.07.2010 - 8:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Нарвался на очередную веселуху с Твикс 7000
Берем внешний ЮСБ диск Transcend StoreJet 25 mobile 320Гб
Форматируем родной утилитой в NTFS (можно и виндой форматировать результат аналогичен)
Диск с Твикс7000 не работает. Точней, пытается работать - некоторые легкие файлы идут но криво и с остановками или без звука. Налицо кривизна совместимости, но в чем непонятно.

Снимаем раздел ср. Винды, создаем раздел Виндой, назначаем букву,но не форматируем, форматируем в Ext2 утилитой Ext2Fsd, т.е. как описал здесь http://forum.hifinews.ru/tvix/topic49552-1.htm
Подключаем к Твикс7000 - все работает без проблем.

Ну чудеса, похоже программистам Твикс очередная двойка, т.к. если этому и есть объяснение, то никак не оправдание.

TViX-WiZARD
Неужели такая лажа фатально неисправима, или просто никто не хочет взяться и доделать? Может стоит поискать по стране спецов по прикладному ПО на базе линукса, которые исправят паршивые драйвера или напишут новые?

Сообщение перенесено модератором из темы "Медиаплееры и совместимость с жесткими дисками." 20.07.2010 08:27
 
 
Dude 
новичок

новичок
20.07.2010 - 8:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

такое ощущение что вы или не читаете то что вам пишут или мы с вами говорим на разных языках. Повторюсь ещё раз: девайс АППАРАТНО СОВМЕСТИМ с твиксом, т.к. нормально работает при форматировании в FAT. При форматировании в NTFS диск не работает, как на последней 19-й прошивке, так и на предыдущей 17-й. Полная поддержка NTFS агрегатом на внешних устройствах заявлена, исходя из чего в магазине и покупается недешёвый внешний диск, прекрасно работающий на NTFS со всем остальным железом. Налицо, как ни крути, кривые ручки твиксовых прошивкописцев. Навыков кулхацкера у меня нет и колдовать с разными нестандартными осями желания и времени также не имеется, тем более что в случае с ext3 диск нельзя будет использовать с другим компьютерами, которые кривую линуховую ось не поддерживают. Остаётся лишь надеяться что твиксовые прошивописцы всё же оторвут свои задницы от кресел и в конце-концов подчистят свои косяки так, чтобы написанное в рекламе соответствовало действительности.

ЗЫ Проще всего сказать как это периодически делаете вы - ребята, мол, не парьтесь, особо напрягаться по поводу не самых последних моделей разработчики уже не будут - переползайте на новые модели. Там правда куча своих косяков, но зато теоретически есть шанс что что-то там со временем исправят. Только вот думается, что у потенциальных покупателей, после прочтения форума, желание делать покупки в расчёте "на вырост" пропадёт, т.к. люди-то понимают. что через годик появится что-то поновее и услышат они такой же ответ, что мол переползайте на более новое железо, а это править у нас ресурсов не хватает.

Сообщение перенесено модератором из темы "Медиаплееры и совместимость с жесткими дисками." 20.07.2010 08:27
 
 
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)