Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  Медиаплееры и совместимость с жесткими дисками. (страница 4)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

МЕДИАПЛЕЕРЫ И СОВМЕСТИМОСТЬ С ЖЕСТКИМИ ДИСКАМИ.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Автор Сообщение
ZOOM 
новичок

новичок
20.07.2010 - 8:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX_7000_user Спасибо.
всё успокоился буду брать.

Сообщение перенесено модератором из темы "Медиаплееры и совместимость с жесткими дисками." 20.07.2010 08:27
 
 
ZOOM 
новичок

новичок
20.07.2010 - 8:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Поскажите кто реально пользуеться этим WD Elements Desktop WDBAAU0020HBK
диском говорят не плохой диск , хочу прикупить для TVIX 6500 кто что посаветует ? сейчас стоит внутри 2 тб всё работает нормально.

Сообщение перенесено модератором из темы "Медиаплееры и совместимость с жесткими дисками." 20.07.2010 08:27
 
 
TViX_7000_user 
новичок

новичок
20.07.2010 - 8:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Надписи на диске - Date 24 Jan 2010, Model WD20EARS-00S8B1.
Установил перемычку на штырьки 7-8 (Advanced format to achive full performance on Win XP single partition), затем установил диск в плэйер, подсоединил плейер к компьютеру и из под WinXP32 сделал один MBR раздел на весь диск, после чего фыполнил quick NTFS формат с кастерами по умолчанию (4кБайта). И запустил на компьютере копирование по УСБ на плейер видео файлов, более 400ГБ. Копирование продолжалось несколько часов со скоростью более 28МБ/секунду. Первое что бросилось в глаза - заметно увеличившееся время включения (Boot+Loading не менее 3-х минут, заметно хуже чем раньше когда пользовался внешним диском). Несколько дней брака не замечал, потому что посмотрел только два фильма в несложных форматах. Залили несколько фильмов в высоком разрешении - изонражение дёргается, скоро пропадает звук. Один такой фильм, другой, третий. Видео настройки не лечат. Решил посмотреть свои прежние HD фильмы. который этот же прибор при тех же настройках с УСБ диска показывал без проблем. И в прежних фильмах тот-же брак. Значит дело в диске. Решил проверить. Снова подсоединил прибор к компьютеру по УСБ и переписал компьютерам со знакомой скоростью HD сложный m2ts фильм размером 27ГБ, который плейер без проблем показывал и играл звук. Переписал фильм на УСБ диск. Подсоединил диск к плэйеру, долждался пока всё включится, запустил фильм с УСБ диска. Фильм пошёл. Но остановился на 14-й минуте. Картинка стоит, звука нет, счётчик не считает, на команды с пульта прибор не реагирует. Обесточил прибор, отсоединил встроенный диск, включил и снова запустил с УСБ диска прежний фильм Никаких проблем. Правильно показывает, звук есть, фильм доиграл до конца (80 минут), как и раньше. Таким образом 27ГБ файл не покалечился при его чтении и записи плейером, чтение и запись были сделаны с чемпионской скоростью. Дело в мозгах - прошивке. Там наверное для IDE дисков код. Где можно увидеть перечемь протестированных с приборов жёстких дисков из сегодняшних прайс листов, а не трёх летней давности. Как в Семёрке отоформатирован диск для плейера? Как МБР, как GPT, или ещё как? Где в обще про это пишут. Может ли плейер корректно работать с УСБ диском 4ГБ, 8ГБ - в прайсах такие УСБ диски уже второй год, стоят недёшево, хотелось бы чтобы изготовитель тестировал продаваемое оборудование. Как Интел - выбрал мат плату и увидел на их сайте перечень протестированных совместимых процессоров, модулей памяти...
при установке на диск второй перемычки на ножки 5-6 (форсирует SATA1, 1.5GBit/Sec) всё осталось в точности по прежнему. перемычку снял. Сейчас запустил многочасовой процесс переливки по УСБ теперь уже 500+ ГБ компьютером с плейера на УСБ диск. Что делать дальше - подскажите, пожалуйста! Думаю освободив диск сделать такой эксперимент - отформатировать его одним разделовм НТФС но указав 64КБайтные кластеры - это даже лучше для больших файлов, а мелких файлов на этом диске не будет. Может после этого он станет работать по человечески? Надежда не велика, поскольку он корректно показал 80 минутный фильм с УСБ диска тоже 2ТБ сделанным одним разделом НТФС кластерами 4К. Чем занимаются люди делашщие прошивки? Опциями для плейлистов - да плей листы все деалют на компьютерах, а не сидя перед телевизором с пультиком в руках. Изивините за длинный текст - не знаю что делать, надоело перемещать сотни гигабайт по УСБ и рисковать данными. Я могу конечно поставить 2ТБ в компьютер а из компьютера взять для плейера 500ГБ. Но это очень неприятно, хочется смотреть фильмы в тишине, не по сети, с выключенным компьютером. Для того я и купил 2ТБ - в компьютере мне вполне хватает 500ГБ плюс УСБ 2ТБ для новых поступлений. Заранее спасибо за полезные советы и сочувствие. Да, изначально была прошивка 1.4.25 от 25/10/09, сегодня прошил 1.5.17 от 27/11/09 и все дефекты остались в точности прежними, ничего не улучшилось не ухудшилось.

Сообщение перенесено модератором из темы "Медиаплееры и совместимость с жесткими дисками." 20.07.2010 08:27
 
 
IamVasilij 
новичок

новичок
20.07.2010 - 8:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Спасибо за тестирование нового диска.

Сообщение перенесено модератором из темы "Медиаплееры и совместимость с жесткими дисками." 20.07.2010 08:27
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
20.07.2010 - 8:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

latrommi:
Последнюю прошивку пока вообще не пробовал.

Хм, странно, как раз наоборот, ожидал что проблема будет на 1.5.19...
Приняли к сведению, будем разбираться.

Сообщение перенесено модератором из темы "Медиаплееры и совместимость с жесткими дисками." 20.07.2010 08:27
 
 
TViX_7000_user 
новичок

новичок
20.07.2010 - 8:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У меня Win98 не стартует пока я не сделаю Hide разделам вполне стандартного 500ГБ Хитачи. И что вспоминать о Win98, TViX ведь сделан для фильмов, вон они по 27ГБ и больше. Перемычка 7-8 передвигает все сектора 512 на один вправо, так до конца, вместо последнего сектора даёт первый, это очень быстрая операция, никаки не изменяющая скорости и объёма диска. при этом 63-й сектор становится 64 четвеёртым, они становятся кратны 4Кбайтам. Ведь WinXP тоже работает с 512 секторами, и нет никакой деградации. На диске никакой фрагментации, огромныйе файлы из миллионов подряд идучих секторов, над ними кэш 64МБайта - нет никаких паотерь применительно к чтению видеофайлов. Если бы для баз данных, тогда возможно..., им вообще Green модели. А здесь прочитал 64МБ в кэш и отдыхаяй полминуты - диск холодный. Прежде чем купить я почитал http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/hdd/28121 и подумал что ничем не должно угрожать, наоборот, диск кажется дольше будет морально современным. Почему он в режиме USB берёт и отдаёт файлы не портя их и со скоростью не уступающей той-же Хитачи 500ГБ (стандартной) а стоит включить плейеру мозги и он начинает фокусничать, даже если фильм подаётся с внешенего УСБ зависает на 14 минуте просмотра. Не знаю, как программисты при создании прошивок находят месяцы для создания всякой лабуды с иконками и плейлистами и не обращают внимание на то, как оборудование работает. Современный диск не совместим. Большинство Интернет радио быстро зависает, когда компьютер играет часами материал из того-же рутера с теми-же настройками. 3-й час слушаю рёв работающего на все обороты вентилятора плейера пока он в режиме УСБ выдает компьютеру на другой УСБ свои файлы. Тот другой УСБ без вентилятора и комнатной температуры - что-же плейер так глупо себя ведёт? Очень огорчён. Думаю придётся доставать из закленной УСБ коробки (без винтов) и менять диски местами. Терять гарантию на УСБ диск. И без особой уверенности в успехе - изготовители скромно молчат какие 2ТБ модели совместимы с их девайсами. Вот будет смех если УСБ коробка без мозгов сможет культруно работать с диском а флагманский плейер с 39МБ мозгами, флешкой и памятью к этой реоли не пригоден.

Сообщение перенесено модератором из темы "Медиаплееры и совместимость с жесткими дисками." 20.07.2010 08:27
 
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
20.07.2010 - 8:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

...я бы вообще поостерегся запускать USB харды с питания от твикса (если внутри уже есть хард) БП у него токо-токо...можно перегрузить. и еще основная нагрузка внутреннего харда - 12в и чуть чуть по 5 в , а для USB-вого все от 5в...
Волшебник со мною согласен? или я перестраховываюсь

Сообщение перенесено модератором из темы "Медиаплееры и совместимость с жесткими дисками." 20.07.2010 08:27
Профиль
 ICQ 
TViX_7000_user 
новичок

новичок
20.07.2010 - 8:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Не зря всё таки я пришёл на форум. Написал, поплакался, и кажется нашёл выход из положения. Положить диск в УСБ коробку рядом с плейером. И смотреть спокойно фильмы. И заливать удобнее - тише, без вентилятора, индикатор не выгорит раньше времени от многочасовой статической надписи "USB ON". Дождусь завершения заливки и попробую ту коробочку куда заливал. Да что пробовать, ведь днём уже положил на неё 80-ти минутный 27ГБ фильм и она отыграла его до конца без нареканий. Значит завтра пойду в магазин, куплю УСБ футляр или как его называют, вот и решение вопроса. И всем рекомендую. Чтобы не попасть в моё положение - не тратить попусту часы на заливку материала и не рисковать им. А господа изготовилеи пусть продолжают делать иконки и рюшечки и ждать, когда Western Digital выпустит ретро-серию дисков совместимых с их плейером. Напишу о результатах. Спасибо за внимание. Надеюсь поднятые вопросы были интересны.

Сообщение перенесено модератором из темы "Медиаплееры и совместимость с жесткими дисками." 20.07.2010 08:27
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
20.07.2010 - 8:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ZOOM:
и ещё вопрос а если я биру эту коробку и ставлю в него 8 тб будет ли наш любимый такой размер увидить . есть ли смысл взять такой BOX DS409+ стои ли он этих затрвт ли этого DS410j будет заглаза.

Увидит любой объем, только подключается NAS по сети, а не по USB.
У 409+ скорость повыше будет, но это критично только на самых тяжелых файлах, которых можно найти штук несколько в сети. Для подавляющего большинства пользователей скорости 410j более чем достаточно (для просмотре по сети Blu-ray в том числе). Лично у меня дома стоит модель из серии х10j и вполне устраивает по производительности.

Сообщение перенесено модератором из темы "Медиаплееры и совместимость с жесткими дисками." 20.07.2010 08:27
 
 
Aido 
новичок

новичок
20.07.2010 - 8:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

WD20EADS в TViX 7000 работает.

Сообщение перенесено модератором из темы "Медиаплееры и совместимость с жесткими дисками." 20.07.2010 08:27
 
 
Plutooo 
новичок

новичок
20.07.2010 - 8:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Почему при вставке/подключении внутреннего HDD (WD Caviar Green), плеер при каждой загрузке спрашивает о форматировании винчестера? Первый раз нажал Да, он его отформатировал, создал папки и тем не менее, каждый раз спрашивает.

Сообщение перенесено модератором из темы "Медиаплееры и совместимость с жесткими дисками." 20.07.2010 08:27
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
20.07.2010 - 8:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

если на HDD есть перемычки/переключатели, поэкспериментировать с их положением, еще вариант - заново разметить разделы и отформатировать HDD с помощью ПК. самый неблагоприятный вариант - жесткий диск не совместим. (к сожалению производители HDD начали внедрять новые технологии и они не всегда обратно совместимы с медиаплеерами и прочими устройствами, поскольку требуют особых драйверов).

Сообщение перенесено модератором из темы "Медиаплееры и совместимость с жесткими дисками." 20.07.2010 08:27
 
 
Александр 
новичок

новичок
20.07.2010 - 8:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Пока вижу в инструкции только 1,5 ТВ. Зачем другу 2 ТВ? Если это дело принципа пускай отпишет потом, Твикс сдох или принял двушку на ура. Всем будет интересно.

Сообщение перенесено модератором из темы "Медиаплееры и совместимость с жесткими дисками." 20.07.2010 08:27
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
20.07.2010 - 8:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX_7000_user, Вы удивительный человек. За день успели найти проблему, испробовать огромное количество вариантов решения, поспорить, поругать разработчиков, разочароваться и таки успешно решить проблему. Последнее искренне порадовало. Очень хорошо что проблема решилась.
Мы, кстати, давно уже отметили тенденцию переноса функции хранения данных внешним устройствам - NAS или USB накопителям. Ваша проблема только подтверждает правильность выбранного направления...
Что же касаемо совместимости HDD с плеерами - невозможно уследить за всеми новинками и тем более предугадать возможные варианты развития ситуации на несколько лет вперед. Ваш HDD - экспериментальный, новый, когда создавался плеер, такой вид HDD возможно не существовал даже в теории.

Сообщение перенесено модератором из темы "Медиаплееры и совместимость с жесткими дисками." 20.07.2010 08:27
 
 
романтикм 
новичок

новичок
20.07.2010 - 8:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TVIX 7000 2TB WD всё работает.

Сообщение перенесено модератором из темы "Медиаплееры и совместимость с жесткими дисками." 20.07.2010 08:27
 
 
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)