Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  Проблема NAS и TViX в неполной локализации и невозможности смотреть файлы свыше 8GB  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПРОБЛЕМА NAS И TVIX В НЕПОЛНОЙ ЛОКАЛИЗАЦИИ И НЕВОЗМОЖНОСТИ СМОТРЕТЬ ФАЙЛЫ СВЫШЕ 8GB

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Автор Сообщение
Barracuda 
новичок

новичок
16.06.2009 - 11:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Жалоба для техподдержки твикса о неполной локализации устройств.
C момента выхода первой прошивки и до настоящего времени не поддерживается кирилица на NFS NAS. Эту проблему наблюдают пользователи рекомендованных NAS QNAP и SYNOLOGY. Владельцы устройств не могут полноценно смотреть файлы по сети, т.к. в зависимости от размера их надо переименовывать на латиницу или нет. Твиксы по самбе не показывают нормально файлы свыше 8GB. Не знаю, как кто, а у меня все фильмы выписаны кириллицей и каждый раз переименовывать большие файлы для просмотра надоедает, а для просмотра детьми и престарелыми родителями - вообще нереально.
Хочу задать вопрос - когда будет выполнена полная локализация?
Пострадавших - прошу присоединяться к теме.

PS. Может кто порекомендует неофицальные прошивки с нормальной поддержкой русского языка? Я не пойму - нахрена было платить за косую официальную версию, если можно купить в 2 раза дешевле палённую.
 
 
Barracuda 
новичок

новичок
16.06.2009 - 21:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Новая прошивка 1.3.137 также не работает с русским языком.
 
 
iccat
17.06.2009 - 9:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

если не ошибаюсь было решение это проблемы на форуме. Вроде как под Linux нужно названия файлов писать, если хочешь по русски, под Windows не получится. Там кодировка какая-то другая.
Сам изначально хотел прикупить NAS Synology, но в конечном итоге остановился на NAS на основе ПК, и функционала больше и расширяемость проще. И с русским языком проблем никаких
 
 
Barracuda 
новичок

новичок
17.06.2009 - 10:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Это абсолютно несерьёзно, т.к. контент на накопители заливается с виндовых машин. NAS на основе ПК хорош, когда относительно немного инфы храниться. И его нельзя держать постоянно включенным - комп шумит и место занимает. Это у меня было прошлым этапом :).
 
 
iccat
17.06.2009 - 15:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Barracuda:
Это абсолютно несерьёзно, т.к. контент на накопители заливается с виндовых машин

хоть я и работаю на Винде, на форуме я думаю много людей с вами поспорят, относительно того, кто с чего заливает контент, с Винды или Линукса.
Barracuda:
NAS на основе ПК хорош, когда относительно немного инфы храниться.

как раз поэтому иостановился на ПК, хороший NAS, на 4-5дисков стоит нооормальных денег, А колхозить несколько недорогих NAS по 1-2 диска каджый не хочется
Barracuda:
И его нельзя держать постоянно включенным - комп шумит и место занимает

работает круглосуточно, проблем нет. Шумит? ДА. поэтому стоит в коридоре, на холодильнике, в последствии переедет на балкон.

Также ПК качает и раздает Torrent и DC++ контент, к нему подключен принтер. Еще один плюс NAS на ПК это температура HDD.
с учетом того что на данный момент в корпусе обитает 6HDD, их рабочая температура колеблется 29-38градусов. Когда у меня был NAS от NetGear до хардов практически дотронутся было нельзя когда их из корпуса доставал.
 
 
Barracuda 
новичок

новичок
17.06.2009 - 17:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Хорошо, скажу по другому. В коттеддже достаточно машин на Windows. Притом легально приобретённым софтом. Которые БЕЗ ПРОБЛЕМ работают с накопителями. А кто сказал по 4-5 дисков? Гораздо больше. Суть в том, что приобретались NAS РЕКОМЕНДОВАННЫЕ производителями TViX, а не абы что. Так вот отсюда и идут претензии, что накупили оборудования, а оно по ВИНЕ производителя не совсем работает. Не дотестировали они, недоглядели.
 
 
Barracuda 
новичок

новичок
17.06.2009 - 17:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

И, кстати, мне почему-то не отвечают представители твикса. Сообщение висит второй день, а они "типа" не читают свой официальный форум.
 
 
iccat
17.06.2009 - 17:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Barracuda:
И, кстати, мне почему-то не отвечают представители твикса. Сообщение висит второй день, а они "типа" не читают свой официальный форум.

они здесь вообще редко появляются
 
 
Barracuda 
новичок

новичок
17.06.2009 - 21:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Это точно. Я в мае в корее открыл трабл, они прочитали, посоветовали включить кириллицу на NAS. Я им ответил - разумеется всё сделано, прислал фотки с экрана, где видно глюки, они опять прочитали и пропали :( На призывы ответить хотьчто-то не реагируют. Видно ведущий дизайнер-программер в дауне, а больше никто не шарит.
 
 
aramzin
18.06.2009 - 23:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Полностью согласен. Проблема весьма неприятная. Я думал купить второй TVIX на кухню, а теперь думаю, не продать ли этот. Не знаю стоит ли начать смотреть в сторону NMT плееров. Говорят, там все нормуль с этим.

Вот сегодня запостил им в MyQA описание проблемы с картинками и с таким текстом на английском (как смог) :
============================================
Defect description: NFS client on TVIX is not compatible
with Synology DS409+ NFS server
-------------------------------------------------------
Model: TVIX PVR M-7010A
Firmware: 1.3.125
-------------------------------------------------------
Details:
The folders on the NAS named in Cyrillic using UTF-8.
Please see NAS_screenshot.jpg
NAS processes UTF-8 file names correctly.
Sony PS/3 gets all names through UPnP also correctly.
However, TVIX gets the names scrumbled.
Please see TV_screenshot.jpg

This is a very disappointing defect. NAS and TVIX is
the configuration recommended by DVICO.
Please raise the severity of this issue, many people are
affected by it.
===================================

Не знаю, поможет ли... Вот если бы все написали что-то подобное,
может быть они бы и повысили приоритет этой проблемы.
Хотя, кто их знает...
 
 
zozo111
19.06.2009 - 14:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Уважаемые пользователи.
Предлагаю Вам составить грамотную претензию на русском и английском языке и прислать ее мне на почту ( zozo111@bk.ru)
Я лично передам это пожелание ( требование)))) представителю Inprice т.к. периодически у них бываю.

 
 
aramzin
19.06.2009 - 15:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Спасибо, конечно...
Только претензия кому? Инпрайсу? Дистрибуторы-то здесь при чем?
Да и покупал я все эти устройства не у них...
 
 
zozo111
19.06.2009 - 16:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

aramzin:
Спасибо, конечно...Только претензия кому? Инпрайсу? Дистрибуторы-то здесь при чем?Да и покупал я все эти устройства не у них...


Я так думаю что инпрайс как дистрибьютер TVIX заинтересован в увеличении и конкуретноспособности данного продукта.
Меня лично не устраивает проблема с кириллицей и пульт далекий от совершенства. (я перепробовал много разных плееров, остановился на Tvix)
И если, я надеюсь, инпрайс со своей стороны направит запрос на устранение данной ОШИБКИ (хотя часть ошибки надо переправить Кириллу и Мифодию) то хуже для дела не будет.
 
 
Boris
19.06.2009 - 16:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Полностью поддерживаю автора поста. Это очень неприятный глюк. Кроме этого, TVIX не воспроизводит WMA lossless, хотя поддержка WMA в документации заявлена. А это уже нарушение законов "О защите прав потребителей" и "О рекламе". Страусиную позицию официальных представителей Tvix трудно вообще понять.
 
 
Barracuda 
новичок

новичок
19.06.2009 - 18:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

На самом деле я готов смириться со многими неудобствами. Пульт и т.д. Но тут - значительная недоработка функционала, возникшая по моему мнению, из-за обычной невнимательности при написании программы.
 
 
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)