Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  Проблема NAS и TViX в неполной локализации и невозможности смотреть файлы свыше 8GB (страница 8)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПРОБЛЕМА NAS И TVIX В НЕПОЛНОЙ ЛОКАЛИЗАЦИИ И НЕВОЗМОЖНОСТИ СМОТРЕТЬ ФАЙЛЫ СВЫШЕ 8GB

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Автор Сообщение
InSpiritUS
06.09.2009 - 22:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Barracuda:
Максимальный файл - около 40,5 гигов.

максимально ЧТО ??? показывает без лагов ??? Это локально или по сетке???
 
 
ebe
07.09.2009 - 5:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Barracuda:
У меня такое ощущение, что это альфа есть самый безглючный релиз. Какое-то дежа-вю. У меня вообще никаких глюков. Максимальный файл - около 40,5 гигов.


ну не может такого быть. Эта прошивка хоть и безглючная, с русским языком, но по гиговой сетке, протоколу nfs с NAS Synology 409+ тормозит жутко при проигрывании тяжелых ремуксов.
Еще в последних прошивках (150-168) почему то перестал быть виден битрейт . Кто знает, подскажите.
 
 
Barracuda 
новичок

новичок
07.09.2009 - 7:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

InSpiritUS:
Barracuda:





Максимальный файл - около 40,5 гигов.максимально ЧТО ??? показывает без лагов ??? Это локально или по сетке???


Да без лагов по сети.

ebe:
Barracuda:





У меня такое ощущение, что это альфа есть самый безглючный релиз. Какое-то дежа-вю. У меня вообще никаких глюков. Максимальный файл - около 40,5 гигов.ну не может такого быть. Эта прошивка хоть и безглючная, с русским языком, но по гиговой сетке, протоколу nfs с NAS Synology 409+ тормозит жутко при проигрывании тяжелых ремуксов.Еще в последних прошивках (150-168) почему то перестал быть виден битрейт . Кто знает, подскажите.


Tvix настроен на 100 мбит и подключен к гигабитному свичу LINKSYS (именно свичу, а не встроенному в роутер хабу). Сетевой - QNAP 639Pro на гигабите NFS.

Сообщение редактировалось модератором 03.04.2013 13:13
 
 
Fallen_Angel
18.09.2009 - 17:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

поддержу Barracuda - с этой прошивкой у меня исчезли все глюки и недовольства Твиксом....файлы (30-35 Гб) которые раньше по сети шли с жуткими лагам на этой прошивке идут на ура....
подключен к гигабитному свичу...к которому так же подключен DS408...с него и проигрывается весь контент...
 
 
iccat
18.09.2009 - 18:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Fallen_Angel:
поддержу Barracuda - с этой прошивкой у меня исчезли все глюки и недовольства Твиксом

про какую прошивку речь?
 
 
Vovik113 
знаток

знаток

Сообщений - 43
Откуда:Москва
18.09.2009 - 18:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Barracuda:
Итак...... В студию!!!
Внимание!!!
Это альфа. С разрешения производителя. Принимаются разумные замечания (к примеру, не работает 48 звуковая дорожка - есс-но неразумное).
В настройках NFS включите UTF.
http://rapidshare.com/files/265498569/tvix_M-6x00_91.3.156.fwp.html
Профиль
 
zozo111
23.09.2009 - 12:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Кстати....на TVIX.RU RU !!!! лежит 1.4.14 ща буду юзать.
 
 
zozo111
23.09.2009 - 13:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Та-же фигня.... при обращении к PC через NetShare корейские крокозяблы.
Звуковую дорожку меняешь пропадает звук.....возвращаешь на старую...все равно тишина...( На больших файлах m2ts и mkv )
 
 
zozo111
23.09.2009 - 13:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

С корейскими знаками разобрался (UTF не включать)
а звука все равно нет...
 
 
Fallen Angel
25.09.2009 - 12:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

iccat:

91.3.156

новые даже не ставлю...ибо эта устраивает полностью...осталось перекомутировать подключение, чтобы звук и картинка шли по HDMI на ресивер, а потом уже не телевизор (сейчас по HDMI к телевизору подключен и по оптике к ресиверу) чтобы решить проблему с TrueHD и устройством буду доволен на все 100%
 
 
ando68 
новичок

новичок
25.09.2009 - 12:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

zozo111:
С корейскими знаками разобрался (UTF не включать)а звука все равно нет...

А что со звуком?, звук на месте

zozo111:
Кстати....на TVIX.RU RU !!!! лежит 1.4.14 ща буду юзать.

Кстати на форуме давно есть ссылка на 1.4.19.
 
 
zozo111
25.09.2009 - 14:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

При переключении звуковых дорожек....как через кнопку AUDIO на оригинальном Tvix пульте и через меню BD образа звук на аналоговом выходе пропадает !
 
 
Vimann 
новичок

новичок
26.09.2009 - 12:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ando68:
Кстати на форуме давно есть ссылка на 1.4.19.

Более того - есть уже и на 1.4.22.
 
 
ZOOM 
новичок

новичок
14.11.2009 - 19:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

нашёл такую игрушку http://www.raidsonic.de/en/pages/products/details.php?we_objectID=5122 думаю приобрести и поставить внутрь 2 по 2 ТБ что бы сделать 4 ТБ и подключить по USB из этого следует вопрос а увидит ли TVIX 4ТБ.
что может сказать по этому поводу ,
хочется взять не большой ящик чтоб можно много фильмов запихать и без тормозах в тяжёлых фильмах
 
 
Barracuda 
новичок

новичок
16.11.2009 - 9:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ZOOM:
нашёл такую игрушку http://www.raidsonic.de/en/pages/products/details.php?we_objectID=5122 думаю приобрести и поставить внутрь 2 по 2 ТБ что бы сделать 4 ТБ и подключить по USB из этого следует вопрос а увидит ли TVIX 4ТБ.что может сказать по этому поводу ,хочется взять не большой ящик чтоб можно много фильмов запихать и без тормозах в тяжёлых фильмах



Не думаю, что это хорошее решение: Это устройство показывает харды через external JBOD. Т.е. внешний хост USB должен среди Ваших хардов различить 2 отдельных USB диска. Сомневаюсь, что ТВИКС с этим справится.
 
 
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)