Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  Проблема NAS и TViX в неполной локализации и невозможности смотреть файлы свыше 8GB (страница 2)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПРОБЛЕМА NAS И TVIX В НЕПОЛНОЙ ЛОКАЛИЗАЦИИ И НЕВОЗМОЖНОСТИ СМОТРЕТЬ ФАЙЛЫ СВЫШЕ 8GB

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Автор Сообщение
fsg1940
21.06.2009 - 8:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Думаю твикс пойдет по пути попкорна и сделает новый аппарат
(у сигмы очень много проблем, почему и гигабит непашет нармально и тд не все могут устранить програмеры )
Все ваши проблемы неоднократно озвучивались представителям dvico,
А на форуме IXBT, был даже отдельный форум с проблемами и пожеланиями для нового твикса
Но попкорновцы видимо прочитав его сделали с200 а твикс остался в
Хотя програмеры у твикс стараються :-) все новых и новых багов добавляют в прошивки :)
при том что самая стабильная досих пор 1.2.52
 
 
Barracuda 
новичок

новичок
21.06.2009 - 21:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ну, одно дело там, а другое дело тут. Тут вроде как позиционируется как официальный форум TViX.
 
 
fsg1940
22.06.2009 - 8:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Там тож был именно с представителем Двико + семинар провадили помню только шо толку.
Пока твикс рожат бум брать чтот новое на релтеке покрайней мере с сеткой проблем недолжно быть
 
 
iccat
22.06.2009 - 9:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

fsg1940:
при том что самая стабильная досих пор 1.2.52

Согласен на все 100% перебробовал все вышедшие прошивки, остановился на этой
 
 
Barracuda 
новичок

новичок
22.06.2009 - 11:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я тоже перепробовал всё.. и нигде нет русского на NFS
 
 
fsg1940
22.06.2009 - 12:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А самбу поставить ?
большие файло конечно нетянет но и хард в твикс поставить можно и нанего их кидать
 
 
Barracuda 
новичок

новичок
22.06.2009 - 12:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

fsg1940:
А самбу поставить ?большие файло конечно нетянет но и хард в твикс поставить можно и нанего их кидать


Самба лагает по полной свыше 8 GB. Как вы себе представляете каждый раз перекачивать на твикс такие объёмы? А как объяснить ребёнку 7 лет весь этот процесс? Пока приходится требуемый файл переименовывать, а потом смотреть, а потом переименовывать обратно.
 
 
iccat
22.06.2009 - 13:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Barracuda:
Пока приходится требуемый файл переименовывать, а потом смотреть, а потом переименовывать обратно.

как одно из вариантов "нестандартных" решений. создайте иконки для того что смотрит ребенок. Можно реальные картинки от фильмов и мультиков, а можно просто на каком либо фоне русское название сделать и поставить как иконку
 
 
Vovchik
22.06.2009 - 18:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Barracuda:
Самба лагает по полной свыше 8 GB

с NAS на гигабите по самбе до 20 гигов идут нормально, по NFS еще и больше будет без проблем /на последних прошивках 1.3.х. /
Если по сети предел 8 гигов, то надо выяснять в чем причина.
 
 
Barracuda 
новичок

новичок
22.06.2009 - 19:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Нифига... свыше 8 не идут нормально. Притом скорость передачи файлов NAS - PC достигает 60Мбит.сек по гигабиту. Отсюда вывод - глючит Твикс. Смотреть надо Твикс.
 
 
fkjh
22.06.2009 - 23:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

нет в нем нармального гигабита отключите его в настройках
читайте спеки на чипсет все поймете ....
 
 
Vovchik
23.06.2009 - 1:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Barracuda:
Нифига... свыше 8 не идут нормально.


fkjh:
нет в нем нармального гигабита отключите его в настройках

нормального гигабита нет, но ~36Мбит твикс по самбе выдает. этого хватает на Нифиговые Гб которые поболее 8
если хочется от твикса получить меньше то гигабит нужно вырубать. И будет меньше, можно ничего и не читать. ужо давно проверено
 
 
Barracuda 
новичок

новичок
23.06.2009 - 9:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

iccat:
как одно из вариантов "нестандартных" решений. создайте иконки для того что смотрит ребенок

У меня общая емкость хранилищ 20ТБ. Я даже не помню что там есть, а Вы говорите иконки.... какие ещё иконки. Да не буду я с этим возиться. Это хорошо, когда у Вас 10-к фильмов в коллекции, а не множество. Я только когда его DVD перегнал на хранилище - около 300 DVD получилось.

Естесственно у меня стоит 100мбит. Цифра 60мбит была приведена, как пример свичевания в локалке на скорости подключения - это практически максимальная скорость обмена в гигабитной сети. Что, я совсем ламер? Мало того, я ещё скажу что ТВИКС совершенно не поддерживает JUMBO FRAMMING на NFS. Но, это - хрен с ним.
Все форумы прочитаны. И потом, у меня желание чтобы просто нормально смотреть заявленный функционал, а не дёргать - кусочек оттуда, а кусочек другим способом. Это по самбе, это по нфс...
 
 
Fallen Angel
23.06.2009 - 20:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

из проблемы NFS с рус. буквами вышел таким образом - прицепил расшаренные папки (видео, музыка и фото) на комп сетевыми дисками и через твикс нэт шэйр их открыл плееру...
коряво конечно и требует постоянно вкл. компа для просмотра по сети - но другого варианта подружить nfs synology ds408 с твиксом я пока не нашёл...
 
 
aramzin
23.06.2009 - 20:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вот только что получил ответ от Dvico на мою жалобу:

Sorry to inconvenience you.
We are working on UTF-8 issue.

Понятно, да? Работа идет. Конкретных сроков пока нет. Но хотя бы работа идет...
 
 
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)