Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  Проблема NAS и TViX в неполной локализации и невозможности смотреть файлы свыше 8GB (страница 3)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПРОБЛЕМА NAS И TVIX В НЕПОЛНОЙ ЛОКАЛИЗАЦИИ И НЕВОЗМОЖНОСТИ СМОТРЕТЬ ФАЙЛЫ СВЫШЕ 8GB

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Автор Сообщение
Fallen Angel
23.06.2009 - 20:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

и кстати вот ещё что заметил по скорости - у меня весь контент в основном копии DVD или BD дисков...иногда BD remux или BD рипы...так вот тормоза при просмотре по nfs я пока заметил только на 2х файлах - трансформеры (36Гб) и история Бенджамина Баттона (42Гб)...остальные (до 22Гб) идут без глюков...
 
 
Barracuda 
новичок

новичок
24.06.2009 - 8:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Fallen Angel:
из проблемы NFS с рус. буквами вышел таким образом - прицепил расшаренные папки (видео, музыка и фото) на комп сетевыми дисками и через твикс нэт шэйр их открыл плееру...
коряво конечно и требует постоянно вкл. компа для просмотра по сети - но другого варианта подружить nfs synology ds408 с твиксом я пока не нашёл...



Так твикс и покупался, чтобы комп не юзать А так нет проблем HDMI видюхи в телек засунуть.
 
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
24.06.2009 - 9:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Fallen Angel:
тормоза при просмотре по nfs я пока заметил только на 2х файлах

именно !
(win xp, 1 гб, 6 тб, nfs hanewin) в дополнение тормоза по nfs замечены на паршивках 1.3.х при просмотре потоков более 35 мб/s при наличии в контейнете аудиодороги с trueHD. также замечено, что это семейство паршивок выдает trueHD на стерео выход, те декодирует его и миксирует в стерео. видимо не хватает мощности камня для обслуги и видео и ауди потоков и обмена по сети ( как не хватало на твиксах 5100 при просмотре по сети 264 кодека на файлах более 10 гб).

ОДНАКО !
замечено, что nfs в системе win 2003-serv R2 работает с большимим потоками по-другому ( 6500 на том-же контенте не лагает) провожу сипытания с Ubuntu. пока дебиановский nfs при расшаривании ntfs диска лагает, буду пробовать перегнать на ext3 . если не пройдет , продолжу тестирование с win-2003
Профиль
 ICQ 
Fallen Angel
24.06.2009 - 14:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Barracuda:
Так твикс и покупался, чтобы комп не юзать А так нет проблем HDMI видюхи в телек засунуть.


у меня домашний кинотеатр в одной комнате, а комп и NAS в кабинете стоят...поэтому для меня данное решение хоть и половинчато, но реашет проблему. :)

но всё же ждём и надеемся что в новой прошивке данный момент учтут...
 
 
Fallen Angel
24.06.2009 - 14:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

InSpiritUS:
замечено, что nfs в системе win 2003-serv R2 работает с большимим потоками по-другому ( 6500 на том-же контенте не лагает) провожу сипытания с Ubuntu. пока дебиановский nfs при расшаривании ntfs диска лагает, буду пробовать перегнать на ext3 . если не пройдет , продолжу тестирование с win-2003


лично у меня проблемы со скоростью воспроизведения больших файлов как с компьютера (Vista) так и с NAS Synology DS408...и там и там при размере файла от 20 Гб возможны проблемы...
 
 
Barracuda 
новичок

новичок
25.06.2009 - 18:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ура! Вроде как не всё безнадёжно! Работаем:

Hello Alexander,

Sorry to late.
We are working on language problem for NFS and will be released in July.

Can you upload some of your files our FTP?
Before releasing, I will check it for your convenience.
I opened an ftp account for you.

After uploading, plz let me know.

thanks.
 
 
aramzin
25.06.2009 - 19:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Хорошие новости. Посмотрим...
 
 
Barracuda 
новичок

новичок
26.06.2009 - 9:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Последняя инфа.

Hello Alexander,

After releasing new firmware for this issue, I will test it first and let you know.

thanks.
 
 
avs73
26.06.2009 - 10:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Barracuda:
Ура! Вроде как не всё безнадёжно! Работаем:

А это от кого ответ?
 
 
Barracuda 
новичок

новичок
26.06.2009 - 11:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Суппорт Dvico Корея.
 
 
Fallen Angel
26.06.2009 - 17:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

отличные новости!
лично для меня останется последняя проблема - увеличение скорости по nfs соединению для того чтобы можно было свободно смотреть файлы свыше 20 Гб - и Твикс можно будет считать идеальным проигрывателем...

зы: кстати, а есть какая-либо разница в скорости соединения с ПК по nfs'у и с nas'ом?
 
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
29.06.2009 - 8:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

еще раз... лаги по nfs начинаются при потоке более 39 мб/c - файле 35 и более гб и наличии в контейнере аудио потока trueHD .... причем эти лаги начались с момента появления паршивок 1.3.хх
также с момента их появления твикс стал звучать труХД на стереовыходе... видимо они добавили декодирование оного и процессор перестал успевать обслуживать и сетку и видео и аудио....
выход - введение в сетапе крыжыка, отключающего декодирование аудиопотока, и оставляющего только передачу оного на коакс и оптику...
Профиль
 ICQ 
Fallen Angel
02.07.2009 - 15:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

InSpiritUS:
BR>выход - введение в сетапе крыжыка, отключающего декодирование аудиопотока, и оставляющего только передачу оного на коакс и оптику...[/q]

был бы лучший вариант...у меня в любом случае Твикс после ресивера стоит...который имеет все необходимые кодеки для декодирования...
 
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
02.07.2009 - 16:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

как бы еще ЭТО донести до двиковских разработчиков - что народ в России юзает топовый твикс через ресивер... и достаточно пропускать поток насквозь....
Профиль
 ICQ 
alex0987alex 
новичок

новичок
03.07.2009 - 12:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я порешал это так :)

qnap 439
на борту 2 Гб порта
1 порт отдал под самбу с папкой films и русскими именами
2 порт отдал под nfs с папкой hdfilms и все имена в транслитерации

ну и на tvix выбираю к какому сетевому диску прицепиться.
 
 
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)