Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  Проблема NAS и TViX в неполной локализации и невозможности смотреть файлы свыше 8GB (страница 4)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПРОБЛЕМА NAS И TVIX В НЕПОЛНОЙ ЛОКАЛИЗАЦИИ И НЕВОЗМОЖНОСТИ СМОТРЕТЬ ФАЙЛЫ СВЫШЕ 8GB

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Автор Сообщение
Fallen Angel
05.07.2009 - 11:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

кстати, а на сегодняшний день есть прошивка которая одновременно может и BD образы правильно читать и True HD понимает? У меня на 132й с BD всё отлично, но вот как-только всплывает дорога с TrueHd - звука нет...даже при воспроизведении со встроенного HDD.

ps: небольшой офф топ - и всё таки качество картинки с твикса хуже при прочих равных. У меня BD плеер Denon 2808, Твикс 6500...оба подключены достаточно неплохими кабелями (HDMI) QED perfomance 2...на BD запускал фильм казинo рояль...на твиксе соответственно полный образ этого фильма...и к сожалению разница в картинке заметна даже не вооруженным взглядом..не везде, конечно, очень сильно бросается в глаза, но всё же она есть...
когда же у нас релизы BD на рус. языке начнут выходить так же быстро как западные издания...да ещё и с полноценным TrueHD 7.1...кроме Рестлера и Перевозчика 3 из последних больше ничего и не вспомнить...
 
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
07.07.2009 - 8:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Fallen Angel:
но вот как-только всплывает дорога с TrueHd - звука нет

...включите в первой закладке сетапа HDMI - "pass trough" и на ресивере ( через HDMI по крайней мере на yam1800) труХД появляется.
Ubuntu с nfs-kernel-server играет по сетке неплохо, глобальных срывов TrueHD - звука нет. Однако периодически икает.
Напаминаю, что Хперименты проводятся с целью - найти конфигурацию софта и минимального железа для проигрывания всего контента по NFS, включая файлы с 40 мб/c потоком и TrueHD внутри.
Профиль
 ICQ 
Barracuda 
новичок

новичок
07.07.2009 - 20:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Тока на 137 TrueHD есть и нормально передаётся на ресивер, а на 132 TrueHD у меня не не было. Ресивер Onkyo
 
 
Barracuda 
новичок

новичок
11.07.2009 - 0:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

147 и 148 также не работают по NFS с кириллицей :( Обнаружил глюк:
Прошился со 137 на 148, затем на 147, затем на 137. Теперь строка загрузить заводские установки показывается, но не доступна (не отрабатывается). Как загрузить заводские установки теперь не знаю
 
 
Vovchik
11.07.2009 - 2:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Barracuda:
Как загрузить заводские установки теперь не знаю


сброс на заводские установки STOP+SETUP на устройстве
 
 
Barracuda 
новичок

новичок
11.07.2009 - 12:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Пасиб! Помогло!
 
 
Barracuda 
новичок

новичок
13.07.2009 - 11:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Продолжаем общаться с DVICO. Пожаловался, что 147 и 148 не работают по NFS с криллицей.
Ответ пришел почти сразу-же (рекорд)

Reply to your question is as below.

Hello Alexander,

Please, wait for a while more.
We are still working on it.

thanks.
 
 
Barracuda 
новичок

новичок
21.07.2009 - 19:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Народ, Вы меня извините, но хочется эту тему держать в топе до решения проблемы.
 
 
avs73
21.07.2009 - 20:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Barracuda:
Народ, Вы меня извините, но хочется эту тему держать в топе до решения проблемы.

Ok! Всё правильно, тема важная.
 
 
ksv1
22.07.2009 - 14:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

уже 150 вышла как там исправили буковки ?
 
 
ebe
22.07.2009 - 15:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ksv1:
уже 150 вышла как там исправили буковки ?

Нет, в 150 прошивке ничего не исправлено. По NAS вместо русских букв крякозяблы, но есть неофициальная информация, что в пятницу должна выйти новая прошивка в которой уже все будет исправлено.
 
 
Anatolius777 
новичок

новичок
22.07.2009 - 17:44  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ebe:
По NAS вместо русских букв крякозяблы, но есть неофициальная информация, что в пятницу должна выйти новая прошивка в которой уже все будет исправлено.

Хорошо бы, а то уже достало.
Приобрел тут в дополнение к Tvix 6500 NMT, так там никаких проблем с русским, что с компа, что с NAS, как, впрочем, и тормозов с доступом по сети тоже нет, никаких ожиданий по 3-5 мин, откликается мгновенно.
 
 
Vimann 
новичок

новичок
22.07.2009 - 20:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ebe:
есть неофициальная информация, что в пятницу должна выйти новая прошивка

Здесь http://dvicosupport.com/forum/viewtopic.php?t=103 уже есть ссылка на Dvico 6500a Firmware 1.3.158. Но скачать могут только зарегистрированные пользователи.
 
 
Barracuda 
новичок

новичок
23.07.2009 - 0:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

К сожалению, сейчас не имею возможности ничего проверить, т.к. нахожусь на черноморском побережье, в заслуженном отпуске. Ожидаю мнения коллег, т.е. Вас.
 
 
Gosha
23.07.2009 - 12:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Barracuda, если вы зарегистрированы на http://dvicosupport.com/ может выложите прошивочку на депозите например. Я попробую у себя :) Имею теже грабли в связке Synology + Tvix.
 
 
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)