Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  !! - TviX R-3300 (страница 15)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

!! - TVIX R-3300

Страницы: 1 ... 10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22 
Автор Сообщение
shvm64 
новичок

новичок
14.07.2010 - 18:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Дождались новой прошивки 1.8.4 на оф сайте.
Кто пробовал?
 
 
c470ip 
знаток

знаток
Сообщений - 43
15.07.2010 - 3:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

shvm64:
Кто пробовал?

Я установил только что. На вид ничем не отличается от 1.8.2. Обещанное исправление глюков записи пока не пробовал, завтра назначил пробный сеанс записи по таймеру.
Что точно НЕ исправили:
- не работает автоматическая настройка даты/времени (ни через ТВ, ни через NETWORK)
- сортировка/переименование каналов так и не появились
- получение названия канала через телетекст по-прежнему глючит.

Замеченное на прошивке 1.8.2:
- не работала запись по таймеру (появлялась "отмена" через произвольный отрезок времени, например вчера через 10 минут 47 секунд с ТНТ вместо заданных 70 минут);
- не работала автонастройка времени (ни через ТВ, ни через NETWORK, хотя все прочие девайсы и так, и так настраиваются);
- при этом встроенные часы существенно бегут (до 2-3 минут в неделю);
- тюнер при сканировании действительно всё время находит разное количество каналов, и действительно всегда не все имеющиеся в наличии (даже в режиме china );
- при переключении на канал с телетекстом тюнер выдаёт нечитаемое сообщение в правом верхнем углу экрана, очевидно пытаясь отобразить название канала. Только например вместо Channel One Teletext вылезают какие-то кракозябры "по мотивам";
- регулярное зависание при включении: вместо "HDTV" первым пунктом меню выдаётся "MOVIE" и аппарат не реагирует на ПДУ, кроме кнопки POWER;
- регулярное зависание при включении воспроизведения: аппарат зависает с чёрным экраном и символом "PLAY" в правом верхнем углу, как при запуске проигрывания с начала файла, так и при запуске через меню BOOKMARK;
- регулярное зависание при включении режима просмотра папок "с предпросмотром", это вообще была чума и пришлось этот режим вообще выключить;
- многократно отказывался проигрывать AVI/DIVX/XVID файлы по непонятной причине, например показывает первые 20 секунд и после этого выдаёт "несовместимый формат файла" или просто виснет (на других "железных" плеерах, например на DVD, эти же файлы идут прекрасно);
- при запуске проигрывания первого MP3 файла из папки "глотается" первые секунд 5.

В общем, за счёт всех этих особенностей аппарат заслужил у меня титул "худшей покупки 2009 года". За те же деньги в 2008 году я купил однодисковый NAS другой фирмы и с ним проблем не знаю, хотя это устройство если не более сложное, то по крайней мере такого же уровня как этот плеер. Благодаря такому успеху зарёкся когда-либо ещё иметь дело с этой маркой, независимо от того, насколько волшебные характеристики новых моделей пообещает производитель (для этой тоже неслабо обещал, оказалось всё враньё ).

c470ip редактировал сообщение 15.07.2010 04:10
Профиль
 
c470ip 
знаток

знаток
Сообщений - 43
16.07.2010 - 1:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Итак, результаты тестирования записи по таймеру на прошивке 1.8.4.
- Файла с записью по-прежнему нет
- Девайс "забыл" выключиться по окончании заданного периода. (раньше хоть выключался).
Видать, действительно пора ему в помойку
Профиль
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
17.07.2010 - 0:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

перепрошивка была проведена со сбросом настроек до и после? иногда проблемы старой прошивки переносятся на новую, если не сбрасывать все в заводские настройки.
 
 
c470ip 
знаток

знаток
Сообщений - 43
17.07.2010 - 16:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Да, делал полный сброс и перед, и после. Сегодня повторил эксперимент: в пределах 10 минут после начала запись самопроизвольно останавливается, аппарат остаётся включённым в режиме ATV с заданным каналом (т.е. не висит, пульта слушается).
В связи с этим возникает вопрос: господа корейские разработчики хотя бы разок тестируют те прошивки, которые пишут? Ощущение, что программу пишет человек, лишённый доступа к реальному девайсу
Профиль
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
19.07.2010 - 0:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

c470ip:
Ощущение, что программу пишет человек, лишённый доступа к реальному девайсу

Очень сомневаюсь, что такое возможно. Склоняюсь к мысли, что есть какие то проблемы связанные с жестким диском (с конкретным железом или ФС) или проблема в температурном режиме...
 
 
c470ip 
знаток

знаток
Сообщений - 43
19.07.2010 - 17:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я конечно могу попробовать поставить жёсткий диск другой фирмы и другой ёмкости, но сильно сомневаюсь, что это что-то изменит (особенно почитав эту ветку форума). Температурный режим мог бы влиять, если бы проблема не повторялась в любых условиях, и зимой, и летом и т.п. Скорость вентилятора установлена по умолчанию (normal).
Сейчас стоит исправный HDD Hitachi HDS722516VLSA80, сформатированный согласно инструкции в один том NTFS.

UPD: сегодня решил просмотреть этот же канал в это же время в режиме timeshift. В принципе, получается, однако как раз примерно через 10 минут после начала картинка почему-то самопроизвольно сжимается в широкоэкранную (с искажением пропорций). Восстановить нормальные пропорции 4:3 можно, если выбрать на пульте Tvix режим 16:9 :) . Видимо, запись по таймеру прерывается как раз в такой же момент. Аппарату в телесигнале вероятно глючится какая-то управляющая команда, которой на самом деле нет. У меня был подобный эффект и при ручной оцифровке собственных видеозаписей (не всех): минут 10...50 пишет нормально, потом вдруг экран так же сужается и в итоге аппарат сам выключается без сохранения записанного.
Кстати, другая имеющаяся в доме аппаратура и в этом телеканале, и в моих записях ничего крамольного не видит - пропорции экрана не меняет и запись не останавливает.

c470ip редактировал сообщение 19.07.2010 23:35
Профиль
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
20.07.2010 - 2:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

c470ip:
Аппарату в телесигнале вероятно глючится какая-то управляющая команда, которой на самом деле нет.

Да, очень возможно. Проблемы возникают при записи каналов со стереозвуком.
 
 
ats52 
знаток

знаток
Сообщений - 75
Откуда:SPB
20.07.2010 - 8:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

c470ip:
Да, делал полный сброс и перед, и после. Сегодня повторил эксперимент: в пределах 10 минут после начала запись самопроизвольно останавливается, аппарат остаётся включённым в режиме ATV с заданным каналом (т.е. не висит, пульта слушается).В связи с этим возникает вопрос: господа корейские разработчики хотя бы разок тестируют те прошивки, которые пишут?......

Эксплуатация сабжа при повышенной температуре подтвердила - перегрев есть ,т.е. не хватает штатного обдува .
Если у вас все время находит при сканировании разное количество станций ( программ), то это говорит о слабом сигнале. У меня пропадает только НТВ на С08. На этом канале иногда пропадает звук или изображение тоже, так же прри записи по таймеру программа может не записаться , причина - слабый сигнал .
Во время просмотра канала пропорции экрана могут меняться.
ПРошивка старая, не менял ни разу .
Внутренний обдув на максимуме.
Если есть вентилятор от ИП компа и руки пришиты, как надо, попробуйте внешний установить ( у меня он стоит справа от сабжа); запитать его можно от китайской зарядки для телефонов, не имеющей стабилизатора напряжения.
А так, конечно, - "в топку" сабж.
Профиль
 
c470ip 
знаток

знаток
Сообщений - 43
20.07.2010 - 16:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
Проблемы возникают при записи каналов со стереозвуком.

Как выяснилось, не только. Описанная ранее проблема стабильно наблюдалась на канале ТНТ (моно), а сегодня - вообще на "моём собственном" канале (охранная камера через ДМВ модулятор - тоже моно, само собой). К тому же, она периодически проявляется и при записи с AV входа.
Кстати, замена жёсткого диска на другой, как и ожидалось, ничего не дала
ats52:
Если у вас все время находит при сканировании разное количество станций ( программ), то это говорит о слабом сигнале.

И снова не только. Например, каналы 1-7 у меня ловятся в идеальном качестве, но в сетке расположены подряд (C13...C19). Аппарат постоянно при сканировании почему-то "перескакивает" через один из каналов, обычно кроме самого первого. Такое ощущение, что слишком высокая скорость сканирования, из-за чего он не успевает "заметить" сигнал. Причём канал C79, который едва проступает из помех, обычно захватывается (просто он стоит далеко на "отшибе" от остальных).

У вас кстати запись по таймеру на час и больше - хоть раз срабатывала? И какая точно у вас версия прошивки?

Если есть вентилятор от ИП компа и руки пришиты, как надо, попробуйте внешний установить ( у меня он стоит справа от сабжа); запитать его можно от китайской зарядки для телефонов, не имеющей стабилизатора напряжения.

Да у меня даже где-то есть гигантский алюминиевый радиатор от какого-то ресивера Yamaha, можно хоть выпилить кусок по площади корпуса и сверху на термопасте прилепить. Только боюсь, не поможет (т.к. повторюсь, даже зимой при хорошем обдуве и слабом нагреве эти сбои наблюдались).

c470ip редактировал сообщение 20.07.2010 17:20
Профиль
 
ats52 
знаток

знаток
Сообщений - 75
Откуда:SPB
21.07.2010 - 11:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Прошивка 1.8.2. Ни разу не менял. Сначала сабж стоял на игольчатом радиаторе, но вынужден был поссставить внешний обдув. С ним, говорил, что работает ссстабильно. Пишет столько, сколько я ему скажу. ТОлько на слабом моем С08 может не записать ( при включении бывает , что включается без звука - сабж не распознает сигнал, бывает, что сразу синий экран - опять нет распознавания с наличия сигнала , бывает , что найдет и ссиняя заставка сменится на нормальное изображение.
Недавно оцифровывали кассеты сбоев не было
Профиль
 
ats52 
знаток

знаток
Сообщений - 75
Откуда:SPB
21.07.2010 - 12:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Еще м.б. взаимное влияние каналов ( не переваривает сабж большие уровни и сигналы мешают друг другу), тогда для ослабления общего уровня можно поставить аттенюатор ( можно начать с 6...10дБ ), они продаются.
Профиль
 
c470ip 
знаток

знаток
Сообщений - 43
21.07.2010 - 16:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ats52:
Пишет столько, сколько я ему скажу.

Именно по таймеру (Schedule) или вручную? Вручную у меня тоже пишет... иногда . Некоторые кассеты, причём даже первые копии с видеокамеры, отказывался оцифровывать наотрез. Примерно в одном и том же месте происходило сжатие картинки и остановка записи. Правда на запись с кассет я давно уже забил, потому как качество более чем разочаровало. Вот с ТВ хотелось бы писАть, главным образом для того, чтобы эти записи были потом доступны по сети.

при включении бывает , что включается без звука - сабж не распознает сигнал, бывает, что сразу синий экран - опять нет распознавания с наличия сигнала

Ну это я даже за глюк уже не считаю . У меня при переключении каналов кнопками CH синий экран или неправильная цветность появляются чуть ли не в 50% случаев. При этом звук обычно идёт нормально. Похоже на типичный сбой настройки тюнера. При этом если перейти на следующий канал и потом вернуться (иногда раза 2-3) - то появляется и картинка в нормальном качестве, и остаётся потом сколько угодно долго.

ats52:
для ослабления общего уровня можно поставить аттенюатор ( можно начать с 6...10дБ ), они продаются.

Проблема в том, что после этого остальные каналы могут исчезнуть совсем, т.к. сейчас ловятся вполне себе средне

c470ip редактировал сообщение 21.07.2010 20:24
Профиль
 
ats52 
знаток

знаток
Сообщений - 75
Откуда:SPB
24.07.2010 - 12:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

c470ip:
Проблема в том, что после этого остальные каналы могут исчезнуть совсем, т.к. сейчас ловятся вполне себе средне

Неуже ли сигналы у вас идут уже с шумами?
ПРи больших уровнях сигналов идет перегрузка входа сабжа , если она уже не появилась еще при формировании "смеси телеканалов" у телевизионщиков. При умельшении уровня сигнала на входе приемника помехи ослабевают в третьей степени.
У меня настроен канал на НТВ ( 33 ДМВ) , кот. просачивается с эфира через кабель , это на случай того , когда очень хочется посмотреть , а по основному сигналу ( С08) его не видно.
Еще маленькая тонкость : как правило сейчас все используют при подключении хромированные F- разъемы ,для нормального контакта я надфилем счищаю этот хром . Сигнал заметно становится лучше ( это вы можете проверить слегка покачав штекер антенны до и после соскребания хрома).
Профиль
 
ats52 
знаток

знаток
Сообщений - 75
Откуда:SPB
24.07.2010 - 13:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Забыл ответить на первый вопрос.
У меня все работает хорошо во всех режимах, кроме тех , что описывал выше. ( тайм-шифт на ОРТ; синий экран на слабых каналах в момент включения, потом захватывается; пропадение звука на некоторых каналах , но на основных все нормально)
Но.... сам сабж стоит на игольчатом радиаторе ( иглами вниз) и обдувается вентилятором от ИП компа.
Глюки бывают , но редко .
Оцифровывались видео кассеты 3...4 часовые. Качество не хуже оригинала.
Профиль
 
Страницы: 1 ... 10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)