Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  !! - TviX R-3300 (страница 16)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

!! - TVIX R-3300

Страницы: 1 ... 11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22 
Автор Сообщение
c470ip 
знаток

знаток
Сообщений - 43
24.07.2010 - 15:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ats52:
Неуже ли сигналы у вас идут уже с шумами?

У меня кабель АКАДО, и в нём все 36 телеканалов идут с разным качеством. От идеального (1-7 программы) до едва проступающего из "снега" ("Доверие"). Большинство остальных каналов находится где-то посередине, например MTV тоже на грани погружения в шумы. Из чего я делаю вывод, что если поставить общий ослабитель, то плохо ловящиеся каналы пропадут окончательно.

ats52:
как правило сейчас все используют при подключении хромированные F- разъемы ,для нормального контакта я надфилем счищаю этот хром

У меня вся домашняя сеть построена на стандартных коаксиальных штекерах (не знаю, как они правильно называются) и толстых кабелях (РК-75), нормальная аппаратура "не жалуется".
И всё-таки, по таймеру (когда он сам включается, пишет и потом отключается) записывали что-нибудь? Мне за год не удалось сделать ни одной записи длиннее 10-20 минут, ни с одного телеканала, причём пробовал прошивки 1.3.8, 1.5.4, 1.7.8, 1.8.2., 1.8.4. Тюнер Т371.

Кассеты я тоже цифровал, правда потом пришлось эти записи просто стереть, т.к. они даже близко не выдержали сравнения с качеством оцифровки на DVD-рекордере. При значительно большем занимаемом объёме диска.

И ещё вопрос: у вас дальность действия пульта тоже никакущая? У меня надо чуть ли не в морду девайсу тыкать, чтобы сработал. Даже с метра не срабатывает, если типа не под нужным углом. Давно не видел таких фирменных изделий, у меня даже самоделки ловят пульт через всю комнату.

c470ip редактировал сообщение 25.07.2010 00:21
Профиль
 
Vladomir 
новичок

новичок
26.07.2010 - 12:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

c470ip:
зарёкся когда-либо ещё иметь дело с этой маркой, независимо от того, насколько волшебные характеристики новых моделей пообещает производитель


Аналогично !!! Очень сырой и топорный аппарат !
 
 
Vladomir 
новичок

новичок
26.07.2010 - 12:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

c470ip:
корейские разработчики

Видел я "корейских" разработчиков, правда сотовых телефонов. Поверьте, это как правило один "умелец" и делает все почти на коленке, как наши умельцы. На столе бардак, хотя это "нормальная" рабочая обстановка в таких делах...
 
 
Vladomir 
новичок

новичок
26.07.2010 - 12:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

c470ip:
И ещё вопрос: у вас дальность действия пульта тоже никакущая? У меня надо чуть ли не в морду девайсу тыкать, чтобы сработал. Даже с метра не срабатывает

В основном сразу дорабатываю все пульты, после покупки. Доработка простейшая. Добавляю, как правило один каскад на транзисторе и и.к. диод (можно взять из неисправного пульта). Мощность увеличивается в разы !!! В том числе и этот пульт доработал. Лежу и тыкаю пульт в потолок. Работает почти как радио пульт :)))

Vladomir редактировал сообщение 26.07.2010 12:42
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
26.07.2010 - 13:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Vladomir:
В основном сразу дорабатываю все пульты, после покупки. Доработка простейшая. Добавляю, как правило один каскад на транзисторе и и.к. диод (можно взять из неисправного пульта). Мощность увеличивается в разы !!! В том числе и этот пульт доработал. Лежу и тыкаю пульт в потолок. Работает почти как радио пульт :)))

Хм.. это дело можно было бы поставить на поток.. Работа пульта через потолок - заманчива. У самого половина девайсов в доме требуют тщательного прицела...
 
 
Vladomir 
новичок

новичок
29.07.2010 - 19:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
это дело можно было бы поставить на поток


Да без проблем ! Могу выслать схему :) Тем более, что тут никаких секретов нет. Обычная схема. А пользоваться действительно очень удобно :)

Vladomir редактировал сообщение 29.07.2010 19:42
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
29.07.2010 - 22:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Vladomir:
Да без проблем ! Могу выслать схему :) Тем более, что тут никаких секретов нет. Обычная схема. А пользоваться действительно очень удобно :)

тогда прямо здесь можно опубликовать. я думаю многих заинтересует.
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
31.07.2010 - 2:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Новая прошивка: http://www.tvix.co.kr/ENG/boards/MyQA.aspx?bserial=15&act=RD&pg=1&id=18719
Судя по описанию - излечили проблемы записи. Осталось проверить в наших реалиях...
 
 
c470ip 
знаток

знаток
Сообщений - 43
31.07.2010 - 15:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Чем дальше, тем смешнее... На эту якобы прошивку аппарат вообще говорит Invalid firmware file!
Описание там, кстати, на 99% скопировано с версии 1.8.4, у которой все проблемы с записью остались в полном объёме (и даже добавились новые).

c470ip редактировал сообщение 31.07.2010 16:07
Профиль
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
01.08.2010 - 2:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

c470ip:
Описание там, кстати, на 99% скопировано с версии 1.8.4.

Это я заметил, но цифра 5 в конце неспроста..
 
 
c470ip 
знаток

знаток
Сообщений - 43
01.08.2010 - 16:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Всё-таки как бы сделать, чтобы плеер опознал эту новую прошивку?
Реально ли как-нибудь написать письмо разработчикам? Готов подробно описать все выявленные баги и предоставить любую дополнительную информацию. С английским проблем нет.
Очень хочется перестать жалеть о выброшенных деньгах!

c470ip редактировал сообщение 01.08.2010 16:51
Профиль
 
Vladomir 
новичок

новичок
01.08.2010 - 19:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
Новая прошивка

На офф. сайте эта прошивка указана, как beta версия. (tvix_3300_1.8.5_Beta)
Так что ждёмс...

Vladomir редактировал сообщение 01.08.2010 19:52
 
 
c470ip 
знаток

знаток
Сообщений - 43
02.08.2010 - 2:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Vladomir
Вы пробовали её ставить?
Профиль
 
Vladomir 
новичок

новичок
02.08.2010 - 12:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

c470ip Нет, не пробовал.
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
03.08.2010 - 3:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

c470ip:
Реально ли как-нибудь написать письмо разработчикам? Готов подробно описать все выявленные баги и предоставить любую дополнительную информацию. С английским проблем нет.

Абсолютно реально. Если такое письмо будет составлено, со своей стороны обязуюсь доставить его разработчикам.
 
 
Страницы: 1 ... 11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)