Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  !! - TviX R-3300 (страница 21)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

!! - TVIX R-3300

Страницы: 1 ... 11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22 
Автор Сообщение
c470ip 
знаток

знаток
Сообщений - 43
19.01.2011 - 12:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вас также с НГ!
Я собственно на данный аппарат уже подзабил, перешёл на гмини – у него с ТТХ гораздо получше, плюс поддерживается гораздо больше форматов (WMV, MKV, M2TS, APE, FLAC и др.). Глюки конечно тоже присутствуют - куда же без них. Но жить в целом уже можно :)
Профиль
 
ats52 
знаток

знаток
Сообщений - 75
Откуда:SPB
06.02.2011 - 19:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

c470ip:, с вашей "подачи" заказал себе тоже 1100H. В среду должны привезти.
Профиль
 
c470ip 
знаток

знаток
Сообщений - 43
07.02.2011 - 2:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Небольшой офф: хотел спросить, а я случайно не мог Ваш ник видеть на radioscanner.ru?
Профиль
 
ats52 
знаток

знаток
Сообщений - 75
Откуда:SPB
19.02.2011 - 10:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Запросто , бываю.
Gmini эксплуатирую. Работает шустро,по глюкам лучше, но 3300 удобней в эксплуатации.
Качество сигнала 3300 значительно лучше, чем 1100н, кот. если смотришь ТВ,то картинка как будто через грязное стекло.

ats52 редактировал сообщение 19.02.2011 10:17
Профиль
 
c470ip 
знаток

знаток
Сообщений - 43
19.02.2011 - 11:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я тоже по 3300 успел уже привыкнуть к некоторым приятным вещам. Например, к списку недавних файлов – этого ОЧЕНЬ не хватает у gmini. Режим воспроизведения музыки без включения ТВ у 3300 сделан лучше (хотя и дисплей не отображает русские символы). У gmini им практически нельзя пользоваться. Ещё достаёт, что у 3300 и gmini кнопки "вперёд и назад" на ПДУ перепутаны местами – постоянно путаюсь.
Что касается тюнеров – не заметил особой разницы, и тот, и другой ловят весьма хреново. По сравнению с ТВ, воткнутым в ту же антенну напрямую. Падение качества началось ещё давно, у DVD-рекордеров. Если VHS-видак ловил сигнал почти так же, как ТВ, то у DVDR качество всегда было "на ступенечку" пониже. Но у медиаплееров оно ниже ещё на целый "лестничный марш".

Ну, в любом случае меня gmini устраивает больше, т.к. 1) он хотя бы действительно пишет по расписанию и потом выключается и 2) поддерживает кучу нужных форматов типа WMV, MKV и пр. – некоторое кино попадается только в таком виде, к сожалению.
Профиль
 
ats52 
знаток

знаток
Сообщений - 75
Откуда:SPB
23.02.2011 - 23:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я тоже сейчас использую 1100, Из-за более правильного поиска программ и отсутствия зависаний на ОРТ при тайм-шифте.

Остается решить , что делать с 3300.
Профиль
 
c470ip 
знаток

знаток
Сообщений - 43
24.02.2011 - 1:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

3300 вполне годится в качестве нехитрого плеера для avi/mpg файлов, например для детей или на кухню
Профиль
 
ats52 
знаток

знаток
Сообщений - 75
Откуда:SPB
17.03.2011 - 10:43  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вчера GMINI 1100h меня достал. -Пришел а он включен иеще нехило нагрет. ТВ без звука и воооообще его колбасит.
Это я к тому, что наш ( уменя) таких пенок не выдавал при перегреве. Глюки нашего не меняют своей сущности. знаешь что от него ожидать.
В моем я немного улучшил охлаждение - заметно стабильней стал работать.
В GMINI 1100h назревают те же работы по борьбе с повышенной температурой.
Косячат разработчики независимо от аппарата. Такой впечатление , что нет нормальных конструкторов, кот. могут сделать нормальную конструкцию ( это относится не только к нашим плеерам , но и к другим аппаратам) либо не хотят - иначе все будет работать и ничего нового не будет покупаться. :) .
Профиль
 
c470ip 
знаток

знаток
Сообщений - 43
18.03.2011 - 17:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Мой GMINI – просто небо и земля по сравнению с 3300. Я теперь его даже смело оставляю на неделю без присмотра. Приезжаю – всё выключено, аппарат исправен, записи на месте (ттт).
Проблемы с самовключением были на старых прошивках. С перегревом вообще пока никаких проблем (при том, что аппарат внутри застекленной тумбы). Может быть, летом появятся – тогда вытащу его на воздух.
Моё имхо – за практически ту же цену, что и 3300 (а точнее, даже дешевле) это просто шикарная покупка. Сыроватая конечно, но сейчас всё сплошь сырое. Думаю, действительно никому не выгодно делать надёжные вещи + жмут деньги на всём, особенно на людях. Типа "кризис" продолжается
Профиль
 
ats52 
знаток

знаток
Сообщений - 75
Откуда:SPB
26.03.2011 - 8:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Продолжаю в защиту 3300, т.к. это будет интересно , возможно и другим . У GMINI, несмотря на меньшее количество глюков, меня убивает качество показа ТВ. Смотришь как будто через грязное стекло. Этот эффект бывает , когда включен очень "агресивный " шумоподавитель. У 3300 этого нет и картинка не хуже, чем с у других ТВ приемников.
Еслиб не отсутствие ручной настройки на каналы и по этой причине у меня нет пары каналав ( НТВ хотелось бы смотреть) , то я б может и нге покупал .
З.Ы.После сброса GМINI1100 на заводские настройки, глюки ушли , Продолжаю его эксплуатировать, несмотря на "зрязный экран" и тайм шифт в 1 час.
Профиль
 
c470ip 
знаток

знаток
Сообщений - 43
26.03.2011 - 14:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У меня с точностью до наоборот – картинка на 3300 вся со "снежком", на 90 процентах каналов. У GMINI качество намного лучше: практически такое же, как на самом ТВ. Так что тут видимо просто кому как повезло с конкретным экземпляром кЕтайского тюнера. Не удивлюсь, если у GMINI и 3300 они вообще сделаны на одинаковых компонентах.
И кстати изначально GMINI у меня создавал ощутимую помеху DVD-рекордеру, воткнутому в тот же антенный разветвитель. Но в дальнейшем эта помеха полностью ушла (для меня загадка, в чём дело – явно не в перепрошивке ).

c470ip редактировал сообщение 26.03.2011 14:20
Профиль
 
ats52 
знаток

знаток
Сообщений - 75
Откуда:SPB
26.03.2011 - 15:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Во всех гнездах и штекерах используется какое-то блестяшее покрытие. Я заметил при попытке замерить наличие контакта между раъемами, что контакт-то плохой ( пропадает). После того, как я надфелем очистил концы тестера и соскреб это покрытие ножем с раъемов, контакт появился. Теперь , если есть возможность, использую элементы с желтым покрытием, либо соскребают до появления нормального контакта.
При плохом контакте у меня на некоторых каналах есть муар.

ats52 редактировал сообщение 26.03.2011 15:17
Профиль
 
c470ip 
знаток

знаток
Сообщений - 43
26.03.2011 - 21:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Соскребать не есть гуд, голый металл может окончательно окислиться и контакт совсем пропадёт.
Профиль
 
ats52 
знаток

знаток
Сообщений - 75
Откуда:SPB
29.03.2011 - 17:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Не пропадает. Даже "окисленный" он лучше, чем положенный "хром" на неизвестно что.
Попробуйте пошевелить разьем антенны, наблюдая изображение слабо идущего канала.
Незря советуют использувать дорогие по цене разветвители, там с контактами нормально.
Профиль
 
c470ip 
знаток

знаток
Сообщений - 43
30.03.2011 - 1:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Не, у меня трюки с контактами ничего не дают. Не те там сопротивления, чтобы влияли.
Да и хвалёная "желтизна" не всегда означает хороший контакт (не всё то золото, что блестит ).
Профиль
 
Страницы: 1 ... 11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)