Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  !! - TviX R-3300 (страница 18)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

!! - TVIX R-3300

Страницы: 1 ... 11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22 
Автор Сообщение
Vladomir 
новичок

новичок
19.08.2010 - 12:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ats52:
Не хочется держать внешний вентилятор все время включенный.

По моему это называется простым современным словом - "ПОПАДАЛОВО" ! Мы все попали с этим девайсом. Не хочется признаваться самому себе, но это так. У меня тоже живёт своей жизнью. Загружается, но не реагирует на пульт. Требуется презагрузка. Или загружается, но Ч.Б. изображение. И такое бывало, снова перезагрузка помогает... Два раза было замечено такое - при нажатии на ускоренную перемотку, тело перегружалось. Глюки все чаще, хотя уже не жарко на дворе... Может дешевле купить другой бренд, а то получается конструктор - "Сделай сам".

Vladomir редактировал сообщение 19.08.2010 12:07
 
 
ats52 
знаток

знаток
Сообщений - 75
Откуда:SPB
19.08.2010 - 23:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Vladomir:, У меня еще не закончилась гарантия ( мог бы сдать обратно в магазин), я сам пошел на нарушение пломбы.
"Попадалово" - было ясно, почти с самого начала. Очень сырой аппарат. Но с другими сабжами может быть тоже самое, нет большого выбора девайсов с записью.
У мення глюки не прибавляются кроме , тех , кот. случились последнее время и с кот. , похоже, разобрался - просто банальный перегрев. Думаю, что при следующей разборке радиатор закреплю через нормальную российскую пасту типа КТП.
Из последних общений с сабжем сделал вывод, что устройство не любит быстрых смен режимов. Особенно оно требует после выключения после записи по таймеру повременить с включениенм на 5 минут - это первое и второе - если сабж пишет , что запись начать с "такого-то времени" , то так и надо делать.
Кстати сегодня сделал запись по таймеру на 14 часов, заняло около 28 ГБ.
Профиль
 
ats52 
знаток

знаток
Сообщений - 75
Откуда:SPB
19.08.2010 - 23:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Забыл добавить: перегрев со временем увеличивается не только из-за орастания вентилятора пылью, но и винчестер при большой фрагментации больше греется, а он является дополнительным источником тепла. Штатный вентилятор дует частично на винт и на верхний отсек с железом, обдува не должно хватать по определению, т.к. пластмасса никогда не являлась хорошим проводником тепла, а отверстия для выхода теплого воздуха практически отсутствуют.
Сейчас , при внешнем обдуве прямо в отсек с винтом и установке на небольшой игольчатый радиатор, у меня сабж практически холодный ( чуть теплее там, где микруха), точнее комнатной температуры со всех сторон

ats52 редактировал сообщение 19.08.2010 23:23
Профиль
 
ats52 
знаток

знаток
Сообщений - 75
Откуда:SPB
20.08.2010 - 0:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить




Блок питания http://fotkidepo.ru/photo/351954/5150LCyRjcxGgW/530251w.jpg




Основная плата http://fotkidepo.ru/photo/351954/5150LCyRjcxGgW/530250w.jpg . Под черным радиатором видна белая полоска - ИМХО, это то, что мешает нормальному охлаждению микрухи

ats52 редактировал сообщение 20.08.2010 00:14
Профиль
 
Vladomir 
новичок

новичок
20.08.2010 - 11:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ats52:
но и винчестер при большой фрагментации больше греется


Про перегрев я понял давно (сам разбирал этот аппарат), пока руки не доходят сделать нормальный теплоотвод. А насчет харда, то у меня он больше греется от процессора. Сам диск почти не греется. Проверял.
 
 
Vladomir 
новичок

новичок
20.08.2010 - 11:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ats52:
Штатный вентилятор дует частично на винт и на верхний отсек с железом


По моему, ты не прав ! Штатный как раз работает на выдув, а отверстия на приток воздуха, имеются по краям лицевой панели (за ней). Тут все грамотно. Другое дело, что штатный с этим не справляется. И радиатор надо увеличивать, тогда будет все ок.

Vladomir редактировал сообщение 20.08.2010 16:43
 
 
c470ip 
знаток

знаток
Сообщений - 43
21.08.2010 - 0:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Да не только в перегреве дело, главное это изначально глючный софт или/и железо.
Вчера вот, например, часа 4 подряд заливал в tvix фильмы по LAN. Всё работало как часы – а всё потому, что режим FTP в прошивке видимо без багов ;). Корпус, кстати, едва тёплый был после всего.

c470ip редактировал сообщение 21.08.2010 15:26
Профиль
 
Vladomir 
новичок

новичок
05.09.2010 - 14:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Появилась странная прошивка на сайте 1.8.5 Beta2 размером всего 384 kB. Явно битый архив. Естественно не открывается, но внутри указан размер 11мб. Интересно, они сами проверяют свои архивы ? :)

Vladomir редактировал сообщение 05.09.2010 14:07
 
 
c470ip 
знаток

знаток
Сообщений - 43
06.09.2010 - 1:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А можно ссылочку на эту новую бету? На их сайте вообще чёрт ногу сломит.
Профиль
 
Vladomir 
новичок

новичок
06.09.2010 - 15:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ftp://ftp.dvico.com/Products/TViX/Firmware/R3300
Иногда сайт недоступен. Сегодня не смог зайти...
 
 
MadBananaS 
новичок

новичок
07.09.2010 - 16:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Привезли из кореи этот плеер. Пытаюсь в настройках сменить язык меню, но не получается: соответствующий пункт меню серый и невозможно выделить его.
Как нибудь сменить можно ?
Пробовал прошивки 1.8.2, 1.8.4, 1.8.5beta и 1,7,4
 
 
c470ip 
знаток

знаток
Сообщений - 43
08.09.2010 - 18:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

MadBananaS:
соответствующий пункт меню серый и невозможно выделить его.

Где-то читал, что продающиеся в Корее модели специально залоченные, чтобы их там не скупали и не везли на другие рынки. Вылечить как-то вроде можно, но простая перепрошивка точно не поможет.
Профиль
 
ats52 
знаток

знаток
Сообщений - 75
Откуда:SPB
24.09.2010 - 13:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

После разборки - сборки решил использовать сабж без внешнего вентилятора. Глюков значительно меньше. Температура в комнате меньше и наверно сказалось в лучшую сторону то, что убрал изоляционную пластмассовую хитрой формы, кот. была прилеплена к трансам и радиаторам и по-видимому ухудшало условия охлаждения внутренностей , сводя на нет циркуляцию воздуха у источника питания.
З.ы. c470ip:=
Да не только в перегреве дело, главное это изначально глючный софт или/и железо.
- единственный глюк у меня, кот. имеется всегда - это тормозня на ОРТ ( там, где стерео звук), остальное, ИМХО, от неправильного охлаждения ( корпус там, где стоит процессор сильно греется , и этот нагрев через пластмассину платы :(. ).
В следующее вскрытие отдеру радиатор и поставлю его на нормальную пасту, а не на резинку с липким слоем.
Профиль
 
c470ip 
знаток

знаток
Сообщений - 43
24.09.2010 - 23:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ats52:
единственный глюк у меня, кот. имеется всегда - это тормозня на ОРТ ( там, где стерео звук)

У меня лично глючит на любых каналах, включая запись с AV входа (некоторые кассеты отказывается цифровать наотрез). Особенно если пытаться записывать по таймеру (кстати, с прошивкой 1.8.4 добавился новый глюк - при сбое записи по таймеру девайс не отключается, а остаётся висеть включённым).

ats52:
остальное, ИМХО, от неправильного охлаждения

Опять же, у меня нет никаких проблем с охлаждением, корпус едва тёплый, а через 10 минут после начала записи она всё равно обрывается. Скорее дело в неправильном распознавании видеосигнала, скачки пропорций экрана например 100% этим объясняются. А это уже чистый софт.

c470ip редактировал сообщение 24.09.2010 23:39
Профиль
 
Vladomir 
новичок

новичок
25.09.2010 - 11:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Софт сырой, это уже понятно. Глюки не от перегрева.
 
 
Страницы: 1 ... 11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)