Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  !!-FAQ -Призывы о помощи и быстрые хелпы... (страница 20)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

!!-FAQ -ПРИЗЫВЫ О ПОМОЩИ И БЫСТРЫЕ ХЕЛПЫ...

Страницы: 1 ... 15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26 ... 62 
Автор Сообщение
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
11.04.2010 - 15:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

клиника
Профиль
 
Слава78 
новичок

новичок
11.04.2010 - 20:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Microsonic:
клиника

Просьба помогите настроить NFS чтобы закидывать файлы на твикс по сети,а то по Samba можно годами качать
 
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
11.04.2010 - 21:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Слава78:
Просьба помогите настроить NFS чтобы закидывать файлы на твикс по сети,а то по Samba можно годами качать

я не пользуюсь сетью +) это вам щас другие люди помогут
Профиль
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
11.04.2010 - 23:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

"Лет триста назад, -- холодно произнес Хунта, -- за такие слова я пригласил бы вас на прогулку за город, где отряхнул бы вам пыль с ушей и проткнул насквозь.
-- Ничего, ничего, -- сказал Выбегалло. -- Это вам не Португалия. Критики не любите. Лет триста назад я бы с тобой тоже не особенно
церемонился" :)

ПОЗВОЛЬТЕ ВМЕШАТЬСЯ В ВАШИ СПОРЫ...

как можно создать логический диск не создав "primary" НЭ панымаю...

если могем создать "primary" ...ЗАЧЕМ нужен на твиксе логический диск...?
ладно...отформатировли в нтфс примари...и дальше что...работает - забыли. не работает ? форматтим в ext и ставим дрова под винды....

метка активный - суть с этого диска может грузится ОС к твиксу это вообще не относится...

с точки зрения одной из моих прошлых сущностей (IT) Microsonic правее остальных участников спора...

интересно а где живет родное форматто в 5100 и 6500? нет такого...а какое ОНО было уже никто и не помнит...все втыкали по ЮСБ и форматтили в НТФС.

и еще... уважаемый "csuha9" пожалуйста сформулируйте задачу (возможно еще раз?) чего ВЫ хотите добиться , что делаете и ЧТО у ВАС не получается... и одна из моих прошлых сущностей постарается ВАМ помочь :), коль скоро это не получается у Microsonic...

InSpiritUS редактировал сообщение 11.04.2010 23:57
Профиль
 ICQ 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
11.04.2010 - 23:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Слава78:
настроить NFS чтобы закидывать файлы на твикс по сети,а то по Samba можно годами качать

если ВЫ настроите NFS , то зачем закидывать файлы на твикс ??? >>> ПРОСТО смотрите с него по сети....а как смотреть по сети есть ТУТ

InSpiritUS редактировал сообщение 11.04.2010 23:54
Профиль
 ICQ 
csuha9 
новичок

новичок
12.04.2010 - 8:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ОF top.

csuha9 редактировал сообщение 12.04.2010 11:42
 
 
Faust 
новичок

новичок
12.04.2010 - 10:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX PVR-2200 приобрёл в декабре прошлого года! В последнее время начал подглючивать композитный видео выход а позавчера накрылся совсем! Открыл посмотрел оторвался центральный контакт от платы вместе с контакной площадкой , похоже при пайке был перегрет, это только в гарантийку или можно отремонтировать самостоятельно? Опыт ремонта подобных неисправностей большой!

Faust редактировал сообщение 12.04.2010 10:50
 
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
12.04.2010 - 11:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

csuha9:
я понял что тут принято умничять и отвечать вопросом на вопрос а то ещё лутше ляпнул что поподя

...когда вопрос задан корректно, обычно тут отвечают ответом на вопрос :)
я так и не понял конечную задачу, которую Вы хотели решить. Если надо было поместить в Твикс ЖД и форматнуть , так и не заморачивались бы, поставили ЖД, воткнули по USB в комп, включили, создали основной раздел и форматнули по умолчанию...как-то оно очевидно выглядит, я даже не пойму в чем заморочки вышли (и зачем было форматит из-под DOS)...
csuha9:
Включил сеть в TVIX VIsta сама установила драйвера

какую сеть - питание или LAN ?
..что касаемо RW привода...вопрос в оригинале звучал так.
csuha9:
если подключить по USB DVD-RW Asus SDRW-08D1S-U/BLK/G/AS Slim external USB 2.0 потянет ли 2Х диск ?

на что у Вас совершенно справедливо спросили - что есть 2Х (двухскоростной или двухслойный)...на самом деле играться будут диски, поддерживаемые спецификацией самого привода...
csuha9:
ответ должен быть краток и понятен

...по большому счету тут никто никому ничего не должен...
csuha9:
чем тогда вы мне можете помочь. ОВЕЧАЮ да ничем

...тогда может быть Вы можете помочь, поделившись своими знаниями...

ЗЫ. попробуйте, перед публикацией, сообщение набирать в WORD ( столько ошибок, что даже неудобно как-то)

InSpiritUS редактировал сообщение 12.04.2010 11:23
Профиль
 ICQ 
csuha9 
новичок

новичок
12.04.2010 - 11:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я инвалид труда 1 група! Так что извеняйте!
СПАСИБО за помощь?

csuha9 редактировал сообщение 12.04.2010 11:44
 
 
Слава78 
новичок

новичок
12.04.2010 - 12:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

InSpiritUS:
если ВЫ настроите NFS , то зачем закидывать файлы на твикс ??? >>> ПРОСТО смотрите с него по сети....а как смотреть по сети есть ТУТ

А не могли-бы всетаки подсказать как настроить папку Твикса?

Сообщение редактировалось модератором 12.04.2010 16:48
 
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
12.04.2010 - 16:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Слава78:
как настроить папку Твикса?

не понял вопроса...
чтобы смотреть с компа по сети надо на нем поставить программу NetShare скачавши ее с сайта твикса для своего плеера, ею расшарить папкус кинами, настроить сетевой слот на твиксе и смотреть. Как настроить? ищем на форуме тут мильён раз уже об этом писалось...

ЗЫ. аккуратнее с цитированием (Вы допустили вложенное цитирование, которое я уже поправил на первый раз :)

InSpiritUS редактировал сообщение 12.04.2010 16:49
Профиль
 ICQ 
valery 
новичок

новичок
12.04.2010 - 19:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

InSpiritUS:
Мне кажется, что Слава78 хочет увидеть Твикс в сетевом окружении винды и просто перетаскивать файлы в папки Твикса ( сам задавался вопросом - можно ли так?)

valery редактировал сообщение 12.04.2010 19:36
 
 
vasanek 
новичок

новичок
12.04.2010 - 20:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Слава78:
Просьба помогите настроить NFS чтобы закидывать файлы на твикс по сети,а то по Samba можно годами качать

Как не настраивай, всеравно годами качать будешь, нет у TViX для этого скорости по сети, единственный вариант быстро с компа на TViX закинуть файлы это соединение с компом по USB.
 
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
13.04.2010 - 10:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Слава78:
все таки подсказать

и ишшо раз...ЗАЧЕМ качать на Твикс, если можно просто смотреть по сети, он именно для этого и заточен...особенно N1.
кстати какой твикс
Профиль
 ICQ 
Слава78 
новичок

новичок
13.04.2010 - 11:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

InSpiritUS:
ЗАЧЕМ качать на Твикс, если можно просто смотреть по сети, он именно для этого и заточен...особенно N1.кстати какой твикс

Tvix-6600, да место нет на ноуте, а жесткий в Твиксе большой, вот и хочу после закачки отправлять файлы на Твикс. Через FTP-клиента не лучше будет?

Сообщение редактировалось модератором 13.04.2010 20:53
 
 
Страницы: 1 ... 15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26 ... 62 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.