Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  !!-FAQ -Призывы о помощи и быстрые хелпы... (страница 15)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

!!-FAQ -ПРИЗЫВЫ О ПОМОЩИ И БЫСТРЫЕ ХЕЛПЫ...

Страницы: 1 ... 10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 ... 62 
Автор Сообщение
vamovamo 
новичок

новичок
28.02.2010 - 22:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
RayNord:
на кнопки никкакие не отзывается на экранчике устойчиво стоит надпись BOOTДля начала: включить, нажать одновременно (и подержать чуток) меню+стоп и посмотреть что будет. Должен перезагрузиться и стартовать с заводскими настройками.Даже если не загрузится, после этого попробовать установку прошивки в безопасном режиме.vamovamo:
хочеся через усилитель по коаксиалу слушать. Что можно с этим сделать? Играть хочу vinil rip stereo 24 bit 96kHz.А усилитель понимает 24/96?


Да, я посмотрел инструкцию к нему, там есть такие параметры. Похоже коаксиальный выход твикса не спрвляется с потоком?

Сообщение редактировалось модератором 28.02.2010 23:58
 
 
RayNord 
новичок

новичок
28.02.2010 - 23:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
RayNord:
на кнопки никкакие не отзывается на экранчике устойчиво стоит надпись BOOTДля начала: включить, нажать одновременно (и подержать чуток) меню+стоп и посмотреть что будет. Должен перезагрузиться и стартовать с заводскими настройками.Даже если не загрузится, после этого попробовать установку прошивки в безопасном режиме.


у меня на корпусе есть только кнопки setup, play, stop и function, какая из них меню? Перепробовал все возможные комбинации - результат 0, tvout на пульте тоже нажимал 0 эмоций.
Все конечно классно, но где написано как сделать установку прошивки в безопасном режиме? в разделе прошивка описано как прошить с телевизором, у меня он ничего не показывает, и что делать теперь?

Сообщение редактировалось модератором 28.02.2010 23:59
 
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
01.03.2010 - 14:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Аварийная перепрошивка для 6500, у других моделек кнопочки такие же...
Профиль
 ICQ 
alexey.tikhonov 
новичок

новичок
07.03.2010 - 12:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Подскажите возможно ли поставить этот кодек (MKV) на M 400.
Может перепрошить?
Когда покупал этот формат не был такой популярный, а без него проигрыватель теперь выглядит не полноценно.
 
 
andrey-avto 
новичок

новичок
Сообщений - 6
07.03.2010 - 22:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

• Добрый день Гуру незатейливого аппарата Tvix-6500. По случаю стал его обладателем. Думаю , что прочел в нете почти все что связано с ним. Но не все понятно. Процентов 90 вопросов решил почитав форум. Особое спасибо InSpiritUS , все разжевал и положил в рот. Обновил прошивку , поставил 99.3.126. (пишут что самая стабильная). В наличии телевизор Toshiba HD, ресивер Yamaha, кабели HDMI QED PERFORMANCE. Все работает на ура, кроме формата Blue Rey (m2ts). Тормоз жуткий. Что делаю не так? Как вылечить болячку? Скачиваю конечно только файл с фильмом, все остальное не нужно. Прошу, не пинайте сильно! Аппарат всего два дня. Раздел можно добавить к теме Вы купили TViX ??? .... как его кушають....:) , что описано InSpiritUS. И как поменять audio дорожки для прослушивания если их несколько? Спасибо!

andrey-avto редактировал сообщение 07.03.2010 23:01
Профиль
 
proper70 
мастер

мастер

Сообщений - 101
Откуда:- Я не блондинка, у меня просто склад ума такой! - Склад-то твой, походу, грабанули...
08.03.2010 - 5:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

andrey-avto:
К заводским настройкам сбросил перед и после прошивки?
Дорожки выбираются кнопкой Audio на пульте.
Профиль
 
7ergey 
новичок

новичок
08.03.2010 - 11:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Иногда во время воспроизведения MKV начинают бежать черные строки, затем видеосигнал пропадает, звук продолжает идти. Жму на стоп, меню не появляется, черный экран. На индикаторе надпись BOOT. После вкл-выкл, все работает. Пробовал запустить прошивку 1.5.17 , пишет "недопустимое ПО, скачайте ПО с сайта tvix. "
 
 
andrey-avto 
новичок

новичок
Сообщений - 6
08.03.2010 - 14:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

proper70:
andrey-avto:К заводским настройкам сбросил перед и после прошивки?Дорожки выбираются кнопкой Audio на пульте.

Спасибо! Как только перепишу файл в m2ts, попробую. Те что были-стер на. Но заново перепрошился с двумя сбросами. А по поводу Audio дорожек в инструкции ни слова. Догадайся мол сама!
Профиль
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
10.03.2010 - 2:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

7ergey:
Пробовал запустить прошивку 1.5.17 , пишет "недопустимое ПО, скачайте ПО с сайта tvix. "

Вероятно файл не до конца скачался или не до конца записался на твикс. Откуда брали прошивку?
 
 
7ergey 
новичок

новичок
11.03.2010 - 12:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
7ergey:Пробовал запустить прошивку 1.5.17 , пишет "недопустимое ПО, скачайте ПО с сайта tvix. "Вероятно файл не до конца скачался или не до конца записался на твикс. Откуда брали прошивку?

Прошивку брал тут http://www.tvix.ru/up_soft_7000.shtml
Распаковал архив, записал на хард, кликнул через плеер. С пропажей картинки видео - вчера заменил шнур HDMI, в течении вечера картинка не пропадала, думаю, что причина была в шнурке.
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
12.03.2010 - 1:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

7ergey:
С пропажей картинки видео - вчера заменил шнур HDMI, в течении вечера картинка не пропадала, думаю, что причина была в шнурке.

Да, неоднократно подтверждается полное восстановление работоспособности, при использовании качественных кабелей.
 
 
andrey-avto 
новичок

новичок
Сообщений - 6
16.03.2010 - 21:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Подскажите пожалуйста, можно ли как нибудь убрать надоевшую надпись при загрузке о дефрагментации диска? Или это прошито в нем и не убрать?
Профиль
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
16.03.2010 - 22:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

andrey-avto:
Подскажите пожалуйста, можно ли как нибудь убрать надоевшую надпись при загрузке о дефрагментации диска? Или это прошито в нем и не убрать?

По моему это вообще элемент изображения, так что скорее всего никак не убирается...
 
 
genel 
новичок

новичок
16.03.2010 - 23:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Не знаю, задавался ли здесь этот вопрос, видеофайлы EVO HD DVD не проигрываются - возможно ли это в перспективе?
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
18.03.2010 - 0:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

в другой ветке ответил. коротко: скорее всего нет, т.к. формат устарел и не используется.
 
 
Страницы: 1 ... 10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 ... 62 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)