Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  !!-FAQ -Призывы о помощи и быстрые хелпы... (страница 11)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

!!-FAQ -ПРИЗЫВЫ О ПОМОЩИ И БЫСТРЫЕ ХЕЛПЫ...

Страницы: 1 ... 6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 ... 62 
Автор Сообщение
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
04.02.2010 - 10:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
значит там ее и нет

...собственно в самом линухе , поверх которого сидит оболочка такой функции не может не быть...почему бы в новой паршивке ее не вывести на свет...(или дать доступ к консоли , благо USB для подключения клавы имеется). Все равно есть альтернативные паршивки , где этот доступ уже получен....

Сообщение редактировалось модератором 04.02.2010 10:18
Профиль
 ICQ 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
05.02.2010 - 0:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Пока нет в планах делать плеер народным и давать доступ ко всему. Хотя посмотрим, как оно дальше будет развиваться. Пару лет ни кто бы не подумал что в Твиксах будут какие либо чипы кроме Сигмы, а теперь вот 6600 на Реалтеке вышел.
 
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
05.02.2010 - 23:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

wega30:
купил сетевой tvix 5100 . могу ли я через сеть управлять и выводить на экран тв изображения с компьютерного DVD ROM ?

barabekk:
Легко. Расшарьте дисковод и всё. Смотрите топик про сеть и расшаривание ресурсов.

wega30:
тогда отсюда следующий вопрос : если хоть одно "ЗА" содержание отдельного двд плеера дома ?

barabekk:
Ну не уже ли ради просмотра DVD включать комп????
Тогда уж лучше купить внешний привод DVD, по USB прекрасно работает с TviXом. Но гораздо дешевле DVD плеер.
Итог: плеер дешевый, не надо гонять кучу железа, выкидывать рано ибо дисков до фига....

wega30:
можно подробнее о а до я...разжевать этот вопрос пунктам ? я не программист.по этому ругаться типа Самба не надо ))))..если можно по пунктам..

остается еще два вопроса ...
1. почему твикс подвисает в основном на ави в небольшом разрешении и как это исправить ?
2. и как подключить твикс к медиасерверу...? если можно для новичков..


1- файл может виснуть из-за множества причин, связанных с конкретно его сборкой. То-есть на вопрос почему этот виснет а тот нет - ответ скорее всего - кривизна самого файла.
2- Протокол UPnP на модели 5100 не реализован, так что и вопрос отпадает....

как расшарить ресурс (dvd) под Windows ?
заходим в яндекс и набираем "как расшарить ресурс (dvd) под Windows "
видим ссылки, например эту http://www.nowa.cc/showthread.php?t=44598
читаем, пытаемся повторить.

как зацепить этот ресурс?
заходим в раздел Просмотр по сети http://forum.hifinews.ru/tvix/topic42722-1.htm
читаем, пытаемся повторить...

Ничего не хотим искать...зовем друга (соседа) и за деньги (пиво) просим его прочитать вышеозначенные ссылки и повторить....

В целом... настройка домашней сети, подготовка, расшаривание и подключение ресурсов по различным протоколам (в тч UPnP - для медиасерверов) СЛОЖНАЯ, требующая серьезных знаний РАБОТА. если Вы к ней не имеете предрасположенности перепоручите ее, или смотрите с диска твикса...

Сообщение перенесено модератором из темы "!!-Вы купили TViX ??? .... как его кушають....:)" 05.02.2010 23:49
Профиль
 ICQ 
13-13 
новичок

новичок
05.02.2010 - 23:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

еще пожелание (или этот глюк только у меня?)
нет стабильности в процессе выключения (!!) прибора. Кнопка на пульте и на самом Твиксе действуют непредсказуемо: иногда выключится но чаще уходит на перезагруз.

Anatolius777:
Могу посоветовать следующее, не торопитесь нажимать на кнопку вкл/выкл второй раз. Подождите, и, возможно, плеер нормально выключится.

InSpiritUS:
двойное нажатие на кнопку POWER пульта работает как RESET...Вы видимо дважды жмете или кнопка засорилась... я бы разобрал пульт (АККУРАТНО) и протер спиртом контактные площадки на плате и резинки на обороте кнопок...

Сообщение перенесено модератором из темы "!!-Анонсы новых прошивок и замечания к ним..(актуальная паршивка - 1.5.17)" 05.02.2010 23:58
 
 
Ostrovski.N 
новичок

новичок
06.02.2010 - 18:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Твикс 6600
январь 2010
Как сменить пароль на папку? Старый не известен.
 
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
06.02.2010 - 23:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ostrovski.N:
пароль на папку?

...на моей памяти это первое упоминание об использовании парольных возможностей твикса ... а при просмотре с компа эта папка тоже недоступна ??? если доступна, то создайте новую и перекиньте в нее, а старую прибейте, пользуясь компом по USB...
Профиль
 ICQ 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
07.02.2010 - 8:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ostrovski.N:
Твикс 6600
январь 2010
Как сменить пароль на папку? Старый не известен.

Заводской пароль "0000". Сменить на свой можно зайдя в SETUP / MISC.
Профиль
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
07.02.2010 - 12:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
Пока нет в планах делать плеер народным и давать доступ ко всему

... и это правильно an mass (как говаривал профессор Выбегалло)...а то , если все, возомнив себя великими линуксоидами, ринутся курочить конфиги и надставлять программы...форум буде завален сообщениями "аааа...как мне все вернуть абратна...", с другой стороны богатый приработок для сервис центра ...ну просто толпа будет бесноваться у входа, причем толпа "сам виноватых"
Профиль
 ICQ 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
07.02.2010 - 13:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

... тут , вчера был у друзей.. помогал подколючить и настроить свежеприобретенный для них 6500...с удивлением не обнаружил на привычном месте кнопку goto...сослепу долго искал.... и зачем ее надо было переносить вправо
,,,как, впрочем, менять привычное расположение и других кнопок пульта ....

Сообщение редактировалось модератором 07.02.2010 13:12
Профиль
 ICQ 
iccat 
новичок

новичок
Сообщений - 18
Откуда:Россия (Москва)
07.02.2010 - 13:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

!InSpiritUS:
Ostrovski.N:пароль на папку?...на моей памяти это первое упоминание об использовании парольных возможностей твикса ... а при просмотре с компа эта папка тоже недоступна ??? если доступна, то создайте новую и перекиньте в нее, а старую прибейте, пользуясь компом по USB...


Приветсвую!
Если пароль реализован как на M7000? то все очень просто.
Подключаем Твикс к компу по USB,
заходим на его HDD.
находим папку на которой стоит пароль,
не входя в эту папку ищем в списке файл tvix.pss.
Стираем его.
Все, пароль снят

Сообщение редактировалось модератором 08.02.2010 23:17
Профиль
 
iccat 
новичок

новичок
Сообщений - 18
Откуда:Россия (Москва)
07.02.2010 - 13:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

iccat:
как можно использовать m3u файлики для ссылок на файлы?Твикс тянет видео с ПК по NFS. Некоторое время назад мне ответили на форуме, что такое возможно. Но у меня ничего не получилось.IamVasilij:В качестве ссылок можно использовать m3u-файлы, внутри них относительные пути к реальному контенту или другим m3u-файлам.Формат, просто текстовая строка пути в кодировке 866 или 1251 ( точнее не помню).http://forum.hifinews.ru/tvix/topic45712-1.htm


Неужели ни кто не сталкивался?
Ну оооочень нужно

Сообщение редактировалось модератором 08.02.2010 23:18
Профиль
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
07.02.2010 - 18:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

InSpiritUS:
TViX-WiZARD:
Пока нет в планах делать плеер народным и давать доступ ко всему

... и это правильно an mass (как говаривал профессор Выбегалло)...а то , если все, возомнив себя великими линуксоидами, ринутся курочить конфиги и надставлять программы...форум буде завален сообщениями "аааа...как мне все вернуть абратна...", с другой стороны богатый приработок для сервис центра ...ну просто толпа будет бесноваться у входа, причем толпа "сам виноватых"

На том и стоим. Кому нравится - найдут себе плеер с открытой консолью и полностью открытым кодом (тем более что и ходить то далеко не надо). Но нам лично толпы "сам виноватых" ни к чему пока. Чем на них зарабатывать, лучше плееры совершенствовать, пользы больше

InSpiritUS:
... тут , вчера был у друзей.. помогал подколючить и настроить свежеприобретенный для них 6500...с удивлением не обнаружил на привычном месте кнопку goto...сослепу долго искал.... и зачем ее надо было переносить вправо
,,,как, впрочем, менять привычное расположение и других кнопок пульта ....

Тут давеча человек был, у которого пульты от 6500 и 6600 перепутали. Может та же история?
 
 
protexx 
новичок

новичок
07.02.2010 - 23:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Скачал фильм в формате Блю-Рэй,а посмотреть не могу,дальше меню не идёт
качал отсюда: http://www.nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=169363
другие фильмы,тоже скачанные все идут,как посмотреть фильм?
 
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
07.02.2010 - 23:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
пульты перепутали?

...хм, а от этой перепутки мой друг ничего не потеряет функционально ??

Сообщение редактировалось модератором 07.02.2010 23:14
Профиль
 ICQ 
13-13 
новичок

новичок
08.02.2010 - 7:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

При просмотре слайдшоу из папки содержащей несколько мп3 файлов (очень нравится!) при нажатии СТОП останавливается шоу и Твикс-6500 подвисает до завершения музыкального фрагмента. Когда музыка кончится - происходит нормальный СТОП. Но.... в качестве музыки у меня ПинкФлоид, а это композиции по 20 минут. Так и висит одна фотка на экране.
*********************
Если это глюк прошивки а не конкретного аппарата - можно перенести в соответствующую тему.
 
 
Страницы: 1 ... 6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 ... 62 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)