Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  !!-FAQ -Призывы о помощи и быстрые хелпы... (страница 10)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

!!-FAQ -ПРИЗЫВЫ О ПОМОЩИ И БЫСТРЫЕ ХЕЛПЫ...

Страницы: 1 ... 5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 ... 62 
Автор Сообщение
Vfqjh 
новичок

новичок
31.01.2010 - 10:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Кстати, пишут, что после перепрошивки и последующей перезагрузки должен пропасть звук по ХДМИ и надо делать сброс настроек. У меня этого не произошло ни разу, звук по ХДМИ автоопределялся всегда)))
 
 
iccat 
новичок

новичок
Сообщений - 18
Откуда:Россия (Москва)
31.01.2010 - 11:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Vfqjh:
iccat:Если не поможет, то скорее всего чтото с Аппаратом.Спасибо, но перепрошивка помогает только на одно прослушивание, при повторном запуске ТВИКса всё повторяется, как собственно и произошло после отката на 1.2.52(((Ещё вопрос: какая самая стабильная прошивка для просмотра HD контента?


у меня стоит 1.2.52
смотрю HD видео, по сети с сервера,
но не очень тяжелое, самый тяжелый файл 20гигов
не сжатые BD не смотрю, многоканальным звуком не замарачиваюсь.
Как уже говорил, работает все стабильно.

Сообщение редактировалось модератором 01.02.2010 10:16
Профиль
 
Pvaleriy 
новичок

новичок
31.01.2010 - 12:43  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ПРошил 1.5.17 что-то не понравилось и решил поставить 1.5.16 ушёл с комнаты прихожу а он пишет boot и не загружаетсся.Что делать есть вариант типа хард ресета?
 
 
Дмитр 
новичок

новичок
31.01.2010 - 21:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Люди добрые! Помогите подружить ТВИКС6500 (прошивка 1.5.17) и Synology 409+ по NFS (роутер ASUS GX1108N - 1 гб).Делаю все настройки на твикс и Синологи ,в результате первый раздел (например /volume1/video) на Синологи видит ,при попытке перехода на другую папку (/volume1/music) - твикс выдает сообщение "не удалось подключиться к диску",соответственно обратно уже тоже не пускает....какой то бред.(точно твикс мы с Вами называем сетевым плеером? Если кто сможет подсказать ,то возьму свои слова обратно).Надеюсь на помощь.
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
31.01.2010 - 21:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Vfqjh:. Большинство ваших проблем говорит о том, что не исправна аппаратная часть устройства. Прошивками это не вылечится никак. Однозначно нужно обращаться в сервис.

Pvaleriy:
есть вариант типа хард ресета?

Прошивка в безопасном режиме:
Файл прошивки сохранить на HDD твикса в корневом разделе
Клавишу М нажать до включения устройства
Держа M, включаем, отпускаем ее через отпускаем через 5 сек
После этого нажимаем клавишу ОК / PLAY
Процесс запущен, через 5-7 минут устройство само перезагрузится и будет готово к работе.
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
31.01.2010 - 21:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Дмитр:
Люди добрые! Помогите подружить ТВИКС6500 (прошивка 1.5.17) и Synology 409+ по NFS (роутер ASUS GX1108N - 1 гб).

тут http://forum.hifinews.ru/tvix/topic42722-1.htm или в других ветках форума не пробовали найти ответ на свой вопрос?
 
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
02.02.2010 - 13:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Дмитр:
Помогите подружить ТВИКС6500 (прошивка 1.5.17) и Synology 409+ по NFS

...проверьте имя расшариваемого объекта, для синолога его надо в твиксе прописывать ПОЛНЫМ путем папки... и проверьте права на отдаваемую папку...
Профиль
 ICQ 
wega30 
новичок

новичок
02.02.2010 - 16:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

1- Подскажите какие настройки сделать чтоб через твикс мог запускать свой двд привод в компе ?
2- Подскажите как настроить для просмотра фильмов с сервера ( и с какого) ?
3- на авишках раз в час в полсчаса твикс встает.....что это ?

Сообщение редактировалось модератором 02.02.2010 23:11
 
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
02.02.2010 - 23:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

wega30:
Подскажите Подскажите Подскажите

...для начала не надо флудить во все ветки по куче сообщений...выберите ветку и задайте вопрос...
1- для просмотра с двд компа этот двд достаточно расшарить по самбе, и зацепить твиксом... далее просто смотреть как будто это твиксовый двд...
2- для просмотра с сервера ... только со своего...туда сначала надо закачать с трекера, а потом воспользоваться инфой из ветки о сетевом просмотре...
3- ну да ... встает... зависит в первую очередь от того, что смотрите...

из моих ответов можно использовать словосочетания для поиска дальнейших рецептов КАК это сделать...обо всем уже МНОГО писалось и ТУТ и в инете...

для начала прочтите из ветки (!!-Вы купили TViX ??? .... как его кушають....:)

а в целом...прочтите первое сообщение ЭТОЙ ветки и задайте вопрос о подвисании с подробностями...в частности указав модель железки и номер версии прошивки :|

Сообщение редактировалось модератором 02.02.2010 23:27
Профиль
 ICQ 
wega30 
новичок

новичок
03.02.2010 - 0:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

InSpiritUS:
...для начала не надо флудить во все ветки по куче сообщений...выберите ветку и задайте вопрос...

насколько я понял это быстрый хелп ....я не по адресу ?? а за ответы спасибо хотя конкретики так и не прочел
 
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
03.02.2010 - 0:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

InSpiritUS:
не надо флудить во все ветки

wega30:
я не по адресу ??

... похожие вопросы задавались Вами в ветке про UPnP там они offtop-ики, а что касается ответов...то куда уж конкретнее :)
... если уж совсем не получается толкнитесь ко мне скайпом я голосом расскажу...скайп кинул на почту

Сообщение редактировалось модератором 03.02.2010 00:36
Профиль
 ICQ 
wega30 
новичок

новичок
03.02.2010 - 0:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Всем привет..тоже хотелось бы каким то образом откуда нибудь смотреть фильмы..кто подскажет что это за ресурсы и как правильно подключится ?! есть и сеть и роутер...и твикс ))

Tucha:
wega30:
Все, что необходимо есть в этом топике и здесь: http://forum.hifinews.ru/tvix/topic42722-1.htm , просто надо не полениться и немного вникнуть в тему...

wega30:
спасибо..вникаю пока успехи на 0

Tucha:
А что конкретно не получается? Можно подробнее?

InSpiritUS:
...фильмы берут с торрент трекеров, например hdtracker.ru, или hqtracker.ru... поставьте uTorrent, поищите трекеры, зарегьтесь и качайте...сеть и роутер тут не при чем, достаточно закачать компом и перекинуть по usb на твикс... а вот когда кин станет много, тогда пойдут заморочки с сетью, хранилищами и прпрпр...

Сообщение перенесено модератором из темы "!!-UPnP...какие серверы пользуем и как правильно шарить...." 03.02.2010 00:42
 
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
03.02.2010 - 0:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
SETUP-SYSTEM-проверка жесткого диска.

...хм хм хм а вот только где этот SYSTEM живет в SETUP моего 6500 ???
...видимо это средство есть только в 2200 ??? ... может быть в других моделях оно запрятано под цифровые комбинации ?

Сообщение редактировалось модератором 03.02.2010 00:49
Профиль
 ICQ 
iccat 
новичок

новичок
Сообщений - 18
Откуда:Россия (Москва)
03.02.2010 - 11:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

как можно использовать m3u файлики для ссылок на файлы?Твикс тянет видео с ПК по NFS. Некоторое время назад мне ответили на форуме, что такое возможно. Но у меня ничего не получилось.

IamVasilij:
В качестве ссылок можно использовать m3u-файлы, внутри них относительные пути к реальному контенту или другим m3u-файлам.
Формат, просто текстовая строка пути в кодировке 866 или 1251 ( точнее не помню).


http://forum.hifinews.ru/tvix/topic45712-1.htm
Профиль
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
03.02.2010 - 22:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

InSpiritUS:
...хм хм хм а вот только где этот SYSTEM живет в SETUP моего 6500 ???

В данный момент не могу посмотреть, но раз Вы не нашли функцию "проверка жесткого диска" в своем 6500, значит там ее и нет. В плеерах на базе реалтековских чипов, проверка диска есть.
 
 
Страницы: 1 ... 5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 ... 62 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)