Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  !!-FAQ -Призывы о помощи и быстрые хелпы... (страница 8)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

!!-FAQ -ПРИЗЫВЫ О ПОМОЩИ И БЫСТРЫЕ ХЕЛПЫ...

Страницы: 1 ... 3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 ... 62 
Автор Сообщение
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
19.01.2010 - 8:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

surgut2:
Отсюда вопрос, что делать?

Внимательно читать инструкцию по перепрошивке. Кнопка TV OUT для выбора видео-режима.
Профиль
 
Димитрий 
новичок

новичок
19.01.2010 - 12:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Парни объясните! Подключил твикс 6600 к инету без компа, (просто засунул провод в него) видит компы из сети, ютубы работают, могу ли скачивать-смотеть из инета фильмы? Если да как это делать?
 
 
surgut2 
новичок

новичок
19.01.2010 - 14:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Nakop:
surgut2:Отсюда вопрос, что делать?Внимательно читать инструкцию по перепрошивке. Кнопка TV OUT для выбора видео-режима.

Спасибо, помогло. На будущее, в какой инструкции? Я скачал архив с прошивкой, там был англоязычный текстовой файл с изменениями, а инструкции в нем я не заметил. На сайте написано тоже не было где прошивки про GO TO.
 
 
hintertux 
новичок

новичок
20.01.2010 - 19:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
В данный момент модель 6600 не поддерживает USB-WiFi модули вне зависимости от прошивки.
Если без вайфая совсем никак, можно подключить внешнюю точку доступа, например, что то типа такой: http://www.bluetoothshop.ru/bs.php?Id=1106 или такой: http://www.bluetoothshop.ru/bs.php?Id=1063


Спасибо за ответ.
Жалко, что об этом невозможно было узнать раньше. До покупки Вай-фай адаптера :)

Соответственно, пока - обойдусь.

Но остается вопрос: поддержка WiFi -адаптера планируется в будущих обновлениях прошивки?
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
21.01.2010 - 15:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

surgut2, после перепрошивки надо сбросить устройство на заводские настройки. Это можно сделать одновременным нажатием кнопок SETUP + STOP. А потом уже заново настроить видео выход (для начала нажатием кнопки TV OUT).

Димитрий:
Парни объясните! Подключил твикс 6600 к инету без компа, (просто засунул провод в него) видит компы из сети, ютубы работают, могу ли скачивать-смотеть из инета фильмы? Если да как это делать?

Ну, можно подождать пока кто нибудь выложит фильм на YourTube...
Если серьезно, то можно запустить фильм из локальной (домовой сети) в рамках стандартных возможностей FTP или SAMBA. Каких то специальных интернет-сервисов транслирующих видео для воспроизведения на твиксе нет, менеджера закачек в 6600 на данный момент тоже нет.

hintertux:
Но остается вопрос: поддержка WiFi -адаптера планируется в будущих обновлениях прошивки?

Вопрос хороший. Теоретически - возможно. Практически, надо уточнить у разработчика, напишу, когда получу четкий ответ.
 
 
vasanek 
новичок

новичок
21.01.2010 - 19:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
можно запустить фильм из локальной (домовой сети) в рамках стандартных возможностей FTP или SAMBA.

А есть об этом где-нибудь подробнее. Я смотрю сейчас фильмы по прямому соединению с компом. С интернетом соединен через РРоЕ, в TViX Net Share всегда нужно выбирать IP твикса, если оставить IP:All, то пропадает инет, можно ли Net Share привязать к одному IP. И еще такой вопрос: во время просмотра фильма если начинаешь активно "по компу лазить", то изображение на телевизоре начинает замирать, это связано с Net Share или процессор не справляется? Если забыть остановить раздачу просматриваемого фильма в торренте и во время просмотра кто-то начнет качать эту раздачу, то TViX зависает намертво, приходится его выключать и включать, есть ли кнопка перезагрузки? Да, чуть не забыл, пользуюсь TViX 7000.
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
22.01.2010 - 18:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

vasanek:
А есть об этом где-нибудь подробнее.

Об этом точно нигде не написано по подробнее :). Частный случай. Если в домовой сети ресурсы доступны точно так же, как ресурсы на Вашем личном компе и твикс видит расшаренные папки в чужих компах, то можно смотреть видео из сети.

vasanek:
И еще такой вопрос: во время просмотра фильма если начинаешь активно "по компу лазить", то изображение на телевизоре начинает замирать, это связано с Net Share или процессор не справляется?

Думаю что просто призводительности компа не хватает.

vasanek:
есть ли кнопка перезагрузки?

Нет, надо просто выключить и включить твикс. В крайнем случае, если не отвечает на нажатие кнопок, отключением питания.
 
 
Алексей23 
новичок

новичок
24.01.2010 - 6:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Добрый день.
Стал обладателем TViX -R2200.Но есть одна проблема,запись идет 5-10минут и потом на экране надпись "отменено". Прошивку заменил на новую с этого сайта,винт менял,не помогло. Подскажите,что еще надо сделать?
Спасибо.
 
 
zazakuku1 
новичок

новичок
24.01.2010 - 17:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

помогите пожайлуста как руссифицировать у меня только англ и корейский
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
25.01.2010 - 0:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

zazakuku1:
помогите пожайлуста как руссифицировать у меня только англ и корейский

Установите эту прошивку: http://download.dvico.ru/files/tvix_2200_1.7.8.zip инструкция по установке: http://tvix.ru/up_soft_2200.shtml

Алексей23:
Стал обладателем TViX -R2200.Но есть одна проблема,запись идет 5-10минут и потом на экране надпись "отменено". Прошивку заменил на новую с этого сайта,винт менял,не помогло. Подскажите,что еще надо сделать?

Вероятнее всего, сигнал который Вы пытаетесь записать идет с шифрованием (защита от записи).
 
 
Алексей23 
новичок

новичок
25.01.2010 - 21:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
Вероятнее всего, сигнал который Вы пытаетесь записать идет с шифрованием (защита от записи).

запись велась с "видака" и кассеты 1995г,тогда не было зон и прочей защиты.
Также с антенны запись 5-10 минут и отмена.
Ладно завтра разберу,посмотрю, что там греется и отходит,феном прогрею.

Сообщение редактировалось модератором 26.01.2010 19:45
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
26.01.2010 - 14:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Алексей23, еще одна типовая проблема отказов при записи - ошибки жесткого диска. его тоже надо проверить (средствами самого твикса)
 
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
26.01.2010 - 19:43  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
проверить (средствами самого твикса)

...хм...а вот тут-то попрошу подробностей... где эти средства живут...и как их использовать...

Сообщение редактировалось модератором 26.01.2010 19:44
Профиль
 ICQ 
a53 
знаток

знаток
Сообщений - 29
27.01.2010 - 9:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А внешний жесткий диск, подключенный к Твиксу-7000 иожно-ли
проверить средствами самого Твикса?
Профиль
 
Yuri2501 
новичок

новичок
27.01.2010 - 12:44  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Есть Tvix 6500 v 1.3.74.f и NAS QNAP 439 не могу соединить по NFS.

по самбе работает, но на фильмах M2TS пропадает звук. Что делать? Подскажите
 
 
Страницы: 1 ... 3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 ... 62 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)