Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  !!-FAQ -Призывы о помощи и быстрые хелпы... (страница 13)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

!!-FAQ -ПРИЗЫВЫ О ПОМОЩИ И БЫСТРЫЕ ХЕЛПЫ...

Страницы: 1 ... 8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 ... 62 
Автор Сообщение
algis 
новичок

новичок
14.02.2010 - 22:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

здравствуйте есть м6600 проша 1.9.1 покупал без диска, сейчас вставил WD на 1 тб, отформатировал через ноут, ноут при усб подключении видит диск, переносит туда файлы, а сам девайс диск не определяет пишет что его нет. форматировал ntfs из под вин7
 
 
Alexitprogress 
новичок

новичок
15.02.2010 - 5:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD! Большое спасибо, сегодня попробую новый жесткий поставить.
 
 
algis 
новичок

новичок
15.02.2010 - 10:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

algis:
здравствуйте есть м6600 проша 1.9.1 покупал без диска, сейчас вставил WD на 1 тб, отформатировал через ноут, ноут при усб подключении видит диск, переносит туда файлы, а сам девайс диск не определяет пишет что его нет.
форматировал ntfs из под вин7


вопрос снят. после прошивки, все определилось нормально
 
 
CrazyS 
новичок

новичок
15.02.2010 - 12:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Всем доброго времени суток! Помогите разобраться с ниже описанной проблемой, за все ответы заранее благодарен. Есть компьютер: Windows 7, Intel Pentium 4 524, 3066 MHz (23 x 133), 2048 Мб (PC3200 DDR SDRAM), Видеоадаптер Radeon X550 (128 Мб), DirectX 11.0, Сетевой адаптер D-Link DGE-530T Gigabit Ethernet Adapter (rev.B) . К нему через гигабитный свитч подключен TVIX 7000, прошивка 1.5.17.U. На компьютере установлен Homemediaserver и TVersity, транскодирование отключено в обеих вариантах (т.к. оно вроде не нужно, да и когда врубаю его, проц на 100% в загруз уходит),в случаи с Homemediaserver тип устройства выбран по умолчании, хотя пробовал практически все, снята галочка «включить транскодирование, если найдены субтитры», в графе форматы видео, прописал все которые воспроизводит Твикс, твикс видит сервер без проблем, но при попытке запуска потокового видео на плазму через твикс, в случаи с БД структурой воспроизводиться максимум минут 20 и видео повисает, в случаи с mkv тормозить начинает с первой минутой. Такая картина при использовании обеих медиа-серверов. Подскажите в чем может быть проблема, уже устал вокруг них с бубном танцевать.
 
 
alex8785 
новичок

новичок
15.02.2010 - 15:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TVIX M-6500a, стояла прошивка 1.3.137 по сетке работал только на SAMBE. NFS не видела сетевые диски, uPnP выбрать было не возможно. Соответственно файл с 9Г по сети тормозились. Апргрейдился на 1.3.168. По NFS так и не смог подключится. uPnP теперь можно выбрать и расшареные диски тоже видел. Но улучшение для тяжелых файлов не заметил, также тормозит как и SAMBA. Но не долго я видел папки при подключении uPnP, опять показывает пустую папку. Стоит TVercity v1.7.4.1б Netshare2.11. Все делал по инструкции. Поключаюсь через Dlink DSL-2640T. Где рыть, подскажите.
 
 
Tucha 
новичок

новичок
15.02.2010 - 16:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Тормозят по uPnP файлы mkv? По-моему, ведро не очень любит такие файлы по uPnP, особенно "тяжелые" (от 11-12 гиг), да с несколькими дорогами... Выход нашел только один - tsMuxer, переводим все в ts и наслаждаемся без тормозов! Проверенно на собственном опыте, 100% работает!
 
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
15.02.2010 - 19:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Tucha:
Тормозят по uPnP файлы mkv?

...видимо речь идет о медиасервере TVerSity...
...читаем тут>>>http://www.videohelp.com/forum/archive/straming-mkv-with-tversity-to-xbox-360-problem-t339934.html (сообщение от Paulshj posted 2008 Jan 30 00:44)
...сделал и проблемы с mkv кончились...

Сообщение редактировалось модератором 15.02.2010 19:30
Профиль
 ICQ 
Morfeus 
новичок

новичок
15.02.2010 - 22:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Приношу извинения за повтор, но в моей проблеме мне НИ КТО не помог.

"Пожалуйста помогите, здесь описание моей проблемы http://forum.hifinews.ru/tvix/topic47221-1.htm "

P.S. Не могу смотреть личные сообщения, пишите все сюда пожалуйста. Наверно проблемы с компом
 
 
LomAnd 
новичок

новичок
16.02.2010 - 2:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

привет всем)

настроил сеть через провод как написано в инструкции, в итоге: сеть видит, nfs работает, но... не могу с компа увидеть диск TVIX в сетевом окружении. (До этого был другой медиаплеер и с ним проблем не было, сеть настроил и вот он - диск в сетевом окружении). Далее подсоединяюсь через FTP с помощью программы FileZilla - соединяетя, показывает диск и его содержимое, но при попытке скопировать на него что-либо ругается ошибкой "421 1 users (the maximum) are already logged in" (насколько я понимаю, он мне пишет что максимальное количество пользователей уже подключено) - если я перевел правильно, то это бред какой-то!
А мне надо-то всего лишь сделать так, чтобы в программе торрента я сразу указывал на диск TVIX (который в медиаплеере внутри стоит), и туда сразу качался файл. Подскажите как это сделать/настроить???
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
16.02.2010 - 3:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

LomAnd, укажите хотя бы модель и версию прошивки..., пока вообще не понятно о чем речь.
 
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
16.02.2010 - 12:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

LomAnd:
сеть через провод как написано в инструкции

1...читаем первое сообщение в этой ветке о порядке обращения за помощью...
2...ищем знакомого телепата и просим ответить на вопрос...
Профиль
 ICQ 
Tucha 
новичок

новичок
16.02.2010 - 12:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

InSpiritUS:
...видимо речь идет о медиасервере TVerSity...

Нет, у меня NAS с Twonky, все тоже самое...
 
 
alex8785 
новичок

новичок
16.02.2010 - 19:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Tucha:
Тормозят по uPnP файлы mkv? По-моему, ведро не очень любит такие файлы по uPnP, особенно "тяжелые" (от 11-12 гиг), да с несколькими дорогами... Выход нашел только один - tsMuxer, переводим все в ts и наслаждаемся без тормозов! Проверенно на собственном опыте, 100% работает!


uPnP заработал, проблема была в антивирусе. И в том что .MKV тормозит Tvix я думаю что не виноват, При воспроизведении этого-же файла с компа видео тоже тормозит и звук пропадает. Буду дальше ковырять. Если у кого есть новые идеи, кроме тех как зажать при передачи качества фильма, пишите.
 
 
mynameALEX 
новичок

новичок
17.02.2010 - 12:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здравствуйте.
Имею вопрос (или он меня)
Какие-нибудь кодеки проливаются в твикс или нет? (М700а прошивка 1,5,17)
имеется в виду, klight кодеки? или другие какие есть?
Вопрос этот к тому, что видео камера записывает в mov расширении, видео есть звука нет.
TViX-WiZARD:
Кодеков ни каких залить нельзя.
Видео нужно перекодировать (в данном случае только звуковую дорожку) в понятный для твикса формат. Программ в сети предостаточно. Есть бесплатные, например, FormatFactory. К камере возможно какой то софт прилагался для этих целей.

Сообщение перенесено модератором из темы "!!-Вы купили TViX ??? .... как его кушають....:), или задел для FAQ" 17.02.2010 12:36
 
 
ppbarsrd 
новичок

новичок
17.02.2010 - 12:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

proper70:
tsMuxer для чайников. Руководство по использованию tsMuxer для начинающих, или как уменьшить размер фильма на 20% без потери качества!:

У меня проблема, при воспроизведении mkv -- изначально нет звука - надо дорожки попереключать. С ts такой проблемы нет (зато назад не мотает). Но вот беда: при пересборке tsMuxer-ом из mkv в ts - "разваливается" картинка практически сразу (например при переходе с заставки "20th век фокс" на "LucasFilm") при этом никаких проблем с видео в mkv нет, да и с "калечным" ts на компе тоже. Подозреваю, что проблема в Профайле формата исходника - он High@5.1. При 4.0 проблемы вроде не было. Кто подскажет: КАК ЛЕЧИТЬ? (хотелось бы малой кровью) Перекодировать - врядли оправданный вариант .

Сообщение перенесено модератором из темы "!!-Вы купили TViX ??? .... как его кушають....:), или задел для FAQ" 17.02.2010 12:36
 
 
Страницы: 1 ... 8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 ... 62 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)