Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  !!-FAQ -Призывы о помощи и быстрые хелпы... (страница 6)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

!!-FAQ -ПРИЗЫВЫ О ПОМОЩИ И БЫСТРЫЕ ХЕЛПЫ...

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 ... 62 
Автор Сообщение
IamVasilij 
новичок

новичок
08.01.2010 - 6:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

skam01:
TViX-WiZARD:
Я правильно понимаю, что в винде корзина очищалась, а файл при этом с твикса так и не исчезал?нет корзина не очищалась.просто сколько бы я файлов не удалял(на компе)объём винча остаётся такой же как и перед удалением

Удалял виндовые файлы ТВИКСом?
 
 
skam01 
новичок

новичок
08.01.2010 - 14:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

IamVasilij:
skam01:TViX-WiZARD:Я правильно понимаю, что в винде корзина очищалась, а файл при этом с твикса так и не исчезал?нет корзина не очищалась.просто сколько бы я файлов не удалял(на компе)объём винча остаётся такой же как и перед удалениемУдалял виндовые файлы ТВИКСом?

какие?у меня кроме фильмов на твиксе ничего нет.процесс удаления с твикса-подключаю через юсб к компу,смотрю в свойствах диска(твикса)оставшееся место,далее удаляю фильм,далее смотрю опять в свойствах оставшееся место-увеличения объёма диска не наблюдается.пишу ещё раз потому что у меня возникло ощущение,что мы о чём то разном говорим(не в обиду)
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
09.01.2010 - 1:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

hintertux, до начала рабочей недели не могу однозначно ответить на Ваш вопрос, необходимо уточнить некоторые детали.

skam01:
нет корзина не очищалась.просто сколько бы я файлов не удалял(на компе)объём винча остаётся такой же как и перед удалением

При удалении файла без очистки корзины, сам файл физически не удаляется, а просто помечается как удаленный.
Соответственно удаляя файлы с твикса через Windows, надо чистить корзину, тогда место на жестком диске плеера освободится.

ruspts:
Подскажите это нормальное явление, что девайс стартует до полной загрузки порядка полутора минут.

Если его жесткий диск большого объема и на нем много файлов, то да, явление нормальное - происходит проверка содержимого перед стартом.
 
 
skam01 
новичок

новичок
09.01.2010 - 13:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
СПАСИБО!попробовал,помогло)))Странно, что на ХР такой вопрос даже не вставал.Тоесть перед каждым отключения твикса от компа нужно чистить корзину,каждый раз?.Есть ещё маленькая не существенная проблемма-при удалении файлов на самом твиксе после 3-4 удаления подряд папка в которой удалял становится не видимой(как лечится знаю),вопрос такой можно ли полностью от этой траблы избавиться (кроме перепрошивки,прошил последнюю ,а грабли те же)и как,может есть решения
 
 
redkij 
новичок

новичок
09.01.2010 - 22:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Всем привет! Купил твикс 6600 19 декабря 2009 года. Версия прошивки 1.9.1. Проблема в том, что отсутствует звук на телевизоре при подключении по HDMI, при подключении по композиту все работает. Телевизор SONY KDL 40W5710. Помогите кто чем может!!!
Решил проблему так: В телевизоре есть( у меня точно есть) HDMI с аудио входом, берешь кабель : Штекер 3,5 в тв - два тюльпана в пр и лев аудио
 
 
ruspts 
новичок

новичок
09.01.2010 - 23:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
ruspts:Подскажите это нормальное явление, что девайс стартует до полной загрузки порядка полутора минут.Если его жесткий диск большого объема и на нем много файлов, то да, явление нормальное - происходит проверка содержимого перед стартом.


Нет данную историю я заметил с самого начала, когда достал девайс из коробки и первые разы включал его. Затем я постепенно копировал на него файлы и скорость загрузки остовалась прежней. Стоит винт на 1Тб , сейчас заполнено порядка 20-30%.
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
10.01.2010 - 0:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

skam01:
Есть ещё маленькая не существенная проблемма-при удалении файлов на самом твиксе после 3-4 удаления подряд папка в которой удалял становится не видимой(как лечится знаю),вопрос такой можно ли полностью от этой траблы избавиться (кроме перепрошивки,прошил последнюю ,а грабли те же)и как,может есть решения

Увы, не лечится, новых прошивок уже не будет, данная модель не поддерживается.

redkij:
Проблема в том, что отсутствует звук на телевизоре при подключении по HDMI

В настройках звука (аудиовыход) попробуйте поставить: "HDMI" в верхней строке и "аналог" в нижней. С такой конфигурацией звук по HDMI должен работать.
 
 
ANDYARKLAY 
новичок

новичок
10.01.2010 - 11:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Всем привет.
Столкнулся с проблемкой: tvix5100 подключен по hdmi к панели,разрешение 1080р(tvix),панель(full)-появляется чёрная вертикальная полоса на левой стороне экрана(и при включении и при воспроизведении). При изменении в панели разрешения с максимального на стандартное полоса исчезает..Проблемка появилась после замены по гарантийке "мамы" и "бп". С другими устройствами подобной проблемы не возникает. Есть,конечно,мыслишка "откатиться" на самую первую прошивку,но в этом ли дело?
 
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
10.01.2010 - 12:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

hintertux:
Есть Твикс 6600.usb wifi адаптер linksys

... только вот про просмотр HD от 10-12 гб придется скорее всего забыть...скорости сетки не хватит, хотя на по UPnP может и получится....
Профиль
 ICQ 
Aven 
новичок

новичок
10.01.2010 - 13:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Доброго времени суток!
Всех см прошедшими праздниками!

Небольшая проблема.
Модель - 6500
Прошивка -1.3.137F
Июль 2009

Проблема :
не видит папки с фильмами, т.е. на компе все папки видны (и прекрасно проигрываются), а при подключении к ТВ часть папок теряется...
Что это?
С уважением,
Алексей
 
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
10.01.2010 - 15:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Aven:
не видит папки с фильмами

LionB:
Проблема с NTFS действительно исправлена.. Наконец-то.

...это замечание взято из обсуждения прошивки 1.5.17...
попробуйте перейти на неё...
Профиль
 ICQ 
Aven 
новичок

новичок
10.01.2010 - 20:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Попробовал, перешел...
Усе нормально стало.
Спасибо за помощь!
С уважением,
Алексей
 
 
ANDYARKLAY 
новичок

новичок
11.01.2010 - 18:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ANDYARKLAY:
Всем привет.Столкнулся с проблемкой: tvix5100 подключен по hdmi к панели,разрешение 1080р(tvix),панель(full)-появляется чёрная вертикальная полоса на левой стороне экрана(и при включении и при воспроизведении). При изменении в панели разрешения с максимального на стандартное полоса исчезает..Проблемка появилась после замены по гарантийке "мамы" и "бп". С другими устройствами подобной проблемы не возникает. Есть,конечно,мыслишка "откатиться" на самую первую прошивку,но в этом ли дело?

Откатился,вернулся на 1.4.52-проблема осталась."Косяк" при установке системы после ремонта?Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
Полоса на левой части экрана 30-40мм на 40"?
 
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
12.01.2010 - 12:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ANDYARKLAY:
чёрная вертикальная полоса

а если такое же подключение к другой панели ? или, по компоненту...
эффект остается ?
Профиль
 ICQ 
a53 
знаток

знаток
Сообщений - 29
12.01.2010 - 13:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Всем здравствуйте!
У меня вот такая проблемка.
Я пишу на Топфилд 7710 фильмы, в основном с Платформы HD.
Топ-7710, как известно, пишет в формате .rec кусками по 1,5 Ггб. Записанные файлв переношу на комп, конвертирую в единый файл .ts и сбрасываю на Твикс-7000.
В основном, все нормально. Но зачастую бывает такая неприятность.
Допустим фильм длиной 1 час 30 мин. На компе все идет нормально, а Твикс
отображает время или 1 час или еще меньше и, соответственно воспроизводит
фильм неполностью. Может это как раз стыки бывшик рековских файлов?
Может, кто сталкивался?
Прошивка 99.3.85F. Пробовал откатится на 52 - не помогает.
Профиль
 
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 ... 62 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)