Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  !!-FAQ -Призывы о помощи и быстрые хелпы... (страница 21)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

!!-FAQ -ПРИЗЫВЫ О ПОМОЩИ И БЫСТРЫЕ ХЕЛПЫ...

Страницы: 1 ... 16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27 ... 62 
Автор Сообщение
LiverpoolFC 
новичок

новичок
13.04.2010 - 19:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Модель - TVIX M-7000
Прошивка - 1.5.17
При воспроизведении аудио обрезает концы треков. Т.е. полную длину трека отображает корректно, но сам прогресс бар до конца никогда не доползает и частенько получается, что звук в конце резко обрывается, не доиграв несколько секунд.
Особенно ярко проблема вырисовывается при прослушивание музыки записанной с аналоговых источников, когда на фоне есть легкий шум.

Подскажите, как быть?
 
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
13.04.2010 - 20:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Слава78:
место нет на ноуте, а жесткий в Твиксе большой

тогда только по USB, все остальное (по кр мере на 5100 и 6500) коматозо...
Профиль
 ICQ 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
13.04.2010 - 22:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

LiverpoolFC:
Подскажите, как быть?

Не лечится пока что..
 
 
csuha9 
новичок

новичок
15.04.2010 - 9:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

tvix_6600_1.9.9_B3
При включении видео DVD с Ж-Д проподание звука Dolb Dig 5.1 ch.48.ok.hz.16 bit
проподание одновременно на HDMI и на Аналоге.
сначала звук есть через 1 минуту потихоньку пропадает потом тишина .при нажатие на следующий эпизод звук есть .перемотка на зад вперед и звук есть .
При выходе из фильма и повторном включении его снова звука нет!
Что может быть?
 
 
ask777 
новичок

новичок
15.04.2010 - 21:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Всем привет. Привезли Твикс 6600N из штатов. Хард барракуда лп 2 ТБ прошивка сс34. файловая система там под линукс. Чё делать? Я только пользователь, подскажите пошагово, заранее пасибки
 
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
15.04.2010 - 22:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ask777:
Чё делать?

чтобы что сделать то?
Профиль
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
16.04.2010 - 0:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Видимо тут проблема: ask777:
файловая система там под линукс. Чё делать?

Подключить ПК по USB, далее зависит от ОС и наличия софта для работы с дисками. По идее может определиться просто как жесткий диск с нечитаемой файловой системой, в этом случае просто правую кнопку нажать и отформатировать в NTFS. Или поставить в винду софт для чтения файловых систем Ext2/3.
 
 
ask777 
новичок

новичок
17.04.2010 - 22:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Microsonic:
чтобы что сделать то?

Диск не видит твикс. Подключал ноут с вистой и через управление дисками он появился, но на попытку инициализировать пишет, что отсутствует какой то файл. Потом я снова подключил старенький ноут с экспишкой и опять через управление дисками там появилось внизу кажется new Partition, нажал, появилась строка про этот диск, где в столбце NTFS было пусто, потом сделал форматирование и диск появился на компе и его стал видеть твикс. Сори, пишу процесс как делал позавчера по памяти и может глупо с точки зрения знатоков, не судите строго, я не спец по компам. далее пока не до твикса, руки не доходят, надо ещё будет его поизучать. Но что у меня получилось пока сам не понял.
TViX-WiZARD:
Видимо тут проблема: ask777:



файловая система там под линукс. Чё делать? Подключить ПК по USB, далее зависит от ОС и наличия софта для работы с дисками. По идее может определиться просто как жесткий диск с нечитаемой файловой системой, в этом случае просто правую кнопку нажать и отформатировать в NTFS. Или поставить в винду софт для чтения файловых систем Ext2/3.

Ну я что подобное и делал.
Кстати а то что я его форматировал в экспи, а предполагается что работать будет с компом с вистой имеет значение?
 
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
17.04.2010 - 23:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

не имеет
Профиль
 
Mike58 
новичок

новичок
18.04.2010 - 18:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Подарили TViX 2200 PVR + хард WD Scorpio 500 Gb (SATA II). После подключеия при попытке проверить диск Твикс пишет - ошибка диска. При подключении по USB к компу диск, как устройство (в диспетчере) виден, как логический диск (в проводнике) - нет. В инструкции написано, что "в качестве носителя TViX mini использует 2,5" жесткий диск емкостью до 320 Гб".
Значит, 500 Гб диск не годится для него? (На price.ru встречались предложения на TViX 2200 с дисками до 640 Гб) Или дело в SATA II?
 
 
Mike58 
новичок

новичок
18.04.2010 - 19:44  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

P.S. На сайте TViX ничего не сказано о максимально допустимом объеме накопителя
 
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
18.04.2010 - 20:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Mike58:
как логический диск

this

Должен быть основной раздел, а логические тока в дополнительном можно делать=)

Microsonic редактировал сообщение 18.04.2010 21:37
Профиль
 
Mike58 
новичок

новичок
19.04.2010 - 7:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Microsonic:
Должен быть основной раздел, а логические тока в дополнительном можно делать=)

На компе вообще никаких разделов не видно. Только диск как устройство в диспетчере устройств, причем определился правильно как WD 500 Gb. Вот и непонятно, проблема у TViX'а с распознаванием диска то ли из-за его емкости, то ли из-за SATA II, то ли еще в чем-то закавыка.
И, поскольку могу предположить, что проблема с прошивкой, возникает еще один вопрос: новую прошивку можно залить только с харда, или с USB-накопителя тоже? В документации описано обновление прошивки с HDD.
 
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
19.04.2010 - 11:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

1. Проблема в неправильном форматировании харда у тебя.
2. Да прошивку можно обновить с юсб накопителя, но это ничего не даст так как см.1.

Microsonic редактировал сообщение 19.04.2010 11:47
Профиль
 
hub 
новичок

новичок
19.04.2010 - 12:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

2 недели назад подарили мне 6600, поставил последнюю прошивку.
Но DVD и BD читает только если выбрать файл iso, а у товарища видел как начинает воспроизведение после выбора папки с названием фильма.
Может что не так делаю - подскажите плз.
 
 
Страницы: 1 ... 16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27 ... 62 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.