Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  !!-FAQ -Призывы о помощи и быстрые хелпы... (страница 55)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

!!-FAQ -ПРИЗЫВЫ О ПОМОЩИ И БЫСТРЫЕ ХЕЛПЫ...

Страницы: 1 ... 50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62 
Автор Сообщение
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
11.10.2011 - 16:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

для начала надо указывать хотя бы что за плеер, на 6600/S1/N1 прекрасно все переключается.
Профиль
 
sidug 
новичок

новичок
11.10.2011 - 23:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Нифига подобного! У меня 6600 с последней прошивкой. Матроска читается как один файл. Если листаешь главу - переходит на следующий фильм.
 
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
12.10.2011 - 8:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

у меня на 2.0.5 все замечательно, не вижу смысла в прошивках выше так как нельзя отключить создание назойливой папки BT в корне всех дисков

Microsonic редактировал сообщение 12.10.2011 08:40
Профиль
 
sidug 
новичок

новичок
13.10.2011 - 20:44  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вам видней. Я не такой профи и думаю, что все новое лучше предыдущего (для того и делается). Видно заблуждаюсь. Но отсутствие возможности листать фильм меня не заморачивает. Если бы это было принципиально, то качал бы вещи в соответствующем формате.
Microsonic:
у меня на 2.0.5 все замечательно, не вижу смысла в прошивках выше так как нельзя отключить создание назойливой папки BT в корне всех дисков
 
 
ask777 
новичок

новичок
25.11.2011 - 17:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Привет всем знатокам! Твикс 6600. Обновил я намедни мю торент до третьего и поставил на ночь на закачку аж десяток фильмов. Утром вся техника в глухом отказе, не реагирует на окружающую среду, пришлось всё принудительно выключать и вкл заново. Вскрытие показало, что всё закачалось, но слетели все торренты и комп перестал видеть твикса, точнее он его видит как простой внешний накопитель с пустой памятью и RAW файловой системой и предлагает отформатировать. При подсоединении к плазме всё работает. Где то прочитал ужасное мнение, что это признак скорой смерти винчестера, а у меня там год трудов по закачке 2 теров фильмой, роликов, фоток.
Можно ли что то сделать?????
 
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
25.11.2011 - 18:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Твикс не NAS, многопоточность и качество работы с хардом в нем на низшем уровне.
могу предложить подключить к компу по юсб и посмотреть смарт харда для начала, если все впорядке, возможно проблема в сетевом модуле твикса.

если же в смарте беда то лучше скопировать инфу куда то еще

Microsonic редактировал сообщение 25.11.2011 18:37
Профиль
 
ask777 
новичок

новичок
26.11.2011 - 0:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

попробовал посмотреть смарт, но что то не знаю как называется диск в линуксе. Вводил dev/hda/sda - показывает винт ноута
 
 
manipula 
новичок

новичок
19.12.2011 - 19:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Подскажите кто-нибудь почему у меня Tvix не видит дорожки субтитров в файлах фильмов формата m2ts, которые я с помощью tsMuxer вытаскиваю из БД образов фильмов, чтобы выбросить лишние звуковые дорожки и субтитры. Я всегда оставляю русские субтитры, но их не видит Тvix, хотя в настройках в графе "загрузка субтитров" стоит "Вкл.". У меня Tvix 6500A, прошивка 9.3.126. В mkv файлах субтитры видит всегда. То ли прошивка не позволяет просматривать субтитры в m2ts файлах, то ли нужно сделать какие-то настройки в tsMuxer, чтобы он правильно делал муксы из БД образов?
 
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
25.12.2011 - 19:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

мукси в blu-ray или avchd папку, из них будет видеть субтитры
Профиль
 
Omileha 
знаток

знаток
Сообщений - 40
27.12.2011 - 23:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ребят, подскажите, пожалуйста. Приобрел Tvix xroid a1, со всем вроде разобрался, только ни как не могу включить поддержку видео с 24 кадрами - пункт автоопределения частоты кадров не активен. Прошивка стоит последняя. Спасибо.
Профиль
  
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
28.12.2011 - 8:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Omileha:
ни как не могу включить поддержку видео с 24 кадрами - пункт автоопределения частоты кадров не активен. Прошивка стоит последняя.

В текущей прошивке нет поддержки. Обещали добавить в ближайшей прошивке.
Профиль
 
Omileha 
знаток

знаток
Сообщений - 40
28.12.2011 - 8:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Понял, спасибо.
Профиль
  
arunchala 
новичок

новичок
28.12.2011 - 9:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ребята, ай нид хэлп.
Tvix N6600, прошивка 2.0.9. Больше года прекрасно работал вместе с телевизором сони (40 дюймов). Купил новый телевизор Samsung d7000 (46 дюймов). При запуске файлов даже небольшого размера с твикса явно подторамаживает картинка. Причем если запускать блю-рэй образы/рипы изображение дергается значительно реже чем обычные авишки. При запуске тех же файлов с флешки воткнутой непосредственно в телевизор тормозов нет. в чем может быть проблема?
 
 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
28.12.2011 - 9:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Похоже на проблему с видеорежимом, скорее всего с режимом 24Гц. Какие настройки видео выбраны в плеере?
Профиль
 
arunchala 
новичок

новичок
28.12.2011 - 15:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

1920*1080, 60 герц
 
 
Страницы: 1 ... 50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)