Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  !!-FAQ -Призывы о помощи и быстрые хелпы... (страница 57)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

!!-FAQ -ПРИЗЫВЫ О ПОМОЩИ И БЫСТРЫЕ ХЕЛПЫ...

Страницы: 1 ... 51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62 
Автор Сообщение
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
23.01.2012 - 8:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Omileha:
последние два скажу: Джонни Инглишь в mkv 7.97Гб и Я Робот в avi 2,18Гб.

Рискую навлечь на себя "праведный" гнев, но все равно скажу: поменьше смотрите рипы, особенно столь "качественные" как второй из указанных вами и проблем не будет.
Абсолютно на всех железных плеерах есть и будут проблемы с рипованным контентом. У каких-то меньше, у каких-то больше... Кстати, в этом смысле плееры на реалтеке более всеядны, чем на сигме.

По поводу новой прошивки:
- ape работает
- cue в связке с ape работает, но есть проблема с кодировкой - не показываются русские буквы в названиях
- из недокументированного: сделан нормальный выбор соотношения сторон - в виде таблицы (по такому же принципу, как и выбор субтитров, например)
Профиль
 
girshfeld 
новичок

новичок
Сообщений - 5
23.01.2012 - 12:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Большое спасибо.

В том то и дело что самба-сервер не позволяет зайти на него с твикса. Твикс просто виснет((( Почему не знаю.


И по поводу ftp-доступ. Не совсем понял, я могу поставить пароль? В Твиксе есть возможность поставить пароль, что что он запароливает я не пойму.



Nakop:
girshfeld:






Интернет предоставлен местным умельцем и идет ко мне в дом по wifi антенне и приходит на роутер (который почему то не хочет раздавать IP и поэтому на всех устройствах у меня стат IP). Роутер находиться на 2 этаже, приставка на 1 этаже и связаны по wifi. Комп- ноут с wifi. Никаких проводов НЕ хочу.
Модель роутера какая и в каком режиме работает? Сдается мне, что у вас не роутер, а точка доступа, либо роутер, работающий в режиме точки доступа. Если это так, то вы не сможете оградить свои устройства от других компьютеров вашего провайдера. Зато сможете заходить на самба-сервер расположенный в вашей локальной сети.







как запаролить вход - первый вопрос
На сколько помню, в 6600 отключить встроенный самба-сервер нельзя, сменить пароль по-умолчанию тоже нельзя. Пароль по-умолчанию должен быть tvixhd1.
Можно поменять пароль только на ftp-доступ.







у нас есть локалка - как сервер мамба со своим IP, могу ли я заходить в него с твикса, как на сетевой диск, как это сделать?
Ничего не понял.
У вас в сети провайдера есть самба-сервер и вы заходить на него с твикса? В таком случае, идете в подключение сетевых дисков, там:
Папка - {Сетевое имя расшаренной папки}
Тип сервера - SAMBA
IP сервера - IP-адрес сервера
ID - {Имя пользователя}
Пароль - {Пароль}

Nakop:
girshfeld:






Интернет предоставлен местным умельцем и идет ко мне в дом по wifi антенне и приходит на роутер (который почему то не хочет раздавать IP и поэтому на всех устройствах у меня стат IP). Роутер находиться на 2 этаже, приставка на 1 этаже и связаны по wifi. Комп- ноут с wifi. Никаких проводов НЕ хочу.
Модель роутера какая и в каком режиме работает? Сдается мне, что у вас не роутер, а точка доступа, либо роутер, работающий в режиме точки доступа. Если это так, то вы не сможете оградить свои устройства от других компьютеров вашего провайдера. Зато сможете заходить на самба-сервер расположенный в вашей локальной сети.







как запаролить вход - первый вопрос
На сколько помню, в 6600 отключить встроенный самба-сервер нельзя, сменить пароль по-умолчанию тоже нельзя. Пароль по-умолчанию должен быть tvixhd1.
Можно поменять пароль только на ftp-доступ.







у нас есть локалка - как сервер мамба со своим IP, могу ли я заходить в него с твикса, как на сетевой диск, как это сделать?
Ничего не понял.
У вас в сети провайдера есть самба-сервер и вы заходить на него с твикса? В таком случае, идете в подключение сетевых дисков, там:
Папка - {Сетевое имя расшаренной папки}
Тип сервера - SAMBA
IP сервера - IP-адрес сервера
ID - {Имя пользователя}
Пароль - {Пароль}
Профиль
 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
23.01.2012 - 14:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

girshfeld
Для доступа К твиксу по сети в нем есть 2 сервера: самба и фтп. Оба по-умолчанию включены. Для доступа к самба-серверу: логин tvixhd1, пароль tvixhd1 и сменить его нельзя (на сколько я помню). Для доступа к фтп-серверу: логин tvixftp, пароль задается в настройках.
Доступ С твикса к другим компьютерам возможен по протоколам самба и nfs, настройки писал выше.

самба-сервер не позволяет зайти на него с твикса. Твикс просто виснет

Пинг к серверу идет? При нажатии на кнопку {пинг} что пишет?
Профиль
 
girshfeld 
новичок

новичок
Сообщений - 5
23.01.2012 - 14:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Nakop:
girshfeld
Для доступа К твиксу по сети в нем есть 2 сервера: самба и фтп. Оба по-умолчанию включены. Для доступа к самба-серверу: логин tvixhd1, пароль tvixhd1 и сменить его нельзя (на сколько я помню). Для доступа к фтп-серверу: логин tvixftp, пароль задается в настройках.
Доступ С твикса к другим компьютерам возможен по протоколам самба и nfs, настройки писал выше.







самба-сервер не позволяет зайти на него с твикса. Твикс просто виснет
Пинг к серверу идет? При нажатии на кнопку {пинг} что пишет?



пишет "ок".
Профиль
 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
23.01.2012 - 15:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ну раз пишет ок, надо проверять права доступа: правильно ли вводите на твиксе (сетевое имя папки, логин, пароль), а так же нет ли каких-либо блокировок на сервере (на количество подключений под одним именем, на ограничение по ip и т.д.)
Профиль
 
Omileha 
знаток

знаток
Сообщений - 40
23.01.2012 - 17:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Nakop:
Omileha:




последние два скажу: Джонни Инглишь в mkv 7.97Гб и Я Робот в avi 2,18Гб.
Рискую навлечь на себя "праведный" гнев, но все равно скажу: поменьше смотрите рипы, особенно столь "качественные" как второй из указанных вами и проблем не будет.


Абсолютно на всех железных плеерах есть и будут проблемы с рипованным контентом. У каких-то меньше, у каких-то больше... Кстати, в этом смысле плееры на реалтеке более всеядны, чем на сигме.

По поводу новой прошивки:
- ape работает
- cue в связке с ape работает, но есть проблема с кодировкой - не показываются русские буквы в названиях
- из недокументированного: сделан нормальный выбор соотношения сторон - в виде таблицы (по такому же принципу, как и выбор субтитров, например)


Да какой тут гнев? Я стараюсь большей частью качать BD, но бывает "грешу" и дерьмецом такого плана , у меня просто в локальной сети провайдера имеется торрент, а так как он в локальной сети скорость составляет 11 мегабайт в секунду. Иной раз не хочется ждать пока качнется из внешки блюрей (скорость поменее будет - 1,5 мегабайта в секунду), а на внутреннем трекере не всегда бывает высшее качество. Кстати, впервые слышу про разницу сигмы и рилтека в этом плане. Спасибо за инфу!
Профиль
  
arturtrifonov 
новичок

новичок
Сообщений - 8
02.02.2012 - 18:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Скажите пож-та, ка кпобороть проблему с режимом Cover Art ? Обложки фильмов (folder.jpg) Tvix S1 показывает, а вот описание (tvix.jpg в папке фильма) не видит и не показывает. Фильмов много, все на память не помню, хочется подсказки по содержанию.
Фильмы качает по сети (с NASa по протоколу SAMBA).

Да, кстати, если вместо tvix.jpg рисунок назвать "имя фильма.jpg", то твикс покажет и сам рисунок, и файл с фильмом тоже будет с иконкой.
Но это не то, что требуется.

arturtrifonov редактировал сообщение 03.02.2012 11:41
Профиль
 
IB5 
новичок

новичок
Сообщений - 10
05.02.2012 - 17:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здравствуйте.
Пытыюсь подключить к своему Slim S1 внешний диск по esata.
Он его НЕ видит...
Софт обновил на новый..
Комп по usb - видит.
Tvix Slim S1 - не видит, ни по esata ни по usb.
Помогите пожалуйста - как подключить ???
Благодарю за помощь !
Профиль
 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
06.02.2012 - 7:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

IB5:
Комп по usb - видит.
Tvix Slim S1 - не видит, ни по esata ни по usb.

Какая ОС на компе? Какая файловая система на внешнем винте, на какие разделы разбит винт, какая таблица разделов gpt/mbr? Винт с дополнительным питанием?

Nakop редактировал сообщение 06.02.2012 07:20
Профиль
 
arturtrifonov 
новичок

новичок
Сообщений - 8
07.02.2012 - 9:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Уважаемый Nakop.
Вы, вероятно, представитель дистрибутора. Если ошибаюсь, прошу меня извинить.
Помогите пожалуйста найти ответ на мой вопрос.
Профиль
 
IB5 
новичок

новичок
Сообщений - 10
07.02.2012 - 10:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Nakop:
IB5:






Комп по usb - видит.
Tvix Slim S1 - не видит, ни по esata ни по usb.
Какая ОС на компе? Какая файловая система на внешнем винте, на какие разделы разбит винт, какая таблица разделов gpt/mbr? Винт с дополнительным питанием?


УВАЖАЕМЫЙ Nakop ,
я смотрю на внешний диск не с компьютера, а с медиаплейера :
Внешний жесткий диск вставлен в док-станцию, док-станция подключается к медиаплейету Slim S1 кабелем .

ТАК ВОТ : ни при подключении по по esata ни при подключении по usb медиаплейер не видит внешний диск.

Файловая система на внешнем диске и на внутреннем диске - одинаковы.

Компьютер всегда видит двнешний жесткий диск (естественно, когда он подключен к компьютеру).

Почему медиаплейер не видит - я не понимаю.

ПРОШУ объяснить, что необходимо предпринять, чтобы медиаплейер видел внешний диск.

Спасибо.
Профиль
 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
07.02.2012 - 19:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

IB5:
Почему медиаплейер не видит - я не понимаю.

Ответьте на вопросы, которые я вам выше задавал, мне будет проще помочь вам. В общем случае, чтобы жесткий диск без проблем воспринимался плеером, он должен иметь загрузчик mbr и 1 основной раздел, отформатированный в ntfs.

arturtrifonov:
представитель дистрибутора

Дожил... так меня еще никто не обзывал
А если серьезно, то я не знаю что вам посоветовать... В данный момент S1 у меня нет дома, поэкспериментировать не могу.
ps. А если эти же файлы (folder.jpg и tvix.jpg) перенести на внутренний диск, то они нормально отображаются?
Профиль
 
IB5 
новичок

новичок
Сообщений - 10
08.02.2012 - 0:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Nakop:
[q]IB5:






Почему медиаплейер не видит - я не понимаю.
Ответьте на вопросы, которые я вам выше задавал, мне будет проще помочь вам. В общем случае, чтобы жесткий диск без проблем воспринимался плеером, он должен иметь загрузчик mbr и 1 основной раздел, отформатированный в ntfs



Здравствуйте.

Отформатировано все в ntfs.

Что такое "загрузчик mbr" и где его смотреть-проверять - я не понимаю.
Такой штуки нет ни на внутреннем диске (который медиаплейер замечательно видит), на на внешнем.

По вопросам - на компе - ОС Винды 7.
Так же все прекрасно видно и на виндах ХР.
Но разве это важно - ведь компьютер в соединении док-станции с внешним диском с медиаплейером не участвует !
Профиль
 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
08.02.2012 - 6:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

IB5:
на компе - ОС Винды 7.
Так же все прекрасно видно и на виндах ХР.
Но разве это важно - ведь компьютер в соединении док-станции с внешним диском с медиаплейером не участвует !

Компьютер уже поучаствовал - в момент разбиения и форматирования диска.
Если винт был отформатирован под 7, то скорее всего таблица разделов gpt. Что бы посмотреть на какие разделы разбит диск и какая таблица разделов используется, нужно щелкнуть правой кнопкой на значке "мой компьютер", выбрать управление, перейти на управление дисками.
И еще, какого объема внешний диск?
Профиль
 
IB5 
новичок

новичок
Сообщений - 10
08.02.2012 - 13:44  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Nakop:
IB5:






на компе - ОС Винды 7.
Так же все прекрасно видно и на виндах ХР.
Но разве это важно - ведь компьютер в соединении док-станции с внешним диском с медиаплейером не участвует !
Компьютер уже поучаствовал - в момент разбиения и форматирования диска.
Если винт был отформатирован под 7, то скорее всего таблица разделов gpt. Что бы посмотреть на какие разделы разбит диск и какая таблица разделов используется, нужно щелкнуть правой кнопкой на значке "мой компьютер", выбрать управление, перейти на управление дисками.
И еще, какого объема внешний диск?


Здравствуйте.
Винт - 2Тб, форматировался под управлением компьютера, на котором ХР.
Там не разбивалось на логические диски - все одним диском.
По mbr - а где в управлении дисками искать эту загрузочную таблицу - и вообще - я не понимаю при чем тут это, ведь я с этого диска ничего не загружаю - а только читаю его !
Флешки (разбитые по разному) медиаплейер видит великолепно.
Профиль
 
Страницы: 1 ... 51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)