Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  !!-FAQ -Призывы о помощи и быстрые хелпы... (страница 58)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

!!-FAQ -ПРИЗЫВЫ О ПОМОЩИ И БЫСТРЫЕ ХЕЛПЫ...

Страницы: 1 ... 51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62 
Автор Сообщение
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
08.02.2012 - 15:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

IB5
Если разбивалось в ХР, то точно mbr. mbr и gpt содержат в себе не только загрузчик, но и таблицу разделов. gpt твикс не понимает. Осталось только выяснить какой раздел на диске основной или дополнительный? И еще, диск случайно не преобразован в динамический (и то и другое смотреть в управлении дисками).
Профиль
 
arturtrifonov 
новичок

новичок
Сообщений - 8
08.02.2012 - 18:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Nakop:
Дожил... так меня еще никто не обзывал
А если серьезно, то я не знаю что вам посоветовать... В данный момент S1 у меня нет дома, поэкспериментировать не могу.
ps. А если эти же файлы (folder.jpg и tvix.jpg) перенести на внутренний диск, то они нормально отображаются?[/q]

я проверю, не сообразил сам. Прошу меня простить ,видно ошибся, я недавно на данном форуме.
Профиль
 
IB5 
новичок

новичок
Сообщений - 10
11.02.2012 - 15:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Nakop:
IB5
Если разбивалось в ХР, то точно mbr. mbr и gpt содержат в себе не только загрузчик, но и таблицу разделов. gpt твикс не понимает. Осталось только выяснить какой раздел на диске основной или дополнительный? И еще, диск случайно не преобразован в динамический (и то и другое смотреть в управлении дисками).


Здравствуйте.
Несколько дней было не до дисков, сегодня выходной, я взялся за диски.

ИТАК :
Я вынул из Slimа диск и проверил свойства обоих через компьютер.

Диск 1(старый) :
- NTFS
- емкость 1907719 Мб,
- Стиль раздела основная загрузочная запись (MBR)
- Тип - Основной

Диск 2(новый) :
- NTFS
- емкость та же самая,
- Стиль раздела основная загрузочная запись (MBR) - тот же самый
- Тип - Основной, то же самое.

Слово "динамический" в свойствах ни одного, ни другого диска НЕ обнаружено.

ТО есть - разницы в свойствах дисков НЕТ.

Дополнительных разделов ни на одном, ни на другом диске нет. Каждый диск разбит единым разделом.

Ситуация :
Диск 1 (старый) в Slime, Диск 2 (новый) в докстанции. Докстанция присоединяется к Slimу через ESATA, при этом - Slim этот Диск 2 не видит совсем. При подключении через USB - картина та же самая. (При этом - компьютер по USB диск видит великолепно)

Другая ситуация - ОЧЕНЬ любопытная.
Ставлю Диск 2(новый) в Slim. Включаю. Slim пишет (на телевизоре) "обнаружен новый диск.отформатировать?" (Я естественно, нажимаю "НЕТ", поскольку этот диск уже ранее форматировался при первом включении после покупки, и также у меня уже полдиска фильмами заполнено - закачивать их целый месяц мне совсем не хочется по новому.) После этого Slim великолепно видит все содержимое этого Диска 2(нового), проигрывает его, все чудесно.
В этой ситуации : Вставляю я Диск 1(старый) в док - станцию, подключаю в Slimу через ESATA. В данной позиции Slim все видит - и Диск 1 , и Диск 2. Все проигрывает, что может только радовать.

НО : стоит только поставить Диск 1 (старый) на свое место в Slim, Диск 2 (новый) в док-станцию - все возвращается в первоначальную ситуацию: Slim снова не видит диск 2, подключенный по ESATA.

В чем проблема - Я НЕ ПОНИМАЮ !!!!!
Диски форматировались одним и тем же способом на одном и том же компьютере. Все должно работать корректно.

ПРОШУ - помогите разобраться !!!
Профиль
 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
13.02.2012 - 10:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

IB5:
В чем проблема - Я НЕ ПОНИМАЮ !!!!!
Диски форматировались одним и тем же способом на одном и том же компьютере. Все должно работать корректно.

Угу, должно... Но ведь не работает...
Попробуйте проверить проблемный винт скандиском на компе. Или на самом твиксе еще есть проверка. Если не поможет, я бы наверное просто все слил с винта, и пересоздал бы раздел на винте заново, с полным форматированием.
Профиль
 
IB5 
новичок

новичок
Сообщений - 10
13.02.2012 - 13:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Nakop:
IB5:




В чем проблема - Я НЕ ПОНИМАЮ !!!!!
Диски форматировались одним и тем же способом на одном и том же компьютере. Все должно работать корректно.
Угу, должно... Но ведь не работает...
Попробуйте проверить проблемный винт скандиском на компе. Или на самом твиксе еще есть проверка. Если не поможет, я бы наверное просто все слил с винта, и пересоздал бы раздел на винте заново, с полным форматированием.



Спасибо за ответ.

Вечером проверю, только подскажите пожалуйста - что это за "скандиск" ? (Это дефрагментация ?)

И еще я не понимаю, почему при установке нового диска 2 Slim пишет "обнаружен новый диск.отформатировать?" , при этом получив ответ "нет" он тем не менее успешно видит все содержимое диска и пригрывает... По идее - если он воспринимает диск неотформатированным - значит он и не должен видеть его содержимое... Но поскольку видит все и проигрывает - почему спрашивает ? и почему не видит, если этот диск в док-станции, которая присоединена по ESATA ?
Профиль
 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
13.02.2012 - 18:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

IB5:
что это за "скандиск"

Проверка диска на наличие ошибок. В XP - свойства диска > вкладка Сервис > Проверка диска.

IB5:
И еще я не понимаю, почему при установке нового диска 2 Slim пишет "обнаружен новый диск.отформатировать?"

Вот это и не понятно... Видимо ему что-то с форматом все-таки не нравится...
Кстати, было на одной из моделей твиксов (сейчас уже не помню на какой), на некоторых прошивках твикс так ругался, если не обнаруживал на внутреннем диске стандартных папок (VIDEO, AUDIO, PHOTO).
Профиль
 
IB5 
новичок

новичок
Сообщений - 10
16.02.2012 - 20:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Nakop:
IB5:






что это за "скандиск"
Проверка диска на наличие ошибок. В XP - свойства диска > вкладка Сервис > Проверка диска.

IB5:






И еще я не понимаю, почему при установке нового диска 2 Slim пишет "обнаружен новый диск.отформатировать?"
Вот это и не понятно... Видимо ему что-то с форматом все-таки не нравится...
Кстати, было на одной из моделей твиксов (сейчас уже не помню на какой), на некоторых прошивках твикс так ругался, если не обнаруживал на внутреннем диске стандартных папок (VIDEO, AUDIO, PHOTO).


Добрый вечер.
Проверку выполнил.
Через комп ошибки диска не обнаружены.
Медиаплейер реагирует на него по прежнему.

Что порекомендуете ?
Профиль
 
fidder 
новичок

новичок
Сообщений - 2
21.02.2012 - 10:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Имею Tvix M-7000.
Поддерживает ли он воспроизведение видеофайлов 1920х1080/50p? (Записанные видеокамерой Panasonic TM900).
Именно 50р (или 60р для NTSC), а не 24р!

Спасибо заранее!
Профиль
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
21.02.2012 - 16:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

для это надо залить сэмп куда то чтобы кто нибудь испробовал

Microsonic редактировал сообщение 21.02.2012 16:58
Профиль
 
IB5 
новичок

новичок
Сообщений - 10
21.02.2012 - 17:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Господа, но мой вопрос кто-нибудь сможет дать ответ ???????
Профиль
 
IB5 
новичок

новичок
Сообщений - 10
24.02.2012 - 11:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

В ожидании ответа на свою проблему произвел следующие манипуляции с новым диском (Выше я его обозначал Диск 2):
Скинул с него всю информации на резервный внешний диск.
Вставил в медиаплейер.
При включении через телевизор - медиаплейер пишет "обнаружен новый диск. отформатировать ?" я нажимаю "да", медиаплейер отвечает " не удается"...
ПРИ ЭТОМ : как я уже писал этот диск 2 медиаплейер читает, все фильмы с него замечательно воспроизводит.

Хотел его отформатировать снова, чтобы этот диск воспринимался без "косяков".
ОБНАРУЖИЛ : при подключении медиаплейера к компьютеру через USB компьютер диск не обнаружил. (а если в медиаплейер вставляю старый диск - комп его видит).

Эта загадочность работы медиаплейера честно говоря сильно поднадоела.

ВОПРОС К СПЕЦИАЛИСТАМ:
КАК МНЕ ОТФОРМАТИРОВАТЬ тот самый "Диск 2", вставленный в медиаплейер в ситуации, когда медиаплейер его не показывает компьютеру через "USB" ???

Также буду благодарен за ответы на мои вопросы, озвученные выше.

СПАСИБО.
Профиль
 
fidder 
новичок

новичок
Сообщений - 2
12.03.2012 - 8:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

fidder:
Имею Tvix M-7000.
Поддерживает ли он воспроизведение видеофайлов 1920х1080/50p? (Записанные видеокамерой Panasonic TM900).
Именно 50р (или 60р для NTSC), а не 24р!

Спасибо заранее!


Проверил. Не работает! Не тянет Твикс... Картинка дерганая идет.

Поскольку новых прошивок не ожидается, пришлось купить WD TV Live Hub. Прекрасно справляется с такими файлами! И вообще, аппарат очень понравился. Цена вопроса - 6 тыр с 1Тб винтом.
Профиль
 
Just_Fog 
новичок

новичок
Сообщений - 2
Откуда:Тольятти
28.04.2012 - 8:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

приветствую. есть компьютер с wi-fi tp-link TL-WN727N windows 7 x32, роутер tp-link TL-WR741ND, TVIX HD 6600N с прошивкой 2.1.0. твикс видит вайфай и подключается к нему, получает ип адрес. видит сетевой диск, настроенный на NFS. на компьютере установлена NET share 2.13. открыт один винт, на котором только мультимедиа. на всякий случай расшарил его средствами винды и дал права всем. с компьютера TVIX пингуется, заходит в WEB управление, через проводник по ип могу зайти на винт TVIX`а. при подключении сетевого диска и указании ип проверка тоже ОК. с твикса могу посмотреть фотки, хранящиеся на компе. с компа в твикс могу закинуть фотки. в интернет твикс не выходит, хоть защищать подключение в роутере, хоть делать полностью открытым. не знаю в чем дело. но основная проблема в другом. как только начинается активное обращение по wi-fi (просмотр фильма по сети, либо "закидывание" этого фильма по сети в твикс), начинается проблема. фильм может показывать секунд 10, а может через секунду вырубиться с "ошибкой 10". и все. после этого твикс и компьютер между собой не пингуются, проверка сетевого диска пишет failed, если попытаться зайти в сетевой диск то отображается логотип загрузки и все. компьютер при этом пингует роутер и может выйти в интернет. соответственно проблема вроде не в нем и не в роутере. зависает именно модуль wifi в твиксе. если выключить его и включить (твикс), сеть заработает вновь на несколько секунд. если к сети не обращаться, твикс работает стабильно. брендмауэр и антивирусы на компе отсутствуют
Профиль
 
qwertikop 
новичок

новичок
Сообщений - 7
08.05.2012 - 14:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Добрый день, владею данным аппаратом больше года и столкнулся впервые с такой проблемой:

Подключая к компьютеру, "Мой компьютер" не видит TViX и сразу после подключения (usb on на дисплее TViX) "виснет" вся система ПК, помогает только "резет".

Данная проблема не появляется на ноутбуке, только на стац компьютере, с которым TViX дружит больше года

Переустановка ПО TViX не помогла (на данный момент стоит tvix_M-6500.7000_1.5.19)
ОС стационара: W XP Сборка 2600_sp3_service pack3

Помогите советом, очень прошу!
Профиль
 
AndersUA 
знаток

знаток
Сообщений - 42
Откуда:Одесса
08.05.2012 - 15:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Такое у меня было, помогло исправление ошибок на HDD TVIXа под Линуксом. Диск был проверен, ошибки исправлены и все вылечилось.

Вытягивать шнур питания можно только при выключенном вентиляторе. Даже если кнопка выключения нажата - линукс может работать. Поэтому с ним нужно осторожно
Профиль
 
Страницы: 1 ... 51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)