Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  !!-FAQ -Призывы о помощи и быстрые хелпы... (страница 61)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

!!-FAQ -ПРИЗЫВЫ О ПОМОЩИ И БЫСТРЫЕ ХЕЛПЫ...

Страницы: 1 ... 51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62 
Автор Сообщение
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
25.02.2013 - 19:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

в некоторых web-dl очень корявый видео поток, помоню на звездных вратах: атлантиде битрейт определялся как 0hz )
Профиль
 
Frolekus 
знаток

знаток
Сообщений - 29
Откуда:Россия Саянск
10.03.2013 - 4:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Михаиллл:
Михаиллл:




Microsonic:










звук битстримится или декодируется твиксом?
такая проблема только на одном фильме?
1.Извините,я немного не понимаю,что значит битстремится или декодируется.Просто скачиваю ремуксы или 1080р,закидываю на жесткий диск и смотрю.2.На всех фильмах. Разьясните,пожалуйста в чем проблема. Спасибо что откликнулись.
И еще один момент-данная проблема только если выстовлять выбор сигнала 1080р 24нз. Если автовыбор выкл.- то все синхронно,НО изображение начинает немного подтармаживать.

при подтормаживании изображения попробуй в настройках изображения переключить с pal на ntsc.
Профиль
 
Frolekus 
знаток

знаток
Сообщений - 29
Откуда:Россия Саянск
10.03.2013 - 5:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

qwertikop:
Добрый день, владею данным аппаратом больше года и столкнулся впервые с такой проблемой:

Подключая к компьютеру, "Мой компьютер" не видит TViX и сразу после подключения (usb on на дисплее TViX) "виснет" вся система ПК, помогает только "резет".

Данная проблема не появляется на ноутбуке, только на стац компьютере, с которым TViX дружит больше года

Переустановка ПО TViX не помогла (на данный момент стоит tvix_M-6500.7000_1.5.19)
ОС стационара: W XP Сборка 2600_sp3_service pack3

Помогите советом, очень прошу!

Данная проблема может быть из за 1) кривой усб кабель, попробуй поменять. 2) кабель слишком длинный. 3)соединение компа с твиксом двумя кабелями. соединение по усб не есть гуд... в данном случае лучше по сетке..
Профиль
 
Yurich 
новичок

новичок
Сообщений - 3
Откуда:Москва
22.04.2013 - 10:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Народ помогите.
Настроил NAS Synology и Tvix 6500 по NFS
Все вроде фурычит.
Но некоторые фильмы по сети либо не запускаются вообще либо тормозят.
Прошивка 1.5.19
NAS Synology DS213+
Я вот никак не пойму как мне переписать контент с наса на жесткий диск TVIX ? Потому как с диска Tvix этот контент более менее нормально показывает.
Только по USB переписывать ? ну это долго.
Спасибо.
Профиль
 
Vadim21 
новичок

новичок
Сообщений - 11
07.05.2013 - 19:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Добрый день!
У меня твикс 6500, так вот, объем занятого показывает почти полностью, забит. А когда посчитал в ручную, где-то 2/3 куда-то пропало! Где их найти? Спасибо!
Профиль
 
Frolekus 
знаток

знаток
Сообщений - 29
Откуда:Россия Саянск
01.07.2013 - 13:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Добрый день!
У меня твикс 6500, так вот, объем занятого показывает почти полностью, забит. А когда посчитал в ручную, где-то 2/3 куда-то пропало! Где их найти? Спасибо!


где искать не знаю, но как правило форматирование приводит всё в порядок... попробуй с компа зайти в твикс используя тотал командер... возможно большое количество папок и файлов имеют скрытый атрибут...
Профиль
 
thorgar 
новичок

новичок
Сообщений - 2
07.07.2013 - 21:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Неожиданно возникла проблема, которую не получается решить вот уже несколько дней. У меня твикс 6600N уже около трех лет. Решил создать видеотеку и купил жесткий диск на 4 тб (сигейт). Перекинул все с двух полуторных тб, однако после этого многие фильмы в контейнере BDMV перестали запускаться вообще или висят черным экраном (ранее все было хорошо). При попытке решить проблему поменял прошивку до 2.1.0. Кроме того, предположив, что твикс с проблемой воспринимает диски более 2 тб разбил свой 4 на 2 по 2. Успеха нет. Жду вашей помощи.
Профиль
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
08.07.2013 - 20:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

какой помощи? прошивки не выпускают уже 2 года, диски свыше 2тб не поддерживаются чипсетом

1 вариант: под 4тб хард надо купить NAS и с него по UPNP уже смотреть фильмы
2 вариант: сдать обратно 4тб хард и взять два по 2тб
3 вариант: купить современный плеер с поддержкой хардов на 4тб, правда они щас все убогие как клас, т.к. в любом телеке щас есть плеер )

Microsonic редактировал сообщение 08.07.2013 20:25
Профиль
 
thorgar 
новичок

новичок
Сообщений - 2
09.07.2013 - 18:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Microsonic, спасибо за отзывчивость. Однако не могу сказать, что проблема в винчестере, так как все остальные фильмы (90%) в MKV и т.п. твикс видит и воспроизводит без проблем. Вообщем принял решение заменить все фильмы читаемыми форматами (правда придется потратить какое-то время из-за медленного нета). Спасибо.
Профиль
 
Vadim21 
новичок

новичок
Сообщений - 11
01.08.2013 - 10:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Добрый день, неожиданно пропал звук в формате mp4. Есть варианты помощи?
Профиль
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
01.08.2013 - 18:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

громкость на твиксе закрыта? ас3 то цифровым потоком и на него громкость твикса не вляет
Профиль
 
Vadim21 
новичок

новичок
Сообщений - 11
01.08.2013 - 19:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Microsonic:
громкость на твиксе закрыта? ас3 то цифровым потоком и на него громкость твикса не вляет


Все решилось, просто переустановил прошивку...
Tvix 6500 потянет 2 гигобайтник?
Профиль
 
a53 
знаток

знаток
Сообщений - 29
01.08.2013 - 19:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Vadim21
А какая прошивка у Вас стоит?
Профиль
 
Vadim21 
новичок

новичок
Сообщений - 11
01.08.2013 - 20:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

a53:
Vadim21
А какая прошивка у Вас стоит?


1.4.25 UJ, вроде эта.......
Профиль
 
Rlyeh 
новичок

новичок
Сообщений - 1
16.08.2013 - 20:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Возникла следующая ситуация. Есть телевизор Samsung Smart TV и старый но хороший усилитель с хорошими динамиками. У усилителя нету порта оптики, а телевизор на усилитель передает звук только через оптику. Возникла мысль - если по оптике подключить телевизор к Tvix M7000 а с Твикса уже тюльпанами к усилителю. Будет ли работать? Проверить в настоящее время сам не могу. Если возможно, то какие танцы с бубнами следует применить

Заранее большое спасибо за любую помощь!
Профиль
 
Страницы: 1 ... 51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)