Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  !! - TviX 6500 (7000) - обсуждаем паршивки (страница 20)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

!! - TVIX 6500 (7000) - ОБСУЖДАЕМ ПАРШИВКИ

Страницы: 1 ... 15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26 ... 56 
Автор Сообщение
goodween 
новичок

новичок
06.04.2010 - 18:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

orient:
Кстати, а почему в твиксе не реализована данная возможность

Ох, да здесь же о примитивных вещах говорили типа нормального воспроизведения - и TVIX-WIZARD, получается, расписался в импотентности девелоперов (нет SDK и вообще нашему танцу узкие штаны Сигмы мешают). А вы говорите IPTV...
 
 
Anatolius777 
новичок

новичок
06.04.2010 - 18:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

goodween:
Приобрел Dune Base 3.0
Впечатления...

Да, все так и есть, подтверждаю, поезд прогресса в этой области уже скрылся за горизонтом.
goodween:
Покупайте просто хороший ТВ и Дюну впридачу.

В этом есть правда минус - придется забросить это коммьюнити за ненадобностью постоянно писать о багах

Это точно, я вот только юзеру своего Твикса 6500 новую прошивку обещал, оттого и заглядываю сюда периодически
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
06.04.2010 - 22:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Oblomoff:
7000-ый подключен через NFS к компу, фильмы закачиваются на комп через торрент. вот если фильм есть в торрент клиенте (раздается в смысле) то твикс ругается: файл поврежден. Есть решение?

Как уже подсказали - решением будет остановка раздачи торрента. Это специфика работы софта на компьютере, в какие то моменты твиксу не обеспечивается доступ к файлу, вот он и ругается.


goodween:
Я так понимаю, что если вы нашли проблему именно в вашем твиксовом SDK (хотя, как мне кажется, SDK все же выпускается не на платформу, а на чип), Сигма вполне могла ее подправить за прошедший почти год. Только не говорите, что вы умоляли ее это сделать, а она гордо отказывалась

В общих чертах так оно и было. SDK единая для всех, пишется под чип. Та на которой выпускаются новые прошивки - последняя. Ни каких исправлений, дополнений и новых SDK сигма делать не собирается. В сигме знают что их SDK скажем так не совершенен, но новые делать не планируют, т.к. все силы перебросили на новые чипы. Это отношение к делу и спроецировалось на пользователей твиксов. Попытки решить проблему были. И новую SDK просили и исходники, для того чтобы самим сделать. Безрезультатно.

goodween:
В таком случае представители компании должны официально возвращать пользователем деньги и забирать у них - получается - бракованные изделия. Т.е. отзывать продукцию.

Формально - устройства не бракованы. На старых прошивках работают нормально с любыми телевизорами. Если сможете доказать брак - создайте прецедент. Потом озолотитесь, покупая любые из имеющихся на рынке медиаплееров и отсуживая у производителей деньги за найденный баг.

goodween:
TViX-WiZARD:
Так получается, что наиболее активны только те, у кого вылезла проблема с ТВ, а какое количество людей от этого не страдает и ПОЛНОСТЬЮ довольно твиксами?

Думаю небольшое кстати.

Вы думаете, а у нас есть статистика. Количество обращений в сервис по данной проблеме вполне попадает под понятие единичных случаев.

goodween:
экстремально низкая скорость по сети. Возможно, тем, кто смотрит BD-Rip-ы ее вполне хватает, но на BD-Remuxы и BD твикс уже откровенно не тянет, хотя, скажем, у той же дюны 2.0 с этим все было в полном порядке.

На сколько я помню, 6500/7000 постарше 2-й дюны будет... Про сравнение с третьей и не говорю - с нашими темпами развития это буквально из разных эпох аппараты.

Anatolius777:
Это точно, я вот только юзеру своего Твикса 6500 новую прошивку обещал, оттого и заглядываю сюда периодически

Новая прошивка будет выложена на сайте tvix.ru.

TViX-WiZARD редактировал сообщение 06.04.2010 22:03
 
 
goodween 
новичок

новичок
06.04.2010 - 22:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
И новую SDK просили и исходники, для того чтобы самим сделать. Безрезультатно.

Используйте старую.

Потом вы валите все на SDK, но говорите тут, что она под чип, а не под всю платформу. Значит, собака возможно порылась и не в SDK совсем, раз только у твикса с этим чипом проблемы.

TViX-WiZARD:
На старых прошивках работают нормально с любыми телевизорами

Иначе, разумеется, это был бы реальный повод для судебного разбирательства.

Но дело тут не в суде, а в том, что за год ничего толком не было сделано для исправления самых важных проблем 6500-ого

TViX-WiZARD:
Количество обращений в сервис
= количество репортов в форумах

Это ровным счетом ничего не доказывает. Точнее доказывает, что до сервиса доходят единицы раз это не перманентная неисправность и легко лечится ребутом или даже нажатием одной кнопки.

TViX-WiZARD:
6500/7000 постарше 2-й дюны будет

Да аппарат и правда старый - никто не спорит. Но мы то говорим о багах. О срыве изображения, о проблеме с NTFS, о нестабильности воспроизведения. И все эти проблемы (не имеющие прямого отношения к возрасту аппарата) как были не решены - так и не решены по сей день.

И это грустно.
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
06.04.2010 - 23:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

goodween:
Значит, собака возможно порылась и не в SDK совсем, раз только у твикса с этим чипом проблемы.

Мне остается только самого себя цитировать. Уже раз пять прошли по кругу.... :(
Проблемы с конкретной аппаратной платформой на базе сигмовского чипа, используемой в твиксах 6500/7000. Проблемы эти было совершенно невозможно предугадать, до выхода новой SDK. На старой SDK все было, само собой проверено и работало без проблем.

goodween:
Используйте старую.

Там свои проблемы были, максимум из старой SDK уже получен. Нет возможности превратить ее в нечто более современное.

goodween:
Но дело тут не в суде, а в том, что за год ничего толком не было сделано для исправления самых важных проблем 6500-ого

Зато появился 6600 гораздо более шустрый и без вышеозначенных проблем...

goodween:
Это ровным счетом ничего не доказывает.

Для Вас возможно ничего не доказывает. Будь вы на месте производителя или дистрибьютора, кому бы поверили? Мнению человека с форума или статистике собранной сервисом?

goodween:
О срыве изображения, о проблеме с NTFS, о нестабильности воспроизведения. И все эти проблемы (не имеющие прямого отношения к возрасту аппарата) как были не решены - так и не решены по сей день.

О срыве перетерли уже все что можно. Проблема с NTFS отсутствует в 17-й версии прошивки.
"нестабильность воспроизведения" - понятие размытое, что конкретно имеете ввиду?
 
 
goodween 
новичок

новичок
06.04.2010 - 23:44  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
конкретной аппаратной платформой на базе сигмовского чипа

Раскрываем это подробно.

1. SDK под чип или под платформу? Я все же полагаю, что под первое. Но ваша платформа по какой-то причине не очень совместима с SDK - так?
2. Если вы так круто надизайнили платформу, что новый SDK под нее не подходит, означает ли это, что изначально были допущены конструктивные просчеты?
3. Есть ли возможность найти вокрараунды этих просчетов?

Вообще неплохо было бы вам рассказать в деталях что все же случилось. Мне, например, было бы интересно. А то идет жонглирование 3х слов - чип, SDK, да "платформа". И ничего это по сути никому не объясняет. Хоть 5 раз повторите, хоть 10.

TViX-WiZARD:
Нет возможности превратить ее в нечто более современное.

Раз так, то какой смысл собирать все эти репорты о багах (и обещать их скорейшие фиксы), раз главные из них определяются именно этой злосчастной (и, как я понял, неизлечимой) неувязкой SDK и "платформы"?

TViX-WiZARD:
Мнению человека с форума или статистике собранной сервисом?

Я личро отрепортил корейцам баг, который был ими подтвержден и впоследствии исправлен. Возможно, я один заявил им об этом баге. Но раз он есть - он должен быть исправлен - разве нет? А по вашей странной логике получается что раз миллионы не идут в сервис, значит проблема не важна и ее можно не исправлять - так?

TViX-WiZARD:
Проблема с NTFS отсутствует в 17-й версии прошивки.

Ага, только вот появилась задержка пуска BD на ~минуту. Типа голову вытащили - хвост увяз... Опять SDK виновато?

TViX-WiZARD:
"нестабильность воспроизведения" - понятие размытое, что конкретно имеете ввиду?

Ну хотя бы проблема с HDTV файлами, которую я репортил в этой ветке. Один сбой - и твикс вышибается. Пример с многочисленным рестартом MKV - еще один в копилку. Последняя проблема как бы намекает на нерациональную организацию работы с сетью, реализованную в твиксе. Снова злобное SDK?

goodween редактировал сообщение 06.04.2010 23:48
 
 
orient 
новичок

новичок
07.04.2010 - 6:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
Для Вас возможно ничего не доказывает. Будь вы на месте производителя или дистрибьютора, кому бы поверили? Мнению человека с форума или статистике собранной сервисом?

А где расположен сервис центр и сколько аппаратов на родных просторах и откуда же может быть статистика.
 
 
shar 
новичок

новичок
07.04.2010 - 7:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
goodween:
Но дело тут не в суде, а в том, что за год ничего толком не было сделано для исправления самых важных проблем 6500-ого

Зато появился 6600 гораздо более шустрый и без вышеозначенных проблем...

Люди. Неужели непонятно? Всем у кого модели 6500 и 7000 на этом форуме делать нечего.
До начала года нам хоть красиво врали о выпуске финальной версии с учетом всех замечаний.
Теперь даже этого нет.
Я посоветовал в свое время TVIX двум своим знакомым и они купили. Теперь мне стыдно. И я могу делать одно - советовать не покупать.
Только такая статистика сможет убедить фирму что она потеряла рынок. Только поздно будет.
 
 
goodween 
новичок

новичок
07.04.2010 - 8:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
Проблемы с конкретной аппаратной платформой на базе сигмовского чипа

Если у вас такие проблемы, что, как вы говорите вам нужно по пользователям ходить и перепаивать их изначально недопаянные твиксы то почему бы вам не организовать эту перепайку на базе вашего сервисного центра?

Прроблема есть, софтверным образом вы ее решить не можете. Ну хорошо, хоть так.
 
 
goodween 
новичок

новичок
07.04.2010 - 8:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

shar:
До начала года нам хоть красиво врали о выпуске финальной версии с учетом всех замечаний.

Ну да, помню красивые слова TVIX-WIZARDа, что, мол, сейчас ну вот чуть чуть еще потестируем и будет вам СЧАСТЬЕ!!!

А тут вдруг выяснилось, что аппарат спроектирован изначально неправильно, софтверными методами это не лечится да и вообще заниматься мы этим будем в последнюю очередь, раз у нас появилась такая замечательная новая игрушка 6600, от которой все эксперты просто кипятком писают! (кстати все рецензии, которые я видел, довольно прохладные)

shar:
Теперь мне стыдно. И я могу делать одно - советовать не покупать.

Потенциальным покупателям моего старого твикса я честно рассказываю, что у них будет работать, а что нет. Во всяком случае моя совесть чиста.
 
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
07.04.2010 - 14:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

...вот же нафлеймили...
"дубина народной войны поднялась и принялась ______ врага"
в прочерки вставьте правильный вариант.
1. бить 2. молотить 3. дубасить 4. пендюрить 5. ядерное возмездие неотвратимо.

...с гдетто середины февраля пользую 19 версию ну НИКАКИХ проблем... подвисало - по пальцам одной руки пересчитать, да и никто не общал, что качаный , непонятно кем рипованый контент не может виснуть...
пока пользую 6500 и перед теми, кто купил с моего совета нисколько не стыдно...и кстати все довольны, тк смотрят то, что я им дал, а я им даю проверенное и некривоваттое
Профиль
 ICQ 
latrommi 
новичок

новичок
07.04.2010 - 15:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

мое мнение: Две страницы выше - Параноя.

InSpiritUS
Имею аналогичное мнение о 7000, с некоторыми мелкими отклонениями и пожеланиями. Аппарат действительно соответствует тому что заявлено.

Насчет Дюны - я бы так сильно не увлекался в похвалах. Теже яйца только сбоку. У каждого аппарата свои косяки, поверьте мастадонту аудиофилии, мой первый вертак Вега 101, потом 106 и т.д. Например, тут кто-то уже писал, что Дюна не воспроизводит АРЕ. Для меня это почти неприемлимо, т.к. 35 % аудио на АРЕ , остальное 65% FLAC и музыка в доме звучит продолжительно.
Друггй вопрос - если криво согласуется ШД порт, то есть смысл говорить о неправильном Входе, а не выходе, так что опять дело не в твикс а в ТВ с кривыми входами. И не случайно у Дюны видимо картинка на леваке не трясется, зато инициализация порта при каждом неудобном случае (упоминалось кем-то выше). Одно обошли на другое неминуемо напоролись.

Еще тут писали, что некоторые сляпанные колхозниками ДВД твикс не ест и просто встает. А вы пытались это мудо открыть, например, программой DVD Shrink, видимо просто не откроется, что и следовало доказать, нарушена структура . Я замучался переделывать эти ужасы настолько, что теперь просто тупо сливаю поток и сцены в Матрешку, так что опять дело не в Твикс.

P.S.
Потявкать наш народ конечно любит, но 80 процентов упоминаемых здесь претензий наверняка не к Твиксу, а к неумению их решить самостоятельно либо к кривому материалу. А там где нет стандарта, косяки будут и ныне и присно...
 
 
shar 
новичок

новичок
07.04.2010 - 16:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

latrommi:
Потявкать наш народ конечно любит, но 80 процентов упоминаемых здесь претензий наверняка не к Твиксу, а к неумению их решить самостоятельно либо к кривому материалу. А там где нет стандарта, косяки будут и ныне и присно...

Ваша позиция достойная уважения. Однако если следовать вашей логике то надо сидеть на той прошивке которая шла с аппаратом и молчать в тряпочку.
Однако, разработчики сами просили писать об ошибках и пожеланиях для новой прошивки и обещали ее сделать. Люди старались писали и что получили. Сообщение что все что они писали разработчики использовали чтобы создать прошивку к другому аппарату.
Так что претензии не к Твиксу а к разработчикам прошивки. Если бы они честно сказали в июне прошлого года что эта финальная прошивка последняя. Люди бы столько не писали.
Но вот что писалось выше 07.02.2010
TViX-WiZARD:
То корейская прошивка. Наша, та что для России и в которой будут вылечены баги, еще не вышла

А ранее, насколько я помню, писалось что финал выйдет не то в январе не то в феврале. Можно по форуму поискать (только зачем)

А так, конечно паранойя. Нашли кому верить, разработчикам

shar редактировал сообщение 07.04.2010 16:21
 
 
orient 
новичок

новичок
07.04.2010 - 17:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

latrommi:
то есть смысл говорить о неправильном Входе, а не выходе,

Дааа мы уже договорились до того что телевизоры не правильные выпускают.
ИТОГ
Телевизоры не правильные, шнуры не правильные, SDK не правильное, файлы не правильные опуститесь еще до уровня ICONBIT (там в свое время говорили что HDD не правильные вставляете) и все будет в ажуре.
latrommi:
а к неумению их решить самостоятельно либо к кривому материалу

Дело все очень просто может у кого то и было много куча коробок, может кто то и аудиофил, но ведь по большей части обычные пользователи которым воткнул и пользуйся. А когда воткнул а там не все так хорошо, ему по барабану типа неправильный вход или выход, или файл не чуть какой то не такой, который он долго качал с интернета чтобы посмотреть. Он хочет просто воткнуть, упасть в кресло и смотреть.

orient редактировал сообщение 07.04.2010 17:27
 
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
07.04.2010 - 21:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

orient:
обычные пользователи которым воткнул и пользуйся

dvd/bd player и покупать диски, для всего остального надо быть больше чем обычным пользователем.
Либо покупать хард с готовыми фильмами оттестироваными на твоём плеере.
Профиль
 
Страницы: 1 ... 15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26 ... 56 


Тема закрыта