Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  !! - TviX 6500 (7000) - обсуждаем паршивки (страница 16)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

!! - TVIX 6500 (7000) - ОБСУЖДАЕМ ПАРШИВКИ

Страницы: 1 ... 11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22 ... 56 
Автор Сообщение
Eternal 
новичок

новичок
27.03.2010 - 16:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

mobilru:
зделайте в следующей прошивке простое проигрование mp3 , ох как стало неудобно кнопки тыкать непоназначению


В настройках полазь - там где-то есть "не использовать playlist или чё-то в этом роде и будет проигрываться как раньше"
 
 
shar 
новичок

новичок
28.03.2010 - 8:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
Как минимум одна стабильная версия будет, возможно после еще одну сделают, тут не могу обещать.
Максимум для этого железа практически достигнут уже, дальше развиваться просто некуда..

Подскажите наконец в какой официальной прошивке достигнут этот максимум
 
 
Jazz 
новичок

новичок
28.03.2010 - 16:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
Максимум для этого железа практически достигнут уже, дальше развиваться просто некуда..

максимум-то может и достигнут, только глюки исправлять-то нужно же
 
 
shar 
новичок

новичок
28.03.2010 - 17:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Jazz:
TViX-WiZARD:



Максимум для этого железа практически достигнут уже, дальше развиваться просто некуда..максимум-то может и достигнут, только глюки исправлять-то нужно же

Неплохо бы и функциональность не терять. Например, мне нравилось что в последней финальной (русской) прошивке 1.3.137 подсвечивался размер файла в правом нижнем углу, а в потом эта функция исчезла.
Но важно другое, на www.tvix.ru последняя финальная прошивка почти годичной давности. Затем идет ноябрьская бета. И все. Даже у дистрибутивов Linux меньший цикл выпуска финальных релизов.
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
30.03.2010 - 0:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

goodween:
Тем не менее назовите хотя бы приблизительную дату, когда можно ожидать прошивку

К сожалению, не могу назвать даже приблизительную дату. Процесс тормознули корейцы и пока молчат на этот счет. Мы со своей стороны принимаем все возможные меры для ускорения процесса.

shar:
Подскажите наконец в какой официальной прошивке достигнут этот максимум

Финальной нет пока, но представление о возможном максимуме можно составить по лучшему, что можно увидеть в последних релизах бета-прошивок.

Jazz:
максимум-то может и достигнут, только глюки исправлять-то нужно же

Ну так для того мы все в этой ветке и собрались, чтобы глюки выловить и исправить. По возможности все.
Если есть какие на примете, очень прошу не таить и озвучить их все.

shar:
Неплохо бы и функциональность не терять.

Стараемся. Только последнее время получается отражать все пожелания в прошивке для 6600... Что, впрочем, тоже не плохо.
 
 
shar 
новичок

новичок
30.03.2010 - 7:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
Стараемся. Только последнее время получается отражать все пожелания в прошивке для 6600... Что, впрочем, тоже не плохо.

Чего же хорошего если у меня 7000. По-моему не этично говорить владельцам 7000 что ошибки ПО будут исправлены в прошивке для другого устройства. Я не буду покупать новое железо только ради того чтобы получить новое ПО с исправленными старыми ошибками и сделанными новыми (из опыта прошивок 7000). Жаль, до этого момента я на что то надеялся.
 
 
goodween 
новичок

новичок
30.03.2010 - 9:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
К сожалению, не могу назвать даже приблизительную дату. Процесс тормознули корейцы и пока молчат на этот счет. Мы со своей стороны принимаем все возможные меры для ускорения процесса.

Правильно ли я понял, что корейцы сказали сосредоточиться на 6600 и задвинуть 6500? Если да, то прошивки может не быть еще, скажем, год.

Поэтому вывод лично для меня становится предельно ясен и однозначен - переход на Дюну. Думаю, пока еще не поздно избавиться от TVIXа, это надо всем желающим фиксов срочно сделать.

Счастливого ожидания всем остальным!
 
 
Anatolius777 
новичок

новичок
30.03.2010 - 12:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

goodween:
Правильно ли я понял, что корейцы сказали сосредоточиться на 6600 и задвинуть 6500? Если да, то прошивки может не быть еще, скажем, год.

Выскажу свое ИМХО и некоторое видение ситуации.
Просто до корейцев, наконец, допёрло, что паровоз ушел далеко вперед, особенно с учетом бурной деятельности конкурентов и невысокой цены их продукции.
Поэтому, сейчас перед DViCO стоят две задачи, которые они пытаются судорожно решить:
1. Довести до ума то, что есть, т.е. модели на Реалтек, на 6500 и 7000 практически поставлен крест;
2. Срочно разработать новые модели на Сигме 865Х (скорее всего) или 864Х, дабы совсем не упустить рынок.
Прошивка на 6500 и 7000 будет последней, появится через пару-тройку месяцев, как только немного освободятся ресурсы, с косметическими изменениями и несколькими исправленными багами, т.е. ничего революционного там не будет. Тем более, что ресурсы сильно не освободятся, нужно будет писать прошивки под новые модели плееров.
Повторю, все вышеизложенное ИМХО.
 
 
Vovik113 
знаток

знаток

Сообщений - 43
Откуда:Москва
30.03.2010 - 20:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я вот тоже задумываюсь перейти на что нибудь другое и надо сказать на новые модели этого производителя уже не тянет

Vovik113 редактировал сообщение 30.03.2010 20:24
Профиль
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
30.03.2010 - 21:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

goodween:
Правильно ли я понял, что корейцы сказали сосредоточиться на 6600 и задвинуть 6500? Если да, то прошивки может не быть еще, скажем, год.

Нет Вы не правильно поняли ситуацию. Задержка имеет место, но однозначно это будет не год и даже не пол года.
 
 
orient 
новичок

новичок
31.03.2010 - 6:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
Нет Вы не правильно поняли ситуацию. Задержка имеет место, но однозначно это будет не год и даже не пол года.


Да все мы правильно поняли, уже четвертый месяц ждем исправлений, а воз и ныне там. Это просто отношение производителей такое, такая же ситуация и с ICONBIT. Поигрались и бросили. Таже самая судьба ждет и последующие плееры. Назовите хоть один корейский плеер который довели полностью до ума.
 
 
gera 
новичок

новичок
31.03.2010 - 12:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Так получилось, что я стал обладателем модели 6500 в момент ее "заката" - сменил на вышедший из строя 400-й Айконбит. Возникло несколько проблем - понимаю что прошивками их уже не решат - но мало-ли...:
Прошивка заводская 1.3.137, подкл. к TV по HDMI, диск в плеере 1Тб NTFS, звук - DD - цифровой по коаксиалу в ресивер, DTS - даунмикс в стерео (в стареньком ресивере декодер только DD).
1. Если первая дорожка в фильме DTS (не важно DVDRip, HDRip или BDRip) - то звука нету, лечится переключением на 2-ю дорожку с последующим возвратом на первую - тогда даунмикс DTS в стерео появляется. Но если в фильме только одна дорога и та DTS - то звука никак не добиться.
2. Подтверждаю факт срыва изображения - причем опять-же неважно DVDRip, HDRip или BDRip, бывает и просто на меню плеера. Проявляется это так - сначало изображение начинает подергиваться ( верх-вниз) - затем начинает растягиваться по горизонтали - далее уход в чёрный экран. Лечится только перезагрузкой. Режимы вывода видео - 1080р., 720р. и т.д. - не влияют (перепробовал все настройки которые связаны с ВИДЕО). На перегрев тожде не грешу - эффект может проявится сразу после включеения плеера, да вентиль на макс. выставлял. Закономерностей не обнаружил - может месяц не проявляться, а потом 2-а раза за один фильм проявится. Одно только успокаивает - глюк проявляется очень редко.
3. С трудом настроил SAMBA server - но по нему с компа до диска в плеере не достучаться... вернее диск плеера в сетевом окружении компа (Win XP SP3) виден - но если жмакнуть по нему - сетевое окружение виснит на пару минут - и только после этого диск плеера становится доступен - можно перекидывать файлы. Правда скорость 3МБайта/с - удручает. Ч/з некоторое время Твикс опять "засыпает" - и приходится опять - жмакать - и ждать пару минут - пока он станет доступен по сети. Обратил внимание - при поиске в сетевом окружении Твикс имеет рабочую группу TVIX (а не Workgroup - как все остальные устройства) - может в этом проблема? Может кто знает как поменять рабочую группу Твикса?
4. По FTP (FileZilla) - на компе видна структура Твикса (диск1, 2,3 ... USB1,2,3.. и т.д) - но сам основной диск (disk1) - не открывается (нет доступа). Хотя пароли и логины ввел правильно.
5. Возможности плеера по NFS - расстроили (на компе установлен HaneWinNFServer). Не пошел 30-ти гиговый День независимости - который в свое время прекрасно проигровался при таком-же подключении на 400-м Айконбите.
Перешился на прошу 1.5.17 - проблемы остались ВСЕ те-же!
Честно говоря от плеера с 2-х годовой историей хотелось большего.
Буду рад дельным саветам по вышеозначенным проблемам.
С уважением.

gera редактировал сообщение 31.03.2010 13:04
 
 
vetsoga 
новичок

новичок
31.03.2010 - 15:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

gera:
2. Подтверждаю факт срыва изображения - причем опять-же неважно DVDRip, HDRip или BDRip, бывает и просто на меню плеера. Проявляется это так - сначало изображение начинает подергиваться ( верх-вниз) - затем начинает растягиваться по горизонтали - далее уход в чёрный экран. Лечится только перезагрузкой. Режимы вывода видео - 1080р., 720р. и т.д. - не влияют (перепробовал все настройки которые связаны с ВИДЕО). На перегрев тожде не грешу - эффект может проявится сразу после включеения плеера, да вентиль на макс. выставлял. Закономерностей не обнаружил - может месяц не проявляться, а потом 2-а раза за один фильм проявится. Одно только успокаивает - глюк проявляется очень редко.

Меня тоже именно этот глюк доводит до белого каления
еще можно его "вылечить" нажав во время подергивания на кнопку video на пульте,изображение пропадет и через несколько секунд восстановится без перезагрузки плеера (прошивка 1.5.19) но все равно осадок то останется....
 
 
orient 
новичок

новичок
31.03.2010 - 15:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

gera:
4. По FTP (FileZilla) - на компе видна структура Твикса (диск1, 2,3 ... USB1,2,3.. и т.д) - но сам основной диск (disk1) - не открывается (нет доступа). Хотя пароли и логины ввел правильно.

Пользуюсь только FileZilla никаких проблемм нету, в настройках подключения стоит принудительно кодировка UTF-8 и все что настраивал ну соответственно логин и пароль. Работает отлично.
 
 
orient 
новичок

новичок
31.03.2010 - 15:44  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

gera:
1. Если первая дорожка в фильме DTS (не важно DVDRip, HDRip или BDRip) - то звука нету, лечится переключением на 2-ю дорожку с последующим возвратом на первую - тогда даунмикс DTS в стерео появляется. Но если в фильме только одна дорога и та DTS - то звука никак не добиться.

Подобная проблемма была в iconbite лечилось в ручную установка на ресивере режима dts, при смене ресивера работало нормально.
 
 
Страницы: 1 ... 11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22 ... 56 


Тема закрыта