Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  !! - TviX 6500 (7000) - обсуждаем паршивки (страница 12)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

!! - TVIX 6500 (7000) - ОБСУЖДАЕМ ПАРШИВКИ

Страницы: 1 ... 7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 ... 56 
Автор Сообщение
latrommi 
новичок

новичок
13.03.2010 - 2:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Vimann
Давайте тогда конкретнее. Телевизор: Изготовитель. Модель. Диагональ Разрешение. Фул ШД или ШД реди.
Настройки Твикса Закладка видео. можно скриншот
Тогда будет о чем размышлять.
 
 
ppbarsrd 
новичок

новичок
14.03.2010 - 7:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Дааас! Обсуждаем всё что угодно, кроме прошивки! Да и не мудрено...

InSpiritUS:
...наплодившийся оффтоп перенесен в созданную тему о кабелях телевизорах и твиксах...

Сообщение редактировалось модератором 14.03.2010 22:29
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
16.03.2010 - 0:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ppbarsrd:
Дааас! Обсуждаем всё что угодно, кроме прошивки! Да и не мудрено...

Темы то горячие оказались. На самом деле очень актуальные и важные. Не зная как работает цифровой интерфейс, как работает ТВ, невозможно адекватно оценить работу медиаплеера.
 
 
vetsoga 
новичок

новичок
16.03.2010 - 17:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Для чего собственно Господа мы все купили здесь Твих ?Что бы смотреть кино-вот ставлю один и тот же фильм на старый Твих 5100 например это- (фильм :Whip it!, 2009,720р,mkv,7Гб)-воспроизводит,на Дюне мини-О.К.,на 6500-срыв изображения!Прошивка 1.5.19.Это главный,косяк прошивок всего 5 поколения (мож и на других тоже),который не хотят делать! В следующей я думаю снова начнет дергаться правый край и бла,бла...Сделайте наконец возможность нормального просмотра!!!
 
 
vasanek 
новичок

новичок
16.03.2010 - 17:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
То корейская прошивка. Наша, та что для России и в которой будут вылечены баги, еще не вышла.


proper70:
Если глюки есть, значит стоит поэкспериментировать с кабелями. И только. Смысл моей темы в факе не для того написан, чтоб ВСЕ покупали дорогие кабели, а в том, чтоб те, у кого есть глюки, не засоряли форум дурацкими вопросами, и не травмировали психику работникам сервиса, а ПОПРОБОВАЛИ нормальные кабели. Судя по отзывам на форумах, около 30% людей решили свои проблемы сменой кабеля.


Честно говоря странно читать про срывы на 720р, можно еще понять срывы на тяжелых ремуксах в mkv. Если глюк програмный, он должен проявляться у всех, чудеса вобщем......

vasanek редактировал сообщение 16.03.2010 18:14
 
 
latrommi 
новичок

новичок
16.03.2010 - 18:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

vetsoga
Вот здесь 100 человек поют эту песню про срыв, и не один не ответил как он все-таки вывод настроил (1) и параметры фильма (2), модель ТВ(3). Хоть бы кто сфоткал мобилой страничку настроек и послал если влом клаву мучать. Криво смукшеных "пионерами киномонтажа" фильмов море, по моим расчетам 50 процентов и более. На компе и гвозди можно петь заставить. А Твикс работает только со стандартом и с нестандартом нельзя чтоб такие аппараты работали, плюс правильность согласования важна.

TViX-WiZARD
А прошивкоделателям я бы посоветовал убрать все автонастройки из твикса.

latrommi редактировал сообщение 16.03.2010 18:06
 
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
16.03.2010 - 19:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

... странно
6500 - кабель из комплекта - yama1800- кабель noname за 350р- panas 42pv70, 1080p, ntsc, native выключен...5.19...
кабели естественно hdmi...

много кин, аж 7 Тб, срывов не было, даже не пойму, о чем спик пытался обнаружить эффЭкт - крутил качаное 3 года назад и совсем новое, с разными потоками, контейнерами, кодеками, аудиодорогами, через самбу, нфс и юпнп - не на шел

правда нераз встречал, что при мне почемутто все работает

InSpiritUS редактировал сообщение 16.03.2010 19:25
Профиль
 ICQ 
vetsoga 
новичок

новичок
16.03.2010 - 21:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

latrommi:
vetsogaВот здесь 100 человек поют эту песню про срыв, и не один не ответил как он все-таки вывод настроил (1) и параметры фильма (2), модель ТВ(3). Хоть бы кто сфоткал мобилой страничку настроек и послал если влом клаву мучать. Криво смукшеных "пионерами киномонтажа" фильмов море, по моим расчетам 50 процентов и более. На компе и гвозди можно петь заставить. А Твикс работает только со стандартом и с нестандартом нельзя чтоб такие аппараты работали, плюс правильность согласования важна.TViX-WiZARDА прошивкоделателям я бы посоветовал убрать все автонастройки из твикса.

Согласен,могут быть и "кривые" файлы,но почему у многих эта проблема присутствует,а в прошивках не лечится, и потом 5100-читает без срывов! Настройки-никакой экзотики,HDMI выход,все по умолчанию ,потому как включение всяких Автовыборов усугубляет ситуацию,бесит еще неявность глюка,на одном и том же может пройти а может задергаться.Ставил 1.2.52 за время использования срывов не было...http://forum.hifinews.ru/tvix/topic48263-1.htm

vetsoga редактировал сообщение 16.03.2010 22:00
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
16.03.2010 - 23:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

vetsoga:
Ставил 1.2.52 за время использования срывов не было

И не должно было быть. Срывы есть в поздних прошивках, в которых используется новый SDK от сигмы, со старым такой проблемы не было (но правда другие были...)
 
 
genel 
новичок

новичок
16.03.2010 - 23:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Не знаю, задавался ли здесь этот вопрос, видеофайлы EVO HD DVD не проигрываются - возможно ли это в перспективе?
 
 
mobilru 
новичок

новичок
17.03.2010 - 2:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

сегодня обнаружил на TviX 6500 что не хватает одной папки с фильмами у папки имя: комедии аж огорчился подключаю к нему переносной диск и там нет такой папки и вообще разозлился но как успокоился подключил TviX 6500 к компьютеру и о боже папка на месте целёхенькая и также на переносном диске целая но TviX 6500 не хотел их видеть но проблему решил быстро , переименовал папки в имя: домкомедии теперь видятся , вот такая эта паршивка прошивка 1.5.19

mobilru редактировал сообщение 17.03.2010 18:47
 
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
17.03.2010 - 19:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

genel:
EVO HD DVD

несколько раз, очень давно, встречались раздачи в этом формате, однако всегда можно найти и в BD или рипах то-же...один раз даже заморочился перериповкой...(apollo13)

... этот формат уже давно не встречал, для себя считаю поддержку его твиксом неактуальной...
Профиль
 ICQ 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
18.03.2010 - 0:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

genel:
Не знаю, задавался ли здесь этот вопрос, видеофайлы EVO HD DVD не проигрываются - возможно ли это в перспективе?

Вопрос - перспективно ли поддерживать HD DVD, его несколько лет уже как нет...
Думаю что не будет он поддерживаться в новой прошивке.
 
 
orient 
новичок

новичок
18.03.2010 - 11:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
Да, чего то не выходит у мастеров... Попробую еще разок выяснить когда они уже смогут разродиться прошивкой.

Так что там мастера то говорят, а то уж 3-ий месяц колдуют.
 
 
goodween 
новичок

новичок
18.03.2010 - 11:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
Думаю что не будет он поддерживаться в новой прошивке.

Уважаемый TViX-WiZARD! Отпишите все же пожалуйста когда ждать "чудо-паршивку"!

А то уже середина марта, а все одни обещания...
 
 
Страницы: 1 ... 7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 ... 56 


Тема закрыта

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)