Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  !! - TviX 6500 (7000) - обсуждаем паршивки (страница 14)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

!! - TVIX 6500 (7000) - ОБСУЖДАЕМ ПАРШИВКИ

Страницы: 1 ... 9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 ... 56 
Автор Сообщение
Yu_Step 
новичок

новичок
22.03.2010 - 15:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
По поводу ТВ со встроенными плеерами - видел несколько штук сам, про остальные рассказывали. Как медиаплееры они очень слабы, тяжелые файлы не тянут, проблемы с совместимостью носителей, мультиформатность не выдерживает критики - кодеки не все, а те что есть не самые свежие.

Это все правильно, но я думаю ситуация такая создаётся умышлено - поддерживают свои Блю-Рей плееры, и нужно не упустить момент, пока они не одумались! У меня нет проблем с Tvix 7000, подбираю ЦАП для подключения по цифре, не качаю им фильмы, использую ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО как плеер... Единственный вопрос - хочется большей плавности при воспроизведении. О новом Cofee - как у него с видео и звуком, на 6600, на Реалтековском чипе ведь не весь HD звук декодируется
 
 
Anatolius777 
новичок

новичок
22.03.2010 - 20:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
Случайно он :) . Прежде чем плеваться, рекомендую посмотреть ;)

Это шутка, что-ли? Какая там "разрывная граната"?
Что в этом плеере примечательного? Немного прикольный формой, но совершенно заурядный внутри. Таких плееров на Реалтеке на российском рынке море, один Iconbit несколько вариантов предлагает, да и не только он. Я-то думал, что действительно, что-то серьезное заготовлено. А это так, холостой выстрел

Anatolius777 редактировал сообщение 22.03.2010 20:19
 
 
latrommi 
новичок

новичок
22.03.2010 - 20:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Телевизоры и с видеокассетой и с вертаком мы уже видели, подстава еще та. Теперь медиаплеер туда суют, новая глупость. Лучше бы путные всеядные тюнеры (двб двс...) вставляли в каждый ТВ.
Насчет реалтека - как не крути а звук у него сигму врядли догонит, даже чисто по природе, у них сама идеология кривая. У кого ресивер - тому все равно. Причем даже на среднем ресивере например к.л. Ямаха рублей за 12 очень хорошо можно услышать насколько слаб звук (ЦАП) у Реалтека по сравнению с ресивером.

latrommi редактировал сообщение 22.03.2010 20:42
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
23.03.2010 - 1:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Yu_Step:
Это все правильно, но я думаю ситуация такая создаётся умышлено - поддерживают свои Блю-Рей плееры

Однозначно. Пока блюреи в ассортименте, себе конкуренцию они не будут создавать...

Yu_Step:
О новом Cofee - как у него с видео и звуком, на 6600, на Реалтековском чипе ведь не весь HD звук декодируется

У реалтека проблема с HD звуком не к чипам привязана, а к лицензии, технически и 6600 и N1 могут выдавать HD звук в кино, в инете бродят патчи какие то, которые защиту снимают. DVICO решает вопрос официально, думаю решат (все остальные лицензии у них есть, в отличие от многих других производителей железных плееров).
Качество видео на мой взгляд не хуже 6600, а тот в свою очередь (опять же на мой взгляд) в чем то выигрывает даже у 6500/7000, ну уж точно не хуже прежних моделей.

Anatolius777:
Таких плееров на Реалтеке на российском рынке море, один Iconbit несколько вариантов предлагает, да и не только он.

Не судите об устройстве по чипу. Реализовать потенциал того же 1073 надо смочь и в TViX-HD N1 это сделано на очень высоком уровне. Я пересмотрел как минимум штук 7 разных плееров на этом чипе Iconbit-ов парочку в том числе. Картинка разная у всех (даже у двух Iconbit-ов между собой отличалась).
Второй момент - адекватность работы, простота и удобство управления, мультиформатность. Заявляют все одно и тоже в спецификации, а по факту далеко не у всех все читается.

Холостых выстрелов на 1073 много было, от того ему уже успели создать репутацию бюджетного чипа, но это на самом деле не так. Потенциал реалтека не меньше, чем у сигмы, надо просто уметь его раскрыть.

latrommi:
Насчет реалтека - как не крути а звук у него сигму врядли догонит, даже чисто по природе, у них сама идеология кривая. У кого ресивер - тому все равно.

Я не большой знаток Hi-Fi, но сравнивая звучание 7000 и 6600 мне как то даже больше понравился звук 6600-го (я имею ввиду аналоговые выходы, по цифре практически идентично).
 
 
latrommi 
новичок

новичок
23.03.2010 - 2:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD
по цифре не сравниваем, тут просто передача данных, это понятно.

Что касается Реалтек политики вывода звука в аналог, там как не крути а на хорошей аккустике и усилке налицо некоторый свойственный им шаманизм. А именно: они вроде как добавили в звук густоты, немного подчеркнули присутствие низа, но сама детальность из-за этого смазалась. На слух это ощущается обычно так, что вся картинка как-бы отдалилась и самые тихие подголоски стали еще тише. Что-то вроде снижения динамики и глубины. Но субъективно это может и нравиться, почему нет.. Но это все-таки уход от реальности. Нежелательно для классики, джаза и прочей вкусовщины.
Но если быть честным до конца, то я бы вообще не стал заморачиваться из-за звука , т.к. есть выход по цифре, а все эти нюансы слышны явно на аппаратуре достаточно высокого класса. И если таковая есть так аналоговые провода - Зло и подключаем по цифре, а если нет такой аудио аппаратуры, так все равно разница неощутима.

Так что я как-то поуспокоился насчет Реалтека
Другой Heavy Metal в пользу Реалтек - вероятней всего там проблем с NTFS не ожидается либо их исправят намного быстрей, если не сразу.
 
 
Yu_Step 
новичок

новичок
23.03.2010 - 10:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
Качество видео .... в чем то выигрывает даже у 6500/7000, ну уж точно не хуже прежних моделей.

То есть, пока менять мой 7000 на новый N 1 Cafe смысла нет? Разницы почти не будет?
 
 
orient 
новичок

новичок
23.03.2010 - 13:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

latrommi:
всеядные тюнеры (двб двс...) вставляли в каждый ТВ

Так в самсунге и стоит всеядный единственный минус карточку не предусмотрели, а плеер совсем не глупость а совершенно нормальный ход, в старой плазме LG стоит PVR и я очень сожалею, что в новых моделях нет, достаточно удобно.
 
 
kekskeks 
знаток

знаток
Сообщений - 32
23.03.2010 - 16:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

со временем на этой и других прошивках появляются притормаживания фильмов по сетке 1-2 сек самое интересное все пропадает после прошивки на туже самую какая и стояла
Профиль
 
vasanek 
новичок

новичок
23.03.2010 - 19:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А у меня с русским на 7000 пр. 1.5.17 чудеса начались. Захожу в Setup - Network - Сетевой диск - Норм.(NFS) там ставлю UTF8, все нормально все папки на компе читает по русски, проходит какое то время и вместо русских букв появляются корейские символы, я перехожу на Code pade и опять становится все нормально, через некоторое время снова на UTF8 и так вот время от времени то туда то сюда. Написал на всякий случай вдруг о нас когда нибудь еще
вспомнят.
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
23.03.2010 - 22:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Yu_Step:
То есть, пока менять мой 7000 на новый N 1 Cafe смысла нет? Разницы почти не будет?

Заметные разницы между 6500/7000 и 6600/N1 на мой взляд две: в характере подачи изображения и в качестве воспроизведения видео стандартной четкости. По характеру, (при той же детальности) реалтек показывает мягче, "аналоговее", а у сигмы более цифровая картинка, она пожестче, с большим акцентом на деталях. По работе с низким разрешением (может по причине более мягкой подачи картинки), плеера на реалтеке более комфортно и цельно показывают не самые лучшие по качеству DivX-ы, артефакты не так очевидны как на сигме.

Что касаемо замены 7000 на N1, то мне кажется это в принципе не равнозначные вещи. 7000 можно сравнивать с 6600. У N1 жесткого диска нет, он только визуально похож на 7000, а в реальности раза в два меньше по размерам. Представьте себе чашку где то на 200 мл, вот приблизительно такой N1, не даром назвали его Cafe...

kekskeks:
со временем на этой и других прошивках появляются притормаживания фильмов по сетке 1-2 сек самое интересное все пропадает после прошивки на туже самую какая и стояла

А просто перезагрузка или сброс на заводские настройки не решает проблему?

vasanek:
А у меня с русским на 7000 пр. 1.5.17 чудеса начались. Захожу в Setup - Network - Сетевой диск - Норм.(NFS) там ставлю UTF8, все нормально все папки на компе читает по русски, проходит какое то время и вместо русских букв появляются корейские символы, я перехожу на Code pade и опять становится все нормально, через некоторое время снова на UTF8 и так вот время от времени то туда то сюда.

Пробовали перепрошиться? Видимо сбой какой то в конкретном софте конкретного плеера... (раз пока ни у кого такое не вылезло).

vasanek:
Написал на всякий случай вдруг о нас когда нибудь еще
вспомнят.

Помнят. Пока ресурсов не хватает на все, но выпуск прошивки ни коим образом не отменен, просто отложен. Все баги (и подозрения на них) проверяются и учитываются.
 
 
13-13 
новичок

новичок
24.03.2010 - 8:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Не уверен что это к прошивке, но всётаки.
Может будут Твиксы поддерживать USB-Wi-Fi адаптеры стандарта "n". Ато дома всё под "n" один Твикс под "g" и из-за него роутер уходит на "g" и скорость всей сетки падает.
 
 
orient 
новичок

новичок
24.03.2010 - 12:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
Представьте себе чашку где то на 200 мл, вот приблизительно такой N1, не даром назвали его Cafe...

Если бы была возможность впихнуть туда ноутбуковский диск тогда оправдана его компактность, а так какая разница что 7000, что N1 стоит на полке. А с собой таскать или в машину впихнуть лучше с HDD, иначе придется с собой минимум выносной тащить. Для дома дизайн идеально подойдет типа как на D-LINK последний WI-FI роутер.
 
 
orient 
новичок

новичок
24.03.2010 - 12:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

13-13:
Может будут Твиксы поддерживать USB-Wi-Fi адаптеры стандарта "n"


Так 7000 и работает на N draft, и причем достаточно прилично без глюков, просто нужно подходящий адаптер и все. У меня стоит D-link DWA140. Лучше когда роутер и USB WIFI адаптер одной фирмы. И плюс последняя прошивка в старых N draft не поддерживается.

orient редактировал сообщение 24.03.2010 12:35
 
 
orient 
новичок

новичок
24.03.2010 - 12:43  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD

Почему на зарубежных моделях написано на коробке TVIX HD M-7000A а в России я видел коробку просто TVIX HD M-7000. В чем разница???.
 
 
barabekk 
мастер

мастер
Сообщений - 153
24.03.2010 - 17:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

orient:
Почему на зарубежных моделях написано на коробке TVIX HD M-7000A а в России я видел коробку просто TVIX HD M-7000. В чем разница???.

http://forum.hifinews.ru/tvix/topic24372-1.htm
Профиль
 
Страницы: 1 ... 9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 ... 56 


Тема закрыта