Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  !! - TviX 6500 (7000) - обсуждаем паршивки (страница 19)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

!! - TVIX 6500 (7000) - ОБСУЖДАЕМ ПАРШИВКИ

Страницы: 1 ... 14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 ... 56 
Автор Сообщение
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
05.04.2010 - 17:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

orient:
Ну я понимаю лень переписывать всю платформу под новую версию SDK.

Вообще я о железе речь веду. Предлагаете проехаться по домам пользователей и перепаять все твиксы?

goodween:
Почему "дополнительная нагрузка на интерфейс и перекрестные помехи" не мешают другим изделиям на том же чипе успешно работать без всяких глюков?

Разные аппаратные решения - разная работа с разными SDK. Ни чего удивительного в этом нет.

goodween:
начинаются рассказы про белого бычка что твикс, дескать, требует "правильных" кабелей, правильных телевизоров

Не надо передергивать.
Есть конкретная проблема совместимости с некоторыми ТВ официально признанная производителем как нерешаемая.
Есть рекомендации по минимизации проявления этой проблемы.
То, во что вы превращаете эти два факта - переворачивание ситуации с ног на голову.

goodween:
Я правильно понимаю, что поддержка 6600 будет такая же, как была 6500?

Зайдите в ветку http://forum.hifinews.ru/tvix/topic49335-1.htm , посмотрите на частоту обновления прошивок. Думаю что это лучший ответ на Ваш вопрос.

mikestat:
Поддержка, ау!!! Проснитесь, вы украли у пользователей одну из функций

Цитата: "Для перехода между подключенными устройствами нажмите клавишу на пульте ДУ GOTO".
Взято отсюда: http://tvix.ru/up_soft_7000.shtml
 
 
Anatolius777 
новичок

новичок
05.04.2010 - 21:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
Вообще я о железе речь веду. Предлагаете проехаться по домам пользователей и перепаять все твиксы?

TViX-WiZARD:
goodween:
Почему "дополнительная нагрузка на интерфейс и перекрестные помехи" не мешают другим изделиям на том же чипе успешно работать без всяких глюков?

Разные аппаратные решения - разная работа с разными SDK. Ни чего удивительного в этом нет.


TViX-WiZARD:, ну я прямо-таки удивляюсь Вашей запоздалой откровенности
Из Ваших слов напрямую следует. что у TViX 6500 и 7000 неудачная аппаратная реализация и никакими прошивками сие не поправить.
Так что же нам DViCO так долго голову морочило? Сколько людей давно бы уже перестало тешиться тщетными надеждами и слило бы по приемлемой цене свои Твиксы. А сейчас им уже грош цена.
Да-а-а, маркетинг, аднака!
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
05.04.2010 - 23:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Anatolius777:
TViX-WiZARD:, ну я прямо-таки удивляюсь Вашей запоздалой откровенности

Да я уж раз пять точно об этом писал, а DVICO сей факт подтвердила после выхода новой SDK.

Из Ваших слов напрямую следует. что у TViX 6500 и 7000 неудачная аппаратная реализация и никакими прошивками сие не поправить.
Так что же нам DViCO так долго голову морочило? Сколько людей давно бы уже перестало тешиться тщетными надеждами и слило бы по приемлемой цене свои Твиксы. А сейчас им уже грош цена.

Ну совсем уже дописались. Аппаратная реализация, кстати, не такая уж и неудачная. Реальных конкурентов по мультиформатности и качеству картинки можно по пальцам пересчитать, причем пальца наверное даже одного хватит... А сколько на рынке плееров которые проигрывают твиксам не только по картинке и всеядности, но в т.ч. и по надежности, и не сосчитаешь.
Вас почитать - так все сплошь жертвы заговора DVICO против пользователей. Так получается, что наиболее активны только те, у кого вылезла проблема с ТВ, а какое количество людей от этого не страдает и ПОЛНОСТЬЮ довольно твиксами?
 
 
latrommi 
новичок

новичок
05.04.2010 - 23:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD
Тут вроде все понятно кроме одного. Почему до сих пор не выжат максимум исходя из возможного и на этом можно было бы закончить. Взяли наиболее удачный СДК и дожали под него прошивку. А то как будь-то непонятно на чем хотят остановиться.
 
 
Oblomoff 
новичок

новичок
05.04.2010 - 23:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

2TViX-WiZARD
Столкнулся с таким траблом. 7000-ый подключен через NFS к компу, фильмы закачиваются на комп через торрент. вот если фильм есть в торрент клиенте (раздается в смысле) то твикс ругается: файл поврежден. Тот же файл делаю копию в туже папку и все ок! Но дубли делать савсем не круто! Есть решение?
Если дубль - то очсорри!
 
 
latrommi 
новичок

новичок
06.04.2010 - 3:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Oblomoff
Файл во время раздачи скорей всего занят торрент клиентом. Решение - во время просмотра выключить торрент клиент или убрать файл из раздачи совсем. Это к твикс вообще не имеет отношение, вопрос к торрент клиенту. (IMHO)
Вообще у меня такого бага нет. Посмотрите еще расшарена ли папка сама по себе. И у меня закачка торрента идет в папку Incomplite а когда закачан переносится в папку например TorrCompl (у Вас видимо tvixhd1) оттуда и раздается, в программе такие настройки предусмотрены. Винда ХР программа uTorrent. В Линуксе тоже все нормально, но по Самбе.
И при чем тут прошивка, сам не понял. ))

latrommi редактировал сообщение 06.04.2010 03:05
 
 
vasanek 
новичок

новичок
06.04.2010 - 6:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

latrommi:
Вообще у меня такого бага нет.

Да ладно, нет....может просто раздача не шла. Каждый раз как только торрент начинает раздавать файл TviX напрочь виснет, перед просмотром приходится искать раздачу в торренте и останавливать ее, это не есть хорошо, хотя привыкаем
latrommi:
Посмотрите еще расшарена ли папка сама по себе.

А TWiXNetShare для чего ?
 
 
goodween 
новичок

новичок
06.04.2010 - 10:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
Вообще я о железе речь веду. Предлагаете проехаться по домам пользователей и перепаять все твиксы?

Если все упирается в железо, значит новое SDK к нему не применимо. Вывод - брать последнее работоспособное и доводить до приемлемого состояния. Ну или разбираться детально с новым SDK. Вполне возможно, что кошек вы просто не правильно готовите.

TViX-WiZARD:
Разные аппаратные решения - разная работа с разными SDK. Ни чего удивительного в этом нет.

Я так понимаю, что если вы нашли проблему именно в вашем твиксовом SDK (хотя, как мне кажется, SDK все же выпускается не на платформу, а на чип), Сигма вполне могла ее подправить за прошедший почти год. Только не говорите, что вы умоляли ее это сделать, а она гордо отказывалась

TViX-WiZARD:
Есть конкретная проблема совместимости с некоторыми ТВ официально признанная производителем как нерешаемая.

В таком случае представители компании должны официально возвращать пользователем деньги и забирать у них - получается - бракованные изделия. Т.е. отзывать продукцию. Это совершенно нормальная практика. А навыпускать чего-то, получается, 100% не совместимого с половиной существующих моделей телевизоров и этому радоваться - это совершенно не профессиональный подход.

Далее - где в мануале твикса написано, какие модели телевизоров и кабелей поддерживаются, а какие - нет. Если этого описания нет, то, говоря юридическим языком, вы нарушаете условия пользовательского соглашения, а значит должны либо устранить дефекты, либо вернуть деньги.

Вместо этого вы тут жалуетесь на то, что вас, дескать "передергивают". А вас не передергивать надо, а в суд на вашу веселую контору давно подавать.

TViX-WiZARD:
посмотрите на частоту обновления прошивок. Думаю что это лучший ответ на Ваш вопрос.

Никакой это не ответ на вопрос. И вот почему:

1. Для 6500 прошивки были каждую неделю. И все багливые с ног до головы
2. Как только вышла новая модель, о 6500 успешно забыли. Думаю, с 6600 будет в точности тоже самое

TViX-WiZARD:
Да я уж раз пять точно об этом писал, а DVICO сей факт подтвердила после выхода новой SDK.

Писать надо было по-другому. Как-то вот так: "Уважаемые пользователи! Мы не в силах поправить самые основные баги, о которых вы пишите! Нам не дают SDK, а без нее мы бессильны! Скорее продавайте ваши твиксы, пока не поздно"

Вот так было бы 100% понятно. Вы же писали о том, что все дескать поправим, пишите сюда о ваших багах. Или я не так вас понял?
 
 
goodween 
новичок

новичок
06.04.2010 - 11:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
Так получается, что наиболее активны только те, у кого вылезла проблема с ТВ, а какое количество людей от этого не страдает и ПОЛНОСТЬЮ довольно твиксами?

Думаю небольшое кстати. Просто они смирились с наличием глюков и не тратят свое время на баталии в форумах. Кроме всего прочего проблема со срывом изображения важная , но может и не самая главная. Главное - экстремально низкая скорость по сети. Возможно, тем, кто смотрит BD-Rip-ы ее вполне хватает, но на BD-Remuxы и BD твикс уже откровенно не тянет, хотя, скажем, у той же дюны 2.0 с этим все было в полном порядке. Ну а про недавний баг с NTFS вообще молчу. Сами понимаете, что это ни в какие ворота уже не лезет.
 
 
ZVV7 
новичок

новичок
06.04.2010 - 16:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
Около 30 человек из ста заявляют что могут на слух отличить HD звук от обычного, по результатом практических тестов, половина этих людей не отличают DTS-HD от обычного DTS

HD-звук на HI-end акустике - полная фантастика! Еще год назад музыкальных блю-реев почти не было, а за последние полгода стало выходить по несколько в месяц - и каких!
Мне переход на HD-звук принес существенно большее удовольствие, чем нат FullHD!
 
 
orient 
новичок

новичок
06.04.2010 - 17:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
Вообще я о железе речь веду. Предлагаете проехаться по домам пользователей и перепаять все твиксы?

Зачем в крайность кидаться то. Просто пояснить людям что к чему, есть кулибины которые может быть и сами бы справились с этой проблемой, а вот я допустим бы и не прочь обратиться в сервисный центр и даже за умеренную плату устранить данную неприятность. А вообще добросовестные производители даже отзывают свою продукцию если точно уверены что существует какой либо существенный неустранимый брак мешающий людям комфортно пользоваться приборами.
 
 
goodween 
новичок

новичок
06.04.2010 - 17:43  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Собственно, от слов - к делу!

Приобрел Dune Base 3.0

Впечатления:

1. Кушает все без малейших проблем. У меня были несколько самописных DVDюков, на попытку проиграть которых твикс молчаливо зависал. Дюна сжевала их моментально. Никаких проблем с записями HDTV, о которых я писал раньше - небольшое подергивание экрана в проблемном месте - и смотрим дальше!

2. Проигрывание по сети. Все супер! Что NFS, что SMB, uPnP - спокойно воспроизводит все. Битрейт местами доходил до 60Mbps - никаких тормозов! Визуально картинка воспроизводится плавнее, чем на твиксе.

4. Скорость по сети - отличная. FTP - ~10Mb/s

5 Скорость по USB - опять ни малейших проблем. Там, где твикс судорожно дергал картинку - плавное воспроизведение. Через хаб можно подключать сколько угодно накопителей, а не 2, как в твиксе. Тоже самое - про NFS диски. Хоть 100 создавай, а не 4.

6. Срывы изображения.... ээээ... какие еще срывы??? ;)))

7. Торрент клиент, интернет радиостанции, IPTV и прочие радости. Все работает!

8. Загружается в 3-4 раза быстрее, чем твикс (а если твикс обнюхивает на старте подконнекченные USB драйвы, так и в 10 раз быстрее будет точно). Твикс, похоже, просто виндоус внутри себя бутит!

9. Переход на USB драйв происходит мгновенно, а не за ~5 секунд, как в твиксе

10. Легко меняется встроенный HDD (интересно, на что он вообще, если по сети все просто летает). В принципе это сделать таке просто, как поменять диск в CD плеере

11. Шумит заметно меньше, чем твикс, греется - тоже.

12. Нормальный внешний вид, стандартный форм фактор для стойки. Нет никаких убогих украшательств в виде светящихся мигающих дисков и тп

Замеченные недостатки:

1. Меню с блюреях (полное, кстати, а не кастрированное навечно, как в твиксе) не всегда отрабатывается корректно. Зависит от конкретного диска.

2. Не захотело воспроизводить APE. Жаль, но не смертельно

3. Постоянно переинициализирует HDMI. Это немного раздражает - особенно при просмотре блюреев, грузящих разные куски видео на каждом шагу.

ВЫВОД: Вспоминаю твикс как кошмар. Вообще непонятно, зачем на этом убожестве сидеть дальше, если есть хоть малейшая финансовая возможность с него слезть.

goodween редактировал сообщение 06.04.2010 18:14
 
 
orient 
новичок

новичок
06.04.2010 - 17:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
Так получается, что наиболее активны только те, у кого вылезла проблема с ТВ

Нет Вы ошибаетесь, у меня пока допустим пока это не наблюдается, но я хочу поменять телевизор и как быть подбирать телевизор под TVIX???? Ладно даже допустим и этот вариант так выложите хоть список телевизоров или там название производителей телевизоров, хотя бы уже известных в несовместимости.
 
 
goodween 
новичок

новичок
06.04.2010 - 18:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

orient:
но я хочу поменять телевизор и как быть подбирать телевизор под TVIX????

Покупайте просто хороший ТВ и Дюну впридачу.

В этом есть правда минус - придется забросить это коммьюнити за ненадобностью постоянно писать о багах

goodween редактировал сообщение 06.04.2010 18:23
 
 
orient 
новичок

новичок
06.04.2010 - 18:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

goodween:
IPTV и прочие радости

Кстати, а почему в твиксе не реализована данная возможность. Насколько известно чип поддерживает данную возможность.
 
 
Страницы: 1 ... 14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 ... 56 


Тема закрыта