Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  !! - TviX 6500 (7000) - обсуждаем паршивки (страница 21)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

!! - TVIX 6500 (7000) - ОБСУЖДАЕМ ПАРШИВКИ

Страницы: 1 ... 16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27 ... 56 
Автор Сообщение
goodween 
новичок

новичок
07.04.2010 - 22:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Microsonic:
Либо покупать хард с готовыми фильмами оттестироваными на твоём плеере.

Либо купить плеер типа дюны и, как писал один форумчанин, "просто смотреть фильмы". И получится несложнее использования простого BD плеера.

Сложности начинаются именно с багливыми медиаплеерами. Вот тогда и правда нужно репу чесать над каждым фильмом как бы это посмотреть, во что бы такое хитрое его сконвертить, чтобы Его Величество Твикс изволил его скушать

orient:
Телевизоры не правильные, шнуры не правильные, SDK не правильное, файлы не правильные опуститесь еще до уровня ICONBIT (там в свое время говорили что HDD не правильные вставляете) и все будет в ажуре.

+1

Кстати еще и сам твикс неизлечимо неправильный, раз его надо паяльником править.

latrommi:
А вы пытались это мудо открыть, например, программой DVD Shrink, видимо просто не откроется, что и следовало доказать, нарушена структура

VLC и даже супербагливый Windows Media Player почему-то кушают этот DVD на ура. Наверное это неправильно - нужно зависнуть и заодно подвесить весь комп! Зато будете знать как левые файлы качать! ;))
 
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
07.04.2010 - 22:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

goodween:
Либо купить плеер типа дюны и, как писал один форумчанин, "просто смотреть фильмы". И получится несложнее использования простого BD плеера.

Я ставил рядом 3 дюну и твикс 6600 и сравнивал.
Качество картинки у дюны по сравнению с твиксом слега замыленое.
Черный экран по 5 секунд между стоп/плэй убивает.
Хард греется пипец как внутри.
Перемотки назад/вперед нет, шагов на n-секунд вперед/назад нет.
Долбить 3 кнопки листая минуты/секунды часы у дюны - пульт развалится через месяц.
Дизайп и удобство пульта ниже среднего.
К тому же тот же самый Бен Гур в .ts твикс скушал прекрасно, а вот дюна не скушал яркость постоянно моргала.
У всех плееров есть свои болячки,.
Мне например не надо ни меню на бд, ни работа с сетью. Скачаные фильмы я предварительно ремуксю еще раз все равно так как мне не нужно там стопицот языков.

Если тебе не нравится это не значит что всем остальным не понравится и не надо пытаться никого в этом убедить, я давно уже понял что бесполезно читать обзоры и тесты и спрашивать советы, пока сам не пощупаешь ничего не поймешь.

Я не сомниваюсь что 3 дюна лучше чем 6500/7000, но с 6600 она на ровне.
И так будет всегда с моделями приведущего поколения.

Microsonic редактировал сообщение 07.04.2010 22:50
Профиль
 
goodween 
новичок

новичок
07.04.2010 - 23:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Microsonic:
Качество картинки у дюны по сравнению с твиксом слега замыленое.

Не сравнивал, но многие говорят обратное.

Microsonic:
Черный экран по 5 секунд между стоп/плэй убивает.

Скорее секунды 3. Неприятно, но не критично

Microsonic:
Хард греется пипец как внутри.

Наверное у нас разные дюны. Специально щупал нагрев - все в норме, а вентилятор значительно тише 6500ого

Microsonic:
Перемотки назад/вперед нет, шагов на n-секунд вперед/назад нет.

Как так нет? Синенькие кнопки на пульте REW и FWD. Все прекрасно перематывается с различной скоростью. Для перехода на заданное время давите кнопку SEARCH (она посередине пульта). Работает без проблем и в целом меня это вполне устраивает - для значительных переходов используем SEARCH, а там - REW и FWD. Я, кстати, фильмы в основном смотрю, а не листаю

Microsonic:
Дизайп и удобство пульта ниже среднего.

Это на вкус и цвет как говорится. ИМХО вполне стандартный пульт. По мне удобнее странноватого твиксовского.

Microsonic:
К тому же тот же самый Бен Гур в .ts твикс скушал прекрасно, а вот дюна не скушал яркость постоянно моргала.

Посмотрю при случае, проверю.

Microsonic:
Я не сомниваюсь что 3 дюна лучше чем 6500/7000, но с 6600 она на ровне.

Я не сомневаюсь в том, что 6600 вполне современный плеер. Меня больше беспокоит то, как обошлись с 6500. И я небезосновательно полагаю, что и с 6600 может произойти нечто подобное.

Ну а теперь вот мнение из этого теста http://www.hdtv.ru/articles/tests_reviews/8037-tvix_hd_6600n.html :

"Наибольший интерес представляет уже знакомый отрывок из заставки фильма про Бонда, в котором битрейт колеблется от 50 до 60 Мбит. На протестированном ранее Dune HD Base 3.0 (по той же методике, на том же оборудовании) этот видеоролик отображался без проблем. WD TV Live поначалу тоже порадовал, но уже через несколько секунд начались «тормоза». Как повел себя TViX-HD 6600N? Чуда не случилось: аппарату немного не хватило скорости, чтобы переварить наиболее высокобитрейтный ролик. Для всего остального сеть вполне юзабельна"

Ага, те же яйца, что и на 6500, только в профиль! Привет тебе, твиксовская тормозная сеть!

Там же пишут про отсутствие режима HD звука по HDMI. Возможно, уже пофиксили. Но сам факт ИМХО ох какой показательный!

Также в Дюне радует быстрая замена диска. А вот для твикса опять нужно запасаться отверткой...

Ну как-то так.

goodween редактировал сообщение 07.04.2010 23:32
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
08.04.2010 - 1:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

orient:
опуститесь еще до уровня ICONBIT (там в свое время говорили что HDD не правильные вставляете) и все будет в ажуре.

значит не все так плохо, раз есть куда опускаться :)

TViX-WiZARD редактировал сообщение 08.04.2010 01:15
 
 
stanD 
новичок

новичок
08.04.2010 - 2:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

вот расшумелись то...
Среди всех глючных медиаплееров (а других просто не бывает), у твикса глюков не так уж и много, и уровень поддержки продукта не такой плохой как его пытаются представить некоторые особо активные ораторы (по другому и не назовешь). Попробуйте сходить на форум одного известного (только что упомянутого) производителя и пожалуйтесь им на глюк в таком тоне, как здесь. Либо вопрос вместе с аккаунтом удалят, либо просто.....(контролируем начертания).....пошлют. Разбаловались тут, понимаешь... в демократию заигрались. Не нравится твикс - купи себе дюну, терпи ее глюки и живи спокойно, чего говно то в бочке месить? Как будто DVICO специально не исправляет баги которые может исправить и буквально спит и видит когда же все пользователи перейдут к конкурентам. Наверное в Корее все ж таки не дураки сидят и что могут сделать, делают.

Сообщение редактировалось модератором 12.04.2010 01:12
 
 
goodween 
новичок

новичок
08.04.2010 - 8:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

stanD:
пожалуйтесь им на глюк в таком тоне, как здесь

На глюки жаловались в начале этой дискусиии вполне в спокойном тоне. Сейчас же идет в основном выражение эмоций на тему того, что было обещано саппортом и что из этого получилось. Отсюда и тон.

stanD:
Наверное в Корее все ж таки не дураки сидят и что могут сделать, делают.

Я лично общался с корейским саппортом. Время реагирования около недели на каждый ответ (включая мейлы, где они просили попробовать то-то и то-то) - это нормально? Мне вот кажется, что нет. Про ответы типа "We see no such problems" вообще молчу.

Теперь качество прошивок. В одной из них был весьма прелюбопытный баг - аппарат не реагировал на нажатие кнопки "5". Что это значит? Да то, что прошивку выкатили, даже ни разу ее не потестировав. Вы говорите, что сидят не дураки? Возможно, но такое отношение к пользователем умным тоже не назовешь. Как минимум пофигистичным.
 
 
gsmclown 
новичок

новичок
08.04.2010 - 12:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

stanD:
Среди всех глючных медиаплееров (а других просто не бывает), у твикса глюков не так уж и много, и уровень поддержки продукта не такой плохой как его пытаются представить некоторые особо активные ораторы (по другому и не назовешь)

Поддерживаю целиком и полностью, почитываю изредка этот форум и удивляюсь тому, как народ хает вполне нормальный аппарат. В прошлом годе купил твикс в Корее, все прекрасно работает, смотрю кино в разных форматах. Извсех mkv попался только один, который шел с тормозами, но в интернете чего только не выкладывают. Прошивки менял, остановился по-моему на 1.4.25, винт менял, ставил терабайтник. Проблем не было никаких, если не считать проблем с обственной криворукостью. Почем народ так дружно накинулся на твикс не понимаю. Имел дело с BBK popcorn старый, который, вот это г-но!!! По сравнению с ним твикс отличный аппарат. Я уже всказывал предположение на этом форуме, что может быть основная масса проблем с твиксами которые продаются в России, а сюда они могли попасть незнамо откуда. Не хочу сказать, что твикс аппарат без недостатков, но не настолько плох, как тут многие весьма истерично высказываются.

gsmclown редактировал сообщение 08.04.2010 12:57
 
 
goodween 
новичок

новичок
08.04.2010 - 13:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

gsmclown:
основная масса проблем с твиксами которые продаются в России, а сюда они могли попасть незнамо откуда

Мой твикс приехал из Кореи. Весь букет проблем - налицо

gsmclown:
Не хочу сказать, что твикс аппарат без недостатков, но не настолько плох, как тут многие весьма истерично высказываются

Твикс неплох, хотя и имеет ряд очень серьезных проблем (читайте выше). В основном спор разгорелся после того, как уважаемый TVIX-WIZARD рассказал о том, что прошивка, которую и так ждали 4 месяца имеет все шансы по сути не пофиксить ничего принципиального (срывы изображения, сеть и тп)
 
 
gsmclown 
новичок

новичок
08.04.2010 - 14:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

goodween:
Мой твикс приехал из Кореи. Весь букет проблем - налицо

Аппарат предназначен только для Кореи или для России тоже?
У моего на коробке написано, что мол только для Кореи, наши партнеры спровадили меня в сервисный центр dvico и они мне все сделали в течении часа. Черт знает, может какая-то разница все-таки есть, трудно сказать.
 
 
goodween 
новичок

новичок
08.04.2010 - 15:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

gsmclown:
У моего на коробке написано, что мол только для Кореи

У меня international версия, можно выбрать русский язык и тд. Ничего не залочено. На коробке ничего про "только для Кореи" написано не было насколько я помню.
 
 
Svytoi-Luka 
новичок

новичок
08.04.2010 - 18:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Пользуюсь 6500 уже 1,5 года. Проблем небыло ни со звуком ни с изображением (сони 40w4500) кабель родной. Гонял его по5-6 часов все было здорово. Откуда у людей появляються с ним проблемы я незнаю наверно они их сами исчут
 
 
goodween 
новичок

новичок
08.04.2010 - 19:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Svytoi-Luka:
Проблем небыло ни со звуком ни с изображением

Какая прошивка?
 
 
Anatolius777 
новичок

новичок
08.04.2010 - 20:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Svytoi-Luka:
Откуда у людей появляються с ним проблемы я незнаю наверно они их сами исчут

Ага, из пальца высасывают и специально на форуме пишут, чтобы народ позлить.
Если бы Вы внимательно читали форум, то заметили бы, что проблемы возникают при определенном стечении обстоятельств у несчастных: конкретный экземпляр плеера, модель телевизора, конкретный кабель HDMI и т.п.
Есть счастливцы, у кого нет проблем. Ну таких, как срыв изображения, тормоза при входе в сетевую папки Твикса и прочих, перечисляемых на форуме.
Им повезло, у них не совпало. Остальные проблемы и у них, конечно, присутствуют, только они ими не пользуются
Например, не смотрят "тяжелые" фильмы по сети или вообще не используют сеть, смотрят одни и те же любимые фильмы, не пользуются никакими NAS и Wi-Fi, ну и т.д. А кто-то вообще AVI-шки смотрит, сидит на прошивке 1.2.52 и удивляется, что народ какие-то глюки ловит.
Проблемы же, как правило, у тех, кто качает много и разного и задействует по максимуму возможности плеера.
PS. На русском сайте www.tvix.ru M6500 уже списали в утиль.

Anatolius777 редактировал сообщение 08.04.2010 20:35
 
 
vasanek 
новичок

новичок
08.04.2010 - 20:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У меня по сети тяжелые фильмы начинают тормозить или звук исчезнет, сеть слабоватая, но из самого TviX или если подключить внешний диск по USB то все нормально, есть неудобства но они больше косметического характера, это отсутствие размера файла, не полная информация при выборе дорожки и субтитров, при запуске появляется заставка "VIDEO AUDIO HDTV PHOTO", чтобы выбрать диск нужно сначало выбрать одно из трех, затем GOTO и только тогда можно выбрать диск. На старых прошивках все гораздо проще, на новых все хорошее, в борьбе за NFS убрали. Одно делают, другое ломают.
 
 
gsmclown 
новичок

новичок
08.04.2010 - 21:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Anatolius777:
Проблемы же, как правило, у тех, кто качает много и разного и задействует по максимуму возможности плеера.[/q]

Качаю много и разного, смотрю тяжелые bd ремуксы и образы BD, ну нету проблем нет. Делал BD образ из своего диска, смотрел по сети на твиксе, скачал железного человека образ BD, по сети тормоза, при просмотре на самом твикс все нормально. Ремуксы и образы BD,правда, больше 45 гиг не попадались. Не буду отрицать скорость скачивания файла по сети низкая, у меня больше 3мб/с не получилось, хотя сеть гигабитная, но тут мне просто лень разбираться, грешу на свое незнание.

PS. На русском сайте www.tvix.ru M6500 уже списали в утиль.[/q]
По-моему рановато еще.

gsmclown редактировал сообщение 08.04.2010 21:42
 
 
Страницы: 1 ... 16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27 ... 56 


Тема закрыта