Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  !! - TviX 6500 (7000) - обсуждаем паршивки (страница 27)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

!! - TVIX 6500 (7000) - ОБСУЖДАЕМ ПАРШИВКИ

Страницы: 1 ... 22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33 ... 56 
Автор Сообщение
shar 
новичок

новичок
29.04.2010 - 8:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Лично я никаких подвигов отTViX-WiZARD:
моделям 6500/7000 более двух лет и по своим техническим возможностям они никогда не будут не сравнимы с современным 6600

Лично я уже от вас никаких свершений не жду.
Я остаюсь на прошивке 1.3.137. Принимаю ее как есть. Раздражает только что она у меня уходит на ребут не реже чем в свое время Windows95 (не к ночи будь помянут).
Надеюсь только на то что люди которые собираются купить 6600 за 12-15 тысяч (без диска) и считают что это приобретение надолго поняли что уже в этом году им могут начать обещать что-то улучшить или исправить, но ничего не делать. Через год заявить что устройству уже два года и оно безнадежно устарело и есть только один способ купить новое.
При покупке столь недешевого устройства не все осознают это.
Лично я когда окончательно решу избавиться от TVIX буду искать более универсальные и долговечные решения.
Кстати я думаю что это TViX-WiZARD: не стоит что-либо писать в этой ветке . Просто по делу нечего. Их ветки о 6600 и N1. А эта ветка удел неудачников.

shar редактировал сообщение 29.04.2010 08:33
 
 
7ergey 
новичок

новичок
29.04.2010 - 13:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

shar:
Раздражает только что она у меня уходит на ребут не реже чем в свое время Windows95 (не к ночи будь помянут)
Сравнение в точку! Меня только успокаивает, что преред падением прошивки в 9-ти случаях из 10-ти, пауза фильма автоматически сохраняется в закладках.

7ergey редактировал сообщение 29.04.2010 17:06
 
 
Charle84 
новичок

новичок
29.04.2010 - 13:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Сижу на прошивке 1.5.17 и меня всё устраивает. Есть минусы, но они не значительны.)))
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
29.04.2010 - 23:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

shar:
буду искать более универсальные и долговечные решения

Тогда ваш выбор - ПК. Все остальное безнадежно устаревает.
Даже Blu-ray плееры, которые вроде вышли уже на стабильный уровень (профиль 2.0) в одночасье устарели с выходом HDMI 1.4 и внедрением 3D технологий.
Так современный рынок устроен - обновление технологий буквально ежегодное, обновление линеек продуктов по тем же телевизорам - ДВА раза в год. В свете этого два года - колоссальный срок.
Да, с точки зрения покупателя очень неприятная картина. Купил новинку, прошла пара лет и это уже морально устаревший девайс. Но это факт от которого ни куда не деться.

shar:
эта ветка удел неудачников.

Может те кто пишет в ветке сами разберутся кто они? А то как то скопом всех в лузеры... зачем?
 
 
Дмитрий К. 
знаток

знаток
Сообщений - 82
30.04.2010 - 19:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Что-то томление затянулось сладостное, аж задница слипается от такого количества сладости. Когда там уже разродятся финальной прошивкой? Всех с праздником, кстати.
Профиль
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
30.04.2010 - 21:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Дмитрий К.:
Что-то томление затянулось сладостное, аж задница слипается от такого количества сладости. Когда там уже разродятся финальной прошивкой?

Пока не называли сроков, даже приблизительных :( .
 
 
Simply_Sasha 
новичок

новичок
03.05.2010 - 19:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

В чем проблема - при воспроизведении с 7000 с D-Link 323 через HDMI (через composite все норамльно) через 1-2 минуты Tvix виснет наглухо, только жесткая презагрузка и помогает?
ЗЫ Прошивки не влияют абсолютно.

Simply_Sasha редактировал сообщение 03.05.2010 19:03
 
 
DjFree 
новичок

новичок
04.05.2010 - 18:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Да...новое название данной ветки, что то не внушает доверия , что новая прошивка будет, т.к. четко написано "последняя"
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
04.05.2010 - 19:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Simply_Sasha, возможно какая то проблема по питанию вылезает, если есть привязка к типу соединения с телевизором.

TViX-WiZARD редактировал сообщение 04.05.2010 19:18
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
04.05.2010 - 19:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

DjFree:
Да...новое название данной ветки, что то не внушает доверия , что новая прошивка будет, т.к. четко написано "последняя"

строго говоря, слово "последняя" имеет смысл "крайняя".
 
 
Anatolius777 
новичок

новичок
04.05.2010 - 22:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Стоп, ребята, все, больше ни слова!
Название темы практически идеально, ни одной лишней фразы, каждое слово выверяно.
Проделана огромная работа и теперь видно, что не напрасно. На этом можно остановиться, это именно то, чего здесь все хотели и добивались, ради чего было сломано столько копий.
Превосходный результат, шикарная работа, всех поздравляю!
 
 
Simply_Sasha 
новичок

новичок
05.05.2010 - 7:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
Simply_Sasha, возможно какая то проблема по питанию вылезает, если есть привязка к типу соединения с телевизором.

Уточню - твикс 6500. И это возникает только при просмотре с d-link (и через NFS и через SAMBA).

А из-за перегрева не может быть?

И сам себе отвечаю - наверное перегрев не причем. Установил скорость 80%, температура - 47, а все равно завис (праввда поработал подольше). Зависает, на стоп реагирует не сразу (несколько нажатий), затем опять не реагирует, потом либо тупо жму на ОФФ, либо он сам в ребут уходит. А по факту зависания - время просмотра до него разное, иногда и 10-15 минут, иногда и чуть больше.
И еще, зависает только твикс, длинк я не трогаю.
Такая же конфигурация (вплоть до витой пары), но только твикс 7000 - там все без проблем.

Simply_Sasha редактировал сообщение 05.05.2010 09:24
 
 
Simply_Sasha 
новичок

новичок
05.05.2010 - 16:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Постучал по дереву, вроде нашел затык.
У меня и в длинке 323 и в твиксе стояла гигабитная скорость сети, использовал кабель 6е категории. В длинке последняя прошивка с NFS-аддоном, в твиксе 19-я бета (хотя перепробовал много разных).
Так вот, на 7000 все нормально работает. А в 6500 поставил от отчаяния 10/100. Раньше на Миссии невыполнимой 3 затыкался каждые 12 минут, на Остине Паурсе втором почти сразу. Сейчас просмотрел второй раз Миссию и Остин подряд - ни разу не завис.

И еще - одновременно с длинка сейчас по сети переписываю контент на комп и смотрюс него же Миссию 3-ю твиксом на проектор через HDMI - даже не тормозит.

Simply_Sasha редактировал сообщение 05.05.2010 17:08
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
05.05.2010 - 21:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Anatolius777:
Название темы практически идеально, ни одной лишней фразы, каждое слово выверяно.

Поддерживаю. Оптимальное название.

Simply_Sasha, рад что разрешилась проблема. Как показывает практика гигабит в нашем деле скорее вреден чем полезен.
 
 
Simply_Sasha 
новичок

новичок
06.05.2010 - 6:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Tvix-WiZARD Раньше гигабит реально помогал (пока на длинке была старая прошивка) - не было тормозов.
 
 
Страницы: 1 ... 22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33 ... 56 


Тема закрыта

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)