Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  !! - TviX 6500 (7000) - обсуждаем паршивки (страница 31)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

!! - TVIX 6500 (7000) - ОБСУЖДАЕМ ПАРШИВКИ

Страницы: 1 ... 26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37 ... 56 
Автор Сообщение
alal69 
новичок

новичок
16.06.2010 - 17:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

orient:
Самое интересное что его мало кто прочтет из покупающих. но не это самое главное, многим покупателям вооще по барабану всякие там сети, HD, украшательства и т.п., им просто нужно тупо воткнуть в телек и нажать кнопку плэй, если процентов 80 кажет - тогда окей нормальный плеер и компания DVICO все это прекрасно понимает и выпускает бюджетные варианты. Плюс во многих магазинах стоят плееры ТВИКСЫ и на них даже не написано на какой там чип стоит, а большинство и понятия не имеют что вооще там такое есть. И как бы мы тут не разорялись все останется на своем прежнем месте - это не политика компании DVICO это политика корейских компаний, причем большинства.

С начала производства TviX 6500/7000 конкуренция очень выросла, а по сравнению с другими производителями, продукцию двико мягко говоря бюджетной вряд ли можно назвать, т.к. у многих производителей, модели построенные на том же чипе который стоит в 6600, цена на порядок ниже. Но тут надо отдать должное - качество у двико все же не плохое. Мое мнение, чтобы хоть как то удержаться на рынке, вышеупомянутой компании стоит пересмотреть свое отношение к потребителям!!!
Да скорее всего большинство покупателей не интересует какой чип стоит в том или ином девайсе, но думаю кто покупает такие вещи (все таки это не электрочайник), сначала смотрят форумы и важнейшим критерием для многих является все же поддержка компании-производителя. Я например может и не стал бы продавать свой твикс если бы была нормальная поддержка. И опять же ЕСЛИ бы поддержка была на должном уровне, может быть я стал бы присматриваться к новым девайсам от этой компании и т.д. и т.п...

alal69 редактировал сообщение 16.06.2010 17:24
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
16.06.2010 - 20:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Уважаемый, alal69. Я прекрасно понимаю ваше недовольство и полностью согласен с тем, что поддержка старых продуктов должна иметь место достаточно длительное время.

Что выберете в дальнейшем Вы или другие пользователи 6500/7000 - это ваше и их решение. От себя могу сказать что данная алгоритмика мышления есть прямая иллюстрация поговорки "хорошо там где нас нет". На мой взгляд, в мире не существует какого либо идеального плеера, твиксы, дюны, попокорны имеют свои достоинства и недостатки. Объективное (подчеркиваю, ОБЪЕКТИВНОЕ) сравнение современных медиаплееров позволяет говорит о том, что твиксы - одни из лучших устройств в своем классе и на рынке в целом (даже с учетом задержек выхода прошивок и каких то недоработок).

alal69:
1) Ваша цель организовать поддержку пользователям твикс 6500/7000 или склонить бывших пользователей 6500/7000 перейти на 6600???

Цели, которые ставлю для себя:
1.Объективный взгляд на продукт (объективный, значит как минимум без эмоций - "у меня любимый файл не запустился, поэтому плеер плохой и я его продам!", как максимум - на основе непредвзятого сравнения достоинств и недостатков твиксов и устройств конкурентов).
2.Решение возникающих проблем в рамках реальной ситуации (сетовать на невыход прошивки можно сколько угодно долго. я же всегда предлагаю организовывать максимально успешно работу конкретного плеера с конкретной прошивкой в конкретной ситуации).
3.Информирование о новых продуктах TVIX и новых возможностях.



alal69:
2) Что конкретно было предпринято для организации поддержки и усовершенствования твикс 6500/7000, и что сейчас делается в этом направлении для пользователей 6500/7000 ???

Ведется активная работа с производителем.
Надо понимать что я - представитель дистрибьютора и ни я лично, ни мои коллеги не пишем прошивки самолично. Решения о выходе/невыходе и содержимом прошивки принимает DVICO. Мы со своей стороны предоставляем им максимально полный фидбек от Российских пользователей, предлагаем вносить определенные коррективы в прошивку.

msm:
Было бы очень интересно посмотреть статистику продаж за последний год :)

Растут.

orient:
им просто нужно тупо воткнуть в телек и нажать кнопку плэй, если процентов 80 кажет - тогда окей нормальный плеер и компания DVICO все это прекрасно понимает

Вот в таком формате - абсолютно верно все. TVIX - это плеер который предельно прост в работе, максимально всеяден и имеет высокое качество изображения. Это как раз то, что нужно большинству пользователей.

orient:
это не политика компании DVICO это политика корейских компаний, причем большинства.

Я даже больше скажу, отвечать требованиям большинства - это политика не только корейских, а вообще политика большинства компаний существующих на рынке и занимающихся массовым производством.

orient:
Велосипед в 6500/7000 не изобретут, хотя бы косяки исправили и на том спасибо.

Как коротка память... А поддержка меню Blu-ray которая впервые появилась в моделях 6500/7000 при частичной готовности аппаратной платформы разве не было изобретением велосипеда? В тот момент разработчики DVICO сделали буквально невозможное, причем первыми в мире.
Все это забылось так быстро, что теперь можно писать презрительно "хотя бы косяки исправили..."

orient:
поставьте стороний патчик и чот там у вас заработает

патч не сторонний, и работает с ним совершенно конкретная вещь: вывод HD звука в формате LPCM 7.1
 
 
vasanek 
новичок

новичок
16.06.2010 - 21:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

alal69:
сначала смотрят форумы и важнейшим критерием для многих является все же поддержка компании-производителя

Когда вы покупали сей девайс баг было еще больше, но вы всеравно купили хотя и прочитали о них на форуме......вот так и все остальные, сначало купят, а потом кто - то и разочаруется. Я не читаю ветки по прошивкам на 6600 и №1, но видя сколько страниц там уже наобсуждали у меня не возникает желания обновлять девайс и поскольку с новыми аппаратами проблем похоже хватает, о прошивке на 6500/7000 уже и не мечтаю, да и вряд ли она чего то изменит.
 
 
alal69 
новичок

новичок
17.06.2010 - 10:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

vasanek:

Когда вы покупали сей девайс баг было еще больше, но вы всеравно купили хотя и прочитали о них на форуме......

Когда я покупал девайс, действительно читал форумы , поэтому знал что баги есть вообщем то как и у других, но на тот момент с поддержкой все было в норме и я наивно верил что производитель, как и должно быть, дальше будет сопровождать свой продукт и не оставит своих пользователей…
Твикс у меня не первый плеер, да и сейчас кроме твикса есть девайс от другого производителя, стоит в другой комнате (очень приятно когда выходят прошивки с исправлением недочетов и добавлением новых функций). На опыте эксплуатации других устройств будь это сотовый телефон, видео плеер, муз. плеер или другая техника, поверьте мне, с такой ситуацией когда производитель прекращает поддержку, сталкиваюсь впервые.
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
18.06.2010 - 0:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

alal69:
с такой ситуацией когда производитель прекращает поддержку, сталкиваюсь впервые.

Во-первых. Поддержку не прекратили. А во-вторых, как такое может быть что раньше вы не встречались с прекращением поддержки какого либо продукта? Неужели прошивки на нокию 3310 до сих пор регулярно обновляют?
 
 
msm 
новичок

новичок
18.06.2010 - 7:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
Неужели прошивки на нокию 3310 до сих пор регулярно обновляют?

А у Вас есть претензии к этому телефону? В свое время он у меня с заводской прошивкой 4 года отработал без единого зависания или перезагрузки и в процессе эксплуатации выдержал много чего, не предусмотренного производителем. Поэтому как то не этично с Вашей стороны сравнивать холодное с тяжелым ...
 
 
shar 
новичок

новичок
18.06.2010 - 8:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
Неужели прошивки на нокию 3310 до сих пор регулярно обновляют?

TViX-WiZARD задает правильную тему обсуждения. Зачем обсуждать прошивку 1.5.19 которая видимо никогда не станет релизом, да еще говорят портит файловую систему. Лучше обсудить старые телефоны нокиа. Тем более, что это вызовет гораздо больше положительных эмоций и воспоминаний
 
 
LionB 
новичок

новичок
18.06.2010 - 8:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Сам уже много лет работаю в Корейской компании и прекрасно знаю изнутри их культуру ведения дел. Так, что такая длительная пауза в выходе версии, скорее всего ничем не завершится. А точнее еще через годик увидим кучу извинений, но типа мы уже сняли с производства и людских ресурсов, чтобы поддерживать дальше увы нет, зато ух ты какая у нас новая штука есть. Или. Выходит таки релиз, много чего поправили, но и опять что-то поломали, притом из-за этого юзать релиз невозможно, как оно с порчей файловой NTFS системы было в 1.4.ХХХ. Но, одновременно с релизом выходит заява, что вот этот то финальный, мы же обещали, но болше релизов не будет. Собственно этот классический сценарий уже развивается, как по нотам. А краснеть перед людьми приходится мне. Как я понимаю TViX-WiZARDа.
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
18.06.2010 - 23:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ну, если уж про нокии говорить, то мне больше нравилась модель 1100, та что с фонариком.
А вообще я про другое речь вел. Про то что поддержка абсолютно любой техники рано или поздно кончается. Это был ответ на фразу "с такой ситуацией когда производитель прекращает поддержку, сталкиваюсь впервые".
Так что, уважаемые любители нокий, не надо передергивать.

LionB,
 
 
andycom 
новичок

новичок
19.06.2010 - 13:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здравствуйте. Может это у меня одного, а может у всех так, но если у видеофайла несколько звуковых дорожек то при переключении на другую дорожку звук пропадает и не появляется больше ни на одной дорожке. Очень неудобно когда первая дорога не русская. Приходиться вырезать все дороги, кроме русской, на компьютере. Это наблюдается в 9 файлах из 10 типа .m2ts

Как это лечится? У кого такой дефект проявляется? Неужели все другие пользователи смотрят блюреевские файлы с нормальным переключением звука?
Добавлю что файл проигрывается со встроенного диска и звук пропадает как с аналоговых выходов так и с цифровых.

andycom редактировал сообщение 19.06.2010 13:37
 
 
Plutooo 
новичок

новичок
19.06.2010 - 14:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Сначала надо довести до ума прошивку, а потом говорить о прекращении поддержки продукта. А то навыпускали разные беты...
При покупке 6500 учитывалось многое, в том числе и обновляемые прошивки.

Внутренний винчестер не использую, сеть тоже, но и без этого косяков хватает: элементарно не показываются обложки альбомов, ни из самих муз.файлов, ни из картинки-обложки, перемотка по фильму работает абы как (только не надо советовать использовать переход по времени, для чего тогда кнопки перемотки?), плеер может иногда просто зависать при воспроизведении.

P.S. Также не совсем понял по настройкам видео, так как на некоторых фильмах картинка (да и в самом меню) делается высветленной и при открытии перехода по времени, время в окошке может вообще любое показываться.

Plutooo редактировал сообщение 19.06.2010 14:57
 
 
shar 
новичок

новичок
20.06.2010 - 5:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
А вообще я про другое речь вел. Про то что поддержка абсолютно любой техники рано или поздно кончается. Это был ответ на фразу "с такой ситуацией когда производитель прекращает поддержку, сталкиваюсь впервые".

А вообще многие здесь пишут о том что TVIX слишком рано прекратил поддержку своей достаточно глючной прошивки. Не уверен прошел ли год с начала продаж 7000 в России и до последнего релиза прошивки. Причем в прошивке так и остались серьезные ошибки. Если посмотреть ветку 6600, там не на много лучше. Видимо, в данном случае, уж слишком недопустимо рано кончается.
Это я в ответ на фразу "Про то что поддержка абсолютно любой техники рано или поздно кончается."

shar редактировал сообщение 20.06.2010 17:24
 
 
mishka75 
новичок

новичок
21.06.2010 - 15:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вот что написано на форуме http://www.mpcclub.com/forum:

DViCO have the wishlist I sent in, they have told me they have their current developer looking at the code of the firmware for the 6500A, since the developer who was working on the 6500A is no longer with DViCO, they have to learn it from scratch. Once they have gone through it which I assume will take some time, I will be able to find out if they can do anything with the wishlist that was sent in.

Т.о. люди которые занимались разработкой прошивок для 6500/7000 покинули компанию. Скорее всего 1.5.19 beta - последняя прошивка для 6500/7000.
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
21.06.2010 - 19:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

shar:
А вообще многие здесь пишут о том что TVIX слишком рано прекратил поддержку своей достаточно глючной прошивки. (.....) Видимо, в данном случае, уж слишком недопустимо рано кончается.
Это я в ответ на фразу "Про то что поддержка абсолютно любой техники рано или поздно кончается."

А изначально звучало все совсем по-другому...
Согласен, что совершенно не корректно было бы прекратить поддержку именно сейчас. Но как можно увидеть из процитированного в этой же ветке ответа, работа ведется и как минимум одна прошивка (финальная, без глюков) должна выйти.

Plutooo:
Внутренний винчестер не использую, сеть тоже, но и без этого косяков хватает: элементарно не показываются обложки альбомов, ни из самих муз.файлов, ни из картинки-обложки, перемотка по фильму работает абы как (только не надо советовать использовать переход по времени, для чего тогда кнопки перемотки?), плеер может иногда просто зависать при воспроизведении.

Похоже что ответ находится в самом начале фразы: "внутренний винчестер не использую, сеть тоже". Обложки работают именно со встроенного жесткого диска, зависания при перемотке могут быть связаны с тем что подключенный носитель не успевает отдать поток (в связи с этим как раз очень хочется посоветовать поиск по времени ).

mishka75:
Скорее всего 1.5.19 beta - последняя прошивка для 6500/7000.

У меня складывается такое ощущение, что я - единственный, кто реально хочет увидеть новую прошивку. Все остальные только и твердят о том что все плохо, нас бросили, прошивка не выйдет.
 
 
Plutooo 
новичок

новичок
21.06.2010 - 19:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Плеер может зависать при воспроизведении(!), а не при перемотке, сама перемотка плохо работает (надо перемотать немножко назад, а оно фиг знает куда перематывает, чуть ли не в начало).

Что за ерунда тогда, если обложка показывается только с внутреннего HDD?! Кто такое придумал? Почему тогда недорогой WD TV показывает обложки из любых муз.файлов, а Твикс этого не может?!
 
 
Страницы: 1 ... 26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37 ... 56 


Тема закрыта

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)