Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  !! - TviX 6500 (7000) - обсуждаем паршивки (страница 30)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

!! - TVIX 6500 (7000) - ОБСУЖДАЕМ ПАРШИВКИ

Страницы: 1 ... 25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36 ... 56 
Автор Сообщение
Kapit 
новичок

новичок
27.05.2010 - 10:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
Jazz:
проще НЕ ждатьЛогично, от мучительных ожиданий только нервы хуже становятся, а время выхода прошивки ни как не меняется...


Зато постоянно меняется время НЕ выхода прошивки

Сообщение редактировалось модератором 08.06.2010 22:52
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
28.05.2010 - 1:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ну что уж поделать. Меняется...
 
 
Vrai-lxi 
новичок

новичок
30.05.2010 - 22:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Добрый день.

Уже долго бъюсь чтобы разработчики исправили следующий баг.

Проявляется на видео файлах *.mkv с несколькими аудио дорожками, если есть хотя бы одна дорожка AAC (5.1 или стерео). Проблема заключается в том, что если дорожка ААС не первая в списке аудиодорожек, то все дорожки ААС НЕ будут воспроизводиться (тишина и по HDMI и через цифровые выходы). Если же любая из ААС дорожек на первом месте - играется все. Порядок смотрю в MKV Merge. Данное явление часто встречается в аниме. Например в "Пиратах черной лагуны" 5 дорожек: AC3, AAC, AAC, MP3, ААС (в том порядке, в котором перечислены). Так вот, в этой конфигурации не играется 3 дорожки ААС (даже если перемуксить в MKV Merge). Ставишь на первое место любую из ААС дорожек - играются все.

Мне кажется, что баг исправляется просто - видимо не досмотрели загрузку какой-то библиотеки при анализе дорожек при загрузке файла.
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
30.05.2010 - 23:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Спасибо за наблюдение, передадим информацию разработчикам.
 
 
Vrai-lxi 
новичок

новичок
31.05.2010 - 9:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

И еще одна проблема, появилась в версиях 1.5.Х.

При проигрывании музыки по сети в формате MP3 с русскими именами файлов твикс перезагружается (при загрузке файла). В настройках сети выбран протокол NFS, сеть - прямое проводное подключение к ПК. Если выбрано "Code Page" - имена русских файлов нормальные и при запуске файла - перезагрузка. Если "UTF8" - русские имена показываются иероглифами (китайскими или японскими), но музыка нормально проигрывается. С английскими именами все нормально. С другой стороны, на "UTF8" видеофайлы с русскими именами по сети нормально проигрываются.

Vrai-lxi редактировал сообщение 01.06.2010 09:40
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
31.05.2010 - 23:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Очень интересно. проверим.
А по другим протоколам есть такая проблема?
 
 
DjFree 
новичок

новичок
01.06.2010 - 15:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
А по другим протоколам есть такая проблема?

А остался ли смысл в сборе инфы по багам? Ведь уже больше полугода нету вестей когда выйдет прошивка.
 
 
shar 
новичок

новичок
01.06.2010 - 16:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

DjFree:
TViX-WiZARD:



А по другим протоколам есть такая проблема?А остался ли смысл в сборе инфы по багам? Ведь уже больше полугода нету вестей когда выйдет прошивка.


TVIX-WiZARD уже отвечал

TViX-WiZARD:
Стараемся. Только последнее время получается отражать все пожелания в прошивке для 6600... Что, впрочем, тоже не плохо.


Как в одном старом фильме:
Возьмите у товарища этот брак и выдайте ему другой
 
 
Vrai-lxi 
новичок

новичок
01.06.2010 - 22:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Уточнение: на Samba все нормально. Перезагружается только если NFS - Code Page - mp3 с русским именем файла и лежит в каталоге с русским именем.
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
01.06.2010 - 22:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

DjFree:
А остался ли смысл в сборе инфы по багам? Ведь уже больше полугода нету вестей когда выйдет прошивка.

Не знаю как вас, а нас не оставляет надежда увидеть еще одну-две прошивки для 6500/7000.

Vrai-lxi, спасибо.

shar:
TViX-WiZARD:
Стараемся. Только последнее время получается отражать все пожелания в прошивке для 6600... Что, впрочем, тоже не плохо.

Как в одном старом фильме:
Возьмите у товарища этот брак и выдайте ему другой

Ну вот, опять все с ног на голову.
Я говорил о том, что те возможности которых недоставало в 6500/7000 появились в 6600.
 
 
alal69 
новичок

новичок
16.06.2010 - 9:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Уважаемый TViX-WiZARD, не хочу Вас обидеть, поэтому поймите правильно, если уж Вас уполномочили общаться с пользователями продукции компании dvico, в данном случае это tvix 6500/7000, то значит Вам выслушивать и отвечать в данной теме.
Неужели Вы и разработчики от вышеупомянутой компании не понимаете, что потенциальные покупатели новых моделей твикс это бывшие владельцы tvix 6500/7000.
Вы должны понимать нормальный производитель никогда не прекращает поддержку предыдущей модели, кстати очень даже не плохой модели, дабы не потерять своих потенциальных покупателей.
Ведь на деле как происходит, попользовался например твиксом 6500/7000, понравилось, захотел что то поновее продал свой девайс подешевле кому то (тот кому он продал с удовольствием купил, так как знает, что производитель как говорится не бросил этот продукт и продолжает поддержку), продавец успешно приобрел следующую модель этого же производителя, так как его все устраивает. НО здесь одно большое НО, так происходит в том случае, если этот самый производитель НЕ бросает своих пользователей.
А сейчас что происходит, поддержки TviX 6500/7000, НЕТ (!!!) никакой, на протяжении очень длительного времени (!!!), владельцы продают свои девайсы (надо двигаться дальше), НО теперь вряд ли, а вернее наверняка, они ни в коем случае не купят продукт, который (по их опыту) через короткий промежуток времени останется без поддержки.
И как бы Вы не рекламировали и не пиарили 6600 вряд ли кто то из здравомыслящих людей перейдет с 6500 (7000) на 6600, кстати мое мнение 6600 не чем не лучше 6500/7000, а при хорошей поддержке 6500/7000 еще и фору в чем то даст.
Читал я читал эту тему, все ждал новую прошивку, надоело, решил продать свой совсем новый твикс 6500 (кому интересно пишите в личку). Разумеется следующий мой девайс не будет иметь никакого отношения к компании dvico.
Уважаемый TViX-WiZARD, почитал Ваши сообщения и у меня возникло к Вам несколько вопросов: 1) Ваша цель организовать поддержку пользователям твикс 6500/7000 или склонить бывших пользователей 6500/7000 перейти на 6600???
2) Что конкретно было предпринято для организации поддержки и усовершенствования твикс 6500/7000, и что сейчас делается в этом направлении для пользователей 6500/7000 ???

alal69 редактировал сообщение 16.06.2010 16:24
 
 
LionB 
новичок

новичок
16.06.2010 - 12:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

плюс 100
 
 
msm 
новичок

новичок
16.06.2010 - 13:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

И еще один гвоздь в крышку гроба для dvico: любой здравомыслящий человек перед приобретением чего либо обязательно пройдется по форумам и изучит накопившиеся отзывы. Думаю что найдется немного желающих купить Tvix после прочтения этого топика.

P.S. Было бы очень интересно посмотреть статистику продаж за последний год :)
 
 
normann 
новичок

новичок
16.06.2010 - 15:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я тоже в своё время имел глупость купить Tvix 6500.Пользовался 1.5 года.Все думал поправят срыв изображения в новых прошивках,а нет.В итоге продал, купил Дюну и очень рад.Больше я этой фирмы нечего не куплю и друзьям не советую.
 
 
orient 
новичок

новичок
16.06.2010 - 16:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

msm:
Думаю что найдется немного желающих купить Tvix после прочтения этого топика

Самое интересное что его мало кто прочтет из покупающих. но не это самое главное, многим покупателям вооще по барабану всякие там сети, HD, украшательства и т.п., им просто нужно тупо воткнуть в телек и нажать кнопку плэй, если процентов 80 кажет - тогда окей нормальный плеер и компания DVICO все это прекрасно понимает и выпускает бюджетные варианты. Плюс во многих магазинах стоят плееры ТВИКСЫ и на них даже не написано на какой там чип стоит, а большинство и понятия не имеют что вооще там такое есть. И как бы мы тут не разорялись все останется на своем прежнем месте - это не политика компании DVICO это политика корейских компаний, причем большинства. Велосипед в 6500/7000 не изобретут, хотя бы косяки исправили и на том спасибо. А на новые и смысла нет переходить потому как там вооще завал, типа извините НД вооще не будет. или поставьте поставьте стороний патчик и чот там у вас заработает, у друга ингрался N1 что там учтено так и нифига не понял, единственное что увидел - если фильм скачан с косячком аппарат доходит до этого нехорошего места и просто перезагружается. Есть конечно интересные нововведения - я бы не понял свой на ту лажу (разрывную гранату N1).
 
 
Страницы: 1 ... 25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36 ... 56 


Тема закрыта

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)