Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  !! - TviX 6500 (7000) - обсуждаем паршивки (страница 32)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

!! - TVIX 6500 (7000) - ОБСУЖДАЕМ ПАРШИВКИ

Страницы: 1 ... 27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38 ... 56 
Автор Сообщение
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
21.06.2010 - 21:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Потому что WD TV не выдает такое качество видео как твикс, и это основное отличие почему я купил твикс.
Профиль
 
Plutooo 
новичок

новичок
21.06.2010 - 21:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

В таком плеере как Твикс тогда всё, или почти всё, должно быть на высоком уровне, а не плевать на некоторые глюки и недочёты.
 
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
21.06.2010 - 23:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я как бы покупал его кино с хорошим качеством смотреть, а не картинки в меню.
Для картинок есть диски кучей бумажек и буклетиков.
Профиль
 
Plutooo 
новичок

новичок
22.06.2010 - 0:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Он на то и медиа-плеер, а не просто кино-плеер ;-)

Plutooo редактировал сообщение 22.06.2010 00:25
 
 
PPK 
новичок

новичок
22.06.2010 - 19:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

...думал, что я один такой привередливый
http://forum.hifinews.ru/tvix/topic52480-1.htm
девиз ТВИКСА: "впарить и пообещать"
кстати, "чёрный" цвет при воспроизведении какой угодно, но не "чёрный". я своего 7000твиксоида за 3.500 руб. еле слил с ХДД на 500. Наелся, блин, хватит
 
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
22.06.2010 - 20:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

идеальных плееров не бывает, особенно с учетом что щас все кому не лень делают рипы, а мы потом удивляемся че они не играюца.

Microsonic редактировал сообщение 22.06.2010 20:09
Профиль
 
Vrai-lxi 
новичок

новичок
22.06.2010 - 23:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Еще прошивку жду я!
Что Вы так все взъелись на разработчиков? Да местами не фонтан. Не нравится - держите дома арсенал из DVD-, Blue-Ray-проигрывателя, музыкального центра, фоторамки и т.п. или ПК. Разработчики стараются для Вас же, добавляя новые фичи и делая устройство более универсальнее. Надо знать возможности аппарата и их использовать. Знаешь в каких местах есть глюки - не используй их (не так их и много). По прямому назначению работает нормально: проигрывает HD в mkv, другие видео форматы, играет музыку, смотрит фото. Я, например, при прослушивании музыки, вообще не включаю экран информации - оставляю список файлов (мне так удобнее).

P.S. Всем не угодишь!

Vrai-lxi редактировал сообщение 22.06.2010 23:06
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
23.06.2010 - 0:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

PPK:
кстати, "чёрный" цвет при воспроизведении какой угодно, но не "чёрный".

Жаль что вы его "впарили", было бы очень любопытно посмотреть на твикс у которого "черный" не "черный". :)
Реально, либо что то с самим плеером было не так, либо просто рипы были не качественные. Твиксы неоднократно проходили тесты у самых продвинутых и привередливых экспертов. Бывают нарекания по функционалу, пожелания по улучшению прошивки, но все однозначно сходятся на том, что картинка у плеера отличная и хорошим BD плеерам не уступает. (пионеровские блюреи и прочий Hi-End в расчет не берем - это святое, там другая комплектуха, другие деньги).
 
 
andycom 
новичок

новичок
23.06.2010 - 11:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
Твиксы неоднократно проходили тесты у самых продвинутых и привередливых экспертов.


Ссылочку можно? Особенно интересно сравнить с Iconbit.
 
 
orient 
новичок

новичок
23.06.2010 - 17:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Vrai-lxi:
Разработчики стараются для Вас же, добавляя новые фичи и делая

Кто что включает это дело вкуса, можешь даже и TVIX не включать слушая музыку. А вот разработчики уже давно не стараются и врядле будут стараться - относительно 7000 и 6500, а чо они там дальше в других плеерах настарают владельцам данных плееров по барабану.

orient редактировал сообщение 23.06.2010 17:26
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
23.06.2010 - 23:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

andycom:
Ссылочку можно? Особенно интересно сравнить с Iconbit.

Ну вот что с ходу нашлось:
http://www.hdtv.ru/articles/tests_reviews/6588-bitva-hd-playerov.html
http://itc.ua/node/43821?contpage=all
Ну а по поводу iconbti-a, сравнивать с ним твикс как то не совсем корректно. Разные ценовые категории, разные целевые группы, разный класс качества, разный подход производителя к продвижению и поддержке продукта.

Сообщение редактировалось модератором 07.02.2013 15:57
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
23.06.2010 - 23:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

http://zoom.cnews.ru/publication/item/15280/1 вот еще, но это скорее просто обзор. хотя отношение к продукту тоже видно из текста.
 
 
andycom 
новичок

новичок
27.06.2010 - 9:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
andycom:



Ссылочку можно? Особенно интересно сравнить с Iconbit.Ну вот что с ходу нашлось: http://www.hdtv.ru/articles/tests_reviews/6588-bitva-hd-playerov.html http://itc.ua/node/43821?contpage=allНу а по поводу iconbti-a, сравнивать с ним твикс как то не совсем корректно. Разные ценовые категории, разные целевые группы, разный класс качества, разный подход производителя к продвижению и поддержке продукта.


Не смешите меня. Я конечно понимаю, что каждый кулик свое болото хвалит, но по моим тестам, с разными телевизорами, иконбит по качеству ничем не уступает твиксу. Что касается разницы в цене - то ДА в этом и есть отличие.
Поэтому я и просил сравнительный тест, желательно на профессиональном оборудовании с применением измерительных приборов. А на глаз между этими аппаратами никакой разницы.
Кстати у твикса при переключении аудиодорожек звук таки пропадает, даже при использовании меню BD, а на иконбите нет.

Сообщение редактировалось модератором 07.02.2013 15:57
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
28.06.2010 - 0:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

andycom:
Не смешите меня. Я конечно понимаю, что каждый кулик свое болото хвалит, но по моим тестам, с разными телевизорами, иконбит по качеству ничем не уступает твиксу. (...) А на глаз между этими аппаратами никакой разницы.

Ну, бывает. Что уж поделать. Те кто постоянно тестирую технику на глаз отличают мельчайшие подробности. Я лично видел как один эксперт по обычной фотографии настроил картинку так, что калибратору осталось только подтвердить тот факт, что цветовой баланс идеален..
У каждого свои возможности видеть/невидеть разницу. Кому то между жигулями и бентли разницы особой нет - обе машины на четырех колесах, руль с одной стороны, по четыре двери. Все одинаково. А кто то четко ощущает разницу между пятеркой и семеркой жигулей, а по звуку работы двигателя может сказать какой клапан в каком цилиндре надо подтянуть...
Сравните плееры на качественных, действительно высокочетких Blu-ray или ремуксах. Очень хорошо подходит для тестов фильм "Пароль рыба меч" - предельно насыщенная, четкая и резкая картинка, буквально на грани шарпизации, любое замыливание деталей, которое имеет место на дешевых плеерах заметно сразу.

andycom:
Поэтому я и просил сравнительный тест, желательно на профессиональном оборудовании с применением измерительных приборов.

Так приборные тесты таких устройств ни кто не делает, во всяком случае масштабные сравнительные ни разу не видел еще. Лично я вполне доверяю мнению экспертов вне зависимости от того есть у них приборы или нет. Наметанный глаз обычно гораздо точнее прибора работает.

К тому же вы в приведенных ссылках упустили самое главное: абсолютно ВСЕ сходятся на том, что твикс имеет отличную картинку, чем выделяется среди прочих. Если бы один автор был, можно было бы говорить о субъективности или ангажированности, но всех подряд (уж поверьте) не купишь и не убедишь на словах что плеер хорош.
 
 
andycom 
новичок

новичок
28.06.2010 - 9:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Пароль рыба меч скачаю конечно, сравню. Но по вашим же ссылкам был тест иконбита и там написали что качество картинки и звука очень высокое и почти вплотную приблизилось к твиксу. То биш реалтек догнала сигму по качеству. Ну да ладно. Я твикс взял из-за дисплея маломальского и то что кнопки управления есть на самом плеере.

Но опять трабла возникла при просмотре jpg с 6Мpx фотокамеры в виде черных точек по фотографии на экране. Смотреть конечно можно, но оно присутствует.
Скажу что фотки выводились на телевизор 1080i по компонентному кабелю. В ТВ нет HDMI разъема.
 
 
Страницы: 1 ... 27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38 ... 56 


Тема закрыта

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)